Что лучше выбрать: старую иномарку или молодую классику

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем qwerpiko, 3 май 2006.

  1. Не тока нашу! Если бюджет скромный конечно. Тут у знакомого на гибридном рексе ошибка выскочила, пол города объездил никто не знает, что за фигня. Через два дня с другим лексоводом побазарил, тот подходит и просто пробку бака выкрутил и в крутил и обшибка пропала. Так нахрен спрашивается в тачку стока тупых компутеров встраивать, что один гейтс в них разберется? Когда нормальных программеров две сотни на всю Россию и то все в хакерах? И вообще все экологорасты - тупые, неполноценные существа.

    Гиря в этом плане в самый раз будет.
     
  2. Привет, ребята!Посмотрели Селику-отстой полный!Оба крыла мятые, двигатель посажен, пробег отмотан, короче, мне сказал специалист, что она убитая!И тех денег, которые просит продавец, она не стоит.
    Сейчас мне предложили Висту 87 года, с проваренным дном (сказали, что ездит надежно)...За 45 тысяч.
    Что делать?Боюсь, что потом не продать будет..Мне всего лишь на годик ее-руку набить!
     
  3. sofren, если дно хорошо проварено, то можно не боятся, не провалишься))
    Что значит сказали? Проверить надо, проехаться пару км.
     
  4. ...и ишшо,Крузер 80-ый ))) Я,в 94-ом, с рук брал,82-го года выпуска.Трахал его по всем Западносибирским ебеням.Ни одной серьёзной поломки,ни одного кап.ремонта.К тому ж, к машине отношусь,как к инструменту - всё на износ-до предела возможностей и с тряпочкой,вокруг неё не летал.Перед продажей,на СТО загнал...ничего не меняли.Некоторые узлы только протянули (ну там ...пыльники-сальники,какие-то...) и масло поменяли ))) Правда,врать не буду,- говно в него не лил.Солярку - только Арктику и масло,с ИТЭЭРовских автопарков.
     
  5. Ребята, вот еще предложение: Мазда Дэмио 1998 год, 1 хозяин.Готовит, что вложений не требует.
    Что думаете?Как ремонт?Зап части дорогие?
     
  6. Воспользуйтесь поисковиком.
    Есть один большой сайт клуба любителей Мазды Дэмио. Очень толковый.
    Но найдёте сами. )
     
  7. Да оттолкаешь потом к ближайшему обрыву и дело с концом)))
    У тойоты слоган - "управляй мечтой", если говорить о крузере - " управляй голубой мечтой".
    Никогда-приникогда я не поменяю родных, комфортных, понятных "японцев" на нашенские калины и иже с ними!
    Крамольно? Да! Ну и пусть..
     
  8. ...???!!!... Разумно !!!... Оне ж машины,для людей делають,а не для покупателей )))
     
  9. а я когда буду менять свою "француженку" то исключительно на "француженку" .
     
  10. sofren,
    из всех твоих вариантов пока Демка - лучший вариант.

    Жаль канеш перестали на Крузаки 1KZ ставить сейчас.
    Хорошая машина была.
     
  11. Мальчики! Вы мои рыцари! Ой, даже не рыцари... вобщем, красавцы на классных машинах)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Привет!Вот еще тема: купить Тойту Цинос красного цвета у женщины за 150 тяс.руб. 1993 года..
    Кто что думает?))))
     
  13. А Вы вот выбираете автомобиль по какому принципу? Просто интересно, авто 93 года, как у вас с запчастями на "Цинос" этот дело обстоит? Легко ли достать?
     
  14. а я токо на водку... или на пулемет)
     
  15. А спросить у какого-нибудь мужчины (твоего, знакомого, соседа, коллеги, дяди, папы, брата) нету возможности?
    Но не только спросить, а чтобы ещё они автомобиль и посмотрели, и покатались, и пригнали в автосервис на осмотр (к своему знакомому мастеру).
    А когда определишься с маркой и моделью, дальше ищи информации в интернете. Об этом я уже писала выше.
    Иногда полезно почитать.

    Удачи )
     
  16. У богатых свои причуды. Скажу, что денег будет сосать как трехлетний финик.
    17-ти летнюю машину в нормальном состоянии, можно купить если только с консервации или в гараже у шейха. А так не питай иллюзий, бери попроще и поновей.
    Тока если времени куча, ибо напрасная трата получается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Если машина б/у то сначала смотрится кузов - начиная с днища. Пробуется на гниль - берешь отвертку и тыкаешь, много ума что бы определить гнилую жесть не надо. Смотришь не было ли варено. Потом крашена/не крашена, это легко определить при хорошем освещении - если машина крашена то по поверхности ее идут едва заметные цапапины под слоем краски - это от наждачки которой машину чистили перед покраской. Часто хозяева на этот вопрос врут. + если крашена то вероятно и была в передряге. Главное в автомобиле - кузов, все остальное в принципе восстанавлиемо.
    Потом ходовая часть. Дергай тяги, рулевое на предмет их устойчивости.
    Потом движок, компрессию вряд ли будут условия измерить, но убитый движок можно и на слух определить. Ну и плюс как тахомерт реагирует на педаль.
    Пробег можно и не смотреть, счас практически любой счетчик могут навинтить как надо.
    Ну потом расходники - масло, резина, если все убитое - учитывай что в скором времени придется менять, значит + к запрошенной цене. Счас резина почти 10% машины.
    На всякую херню типа магнитолы пионер или новые чехлы на сидушках можно внимания не обращать, обычно ими и тыкают, это копеечные ценности и на ходовых качествах машины не отображаются.
     
    1 человеку нравится это.
  18. BlackMen,
    Это всё чётко расписано, я конечно учту, но больше эта полезная информация пригодилась быsofren:smile:)
     
  19. -хулиганка-, ну я понимаю что ты с отверткой под машиной лазить не будешь))
     
  20. Блэк Мен, спасибо!
    ХУЛИГАНКА, а у тебя какой автомобиль?
     
  21. sofren,
    У меня Тойотка-камри, но катаюсь на ней давно и буду кататься ещё пару лет точно:smile:)
    Мне было интересно ты sofren, по какому принципу избераешь автомобиль себе?
     
  22. 1-АКПП
    2-старая (соответственно дешевая), чтобы мять и бить было не жалко.
     
  23. Недавно прокатился на машине с АКПП.
    Понял, что не моё. Прокатился по Новгородской трассе. Там то одна полоса, то две. На обгоне машины с обычными коробками "делают" машины с АКПП. Пока она там думает какую скорость включить, газ на полную, орёт, тахометр на 5, кой-как медленно идущую фуру обгоняет. Вывод: АКПП подходит для широких дорог, при обгоне тупит, если забудите фары на стоянке выключить, уже с толкача уже не завести. Цена на машины с АКПП на 50-80 тыс дороже.
    Подходит для неуверенных водителей, которых не интересуют показатели скорости.
     
  24. учиться надо на новых , чтобы мять и бить было жалко . по одной простой причине: если не жалко мять и бить ту на которой ездишь , то новая превратиться в хлам максимум через пол года по той же самой причине . нет , её уже будет жалко , но манеру вождения очень проблематично перестроить .

    ты не прав.
    АКПП и "газ в пол" отличаются некоторыми тонкостями: манерой и приёмами вождения , а так же настройками АКПП.
    покатался бы побольше и тогда выводы делал .
     
    1 человеку нравится это.
  25. Проездной билет, и что, можно настройками АКПП как-то увеличить приёмистость при обгоне?
     
  26. приёмистость- это характеристика двигателя и в зависимости от неё текущая скорость оборотов двигателя , положение педали газа АКПП выбирает передачу .
    а настройками АКПП можно "научить" её выбирать правильную передачу в зависимости от перечисленных выше условий .
    а есть такая АКПП , которая сама подстраивается под водителя .
    АКПП надо учиться пользоваться и тогда разницы между ней и "педаль в пол" не будет никакой , если , конечно , ты с Шумахером посоревноваться не задумал .:smile:)
     
  27. Проездной билет, да, одна поездка - это мало. Наверное ты прав.
    Интересно только как можно настраивать коробку под себя?
    И потом настроение и стиль езды у меня всегда разные. На обычной коробке его я легко меняю вместе с настроением. А как менять его на АКПП?
     
  28. ну и не забивай себе голову тем , что изначально вызвало неудобства .
    а настроение и стиль езды не только у тебя одного разные .

    в сервисном центре тебе её хоть под чёрта настроят .
     
  29. И еще один фактор в пользу механики. Торможение! Скользкая дорога не позволяет делать торможение педалью тормоза, так как машина может поползти юзом как санки. На механике просто можно вкючить передачу пониже и катится в медленном темпе. Не применяя торможение.
     
  30. а на автомате можно просто убрать газ .
     
  31. ну так она и будет катится на нейтралке или я не прав??
     
  32. не прав . не включит она нейтралку , будет катиться на скорости , постепенно её понижая .
     
  33. На автомате так же можно включить пониженую передачу.
    А вообще в мире котором мы сейчас живём, давно торможение на ручке не является плюсом перед автоматом.
     
    1 человеку нравится это.
  34. ну может быть в вашем мире не наблюдается скользких спусков а в моем мире они наблюдаются))
     
  35. знал бы ты какие у нас дороги! первая беда по сравнению с дорогами- децкий лепет .
     
  36. наши водители отработавшие за рулем по 30 лет и в данный момент работающие на авто с автоматом, жалуются только на одно - проблематично тронутся с места на гололеде зимой или летом на сырой луговине, а так из плюсов (особенно при командировках в Питер или Москву) в пробках легче на автомате чем на механике)) в остальном говорят разницы нет, требуется только привычка)
     
    1 человеку нравится это.
  37. да , такое есть . но в этим очень легко справиться нажав на кнопочку "снег" .
    а если человек новичок , то какая бы коробка не была , то в таких погодных условиях механика ему не большой помощник .
     
  38. Насчет торможения двигателем.
    Я заметил, что автомат при сбросе газа не тормозит, а дальше катится. А на обычной коробке я легко могу ездить без тормозов, притормаживая, если что, двигателем.
     
  39. ну счас во многих машинах (если не в большинстве) используют комбинированные коробки - хочешь переключай сам, хочешь на автомате
     
  40. Хочу сказать, позвольте. Вот, я, например, девушка - ветренная, задумчивая, раскладывающая по полочкам и планирующая. Одновременно, да. Если меня усадить за руль с механической коробкой - в самом лучшем случае я просто создам "пробку".
    И вот, например, город Владивосток - это отсутствие прямых дорог, ледяные горки зимой и водяные - летом.
    Ответственно заявляю: дело не в автомате, дело в лошадках под капотом и в хорошей резине. И вот еще, есть в автомате "двоечка" и "элечка" - интерпритация торможения двигателем.
     
  41. Резина это да, не поспоришь. Лошадки по льду, только во вред - эта факт.
    Плюс автоматчик просто не чувствует машину и уж на всякие эльки даже не успеет переключится. Ему уже для этого подумать надо.)

    Тык и ездили бы на такси, особенно зимой. Фины в этом плане молодчаги. У них в экзамене на права - силовое скольжение и управляемый занос в обязаловку. Ну и аварийность одна из самых маленьких в мире само собой.
     
  42. Все куда проще, чем кажется:
    АКПП - для тех, кому удобство превыше экономичности (и для тех, кто это может себе пзволить).
    Акпп снижает динамику разгона авто и поэтому не подходит для машин со слабеньким движком, ее нет смысла ставить на авто слабже 85-90 лошадок, да и то на таких машинках удобно двигаться только по городу (на трассе я бы предпочел ручку).
    На мощных (и как следствие дорогих) авто выбор типа коробки - вообще дело вкуса.
    Так что если нужен автомат для езды по городу, то 85-90 лошадок вполне хватит. Для трассы лучше 100-120 (но я бы им предпочел ручку). Для форсажа на акпп потребуется лошадок эдак 120-150 (и более).
    ЗЫ: лично меня ручка по городу вполне устраивает, т.к. переключаюсь "автоматически", даже и не задумываясь над этим. В жутких пробках - да, хотелось бы автомат, но лично я бы предпочел ему кондер.
     
  43. "каждый кулик своё болото хвалит" (с)
    у меня два "болота" - "педаль в пол" и АКПП . сравнивать что с чем есть и сравнение в пользу АППП .
     
  44. Сначала надо определиться, какую сумму можешь потратить на покупку, затем чего хочешь от автомобиля и сколько можешь отдавать за ТО, а потом уже конкретно присматриваться. Купить б/у - на мой взгляд, ничего страшного нет, всегда можно можно найти аппарат в нормальном состоянии, к тому же иногда старые модели бывают лучше новых.
     
  45. Горячие финские парни плавят лед под колесами в заносе...
    Милый, я и зимой, и летом на "автомате" вас легко сделаю=))) Так что сам на такси...
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. А ты, оказывается, большая хулиганка, Я - лето ! ))))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Я смотрю, обсуждение скатилось к классическому противостоянию - МКП vs АКП) так вот, лично я считаю МКП лучше. 1е, можно дольше раскручивать двигатель=более интенсивный разгон. 2е, всегда можно включить понижающую перед крутым поворотом, что обеспечит большую устойчивость на дуге и наиболее интенсивный выход 3е возможность включения понижающей перед обгоном, что упрощает процедуру обгона 4е все маневры, связанные с силовым скольжением/управляемым заносом гораздо проще и безопаснее производить на механике. Да и вобще механика дает больше контроля над машиной+ механическая трансмиссия легче автоматической.
    PS
    для сравнения взяты стандартная механика и стандартный "автомат", т е гидромеханика
     
  48. Я как обычно выбираю что-то третье, поэтому за вариатор.
    Хоть это и не вписывается в рамки темы :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Зато это компромисс).
     
  50. Статистику отказов погугли сначала.

    Да какая хрен разница, скока лошадей . Если лох с рублевки то автомата с 500кой за глаза, а нормальные пацаны на субе с 300 лошадками и механикой тебя отпердолят на раз. Хотя кто на автоматах ездят жирные наверно шо писец (ну если до такой степени лентяи), вроде как и не справедливо такие тяжеловозы обходить. И попу наверно не подтирают от лени - задристыши. Я к таким меньше чем на ряд не приближался.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru