Код да Винчи

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Glum, 9 май 2006.

  1. Кто пойдет? Кто будет смотреть? Трейлер моногообещающий. Я конечно ничего не говорю, но, кажется должен в мире успех иметь, книга то огого была.
     
  2. Я пойду.
    Книга так се, но читала, вымучила, надо уж и посмотреть.

    Тем более, Рэно там играет.

    Кстати. кого?
     
  3. книгу я не читала, а вот на фильм хочу сходить....
     
    1 человеку нравится это.
  4. Книгу канешна читала- в кино тож пойду--- думаю проблемы с билетами будут(

    Пойду ради антиреса, всеж книга и кино разные вещи.......ясно, что книга лучше....но и фильм интересно посмотреть
     
  5. Я хочу сходить!
    и пойду...
     
  6. пойду обязательно
    книга очень понравилась, хотя читал что Дэн Браун украл больше половины у нашего Ветербуржского учёного, и он теперь в суд на него подаёт
     
  7. Обязательно пойду...книгу читала около года назад..но основные события еще сохранены в памяти...
     
  8. Я слышала что Софи сначала должна была играть Софи Марсо, а играет Одри Тату... Я разочарована. Кто-нибудь знает кто снемал его Голевуд или французы?
     
  9. Хоссподи, все тока идут... может таки поведаете тёмному о чём речь в книге хотя бы? а то читать в ближайшем осязаемом будущем не буду... не до неё...
     
  10. Чистой воды - Плагиат!!!!
    Не пойду! Жаль конечно нашего, но сам же виноват.
     
  11. Голевуд- на сколько я понимаю.



    Ну как рассказать то?)

    Вот ты мне можешь рассказать например Хоббитов?

    Лано.......наикрутейшей детектив-типа интелектуальный....с закрученным сюжетом на около религиозную тему
     
  12. А чаво енто такое - Голевуд? :xaxa:
    Ну, хотя, если снЕмал, то точняк - Голевуд.

    А так, может, Голливуд... :upset:
    Книга ничего так... Надо будет на фильм сходить...
     
  13. ГолЕвуд=))) истерЕка.

    Ну актеры-то французкие. Я думаю, совмесная работа нескольких режиссеров из разных стран.

    Кстати, очень рада, что Софи играет Тоту, а не Марсо. Софи - полицейская, а не ветренная девушка с соблазнительными губками.

    Марсо уже прописалась в полуэротических ролях - пусть остается там. Как акрису я ее люблю, но это не ее роль.
     
  14. Ой, ну не на то ты внимание обратила) Надо было фиксироваться на первой букве этого слова, что бы не Б была)

    Хотя Болливуд входит в моду канешна)
     
  15. Слыхали?
    В Каннах фильм потерпел полнейшее фиаско. и даже был освистан.

    А кто уже смотрел, поделитесь впечатлениями!
     
  16. После такой рекламы появилось желание его посмотреть.Но не сильное.
    Потому что фильм по-любому отстой!:imho: И времени на него жалко.
     
  17. Вчера посмотрела...эх...ну что сказать...на три-четыре фильм. Ожидала большего. Игра актеров,конечно, приемлема, но есть многие НО. Во-первых фильм какой-то занудный, хоть и претендует на экшен, под конец двухчасового просмотра уже не терпется уйти из зала. Во-вторых какой-то он совсем не эффектный, не никаких впечатляющих съемок,так что картинка вообще средняя. В-третьих или у меня что-то с памятью или они совсем вырезали любовныю линию, все-таки как никак ожидала финального поцелуя... И еще уж могли бы и по меньше сделать сцен с самоистязанием Сайласа, а то какие-то Страсти Христовы получаются.


    Вот так, конечно, это мое субъективное мнение.
     
  18. А я сегодня буду смотреть...
    Везение - не надо никуда идти, все новинки рано или поздно у нас в сети появляются :smile:))
     
  19. мне очень понравилось.
    а теперь книгу читаю...после фильма кстати тоже очень интересно
     
    1 человеку нравится это.
  20. Не знаю, к сожалению не читал и не смотрел, но в среду вобще собирался, но мне многие говорили, что фильм гадость. И судя по вашим комментам мнения разделились..Эх, пока сам не посмотришь не поймёшь гадость или нет...
     
  21. Наконец-то посмотрела!
    Никак попасть не могли! То билетов нет, то время сеанса неудобное...
    Мне понравилось! Интересный фильм... Правда, есть расхождения с книгой...
     
  22. =-Ничья-=,
    ну они кстати не слишком большие.
    особенно если вспомнить того же 4ого Гарри Поттера где вообще сценаристы на книгу забили по моему
     
  23. Ожидала большего...
    На тройку с плюсом потянет. Книга среднечкая, фильм еще хуже. В фильме столько ошибок. Сразу все понятно...Никаких эффектов. Любовной линии...ага, нет...Что-то прямо истязания...как-то не тянут...Он был таким фанатиком, и сразу же поверил слуге о том, что это его Учитель...
    Вообщем, как-то ...
     
    1 человеку нравится это.
  24. Смотрел я его.....полчаса....дальше скучно.Просто кино,просто похожее на чушь.
     
  25. Ну а вобще стоит сходить?
     
  26. С симпатишной спутницей определенно стоит.На места для поцелуев.И пусть они там себе хоть кошку да винчи показывают,есть дела поинтереснее.:kruto:
    Мусора.Французского мусора.
     
  27. Да .....любови нет(
    Весь фильм...такое ощущение, что у них там один день идет....такой длинный......
    Все близко к книге....но если книга это постепенное развитие событий....а в фильме надо все в 2 часа вложить....получается такой супер КОНЦЕНТРАТ.......концентрат тяжел для поглощения, надо и водой на мой взгляд разбавлять (любовью например)

    А спец эффекты.....ну прям с "Турецкого гамбита" содрали)
    Это я про "ожившие" улицы старого города
     
  28. И книга мусор полнейший, и фильм слабый.
    Я лучше Умберто Эко перечитаю - Маятник Фуко...или фильм по этому автору пересмотрю, который Имя Розы.
     
  29. Книга супер) Естественно не одна эта книга хорошая
     
  30. Я в кинотеатре заснул)), где-то перед тем как они в банк приехали, проснулся уже когда Софи и Лэнгдон приехали к Тибинту(старому рыцарю английскому, кто не помнит)
     
  31. смотрел в кинотеатре и ничего хорошего немогу сказать про этот фильм...это как надо с табуретки упасть что бы такую муть снять..... 3 часа потраченного времени в пустую....
     
  32. Не смотрела еще, но по открывкам мне кажется что фильмак рулезный... надо будет помотреть как нить!!!
     
  33. Муть какая то несерьезная .
    Вообшем по моему они в рекламу фильма вбацали немереную сумму и надо сказать им удалось распиарить этот филь на столько что люди поншли в кино ... надеюсь их затраты окупились .
    Я чесно говоря долго думал .
    Не обломаюсь ли я если пойду в кинотеатр или не потом после того как посмотрю фильм на диске , не пойму ли что обломался что не пошел в кинотеатр ?
    В итоге оказалось что слава богу что не пошел в кинотеатр .
     
  34. Хех, рекламы как таковой почти небыло))) Пресса раскрутила фильм круче всяких пиарщиков! И очень неплохой фильм, скажем так, на 6 или 7 баллов тянет(из 10), книжка то, первоисточник, шикарная просто))
     
  35. Вот об этом я и говорю .
    То все подряд кричат что фильм самое гениальное творение последних лет . То говорят что в некоторых странах его запрешают из за вопросов веры . То начинают писать что фильм очень неудачный и скучный ... Вообшем в итоге всем хочется его посмотреть . Одним по тому как думают что он интересный . Другим за то что скандальный . Третим чтобы самим убедится , а не верить рассказам о том что фильм так себе ...
     

  36. А про книгу, собственно никто и не спорит, говорят лишь о неудачности экранизации...хотя...на 6 баллов я согласна=)))))))))
     
  37. Я рад что форумцы самной салидарны)))

    Вердикт: Фильм смотреть можно... а можно и не сматреть:rolleyes:
     
  38. Ну пусть и не несерьезная но все же фильм сырой до ужаса... Книга обалденная... а вот фильм плохо сняли.... я вообще не удивлюсь если Дэнка написал эту книгу глянув Сокровища нации... стиль фильмов идентичен... что в одном от загадки к закадке что в другом.. только вот в коде вроде как на реальных фактах....сокровища нации более зрелищный... а код да винчи (фильм) параша...
     
  39. Снят хорошо. Но сюжет поганен. Как и книга. Хотя горит холосо!
     
  40. В компе пылиться скоро гляну!Говорят не плохой!
     
  41. Фильм божественный. сюжет захватывающий. снят великолепно. Том Хэнкс - гений. Одри дебютировала и наконец оторвалась от своего бесконечного амплуа амели. Рено - идеальный Фаш.
    Недостаток - на мой взгляд, слишком мало подробностей. Я сейчас читаю книгу, И НАЧИНАЮ ПОНИмать, что, несмотря на то, что от фильма я была в восторге, там упущено много очень и очень интересных фактов - я на месте режиссера в некоторых местах, например в Лувре, сделала бы по-другому.
     
  42. не могу посмотреть фильм по одной простой причине-ненавижу Жана Рено. ну не могууууу заставить себя досмотреть этот фильм.
     
  43. Глупо. Во-первых, Жан Рено - прекрасный актер, а Фаш - его образ.
    Во-вторых, сцен с Рено там не очень-то много, так что даже поклоннникам актера не удастся насладиться своим кумиром...=))
    А вот фильм советую досмотреть. Хотя бы ради финальной сцены - у меня муражки по коже бежали от великолепия этого зрелища...
     
  44. Мне понравился, классный фильм. Один из немногих который можно посмотреть ещё раз!
     
  45. Очень достойное кино.Много спорных вопросов, фильм заставляет о многом задуматься.Но , как мне кажется, не нужно всерьёз воспринимать увиденное.Это всего лишь фильм, пусть и хороший фильм.
     
  46. я яго не смотрел, и желания нет... пресытился ватиканскими загадками.... Но, вот одного не понимаю... вы не задолбались с книгой фильм сравнивать? Вы сам фильм оценивайте, а не автора книги... он тут не при чём... давно пора понять, что фильмы не по книгам снимаются, а по сценарию.... )))
     
  47. WERWER,
    Все дело в том,что во время просмотра этого фильма трезвый зритель скучает и спрашивает друг друга-КТО ПРИДУМАЛ ЭТУ БРЕДОТЕНЬ?А им в ответ-фильм снят по книге,на которую написал кот Да Винчи и народ начинает говорить о книге,фильме,котах и т.д.
     
  48. респект :kruto:
     
  49. я фильм смотрела...больше всего мне понравилось как там раскручивается сюжет с картиной...
     
  50. Блин, только недавно посмотрела. Фильм более-менее нечего снят, но уж затяжно больно. А книга полнейший отстой, там такая чушь про Египет написана, что у меня даже нервный тик после прочтения начался :zip:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. зайчонок
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.091
  2. alina fkbyf
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.822
Общение на MLove.ru