Эмбиент - вершина эстетики?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Schicksal, 30 апр 2006.

?

Эмбиент -

  1. Вершина эстетики

    30,8%
  2. Просто набор сэмплов =)

    23,1%
  3. Ничего для меня не значит

    30,8%
  4. Эстетичен, но классика мне ближе

    15,4%
  1. Как считаете?
    Слушаете ли, если да, то какой именно...
     
  2. Вершина эстетики? Ну не знаю... dark ambient жалую...А вообще чистый эмбиэнт редко слушаю, скорее люблю примесь его в других стилях.
     
  3. Biopshere с альбома - patashnic да Global Comunications очень нравятся. Сегодня (в очередной раз пытался прослушать Браина Эно - ну честно скажу тяжеловато... разве только депресняк будет (да и то усугубите)
     
  4. Сразу вспомнил. О Биосфере. Это одно из авангардных электронных направлений, идёт гораздо глубже эмбиента, куда-то под лёд.....
    Кто слушал Брайана Ино? Какие отзывы?
     
  5. Поскольку некоторое время увлекался подобной музыкой, позволю поправить. Биосфера - самая, что не наесть эмбиантная группа. Глубже эмбианта просто не бывает)). Что касается Эно... как сказать - он родоначальник направления... с одной стороны послушать стоит, но мне лично не нравится. Глобал комуникэйшенс или ионосфера гораздо лучше.
    Советую сайт по эмбиантной тематике - motovilo.ru
     
  6. Duky,
    Спасибо за ссылку.И Биосферу сегодня скачаю-хоть послушаю,о чем вы тут говорили.А то для меня все эти слова-Эмбиент,биосфера-темный лес.Если б еще и раскрыли,что такое Эмбиент-было бы совсем хорошо.Кстати Биосфера-это русское название или нет?
     
  7. РАПТ - зайдите на сайт, там есть описание. Про биосферу - это Норвежский проект, но ребята часто приезжают к нам. В альбоме Паташник ... в композиции с одноименным названием - можете услышать семлы голоса Корполева. Вообще я слышал, что этот альбом целиком посвящен советскому освоению космоса. ... Правда именно Паташник не совсем Эмбиантная вещь, но остальное просто класс - чистый эмбиант не сумнивайтесь. Кстати Рапт- ты не на синкклабе качаешь???



    "Ambient в переводе с английского окружающее, обволакивающее...", - так или примерно так начинаются статьи об Ambient в русском Инете. Надо сказать, что информация по данному направлению музыкальной культуры вообще очень скупа в отечественных ресурсах. Одна-две статьи без автора и названия скопированы по многим сайтам в нашей сети. С цитаты из одной из них и началась данная статья. Прочитав то, что мне удалось найти, я пришла к выводу, что авторы, которые написали это, имели в своем арсенале личный опыт из прослушивания одной-двух пластинок, взятых у друзей, и не более того. Вообще же создается такое впечатление, что авторы страшно не любят эмбиент, и их просто заставили написать что-нибудь про него.

    Порой информация об одном и том же крайне противоречивая. "Эмбиент как материя возник буквально ниоткуда", - пишет один автор, - "у него нет особой даты возникновения, так же как и нет точного определения эмбиент-музыки." На самом деле перевод у этого слова, конечно же, есть.

    Согласно прогрессивному английскому словарю "Longman: Dictionary of Contemporary English" слово "ambience" как существительное - это путь, которым место (где вы находитесь) заставляет вас чувствовать. Дословно -"the way a place makes you feel". Другими словами, это нечто, что позволяет или даже заставляет Вас чувствовать себя, ощущать в данном месте и в данное время (кто переведет более точно, буду благодарна). А "ambient music" согласно этому же словарю означает - медленная электронная музыка, которую Вы слушаете, когда хотите отдохнуть, расслабиться." Дословно - "slow electronic music that you listen when you want to relax" (c) Pearson Education Limited 2000). Хотя даже это определение не совсем подходит, так как эмбиент не обязательно медленный, и вообще "медленно" у каждого свое, и слушать его можно всегда и везде. Я бы даже сказала, что особенно необходимо его слушать, когда работаешь, особенно людям творческой профессии, так как такая музыка не отвлекает, но настраивает на необходимую волну, заставляет задуматься о привычном по-другому.
    Для ленивых привожу выдержки:
    "Ambient в переводе с английского окружающее, обволакивающее...", - так или примерно так начинаются статьи об Ambient в русском Инете. Надо сказать, что информация по данному направлению музыкальной культуры вообще очень скупа в отечественных ресурсах. Одна-две статьи без автора и названия скопированы по многим сайтам в нашей сети. С цитаты из одной из них и началась данная статья. Прочитав то, что мне удалось найти, я пришла к выводу, что авторы, которые написали это, имели в своем арсенале личный опыт из прослушивания одной-двух пластинок, взятых у друзей, и не более того. Вообще же создается такое впечатление, что авторы страшно не любят эмбиент, и их просто заставили написать что-нибудь про него.

