На бегу...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Павлуша, 10 май 2006.

  1. Недавно течение моей жизни изменилось просто-таки кардинально.
    В Ноябре расстался со своей половиной по причине недостатка (с ее точки зрения) денежков, нехватки совместно проводимого времени (я все время на работе) и кучи второстепенных причин. На тот момент я ее жизненную политику понимал полностью: надо много денег и много свободного времени, чтобы эти деньги тратить. Я тоже так хочу. Но работа с окладом в пятьсот-шестьсот каких-нибудь условных единиц при полной занятости - не все, что хотелось бы получить от жизни ("Когда все ЭТО кончится?" и "Почему ОНИ могут, а Я нет!?").

    Когда это началось не знаю. Вроде нормальные отношения были, всего хватало: и денег, и времени..
    И ходили на вечеринки, и сами устраивали, и кино-шампанское, и рестораны-пикники. И все нам завидуют, и как у нас все хорошо и прекрасно! И уже 6 лет вместе, и "когда свадьба?", и все такое прочее..
    Не судьба.

    Не далее, чем 3 месяца назад я открыл свое дело... и понеслось..
    Работа.. работа.. работа.. Времени не хватает ни на что, кроме работы.
    Все новые отношения происходят на бегу. Все на предельной скорости, в перерывах на обед. И я знаю, что ничего серьезного из этих "отношений"
    не вырастет. Не может вырасти. Некогда.
    Домой прихожу - никто не ждет, никого нет.. грустно, почти противно.
    Для кого я все это делаю? Для кого эта ежедневная беготня?

    Друзья говорят, что изменился. "Был веселым - стал..." ..молчат.
    Может я делаю что-то не так?

    Или вернуться к окладу в пятьсот-шестьсот условных единиц?
     
  2. Re: На бегу..

    Ты реши для себя,как тебе лучше.Если тебе будет хорошо,то и близкому человеку тоже.А если деффушка требует денег больше,пусть идет и зарабатывает,ты ведь не ишак какой-нибудь.и вообще не в деньгах счастье,Павлуша...
     
  3. Re: На бегу..

    Эге ге... проблема такая у 90 процентов населения РФ.. )))
    так что если сейчас ответить на вопрос решим беды многих
    Да да.. конечно можно по книжному утверждать, что если любит - то поймет ... и всё такое.. но от этого не легче...
    Ведь по сути ты не столько для себя , сколько для нее стараешься.. для совместного блага... и если она не способна будет это оценить... что ж ... ну ее ...
     
  4. Re: На бегу..

    Многие держат свой бизнес - и при этом на всё у них хватает времени.
    Может у тебя всё в стадии раскрутки? Ну так "устаканится" и тоже хватать будет...

    PS Проблемы из воздуха делаете...
     
  5. Re: На бегу..

    Точно подмечено...
    только смею возразить... На рай в шалаше ныне никто не соглашается почему то...



    Точно подмечено...
    только смею возразить... На рай в шалаше ныне никто не соглашается почему то...
     
  6. Re: На бегу..

    У меня все в стадии раскрутки и я больше чем уверен, что "устаканится".

    Так что же, пока все "устаканивается" невозможно иметь нормальных отношений ни с кем кроме работы?

    Чтобы поставить фирму на ноги и освободить время, нужен год, а то и два. Мне эти год-два помонашествовать? Не хочу.
    Или это будет дань "светлому будущему" ?
     
  7. Re: На бегу..

    можно я осужу девушку?.. бросить в трудный момент?... подло... быть 6 лет опорой и стимулом что бы жить и потом уйти... мерзко на душе...
    :upset:
    Не могу её понять... может ты её попробуешь вернуть?...:donkknow:
    Вообще,ничего не могу посоветовать только вот эти слова могу сказать... может потом чего надумаю..
     
  8. Re: На бегу..

    Я согласна,что мужчина сам должен стремиться к материальному багополучию.Но и женщина тоже должна ему помогать и поддерживать."Любишь кататься-люби и саночки возить" хочешь жить на широку ногу - иди и заработай!!!
     
  9. Re: На бегу..

    но ты же только открыл свой дело! понятно что вначале трудно, времени мало.
    Потерпи, всё выровняется и на всё время будет.
    Просто не всё сразу.
    Но конечно своё дело у тебя времени гораздо больше отнимать будет. Это я по своему папе вижу
     
  10. Вначале всегда нелегко. Но нельзя забывать о себе, своих близких. Рутина затягивает, чем дальше - тем глубже. Нужно научиться планировать свою жизнь. И для отдыха должно быть время. Ты же не машина. Как в народе говориться: "человеку в жизни дано что-то одно - деньги или счастье!" Так что выбирай!
     
  11. Моя работа не рутинна! Мне она очень нравится.
    Мне нужна "золотая середина" и притом срочно.
    Да. Хочу все и сразу.
    Знаю, что не бывает, но хочу.

    Ведь счастье не запланируешь! Вот и хочу сверх "плана".

    Я реалист. (Идея про 36 часов в сутках уже отвергнута.)
     
  12. Да, Товарищ, ты верно сказал,
    "золотая середина" (идеал) - то чего не может быть в принципе, но то к чему нужно стремиться, если хочешь жить.
    Кстати, вот в мире современного бизнеса существует угроза - экономические рейдеры.
    Это очень умные, сообразительные, но к сожалению лукавые люди (тем они и опасны). Принцип их деятельности - действовать через "дыры" в законодательстве, даже через самые малые, а если таковых нет, то "грызть" их самим. Как только находиться брешь в стене, проходить миг времени и !БЭМС!, твоя фирма у них в руках и всё законно.
    Вот вижу некоторую схожесть сего примера "экономических рейдеров" и твоего положения, не в плане бизнеса конечно, а по вопросу совмещения его с личной жизнью.
    Представь так:
    твоя повседневная рутина - законодательство;
    твоя цель "золотой середины" - чужая фирма.
    Сделай дыру в законодательстве, захвати чужую фирму.
    Тебе придётся измениться, но не думай об этом сейчас (только загрузишься), ты не сможешь остаться прежним. Меняя среду вокруг себя, мы меняемся вместе с ней. Это происходит незаметно если необращать особого внимания. Главное следить за собой и не отклоняться от благого курса.
     
  13. А может тебе надо планировать свой график индивидуальный, чтоб все успевать, чтоб выходные были? Может получится, если попробовть! Или ты уже пробовал?
     
  14. .... надо было бы на ней жениться давно... не ушла бы.... я так думаю...
     
  15. Кристинка,
    да, кстати. вполне возможно.

    А ещё... Не всё сразу... И девушку ты в правильном месте ищешь? :smile:
     
  16. Может я не правилно немного выразилась(рутина). ))) Нравиться - так нравиться, это очень хорошо.
    А что касается личной жизни - действительно, тебе нужен человек, который поймет и примет все твое, как свое. Только в этом случае будет и понимание и любовь.
     
  17. Не надо было. Я даже рад, что до свадьбы дело не дошло. Я это понял в момент нашего расставания. Расставание прошло очень тихо, без скандалов и ругани: Я приехал домой после работы и не обнаружил: своей "благоверной", мебели, быт.техники и всего, "..что было нажито непосильным трудом.." Отсутствовал даже недавно купленный и уже расстеленный линолеум(представляю как она его скручивала) и начатый рулон туалетной бумаги(!!). Проще сказать чего я обнаружил: стоящая посреди пустой квартиры коробка с моими вещами, пустое ведро, унитаз, надпись помадой на стене "Прощай!"- всё. ШОК - это по-нашему, блин! Ощущения непередаваемые. Начал жизнь с новой страницы.

    Где ж её найти? "..Все мое.." - это СТРОИТЕЛЬСТВО, недвижимость, инвестиции и фондовый рынок.. Как-то мало в моем кругу общения красивых девушек, все больше мужики.

    Кто такие рейдеры я знаю не по-наслышке. Так сказать, плавали, знаем.
    Сам этим не гнушаюсь заниматься. Лукавых людей среди рейдеров нет, во всяком случае я таких не знаю. "Рейдерство" для меня больше похоже на смесь спорта и азартной игры, и, поверь мне, это очень тонкая и кропотливая работа, а не "..миг времени и !БЭМС!, твоя фирма у них в руках.."...........А так идея неплохая, мне нравится. Правда плохо представляю, как ее претворить в жизнь.

    Похоже, что в неправильном. И похоже, что не совсем ищу. И вообще, КАК это - "искать девушку"?



    Не надо было. Я даже рад, что до свадьбы дело не дошло. Я это понял в момент нашего расставания. Расставание прошло очень тихо, без скандалов и ругани: Я приехал домой после работы и не обнаружил: своей "благоверной", мебели, быт.техники и всего, "..что было нажито непосильным трудом.." Отсутствовал даже недавно купленный и уже расстеленный линолеум(представляю как она его скручивала) и начатый рулон туалетной бумаги(!!). Проще сказать чего я обнаружил: стоящая посреди пустой квартиры коробка с моими вещами, пустое ведро, унитаз, надпись помадой на стене "Прощай!"- всё. ШОК - это по-нашему, блин! Ощущения непередаваемые. Начал жизнь с новой страницы.

    Где ж её найти? "..Все мое.." - это СТРОИТЕЛЬСТВО, недвижимость, инвестиции и фондовый рынок.. Как-то мало в моем кругу общения красивых девушек, все больше мужики.

    Кто такие рейдеры я знаю не по-наслышке. Так сказать, плавали, знаем.
    Сам этим не гнушаюсь заниматься. Лукавых людей среди рейдеров нет, во всяком случае я таких не знаю. "Рейдерство" для меня больше похоже на смесь спорта и азартной игры, и, поверь мне, это очень тонкая и кропотливая работа, а не "..миг времени и !БЭМС!, твоя фирма у них в руках.."...........А так идея неплохая, мне нравится. Правда плохо представляю, как ее претворить в жизнь.

    Похоже, что в неправильном. И похоже, что не совсем ищу. И вообще, КАК это - "искать девушку"?
     
  18. а не ну тогда точно не надо было... таких не люблю девушек... могла бы просто уйти... хе... найдёшь ты себе девушка.. она в любой момент может выйти из дверей супермаркета ... =)
     
  19. Павлуша, помоему тебе не нужно торопиться. Сейчас работа съедает много времени, дальше будет съедать меньше.
     
  20. а у некоторых работа все больше и больше времени съедает!!! НАКРУЧИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛИ... и вообще ни на что времени не остается...
     
  21. В тему:
    "ЕСЛИ ЖИЗНЬ ИЗЛИШНЕ ДЕЛОВАЯ,
    ФУНКЦИЯ СЛАБЕЕТ ПОЛОВАЯ"
    (с)И.Губерман.
     
  22. Павлуша,
    Я не говорю, что рейдерство - "БЭМС", ведь логично, что не просто будет это, но зато когда вся кропотливая работа сделана, тогда БЭМС! )))
    Что лукавства в рейдерстве нет, я удивлён ...
    правда знаю о рейдерстве только поверхностно, даже косвенно не встречался, но разве их деятельность не есть преступление?

    Ну а я тем более ))). Ведь не знаю ни тебя, ни твоего положения, а ведь в любом деле любые мелочи играют очень важную роль, ведь что не возьми, а везде нюансы, нюансы, нюансы. Именно нюансы завершают картину.
    Типа художественной скульптуры:
    берётся глыба камня, такая же как у всех (база), потом отсекается всё лишнее (мелочи) и получается нечто оригинальное.
    Поэтому люди предлагают тебе решения проблемы исходя из своих специфических (или базовых) знаний и представлений. Некоторые уверены, что они правы на все 100 ))) ... ну для себя они может и правы, а для тебя?
    ...
    Предложи свои варианты ответа, расскажи чем они тебе симпатичны, где конкретно сомневаешся и почему. А потом мы попробуем "отплясать" от твоей версии.
     
  23. По поводу девушки не грузись. На мой взгляд, по край не мере, на начальном этапе свой бизнес достоин того, чтобы уделить ему все свое время и внимание. Он же как ребенок. Ты его "рожаешь", "ростишь" и чем больше оказываешь ему внимания в "детстве", тем большую отдачу получишь в будующем...
    "Одноразовых" девушек, думаю, ты и без чужих советов найти можешь. А любимую...ее не всегда и с полными карманами времени и денег найдешь. Видно не только от них это зависит...
    УДАЧИ!!!
     
  24. Павлуша, знаешь, как говорится - Не жди любовь - сама придет! - как только ты перестанешь грузиться по поводу своего одиночества, оно сразу же и прекратится и встретишь ты ту "единственную и неповторимую"!!!
    Скажи, пожайлуста, а прожив со своей девушкой 6-ть лет, ты все время мирился с ее жадностью или ты этого не замечал (извини, если обидела)?
     
  25. Это конечно хороший ход для поддержания психологического состояния, но, прости, это враньё.
    Я давно изучаю этот аспект не только у себя, а ещё и у других людей. Любовь не подчиняется никаким законам, она не приходит в определённую минуту, она есть не более чем просто случай, обычный случай.
     
  26. ComradeHuman, может и случай, но смею уверить - не только у себя, а ещё и у других людей, наблюдала подобную ситуацию!
     
  27. Совпадения,
    amik,
    знай как знаешь, но я чисто логически (можно сказать научно ))) ) не могу принять эту версию. Это похоже на оккультизм (или типа того), здесь нет простой истинной опоры (конечно отрицать я не могу, по убеждению "всё возможно", но верить в это не могу).
     
  28. ComradeHuman, знаешь, каждый верит в то что он хочет верить! И, вообще, я считаю, что мысль материальна. Часто бывает в моей жизни это, наверное, потому что ВЕРЮ!
     
  29. Как-то не замечал за ней жадности. Так разве что чуть-чуть. Честно говоря, моя "бывшая" волнует меня не очень сильно. Я уже как-то привык к тому, что ее нет. Из всех чувств к ней осталось только чувство благодарности. (ей есть за что сказать спасибо). Меня больше волнует мое "сегодня".
     
  30. В обед заходи в наш веселый коллективчик - утешим и обогреем, а при желании выдадим кого-нибудь по симпатичнее, чтоб дома вечером ждал
     
  31. Респект!!!:friends:
     
  32. Здесь я сравниваю любовь с монетой.
    Вопрос: если в 49-ти случаях выпала решка, то какие шансы на выпад орла на 50-ый бросок?
    Ответ: такие же как и в тех 49 решках, просто орлу не везло )))
    ...
    Если есть вопросы, пиши мне в личку.
     
Общение на MLove.ru