Восприятие окружающего мира

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 5 май 2006.

  1. Все всё воспринимают по разному. Некоторым безразлично, что о них думаю другие люди, а другие наоборот пытаются показать себя с самой лучшей стороны. Некоторые очень ранимые и восприимчивые люди, которые привыкли к спокойствию, а другим все равно. Некоторые пытаются изменить жизнь, а некоторые просто текут по течению.
    Расскажите какие вы? Как вы воспринимаете мир, окружающих людей и т.п.?ah)
     
  2. Это про меня..
     
  3. Ранимый, который хочет стать эгоистом.
     
  4. Вот-вот, только не совсем получается. Это обо мне.
     
  5. FRESHKA реально отношусь... с минимумом полутонов...
     
  6. Почему не получается????? В чем сложность??? :smile:
     
  7. лично я отношусь агрессивно к людям, потому что по другому нельзя.... вы никому ненужны кроме родителей ( хотя порой даже родители отказываються от вас ) если вы попросите серьёзной помощи то вам никто непоможет....все лгут друг другу в лицо, если с вами нехотят общаться то говорят что им пора по срочным делам или просто стоят и слушают ( хотя им надоел тот бред который вы им говорите ) - так почему же никто неможет сказать открыто что человек его достал? или в наше время все стали очень любезны и нехотят портить отношения ? весь мир лжёт друг другу, одни этого просто незамечают, другие для своей выгоды - так как же ещё относиться к людям если везде сплошной фальш? поэтому надо первым плевать на всех - а если вы этого не сделаете то плюнут на вас..... через неделю или несколько лет, но факт в том что плюнут и посмеються над вами.....
     
  8. С лёгкость и даже с долей эгоизма, может, и не совсем здоровой, т.к. по-другому тяжело, и без лишней искренности и абсолютного доверия, короче, получается, как в джунглях-каждый сам за себя!
    Согласна с James Hetfield, что вряд ли мы кому-то будем больше нужнее и важнее, чем своим родителям...
     
  9. Можно.Причем гораздо эффективней будет.
    Добро всегда побеждает зло.Хотя для тебя это сказки....
    А моя жизнь,после того как я не пользуюсь агрессией стала интереснее,полнее,красивее,ярче,приятней + меня радует когда самые разные люди улыбаются мне,рады меня видеть и много еще чего..ah)

    ______________
    не рычите на собаку....
     

  10. Умничка просто!!! :smile:):flowers:
     
  11. Хочется как можно больше позитива и позитивных людей! Я была в таком мире несколько дней, жаль что в повседневной жизни это нереально, ведь должно быть равновесие...., поэтому люди разные и у всех разное отношение к жизни и оно имеет право быть...
     
  12. Трусиха потому что. (((
     
  13. вот и я о том что они тебе улыбаються а сами думают как бы поскорее избавиться от твоего присутствия.....
     
  14. Ранимая, но становлюсь циничной и жесткой-иначе не выжить. ИМХО. Чужие проблемы меня не должны грузить. Помочь? Помогу, если в силах. Но долой сопли. Нет ничего такого, ко бы не прошел похожего в своей жизни. Не ты первый. Держи все в себе. Делись радостью, но тоже в меру.)
     
  15. У меня есть мнение, что восприятия мира в принципе у всех разное, но иногда встречаешь людей, которые все видят так же как и ты. А другие люди вроде видят по другому, но как будто бы знают чего тебе не хватает для более полного видение того, что нас окружает и что с нами происходит. В большинстве случаев это связано с типом информационного метаболизма.
     
  16. Просто про себя чуть чуть скажу ни чего не преувеличивая.
    В жизни очень сильная личность. Когда нужно просто гранит для опанента с близкими людьми и любимым человеком невероятно нежный и понимающий. Хотя я всегда всех стараюсь понять вопрос в другом почему люди в большенстве своём не благодарны за помощь или любые действия которые привели к положительному результату для них же. Конечно мир воспринимает каждый по своему но я очень мало встречал людей (можно по пальцам посчитать) которые меня понимают и тем более думают так же. На счёт метаболизма не знаю знаю что люблю анализировать всё ситуачии какие только бывают.
     
  17. Я вобще личность сильная, люблю добиваться поставленной цели, что самое ужасное часто при помощи друних... Но вот плчемуто добившись своего не жалею что когото использовала. А часто бывает так, что хочется плакать, стать маленькой, чтоб о тебе заботились, не приниматьь самостоятельных решений
     
  18. У меня точно такое же мнение. Причем чужие люди не только лгут, плюют, смеются, они могут сделать больно другому, совершенно незнакомому человеку, в свою пользу, для своей выгоды. К сожалению, проверено на себе.
    Но все же стараюсь не относиться агрессвино, с незнакомыми людьми говорю вежливо, улыбаюсь, - rapt прав, многие люди начнут относиться к тебе теплее, если ты им улыбнешься, даже в обыденной жизни - продавщица в магазине мясо даст получше, библиотекарша книгу поновее, да везде!
    Но все же плохие люди находятся везде - с ними-то и надо общаться если не агрессивно, то холодно. Только вот беда - не всегда сразу понятно, какой человек хороший, а какой - плохой. Хотя, это вопрос "хорошести" тоже очень спорный...
     
  19. Раньше как-то наивно относился к окружающим меня людям...Думал, вот типа вокруг меня много людей которые всегда помогут...потом понял, что такие люди есть, но их где-то 5%...Теперь, при первом знакомстве всегда отношусь с недоверием и прохладой т.к понял, что это намного проще...:rolleyes:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mintea
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.158
Общение на MLove.ru