    Порой информация об одном и том же крайне противоречивая. "Эмбиент как материя возник буквально ниоткуда", - пишет один автор, - "у него нет особой даты возникновения, так же как и нет точного определения эмбиент-музыки." На самом деле перевод у этого слова, конечно же, есть.

    Согласно прогрессивному английскому словарю "Longman: Dictionary of Contemporary English" слово "ambience" как существительное - это путь, которым место (где вы находитесь) заставляет вас чувствовать. Дословно -"the way a place makes you feel". Другими словами, это нечто, что позволяет или даже заставляет Вас чувствовать себя, ощущать в данном месте и в данное время (кто переведет более точно, буду благодарна). А "ambient music" согласно этому же словарю означает - медленная электронная музыка, которую Вы слушаете, когда хотите отдохнуть, расслабиться." Дословно - "slow electronic music that you listen when you want to relax" (c) Pearson Education Limited 2000). Хотя даже это определение не совсем подходит, так как эмбиент не обязательно медленный, и вообще "медленно" у каждого свое, и слушать его можно всегда и везде. Я бы даже сказала, что особенно необходимо его слушать, когда работаешь, особенно людям творческой профессии, так как такая музыка не отвлекает, но настраивает на необходимую волну, заставляет задуматься о привычном по-другому.
     
  8. Неа,через eMule качаю.Мне так удобнее-ввел название и выбрал из разных источников.:rolleyes:
    Кстати,то что уже скачалось-большого восторга не вызвало,но очень близко к музыке,которая мне нравится. :smile:
     
  9. Буквально вчера в магазине видел новый (или показалось?) альбом Клауса Шульце! Кто-нибудь в курсе?
    Есть только один его альбом, который, по моему мнению, переплюнул Ино (Эно) - Beyond Recall.

    Кстати, сразу вспомнил. Первый альбом в таком стиле - был David Sylvian - "Approaching Silence", следом шёл его же "Camphor", и только уже потом Шульце. Ино (Эно) я начал слушать позже. Каковы будут ваши отзывы о его творении "Neroli", которое критики считают самым удачным проектом музыканта?
     
  10. Попробуй Global Comunications - должно понравиться. А с Биосферой заканчивай - ничего нового не услышишь. )
     
  11. Часто такое мнение встречается:
    Интересно, кто-нить музло Петера Андерссона уважает?
    А еще я последний месяц засыпаю исключительно под Archon Satani и Northaunt. Такая хреновина снится от этих ландшафтов:upset:....
     
  12. Крокодил вернулся!:friends:

    Вершина эстетики?возможно.Только вот пресно.А вот замес с другими жанрами ого-го как катит.Тут я согласен с Крокодилом.
    Меня вот последнии несколько дней просекло на
    Until Death Overtakes Me.Это такой symphonic ambient funeral doom.Слушать это в три часа ночи-милое дело :kruto: :xaxa:
     
  13. Здарова!

    Этим я зимой занимался, сейчас пока не тянет:smile:
    Из смесей прикольные Chaostar, да и Elend тож ничего местами.

    Занимаясь делами, фоном у меня эмбиэнт что-то не получается слушать, постоянно залипаю. Недавно притащил несколько новых альбомов на МР-тришке и решил один какой-нибудь альбомчик зарядить, пока чайник на плите вскипит. Но опрометчиво в плэйлист весь диск запихал... Часа через три только очухался в кресле, и не спал вроде... Чайник испортил:upset:...
     
  14. Ответ: Эмбиент - вершина эстетики?

    Меня взял наш Moon Far Away, правда не все вещи
     
  15. Ответ: Эмбиент - вершина эстетики?

    Fata Morgana... и Vinterriket из дарка
    обычный эмбиент...в нём что-то отталкивает :smile:
    Shelda,
    а где можно скачать альбомы ? :upset:
     
  16. Ответ: Эмбиент - вершина эстетики?

    AZ
    Ты у меня спрашиваешь?! Я на лицензионках обычно сижу!!
    В поисковике найдешь, ищи именно альбом "Беловодие" пока.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ответ: Эмбиент - вершина эстетики?

    ни хр это не эмбиент, хотя наверно по определению стилю что-то есть. А МунФаЭвей - это готика+неофолк (сами себя так определяют - не я!)
     
  18. Ответ: Эмбиент - вершина эстетики?

    Люблю эмбиент 8) Как и исходит из названия - для фона. Не отвлекает и создает нужное настроение. Но до вершины эстетики как до китая в коленно-локтевой позе xa)
     
  19. Набор сэмплов, но он бывает очень грамотный.
    Слушаю в основном дарк эмбиент вроде нокс арканы, миднайт синдикат, старуха мха, ахо и т.д. и т.п.
     
Общение на MLove.ru