Стоит ли бороться за любовь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем sly_girl, 10 май 2006.

  1. Допустим,ты встречаешь мужчину своей мечты,вроде бы все в нем супер.Умный, веселый, интересный, не урод, богат, детей нет, жены нет,но есть девушка с которой он живет некоторое время.Огромной любви между ними нет, и ты понимаешь,что шансик отбить Его есть.Вопрос:ты будешь бороться за свою любовь или же выиграет женская солидарность (занятый мужчина не мужчина)?
     
  2. Я не боролась,он сам ко мне пришел.)))))"Мужчина моей мечты",я так его и называю.
     
  3. Fair,
    А если нужно было бы побороться?Смогла бы?
     
  4. я не считаю нужным это делать. действительно,если у них,как ты говоришь,нет любви,то он кабы надо-пришел сам бы.
     
  5. Скорее всего тут будет не попытка борьбы за любовь...
    А женский азарт, дух соперничества...
    Вроде того как
    - Я же лучше... Пусть будет со мной... всё равно он ее не любит...
    И о какой женской солидарности, простите, речь?
     
  6. Silverstein,
    Солидарность в том смысле,что не буду трогать я,глядишь,потом другая не тронет моего
     
  7. Я честно признаюсь,что хотела быть с ним,но не хотела,чтобы он ее бросал(женская солидарность).Я хитростью завоевывала его,т.е. не ставила перед выбором,я просто доказала ему,что Я-лучше.
     
  8. Для меня "занятый мужчина - не мужчина" лишь по той причине, что если я его увела, то почему его не уведут у меня? Если уж он такой, который уводится, то нафига ж он мне нужен? :upset:
     
  9. =-Ничья-=,

    даже если это любовь с первой секунды встречи?
     

  10. Так не бывает. :imho:
     
  11. =-Ничья-=,
    Тут уж все зависит от твоей позиции в жизни.Если ты уверенная в себе,тебе нечего бояться чего непонятного.Даже если никакого хэпи энда не получится,все равно можно найти плюсы:
    1.Ты поняла что такое ЛЮБОВЬ не по-наслышке;
    2.Ты закалила свой характер в борьбе;
    3.В котоый раз поняла,что ты неотразима, и мужики бросают ради тебя своих "сереньких мышек".
     
  12. за любовь, если это действительно она, бороться всегда стоит...

    а так.... темка пересекается вот с этой - https://forum.mlove.ru/topic513.html - может поможет..
     
  13. Хм...
    Интересная логика.
    Только я это и так знаю.
    Мужчина, которого можно увести = барашек на верёвочке.
    А я не пастух, чтоб на баранах упражняться.)) :xaxa:
     
  14. я тоже сначала так думала,а если задуматся так,по жизни.Если он уходит,значит ему с ней плохо.А если ему плохо,значит она что-то делает не так.Разве человек не достоин лучшего,счастья? может ты сможешь сделать его счастливым?!!
     
  15. Ну, допустим, я не мать Тереза, что бы отбирать у нерадивых девушек обделённых счастьем мужчинок и осчастливливать их)))
    Можно, конечно, увести... Но только оно мне всерьёз не надо будет. Так, поиграться... Или в отместку... :imho:
     
  16. Доказано... факт...
    Не думаю , что полученный результат оправдает ожидания..
    В том то и дело что мужчина интересен от того что он еще кому то интересен )
    А если его можно дергать за нитки как марионетку .. оно вам нужно? ..
     
  17. Немного неожиданно слышать такое от мужчины))
    Респект! :friends:
     
  18. Fair,
    ага...тут про себя главное не забыть
     
  19. Чисто из спортивного интереса?Жестоко...Нельзя играть чужими чувствами...(ух,как я сказанула...)Доказать себе что то..глупо...
    Я увела его,потому,что он увел меня у моего парня. Мы стоим друг друга.))))
    Эт,да.Про себя любимую,обожаемую))))
     
  20. Мне все-таки кажется,что жизнь штука хитрая и может подбросить тебе подарок в виде "мужчины твоей мечты" в очень мудреной упаковке.Остальное за тобой:добраться до него,невзирая на лишнюю мишуру,или же повертеть в руках,вздохнуть и поставить где взял.
     
  21. Ну, а почему бы и не попробовать? А он тебе сам сказал, что у них особой любви нет?
     
  22. Бороться надо обязательно.
     
  23. Бороться стоит. Но не с ней и не с ним. Борьба должна быть ненавязчивой, как "арабский сервис". Вести партизанскую войну тоже не стоит.
    Если между ними действительно нет чувств, то их отношения и так развалятся без твоей помощи. А там уж, как говорится, тебе и карты в руки. Главное к этому моменту "подготовить почву". Вот и вся борьба.
     
