Что не убивает, то делает нас сильнее?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 5 май 2006.

  1. Рычарг, дать один ответ для всех жизненных ситуаций не смогу.
    Гармония= мера.
     
  2. И это правильно. Универсальных рецептов не существует.
    Иначе нам бы по большому счёту не нужен был разум.
     
  3. Кто-нибудь знает точный перевод этой фразы на латынь? Хочу сделать тату,но никак не могу найти перевод. Заранее спасибо
     
  4. Вопервых,если судить строго, то это высказывание само по себе ничем не обосновано, соответственно оно не может претендовать на право считаться абсолютной истиной. На мой взгляд оно лишь выражает субъективное мнение автора. На мой опять же субъективный взгляд оно справедливо лишь в тех случаях, когда человек готов почерпнуть назидательное из своего горького опыта. В любом случае выбор за человеком. Но именно в этом и заключается вся трудность. Так что в целом выходит я с вами согласна!!!
     
  5. и согласен и нет,смотря с какой точки смотреть =/
    Вот к примеру есле взять вредные привычки,курение,алкоголь,оно ведь сразу не убивает.... и точно не делает человека сильнее.. скорее слабее и чем дальше тем больше
    С другой стороны ... прошел армию ,не убили слава богу и таки да стал сильнее и закалился и физически и душевно,думаю как то с какой то стороны стал грубее,наглее,пронырнее,упорнее,жещще....наивность почти всю выбило напроч,не могу сказать что это плохо.
     
  6. то "во-первых" пишется так))
    любое высказывание не может на это претендовать. Увы!
    а так хочется))

    справедливо оно али нет - не нам судить, опять же не истина же в последней инстанции чье-либо мнение на сей счет?
     
  7. Что не убивает, то делает нас сильнее. Если бы было не так, невозможно бы было никакое развитие
     
  8. Наверное,страх.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru