Что со мной?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Гелла, 11 май 2006.

  1. События сегодняшней ночи.

    Лягла спать, выключила свет, включила телевизор. Глаза слипались сами, но я поняла, что боюсь их закрывать. Спать хотела дико - за всю неделю не выспалась, но закрою глаза - сразу в пот кидает, я вскакиваю, трясусь.
    Выпила корвалол, фитосед - только больше спать захотелось. А страх все нарастал. Тело подхватывало какими-то волнами легкости, похожими то ли на приход, то ли на оргазм, но мне не было приятно - мне было страшно. Руки трясуться, пот катиться. Причем понятно, что боюсь я не темноты, вернее, темноты - не так сильно, как чего-то другого. Страх стал просто физический ощущением. Только вот чего я боюсь - так и не поняла.
    Когда в 3.45 я уснула, то вскочила ровно в 4 - от страшной паники. Не помня себя, я побежала, ничего не соображая в комнату родителей, разбудила маму. Мама напоила еще корвалолом, включила во всем доме свет. Меня морозило, трясло, а главное - от паники все время подрывало куда-то бежать.

    Сейчас проснулась, стало немного легче, но руки до сих пор трясуться, иногда нарастает страх.

    ЧТО ЭТО???
     
    1 человеку нравится это.
  2. Хмм...А что другие люди в квартире?С Ними все Ок?
    Может ты что-то накануне принимала "неординароное"?(без обид только)

    Я знаю в панику могут ввести какие-нибудь таблетки или грибы наркотичекого доействия.состояние паники вызывает содержащаяся в них кислота(не помню как называется).такая же кислота содержится в LSD....
     
  3. Вообще да. ЛСДшное состояние какое-то, галлюцинации, но я ничего не принимала, знала б... долго сидела в помещении, которое находится над СТО, где жутко несет краской, но это на токсическое отравление парами не похоже.

    Главное, друган из Питера пишет, что с ним точно такое же и в то же время. Как предчувствие какое-то чтоль...
     
  4. Порчу навели, может.. Я НЕ ШУЧУ, и не надо смеяться... Просто есть у меня причины, чтобы воспринимать это всерьёз, как бы дико не звучало...
     
  5. У моей девушки иногда случаются необьяснимые приступы паники... вплоть до того, что кто-то прийдет и зарежет....
     
  6. Не, не навели порчу, я проверяла...

    Блин, что ж делать-то? Снова паника под вечер собираеться?

    Я не смогу не спать вообще.
     
  7. Гелла, а ты всегда ложишься спать с включенным телевизором?
     
  8. Говорила.
    Я боюсь темноты и сплю со включенным телеком.

    Но это не тот страх и не из-за того.
     
  9. Знаешь, может, реально предчувствие какое, если у обоих одновременно.

    У меня тоже довольно часто такое бывает. Страх, постепенно усиливающийся и усиливающийся, паническое желание куда-то бежать, или наоборот, куда-то не идти.

    Бывает, что потом понимаю, что то как раз предчувствие и было, что не пошли из-за этого туда, куда идти и не стоило, а бывает, что проходит и все... и что это было не ясно.

    Причем приступы бывают разной силы и продолжительности...

    Бывает, просто знаешь, что туда-то тебе срочно надо или наоборот не надо...
    Бывает, ощущаешь в воздухе что-то и из конкретной точки панически хочется убежать... бывает, что такое ощущение, будто умрешь скоро, причем на полный серьез... (едишь куда-то, к примеру, и кажется, что живой не доедишь никак).

    А бывает совсем до паники... и на весь вечер.
    А потом еще пару дней после этого, будто возвращается отголоском, тревожность повышается, но уже не до паники, а послабее...

    Про просто общие приступы тревожности я не говорю... у меня такое есть... бывает во время них просто звоню своему парню и просто спрашиваю "все ли у него в порядке?" (хотя расстались, что называется, на пару часов или рабочий день).
    а для себя даже не знаю, просто параноя-то у меня или реально, что-то где-то случилось (потому что бывает и так, что явные предчувствия, а бывает - что так вроде и не к чему).

    а что оно такое... хз...
    так вот...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Да, девушки бывает такое рассказывают. Ну что мол непонятный страх, не дающий заснуть.
    Сложно оценивать, я думаю, сама ты знаешь чего боишся, просто вот так просто не рассказать верно?..
    Такое бывает от эмоционального избытка в дневное время. Реально - если дневных впечатлений излишек - вечером может трухАть.
    Есдинственный совет - хороший отдых. Для начала выспатся. Молоко с медом - и завтра до 12 утра что б ни-ни!!!
     
  11. Нынче Луна активна у нашего полушария. Когда-то она вызывала у меня каменный цинизм или лёгкие депрессии, но я научился с этим бороться.
     
  12.  
  13. У меня тоже так частенько бывает. Я переехала в другую комнату, и теперь мне в окно луна светит, и мне почемуто жутко, все время пытаюсь шторы поплотнее закрытьь не помогает... Может на тебя тоже что то такое действует?
     
  14. А может стоит ненадолго сменить обстановку, уехать куда-нибудь, развеяться?
    Люди, я тут ваших постов начиталась, так аж дрожь по телу пошла, блин, я уже тоже спать боюсь. Авось кто придёт...
     
  15. демонизм))))
     
  16. А мне иногда хочется вот так с ума сходить, но я сволочь не могу. Я всё контролирую. Всё, что меня окружает. Я знаю, что и как будет. Прощитываю. А автору (извините конешно) пора в кащенко.)
     
  17. Ей не пора в кащенко, просто женщины в отличие от мужчин гораздо более восприимчивые, эмоциональные и чувствительные! ты не заметил, что все люди которые с ней согласились и сказали, что у них тоже такое бывает - были девушки?!!!! ты что всё, что тебе не понятно - в кащенко отправляешь?!!!
     
  18. Гелла, а как часто ты спишь одна?
    Мне кажется, если ты засыпаешь с мужчиной, ты напрочь забываешь об этих страхах...Так?
     
  19. А как, если секрет? А то у меня бывает глюк, особенно, когда на меня долго смотрят, что порчу наводят... Может, подскажешь, как успокоить нервы. А такие припадки тоже бывают. Иногда это объяснялось чрезмерной переутомляемостью...
     
  20. Похоже на панический приступ.Это не боязнь какой то определённой вещи а тревога,которую невозможно обьяснить.Хотя конечно некоторые таблетки и могут давать подобные эффекты.
    А днём бывает такое у тебя?

    Вобщем,если будет повторяться,поговори с психотерапевтом.



    Порча....будто мы живём в средневековье..когда не хватает терпения в чем то разобраться,сразу же начинаются порчи,сглазы,полнолуния...
     
  21. Енто -параноя, детонька.... или переутомление. Лечись народными средствами - помогает. Правда потом от последствий народного лечения очень тяжело избавляться. Побочный экфект текс сказать.
     
  22. Duky,
    Вовсе не похоже.

    Тогда зачем так лечиться?

    Или это переутомление,тогда пройдёт,или же это паническое расстройство,тогда к врачу.
     
  23. Вспоминается твоя дискуссия с Раптом по поводу депрессии. Не задумывалась особо об этом явлении, а когда читала - занятно было. Хотя я и не согласна. С кем? С обоими (как Шариков)))
    А Гелле я бы посоветовала во время таких приступов не пытаться уснуть или заставлять себя успокоиться, а включить свет в комнате и заняться каким-нибудь делом, лучше всего чем-нибудь, что нужно, но не хотелось делать, например, навести порядок на всех полочках в шкафу, перебрать и вытереть пыль на книгах или даже...начать стирку (соседи потерпят шум машины)))
     
  24. День, ну так не согласна,а с чем?Я тоже с тобой пока что не согласен.
    После переутомления нужно отдохнуть,и по идее,если нет склонности,больше таких приступов не будетв ближайшее время;если это панический приступ,и он будет повторяться часто,то можно конечно продолжать мучаться,а можно пойти лечиться.
    Ты когда нибудь испытывала такое?Днем или ночью?

    Хорошо,если это одноразовое явление.А если так будет пару раз в неделю?Сменить одно расстройство на другое?
     
  25. student1,
    Я совершенно очарована твоей рассудительностью (без всякой иронии). Знаешь, очень чувствуется, что ты живешь не в России. Я сейчас размышляю (есть на то причины) на тему "Почему девушки хотят замуж за иностранца" - так, кажется, она звучит. Приглашаю тебя в этот раздел, а то здесь мне сейчас замечание будут делать, что увожу от темы)))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Гелла!
    Не хотелось бы тебя пугать, но дело серьёзное. Поговорила я тут с парочкой знающих людей - они говорят, что это тяжёлый синдром, вызванный длительным перенапряжением нервной системы, сильной стрессовой ситуацией или результат затяжной депрессии. И если из этого состояния не выйти, то это может не очень хорошо сказаться в будущем.
    Обязательно нужно к нервопатологу! Он тебе выпишет какое-нибудь индивидуальное успокоительное. Моя очень хорошая знакомая почти месяц выходила из такого состояния, помнится у неё не только ночные приключения были, но и руки тряслись, апатия была, паника, приступы страха средь бела дня. "Хорошие" люди довели...
     
  27. Янтарик, не к невропатологу а к психиатру.Невропатолог лечит болезни нервной системы,органику,а психиатр лечит психические болезни,расстройства,в том числе тревогу,стресс.

    Успокоительное конечно бывает нужно,но оно не лечит а помогает выбраться из трудного состояния и начать лечиться,и потом,в таких случаях более важна психотерапия.
    Хотя,может это разовое явление?Гелла за 2 прошедших месяца так ничего и не написала.Будем надеяться что это был просто небольшой нервный срыв.
     
  28. Будем надеяться, Кирилл. Всё-таки, тут нужен комплексный подход - невропатолог+психотерапевт.
     
  29. Гелла,
    сколько тебе? такое бывает в переходном возрасте, лет в 14-18))) Или что-то в себе держала, это вылилось вот в это ;)
     
  30. Гелле 20 лет.
     
  31. Хто поймет загадочную русскую душу))
     
  32. Болше не повторялось, спасибо.
    Да я и нервничать меньше стала.
    Вполне возможно, что давала о себе знать бурная молодость =)))
     
  33. Гелла,
    Ну и славно.

    Да,но почему ты о молодости говоришь в прошедшем времени?))))))Еще время есть)))
     
  34. student1, я говорю о том времени, когда я себя не щадила абсолютно, это уже (тьху-тьху-тьху) время прошедшее, потому... ну, ну молодость, пусть юность.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валет
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    3.297
Общение на MLove.ru