  24. Бороться стоит в том случае, если у вас глубокие чувства, если ты уверена,что можешь сделать счастливым этого человека. А если нет - тогда к чему все это?:donkknow:
     
  25. Это чего, клуб любительниц самопожертвования? :upset:
     
  26. Если мужчина достоин этого, если цель оправдывает средства, то только в этом случае бой неизбежен))) А если так.... то не стоит тратить силы. нервы и время...
     
  27. очень правильно и мудро
     
  28. Vinil,
    А если глубоких чувств нет,но есть ощущение,что этот мужчина создан только для тебя,а то,что сейчпс он не один,всего лишь маленькая помарка судьбы?



    Павлуша,
    А тебе не кажется,что ждать и догонять удел слабых?Что иногда надо брать ситуацию в свои руки и рулить туда,куда тебе хочется?Ведь иногда людям бывает очень трудно расстаться всилу разных причин,и они подсознательно ищут и ждут катализатора.Я,например,знаю одну пару,в которой давно нет чувст,но они живут вместе потому что 1.жалко менять квартиру;2.друзья привыкли,что они вместе;3.родителей неохота расстраивать и т.д. и т.п.
     
  29. Если нет чувств - значит и не стоит бороться! Ведь можно стать второй "маленькой помаркой судьбы"!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Спрашиваем
    и отвечаем

    Vinil,
    Респект!
     
  31. Rebecca,
    Ты действительно так считаешь?
     
  32. Мне на самом деле не все кажется. В смысле: 1.согласен - надо и брать и рулить. Но для начала надо понять(узнать,почувствовать,оценить) ждут тебя-катализатора или нет. 2.не согласен - ждать и догонять удел не всегда слабых, но умных.

    P.S. "Одной знакомой паре" - мои соболезнования.
     
  33. [Цитата:
    Сообщение от sly_girl
    ждать и догонять удел слабых?Что иногда надо брать ситуацию в свои руки и рулить туда,куда тебе хочется?Ведь иногда людям бывает очень трудно расстаться всилу разных причин,и они подсознательно ищут и ждут катализатора.

    QUOTE=sly_girl]Ты действительно так считаешь?[/QUOTE]

    я нет, но ты да, это ведь твой ответ на твой же вопрос, причем конкретный ответ, не похоже на то, что ты в чем то сомневаешься, разве, может, что бы совесть присыпить))))

    конкретно в этой ситуации я придерживаюсь уже высказанного мнения

    и насколько ты уверена, что любви между ними нет, в душу к человеку тяжело проникнуть... и проявление любви, отношений между людьми разное.....есть пары на которые я смотрю и удивляюсь, как они могут быть вместе.....но к моему удивлению живут и наслаждаются.....вот как бывает....

    мужчину-мечту не обязательно делать мужчиной-повседневностью, может просто наслаждаться этой мечтой не превращая ее в обыденность...

    sly_girl,
    встретишь ты еще своего Мужчину, или если это будет Он поймешь, без лишних вопросов, и будешь точно знать, что тебе делать, и если это будет Он то тогда все средства применимы....
     
  34. Rebecca,
    Спасибо за ответ.Если честно,я его уже встретила.А вопрос этот из прошлого.Ситуация эта была,но все оказалось намного проще.Он сам сделал правильный, на мой взгляд выбор,он ушел от той девушки,а потом еще долго добивался меня.В-общем у нас все хорошо:любовь-морковь,ребенок родился.Просто хотелось узнать ваше мнение на такую жизненную ситуацию.



    В яблочко!
     
  35. Ну вот и чудненько и для других будет поучительно, быть или не быть....а вообще понятие Судьбы все ж есть, и я в него верю
     
  36. Мы с тобой сестры по Счастью)))
     
  37. Если он тебе реально нравиться, то стоит...Зачем же тогда нужна любовь, если за нее не стоит бороться?
     
  38. Если ты любишь то за свою любовь бороться стоит!!! Но только методы бывают разные отбить звучит некрасиво, а вот заваевать!!!
    Но в любом случае раз любишь значит борись!
     
  39. Я бы боролась.
     
  40. И правильно бы делала :kruto: Но иногда есть ситуации, из которых нету выхода..
     
  41. Да и остаеться только ждать...
     
  42. Конечно стоит бороться! Даже если он ее любит! Это твой шанс. Иногда люди власны направлять свою судьбу в русло, что может и изменить ее.
    В конце концов в итоге решать будет он, ты или она (с которой он сейчас).
    Если тф сейчас потеряешь шанс возможно у тебя его больше никогда не будет. А ели даже произойдет осечка, ты будешь знать что попыталась. Чем вообще бы не попробывала и потом думала а как бы оно сложилось если бы я стала бороться.
     
  43. И это правильно!
     
  44. Стала бы обязательно! И первое что бы сделала - подружилось с его, так сказать, девушкой! А потом разыграла бы все, как по нотам!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru