Общаться ли?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем niklin, 1 май 2006.

  1. У меня такая ситуация:
    знаю девушку 2,5 года. Общаемся по телефону,гуляли пару раз.Последний раз гуляли в феврале. Она завела себе в инете дневник и сказала-хочешь общаться-пиши туда,просто я не могу писать везде одно и тоже.
    Писал.С марта резко перестала со мной разговаривать.Как бы я не пытался с ней связаться-все тщетно.
    Сегодня один раз "сбросила" меня.Но по городскому взяла.
    Говорит,что она со мной не видит смысла общаться,что у нас нет общих тем для общения и т.п. Я был в шоке!!! Вспомнила,что я когда-то ей сказал ее же слова и она обиделась.Вот и решила перестать со мной общаться.Но,говорит,если я этого хочу,то она продолжит общаться,но своего мнения менять не будет.Я вот не знаю:общаться с ней или нет? Раньше все просто было хорошо,а тут... Буду рад любому совету!!!
     
  2. Ну раз она не видит смысла, то я не думаю что есть смысл себя навязывать.. Только не вздумай одеть себе на шею поводок, а то... Я для себя всегда придерживаюсь одного мнения - если ты человеку нужен, он сам тебя найдет! А если нет, то..
     
  3. niklin смысла нет, поезд ушёл...

    ты бы пояснил, что за слова такие шикарные...
     
  4. а я считаю, что она правильно поступила
     
  5. Да я видно не специально что-то сказал (сам не помню что),а она раз-и обиделась.И обиделась не сразу,а по прошествии какого-то времени.Такой манеры как подкалывать человека его же словами за мной не наблюдается.Мне самому противно когда мне так делают.
    Еще ее уже все это время интересует почему у меня нет друзей,а одни знакомые.Я ей объясняю,а она свое. Тут даже на форуме была тема-в 25-и нет друзей.Это плохо или хорошо? Просто я считаю,что люди начинают дружить со школы,с института,а потом у каждого своя жизнь и некогда уделять времени. А у меня все детство и юность прошли за книгами.Да и "друзья" были такие,которым только и надо,чтобы я им всегда помогал.
     
  6. Что ж, насчёт друзей - по-разному бывает. У меня тоже было дело в школе - я два года была "козлом отпущения", школа выживания, так сказать. =))) Зато теперь - могу общаться с любым челом.
    Если человек взаимно хочет общаться - то преград никаких не будет. В любом возрасте. Может, ты не умеешь показать, что заинтересован в общении?
    То, что она обиделась на тебя - просто отмаза. Такого, может быть, даже и не было, просто она хотела отделаться от тебя, увы, не знаю по какой причине. Не вешай всё на себя. У меня тоже бывает - парень вроде не плох, а общаться нет желания. Или оно внезапно пропадает. Перестать общаться с твоей стороны - лучший выход. Зачем ждать, что она "снизойдет" с тобой поговорить?
    Единственное: может, прежде, чем расстаться навеки - напиши ей, как ты к ней на самом деле относишься, что не хотел её обидеть и очень сожалеешь, что так вышло. И всё. Удачи! =)))
     
  7. niklin

    Если просишь совета, попробуем дать. :smile:

    Не хотелось бы, чтобы 2,5 года прошли зря. Я думаю, стоит продолжить общаться, и постараться понять, что за настоящие причины стоят за обидой. По-моему, то, что кто-то чего-то повторил - лишь повод, а причины накопились постепенно. Из-за чего часто обижаются девушки? Например, из-за отсутствия или недостатка, по их мнению, внимания к их персоне. :smile: Намёк ясен?

    Если её "интересует почему у меня нет друзей, а одни знакомые", может, она хочет знать, можешь ли ты назвать конкретно её другом? Тоже ведь обидно, общаешься-общаешься больше двух лет, а ходишь в знакомых... Скажи, что хочешь не просто общаться с ней как со знакомой, а именно как с другом.

    Говоришь, "своего мнения менять не будет"? Ой, да ладно, что может быть постоянней женского мнения? :smile: Мужская настойчивость. :smile: В общем, кому, как не тебе его изменить?
     
  8. не навязывайся...просто время вашего общения прошло. Его уже не вернуть
     
  9. Эта девушка тебе симпатична только из дружеских чувств или что то больше?
     
  10. Да не стоит тебе с ней общатся, раз она своего мнения не поменяет. Хотя если она утвержлает, что у вас нет общих тем - ты ей можешь доказать обратное.
    Но, просто навязыватся к ней - не надо!
    Это такие девушки, которые говорят что хотят, и знают, что парень все равно не перестанит ей звонить, писать...
    Сделай наоборот! Просто скажи ей так: я сам подумал, как же я раньше не додумался... у нас точно нет общих тем, и я думаю что это будет самым лучшим решением. Но если ты хороший (я не сомневаюсь в этом), то просто согласись с ней... Ты можешь ей показать, как и не показать свой характер. дело за тобой! А можешь, как сказал Simple Boy, одеть на себя поводок... Буу! Но не стоит этого делать!
     
  11. Я не вижу смысла тебе с ней общаться! Мне кажется тебе не нужна такая подруга!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru