Как мать может не любить своего ребенка?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем актриса, 4 май 2006.

  1. а?

    Под воздействием вчерашней передачи про дитей-сирот.
     
  2. А что за программа была?
     
  3. Матери разные бывают... вот взять алкашку деградированную.. какая любовь?.. у неё мозги ничего не соображают уже... жизнь на уровне инстинктов.. так что ж с неё взять..?..

    хотя есть и нормальные мамки,.. в трезвом уме, а ребёнка своего не любят... как обуза.. да и вообще родили, потому что так надо.. так положено.. а любви нет.. любят себя..
    ну что сказать - несчастные их дети...

    а вообще детей жалко... они не выбирают..
     
  4. Оранжевое настроение,
    я не помню, как называлась....

    Боже, но что там рассказывали.
    Одна из историй.
    Женатая пара взяла из детдома ребенка годовалого.
    А через 5 лет сдали его обратно за неуспеваемость в школе.
    Родители - учителя, мечтающие, видимо, о талантливом ребенке.
    Малыш в детдоме начал получать хорошие отметки, пребывая в твердой уверенности, что как только он "выправится" в школе, родители приедут и заберут его.
    У Ч И Т Е Л Я. Люди, которые априори должны любить детей. Которые должны нести с собой доброту, мудрость, справедливость.
    Да, господи, кто бы ни был.
    Да, здесь другая ситуация, ребенок изначально не их.
    Но....мне кажется, что такое предательство ужаснее в два раза. Дети - как товар, со своим сроком годности.

    СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А еще история....
    Мать продавала свою маленькую дочь в сексуальное рабство. Перед продажей причесала ее красиво, одела наряднее, обучила этикету и женскому кокетству. Собиралась в скором времени продать и сына.
    А на вырученные деньги решила купить себе дом. Не алкашка.
    Дочка в детдоме ждет маму и продолжает любить.

    Сердце разрвается.
     
  5. Это ужасно....у меня нет слов после таких историй......................просто ,видимо,дети-нежданные....а от того-нелюбимые:donkknow:
     
  6. :kill: У мамаш нет сердца.... По всей видимости они не хотели детей, а аборт было делать уже поздно. Вот приобрели себе новую "игрушку", жизнью которой можно распоряжаться....
     
  7. Аборты осуждают,их запрещают,я согласна,что когда бл**ди всякие нагуливают,а потом бегут по третьему аборту делать-это преступление.
    Вот вчера смотрела передачу.Брошенные дети ищут своих мам.Даже,кого усыновили и живут в любви и достатке,до конца жизни мечтают найти настоящую мать.
    Рожать,чтобы не осудили люди за сделанный аборт,и обрекать невинное дитя на несчастное существование??? "Мать-это не та,что родила,а та,что вырастила" мы слышим везде.Так а почему дети ищут тех,кто их родил и бросил??? Где эта грань,когда аборт-это спасение или аборт- преступление,убийство???
     
  8. Кстати. вот у вас рвется сердце, все такое...

    А кто готов взять к себе в семью ребенка из детдома?
    Я готова, а вы? Или так, мелкая жалость?
     
  9. Демонстративное показное сострадание - что может быть лицемернее? Осуждая кого-либо гадкого, выпячиваем тем самым собственные "положительные" моральные принципы, играя на контрасте. Сострадая, делаем то же самое, только без контраста. Самоуспокоение, самовозвеличивание, самолюбование - вот что такое бездеятельное сострадание. В глубине души нет дела до детей, сегодня им посочувствуем, завтра забудем, т.к. покажут ещё каких нибудь калек несчастных, на которых будем изливать жалость и "разрыв сердец".
     
  10. Взять можно,когда нет другого выхода.
    Ребенок может оказаться с патологическими болезнями.Когда у собственного ребенка-скидываешь все на наследственность(бабушку,дедушку),бегаешь по врачам,и.т.п.а когда он-не свой,думаешь,что как несправедливо,и вообще можешь пожалеть,что другого не выбрал.Затем,ты не знаешь,кем он вырастет(генетическая наследственность дает о себе знать через многие годы и воспитанием это не изменишь),а свое как говорится г***но не пахнет,свое родное любишь и таким какой есть,мол весь в папу-агрессивный,вся в маму упрямая и радуешься и умиляешься недостаткам,которые копирует твой ребенок.
     
  11. Вот в теме..."Почему мы не хотим своих детей?"......

    Я как раз и говорила.....про ТАКИЕ передачи

    Я вчера специально переключила с этой прграммы...............такие передачу нужны для повышения рейтинга телеканала, т.к. большинство смотрит такую ЧЕРНУХУ.

    Считаю...что такие передачи не прививает...жалость, состродание и т.д. А просто прививают.........вдалбливают в сознание....что это так часто случается, это ВОТ так.........тем самым снижают планку ДОПУСТИМОГО в нашем сознание...
    Если каждый день...показывать трупы, убийства и т.д.....то и труп на улице не привлечет ваше внимание

    Ту же передачу можно было сделать в другом ключе.......
    Например.....давайте ВСЕ смотреть по сторонам.......если ребенок один на улице....подойди и спроси...Почему он здесь один? Где родители?

    А то ребенок СУТКИ простоял привязанный....и никто не поинтересовался.......его судьбой


    Но нет....на этом акцент не был сделан! Почему собственно не привели к ответу....хотя бы моральным порицанием...этих соседей....которые это ВИДЕЛИ и проходили мимо?
    Помимо этих "родителей" ....надо призывать к ответу...и равнодушие людей........это между прочим уголовно наказуемая вещь.....ДЛЯ ВСЕХ.........оставить в условиях опастности и угрозе жизни....
     
    1 человеку нравится это.
  12. Считаю, что сострадание не может быть бездеятельным. И любое сострадание являет собой энергию, которая обязательно "перетечет" во что-нибудь благое.
    Nile Crocodile, как ты относишься к книгам Достоевского?

    Не суди по себе.

    Гелла, я не хочу говорить сейчас готова я или нет - это также слова. В конце концов, я отвечаю не перед этим форумом, а перед собой.
    Хочу для начала устроиться на вторую работу (хотя бы по выходным дням), связанную с такими детьми.
     
  13. Мне мама как то сказала , что детей не любят за что то , детей любят просто за то что они есть .
     
  14. Soft, :flowers:

    Если я правильно понял, речь шла о ребенке, с которым так обращались СОБСТВЕННЫЕ родители????

    Я достаточно долго работал с американцами-усыновителями, которые усыновляли здесь сирот из детских домов. Нам старательно внушают: американцы жестоко обращаются с приемными детьми, даже убивают -- и прочая бла-бла-бла.

    Через мои руки прошло несколько сот семей. Многие усыновляли уже далеко не первого такого ребенка. Многие усыновляли детей с уже сформировавшимся характером -- пяти-шестилетних. Многие усыновляли больных детей, причем заранее зная, что с теми детьми такое, идя на это сознательно.

    Вот у кого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поучился человечности!

    Я нечасто видел такую любовь и заботу, которой эти люди окружали детей, еще две недели назад бывших для них совершенно чужими. Меня поразил один мужчина: он приехал в Россию с женой и они удочерили маленькую годовалую девочку. Но жена вдруг сильно заболела, и ее увезли лечиться в Финляндию. Он остался заботиться о малышке один.

    Он мог нанять бебиситтера, а сам пойти развлекаться: в Москве у нас была очень интересная культурная программа, все до единого американцы были просто в восторге! Фигушки! Никаких бебиситтеров -- ОН ВСЁ ДЕЛАЛ САМ! Сам кормил, сам купал, сам укладывал спать, -- ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ! Один. И -- просто с превеликой любовью!

    И еще одна семья оставила в душе глубокий след.

    Им обоим уже за пятьдесят. У них свои дети. И они регулярно ездят в Россию усыновлять сирот! В тот раз усыновили пятилетнего Максимку -- и к моменту, когда проходили заключительное оформление в посольстве, он привязался к ним, ну просто как к родным! У нас было принято обмениваться сувенирами -- так вот, ИХ подарок я храню, как самую дорогую память о том времени.

    Маленькая рамка. в рамке -- открытка 10х15. А на открытке, на незатейливом фоне, -- простая надпись:

    "The world could be a better place because I was important in the life of a child".

    ("Я был важен в жизни ребенка -- значит, мир может сделаться лучше").

    Про то, что усыновление -- даже по американским меркам удовольствие ОЧЕНЬ дорогое, даже не будем...

    Вот так...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Да, но есть все-таки такие "мамочки", которым наплевать на то, что их любят просто за их существование!
    Это просто ужасно, но нужно учитывать еще и психику матери! Может она с психическими растройствами..? :donkknow: Тогда с не ничего не взять.
    Но это, конечно, печально... :zip:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru