Тяга к чистоте

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Sky, 4 май 2006.

  1. Re: Мания? Странность?

    90-60-90,
    Нет,я на курсе психопаталогоанатома)))))))))))))))))))))Если так интересно,то я вообще от медицины далек,кроме личных интересов.

    Да,алкоголизм здесь не причем,так себе,еще один фактор.Понятно что не в момент зачатия;мания относится к невротическим расстройствам,здесь важен образ жизни,хотя и наследственность часто играет большую роль.

    А что значит,от нежелания жить как твои родители?Каждый живет своей жизнью,и не факт что именно так и надо жить,как жили они.
    Ты имеешь ввиду внутренний конфликт?Просто не совсем тебя понял.
     
  2. Re: Мания? Странность?

    .. как мне это знакомо ........... и это реальная проблема .. она мне жить мешает ...



    .... неее, это всего лишь девичья память ...
     
  3. Re: Мания? Странность?

    Ну прям озадачила)

    Ну начнем с того.....что драю я всеж в те моменты когда дома бываю) А так как дома бываю меньшую часть времени (работа, дела)- и даж при этом надо ..... много всего успеть сделать в это время.....то драить удается не так уж часто ( это я к вопросам о чистоте в моей квартире- отвечаю ничего там не чисто....я одна а транглодитов больше)

    Ну а насчет того Когда это началось........я чет и не знаю...........Ну когда ты начала убираться?
    Ну мама говорила...надо заправлять кровать.....чистить туфельки и т.д)


    З. Ы. Народ, ну не могу не рассказать) Мне Лапа после нашей встречи прислала СМску....."Ну не могу я тебя представить чистящей батареи!"))) Я в голос начала смеяться)......(в самолете уже сидела)

    Интересно, Лап.....а как я должна выглядеть....что бы верилось в то, что я чищу батареи?)
     
  4. Re: Мания? Странность?

    :-)). Ну... такая... аккуратненькая... прилизанные волосы... такая... цыпа-дрыпа :-))... ну вот как девочки-горничные в немецком порно :-))). Их ... (Хирург, я без мата!), а они батареи чистят :-).
    А так - не верю! :-))))
     
  5. #155 anomi, 5 июн 2006
    Последнее редактирование: 7 июн 2006
    Re: Мания? Странность?

    а у меня такая мания и странность...я эту парочку(Софт и Лапочку) хотел бы застать за таким безобразием как чистка батарей :smile:
     
  6. Re: Мания? Странность?


    Да.....Аноми, у тебя действительно не просто мания......это уже на что-то более сурьезное тянет!
    Жуть какая-то.....(((
     
  7. Re: Мания? Странность?

    Soft,
    ладно...если тебе не понравилось значит мне тоже не понравится...извини если доставил неприятности
     
  8. Re: Мания? Странность?

    Вот просто уходила....но хотела прийти и влепить тебе красный квадратик( Но вижу ты одумалси).......мне конечно не понравилось
     
  9. Re: Мания? Странность?

    Soft,
    извини меня...Лапочка тоже у тебя прошу прощения...я не хотел вас обидеть..дурацкая была шутка..и рисунок был дурацкий..я не думал что так получится...прошу меня простить
     
  10. Re: Мания? Странность?

    Я не об этом.
    Ты ведь не приходила в том возрасте в гости и начинала чистить туфельки все стоящие в прихожей (это я по аналогии с тем как ты в гостях пепельницу помыла)? Так ведь?
    И не заправляла же ты все кровати в доме с остервенением в пять – шесть лет?
    Я о том, когда ты стала не просто пыль протирать (к примеру) а том, когда стала снимать все с полки и мыть все что там стояло?
     
  11. Re: Мания? Странность?

    Ну я и сейчас всем гостям туфли не мою......

    Ну я отлично поняла твой вопрос (хорошо объяснила)..........знаешь не помню я этого. Наверное давно......а пепельница, ну это знаешь.....вот входишь ты в комнату....и автоматом идешь открывать окно- потому как сильно накурено....................вот и пепельница- мне кажется источник не приятного запаха

    Ну вот мне кажется....что нужно все делать хорошо..................мыть посуду...не просто так ополоснул под струёй воды- я действительно вымыть.....до хруста
    В общем если что-то делаешь....не важно что - это нужно сделать хорошо, хотя это категория "хорошо".......................размытое понятие ( у каждого своё).........................например оценка в 4 балла....это "хорошо" и не стала бы ни за какие коврижки перездавать например этот предмет
     
  12. Re: Мания? Странность?

    Вообще-то полная пепельница - источник энергетического разрушения.
    А по теме...
    У меня вот наоборотная мания... терпеть не могу "идеальности". Если даже когда, к примеру, на столе уберусь, не выношу, если он абсолютно чистый, надо, к примеру, книжку положить или там подставку под карандаши... Или когда вижу "идеальных" людей... мания прямо найти в них "неидеальное" качество... найду - успокоюсь, а так прямо психую.
     
  13. Re: Мания? Странность?

    а что значит "вижу"?...может это значит что идеально выбрана точка зрения на этого субьекта?:smile:
     
  14. Re: Мания? Странность?

    Нет, Аноми, я ж точку зрения специально не выбираю. Ну... "вижу"... вот к примеру, было кино про то, как самолет в тайге рухнул, там человек 7 были. И среди них был товарищ один (Борис Галкин его играл) - ну весь из себя идеальный, никогда не срывался, всем помогал, даже убийцу пожалел... психовала по-страшному: таких не бывает! Или когда кто-то говорит (на том же форуме пишет, например), что не испытывает какого-то чувства "негативного", когда, на мой взгляд, его просто невозможно не испытывать...
     
  15. Re: Мания? Странность?

    Лапочка,

    Тут вот какая мысль посетила.

    Правило есть такое: "Не навреди". Это я к тому, что, изживая в себе то, что определено как проблема, можно нажить проблемы иного рода, иногда более серьезные, чем та, с которой боремся.

    Психолог -- да, хорошо, но и это не панацея.
     
  16. Re: Мания? Странность?

    я тоже совершенно не выношу "идеальных людей" и "идеальные ситуации"
    я в них просто НЕ ВЕРЮ..это как лишено жизни для меня..
    просто даже идеально вымытое тело должно немного чем то пахнуть..
    ну и так далее я так же как и Лапочка довавляю какой штрих
    в идеальные интерьеры..чтобы не было асоциации с музеем..
    у моей подруги была классная гостинная где все любили посидеть..
    а год назад она купила какой то королевский гарнитур за дикое количество денег.. или я не знаю как это называется..так вот все это дело белое и королевское..только блин там неуютно и никто из гостей там не остается..все перебираются на старые любимые кожанные диваны..
    В "идеальных людях" и в "идеальных ситуациях" всегда когда начинаешь разбиратся вылезает СТОЛЬКО извините говна..что просто караул..
     
  17. Re: Мания? Странность?

    Но вот такого идеального мужчину со знанием английского нарисовала в соседней теме, что хоть стой, хоть падай. :-)).
     
  18. #168 Silv_bell, 16 июн 2006
    Последнее редактирование: 17 июн 2006
    Re: Мания? Странность?

    и вообще кому то для жизни нужно быть хорошим слесарем..а кому то хорошо говорить на английском..для кого то это совершенно естественный процесс...)))))

     
Общение на MLove.ru