Германия

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем актриса, 2 май 2006.

  1. Кто был в Германии?
    Интересно, насколько сложно получить визу? Вроде, нужно приглашение?
    Автобусом кто-нибудь ездил туда?
     
  2. Визу дают только по приглашению или под бронь гостиницы. А групповую туристическую визу (когда экскурсионный тур) вообще без проблем выдают.
     
  3. Ага, спасибо...
    Теперь буду искать самый дешевый отель:smile:
    Интересно, там такие есть?:smile:
     
  4. Был круто особенно музей мерседесов)
     
  5. А в какой город собираешься ехать?
     
  6. Жил два года.
    И самое прикольное, что бы сейчас получить визу, нужно конкретно так поработать над этим.
    А учитывая последние новости, в германию теперь будет попасть еще тяжелей, а про пмж совсем страхи пошли... там и тех кто уже живет заставят все переделывать, не говоря про тех кто попасть туды хочет.
     
  7. да вот только сегодня вернулась.
    Кстати жила в небольшой деревне(читайте маленький город), правда это было по школьному обмену так что жила в гостях, в доме.
    Очень понравилось, ну это наверно даже скорее потому что у нас была просто очень хорошая группа.

    Туда и обратно мы летели на самолётах, плюс до места добирались на местный поездах-электричках.



    а с визой проблем не было, так как мы на группу школьников делали, к тому же нам делала известная немецкая школа. так что всё оки сразу получилось
     
  8. Валерон,
    интересно как....а расскажи, как так получилось, что ты там жил?
    Что делал?
    Какое ощущение от жизни там?
    Господи, ты не представляешь, как я завидую (по-хорошему, естестно) твоему опыту...

    inka, пока не знаю:smile: Он не на слуху...забыла)
     
  9. Привет! Я сам с Гамбурга и еслу у тебя есть вопросы то можешь оброщатся:smile: помогу чем смогу:smile: а вобще если што еть к нам, у нас очень красивый город...обещаю понравится да:smile:
     
  10. Ой, ГАМБУРГ!
    У меня там мама в прошлом году в командировке была!
    Ей понравилось:smile:)
    Говорит, много голубых парочек в обнимку ходит:smile:)
    А ты там какими судьбами?
     
  11. Н у вобщето незнаю скока у нас их так как не оброщаю внимание:smile:)) а сам родился и рос до 15 в Алма-Ате! в 94 периехали сюда на постоянку
     
  12. Казахстан!!
    У меня подруга через месяц едет в Германию замуж выходить за этнического немца, родом из Казахстана:smile:) Это не ты случайно?))

    А ты учился в местной школе или в институте? Или учишься? Я знаю, там в школах чуть ли не до 19 лет мучаются...
    Какое там образование?
     
  13. А в какой город едит? Если будет скучно то пусть позвонит:smile: номерок могу оставить но тока на мыло:smile: Я закончил здесь техникум и сейчас работаю по спецальности!
     
  14. 9999,
    там учатся 13 классов.
    Школу как раз и заканчивают в 19-20 лет.
    Это я знаю точно...моя немка мне говорила.
    При этом у моей немки в школе например было от 7 до 9 уроков.
    (ежедневно).
    она в 11 классе
     
  15. А я с Бремена...
    Незнаю , кто тебе такое рассказал , слышу первый раз. Сама учусь ещё в школе , в последнем классе , в 10-м. И уроков у нас максимум шесть. И по субботам не учимся.
    Те кто в гимназии , у тех 11 классов. Учатся в субботу , и уроков побольше.
    9999,
    Привет , земляк , так сказать...Я от тебя всего за 200 км живу.
     
  16. Привет соседям:smile: как настрой?:smile:
     
Общение на MLove.ru