Что легче простить: предательство или измену?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Юляшка, 26 янв 2005.

  1. Что легче простить предательство или измену????? Да и нужно ли это делать?
     
  2. А измена это не то же самое, что предательство? :idea:
     
  3. Видимо, девушка имела ввиду измену от любимого чел-ка, а предательство просто от близкого. Я думаю, что предательство труднее простить. Причины измены в тебе, а причины предательства уже в том чел-ке, который предал. ;)
     
  4. Простить измену еще можно...но предательство никогда.
     
  5. Простит можно . И предательство и измену .
    Но таких отношений как раньше больше не будет.
    Мне к примеру мешает гордость , если меня кидают ,я полностью перестаю обшатся с человеком. У всех своя дорога и наши дороги разошлись в разные стороны.
     
  6. Ты их разделяешь без параллели? Мое мнение: простить нельзя ничего. Ты говоришь: измена... Но как? Предательство хуже измены? не наоборот ли?
     
  7. Если человек дорог...все можно простить. Или хотя бы попытаться понять.
     
  8. Простить можно всё.Другой вопрос,а нужно ли прощать. :renske: :renske: :renske:
     
  9. ну я не прощу ни то и ни то, помне это самый лучший вариант, если ко мне повернулись спиной хотя б раз, то почему бы и мне не повернуться к этим людям спиной?
     
  10. Лично я могу простить, если, не важно, какой поступок, сделан без умысла так или иначе мне навредить. В остальных случаях я никогда не прощаю, но могу продолжать отношения с этим(и) людьми, если мне это необходимо.
     
  11. А это решает каждый сам для себя. Иногда необходимо простить, но иногда простить - значит изменить себе.
    "Умей прощать, ведь есть душа.
    А если нет - она мертва?
    Есть разум и тепло улыбки.
    Ведь все мы делаем ошибки.
    Ведь все мы люди, все живые..."
     
  12. А если навредить не хотели, но случайно так получилось? Что тогда?
     
  13. А что бы было, если бы люди не умели прощать и делали бы другим так же плохо, как кто-то сделал им? Если бы зло (ну это образно говоря) встречало на пути не добро, а тоже зло? (да, банальная конечно мысль, но...)
     
  14. Поясняю: здесь написано: если случайно, то прощу, а если не случайно, то даде не надейтесь. :devilgirl:
     
  15. Зачем прощать? Нельзя оставаться в долгу. Надо или отомстить, ну или...если очень просят прощения, можно и простить.
     
  16. Измену простить можно, предательство никогда :!:
     
  17. Месть - не выход.
     
  18. Повторяешь мои слова... :smile:
     
  19. Еще бы вовремя понять с умыслом или без умысла сделан этот поступок...К сожалению это не всегда удается...
     
  20. Если речь о настоящей любви, то изменив ты предашь её.
     
  21. Зачем прощать? А если бы к тебе так все и относились, какова твоя реакция?
     
  22. Все мы мыслим одинаково... И все же предательство и измена слишком дорогого стоят. После же человека даже видеть не захочется.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Правильно. Почти согласна. Но все же если постараться, то можно простить все. Но не забыть...
     
  24. Мне кажется, что если человек тебя любит, то все можно простить. Но любящий не предаст!
     
  25. По моему личному убеждению, если ты действительно любишь человека и испытываешь к нему искреннюю любовь, и знаешь при этом, что этот человек испытывает к тебе тоже самое, то можно простить и измену, и предательство, и не смотря с каким умыслом это было совершено - специально или случайно. Но по моему не возможно простить своему любимому человеку тот случай, когда он, не смотря на то, что тебя любит, любит безумно, прерывает все ваши отношения. И ты стоишь в полном столбняке и шоке и не дорубаешься почему он(она) это сдела(а), не смотря на то, что ваши чувства взаимны... А почему так происходит? Кто знает... Быть может потому, что он(она) боится, что ваши отношения зайдут слишком далеко, но при этом он(она) твердо убежден(а), что вы не последний любимый человек в его(ее) жизни. Больно, горько, обидно :( ... А что самое обидное, когда этот человек не хочет и не дает вам ни чего изменить в его взглядах :( :cry: ...

    Но даже все таки и в таком случае ты по большей части будешь венить СЕБЯ. Почему? Потому, что постоянно будешь чувствовать именно свою вину, что не смог удержать того человека, котрый был самым дорогим в твоей жизни.... Что что-то когда-то ты сделал не так...
    Но как говорится в таких ситуциях: "Поздно пить баржоми, когда почки отсохли"... Потерянного не воротишь.... :cry:

    Хотя вспоминается фраза, написанная на этом форуме: "Если любишь-отпусти. Вернется - оно твое, нет - никогда твоим и не было". Так что, как говорят - надежда всегда умирает последней. Быть может, если вы и расстались из-за чего либо, ЖИЗНЬ всегда вам даст сойтись вновь. Главное это очень сильно захотеть, захотеть этого вам обоим. И не важно уже будет из-за чего вы расстались - из-за измены или предательства, и смогли вы простить это в тот момент или нет. Но шанс сойтись вновь есть всегда, только надо захотеть и не упустить его.

    Может малость и не по теме высказался, но зато высказал то, что хотел высказать. И вроде как самому поспокойней стало.
     
  26. я вот не уловил разницы!!! в чём она заключается?? что есто измена от предательства??? давайте так спрошу: измена Родине и предательство Родины!!! в чём ТУТ разница??? поясните?? :imho:
     
  27. Предательство и измена......хммм......по-моему это одно и тоже!:upset:
     
  28. А смотря какое было предательство и какая измена??? =)
     
  29. Асбсолютно одно и тоже. И прощать тяжело. По себе знаю.
     
  30. смотря что ты понимаешь под этими словами!
     
  31. Что предательство.....что измену.....одинаково прощать очень больно и тяжело!
     
  32. и за то и за другое отворачиваюсь от человека. Простить-то может и смогу, а вот забыть - никогда
     

  33. Измена и есть предательство! Есть две разновидности предательства - когда предают друзья и когда любимый человек, а предательство любимого человека и есть измена.

    Предательство - однозначно МастДай!!!
    Предательство - это умышленное, а если раз умышленно навредил человеку, есть огромная вероятность что это повторится.
     
  34. Я бы еще спросила: а что вы понимаете под словом "простить"?
     
  35. .............

    Ой, как приятно видеть свои прошлогодние сообщения :smile: воспоминания.. А теперь по теме. Что есть что. У меня следующие ассоциации. Пусть они и неправильны, глядя в словарь толковый. Но тем не менее.

    Предательство - обман, вероломство, до более чем низкий поступок. Предать друга, подставить его. Лицемерие.

    Измена - физическая иль духовная. Потерять отношения с родным тебе человеком. Потерять Любовь. Потерять все.

    Ни то, ни другое я бы не простил никогда. А что "дороже" - смотря, какая картина.

    Само слово "простить" - опустить глаза. Подарить второй шанс. Не думать с ненавистью.
     
  36. По настоящему ПРОСТИТЬ - это просто забыть всю боль...относиться по прежнему...
    А мне вот не удавалось...делала вид...так было надо, я так хотела. В принципе не в моих правилах долго обижаться. Опять же разве что делать вид. но вернёмся к Прощению....когда действительно ПРЕДАЮТ остаётся этот вот след в душЕ, и единицам удаётся его стереть. Я не из них.
     
  37. ты так молода а тебе уже оставили рану в душе...ктоже был столь жестокий человек? и стоит ли доверять ему после этого?
    простить, понять можно все что угодно,
    если только тот, кого прощают, просит сам прощенья,
    но только след останется в душе у обоих....
    эта вечная рана никогда не исчезнет, не сотрется...
     
  38. ага...только в большинстве случаев люди вообще не считаю совершённое предательством и не понимают на что тут обижаться...им ведь было хорошо...а что до тебя - дела никому нет
     
  39. Гали, поверь мне, есть ради чего жить дальше, поверь - жизнь того стоит! я говорю это как человек побывавший при клинической смерти. просто старайся как и я забыть и не помнить зла. зло - оно накапливаться имеет свойство и возвращаться обратно....
    если тебе изменил твой молодой человек и ты видиш что ему с другой хорошо, отпусти его, пусть он будет счастлив - ведь ты же его любиш, правда ведь? да, любовь порой обманывает нас - мы верим ей, дарим себя другому, а тот - прости....а у тебя на серддце рана образуется и кровоточит...
     
  40. Ни одно, ни другое не простил бы.. О чем может идти речь после такого? Мне кажется уже все и так ясно..
     
  41. Ну, из двух зол выбирают меньшее, поэтому, для меня тяжелее простить предательство, если оно не является также изменой - тогда вообще без шансов...
     
  42. предательство прощать нельзя,измену можно,вопрос в том что есть что. и когда надо и когда не стоит...в моей семье ни то ни другое прощено не было и результат понятен - сожительство ради ребенка... не понимаю мужиков,каким козлом надо быть чтобы изменить беременной жене именно в тот момент когдаего помощь и потдержка необходима...какой же тварью надо быть... я сделала вид что простила,но... никогда этого не прощу,НИКОГДА
     
  43. я не прощаю ни то, ни другое... если даже такое случиться и мне станет все равно, то я все же не забуду сам факт
     
  44. Но в одном лишь не отступай,
    На разрыв иди, на разлуку,
    Только подлости не прощай
    И предательства не прощай,
    Никому, не любимой, не другу...
     
  45. FRESHKA,
    Асадов рулит!!!


    А прощать не нужно ни то, ни другое. Пожалуй это те единственные вещи, которые нельзя простить. Никогда.
     
  46. измену или предательство....да уж ..

    но все таки измену простить можно,а вот предательства ни когда, как можно жить с человеком, который тебе в спину нож вонзил, нет это не по моей части..
     
  47. У меня со словом "ИЗМЕНА" основная ассоциация - измена Родине. Тогда это одновременно и предательство...а так...
     
  48. можно простить все и всем
    кроме самого себя
     
  49. А разве это не одно и то же???
    Предательство... измена...
    хм...
    А вообще я не понимаю слова "простить"....
    Изменив один раз, человек изменит еще раз, это закономерно...
     
  50. #50 Ничья, 29 дек 2006
    Последнее редактирование: 2 янв 2007
    Измена - это и есть предательство.
    А тем про прощения измены и так достаточно.

    ЗАКРЫТО.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru