Ваши сны

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем RastaVIR, 29 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А что за сон? Не кошмар ли?
     
  2. А можешь мне что-нибудь сказать? Просто у меня был сон... особенно часто он повторялся в детстве. Примерно раз в полгода.
    Темнота. Внизу "экрана" протянута тонкая желтая нитка-дорожка. По ней начинает идти цыпленок. Полнейшая тишина, даже не звянящая, а какая-то мертвая, давящая. Он идет. Нитка начинает становиться бледной, потом грязно-желтой, серой, черной. Она начинает проваливаться, вставать буграми, уходить из под ног. Затем она начинает переплетаться по всему экрану, как искореженные рельсы (после сильных землетрясений), вывернутый черте-как металл. А потом из глубины резко появляется какая-то физиономия. Страшная черная рожа. Я только помню, что у нее были не белые, а темносерые глаза, а зрачок черный вроде. А потом опять нитка, цыпленок, переход в серый цвет и рожа.. И так много раз. А главное, что я совершенно сознательно все это вижу. Говорю себе: проснись, это только сон, тебе не хочется его смотреть. Но не получается. Я чувствую, что этот цыпленок боится, когда начинают сгущаться краски. И все время одно и то же. Но однажды этим дело не кончилось. Дело было на даче. Я проснулась после очередного кошмара. А еще я очень боюсь пауков. Любых размеров. И вот я просыпаюсь и краем глаза вижу шевеление в углу. Сажусь. С двух сторон от подушки на больших паутинах сидят 2 крестовика. Тело - 5 см в диаметре. Не считая ног. И еще один такой же в ногах. Оглядываюсь - все спят, будить - рассердятся. А снова ложиться страшно. Из-за близости пауков и снова начала кошмара. Но спать очень хотелось. Поэтому я все же сжалась в комок и легла. Утром никаких пауков не было. Хотя ночью я видела как они шевелят лапами, как покачиваются под ними прочнве паутины... Кто знает: с чего бывают такие глюки? Это я тогда кроме соков и чая ничего даже не пробывала пить.
    А вообще мне много разных странностей снится. :smile: Жду ответа. ;)
     
  3. Селена, солнышко, я вообще в этом не спец, у меня мат.образование. Вообще-то, и мне в детстве, и деткам моим всякие пауки и божьи коровки снились при высокой температуре, но если повторяющиеся, это, вероятно, другое.
    Понятно только одно: что человек ты впечатлительный. А все остальное - к психотерапевту, и не бойся, это не ругательное слово. :smile:
     
  4. Слово, может, и неругательное, но боюсь, что он меня точно в психи запишет. :smile:) Что, в общем-то, почти правда... ))))
     
  5. Ну что ты...Совсем нет. Даже наоборот... ;)
     
  6. Зачем же так самокритично? :smile:
     
  7. Интересно ;) А вот ты мне не снишься...
     
  8. Как есть... против правды не попрешь...
     
  9. У кого-нибудь бывали вещие сны? И каковы ощущения???
     
  10. сначала расскажи, что такое вещий сон, точнее как ты это понимаешь...

    потому что каждый сон, если его правильно разгадать вещий.. (мое мнение)
     
  11. Когда я была малявкой, мне снился сон, что наш кот Барсик бегал по квартире, выламывал дверь и сносил шкафы. :shock: :? :o Когда я проснулась, то старалась к коту не подходить...
     
  12. Re: Ваши сны...

    Ты прав..Нам снятся до 10 снов и больше..Иногда помним лишь 1 или 2,а иногда вовсе не помним :donkknow:
     
  13. Re: Ваши сны...

    Вот меня наверное точно к ненормальным отнесут, но удержаться не могу.
    Около года назад, приснился конец света, буквально через ночь Второе Пришествие, так же через ночь, какие-то люди пытались донести до меня окровения тайны бытия... К сожалению поделится не смогу, т.к. смутно уловила суть :rolleyes: А недавно, приснилась себе в виде волчицы, такой яркий сон! И самое интересное ощущения, в зверином теле...Чувствуешь тысячи запахов, скорость развиваешь бешенную, ну вобщем очень необычно...Друзья посочувствовали и успокоили, говорят:" Ничего страшного, скорее всего ты оборотень, это бывает..." :xaxa:
     
  14. Re: Ваши сны...

    За вчерашнюю ночь три раза сумел разглядеть лицо девушки. Она уехала, мы врозь, и теперь она мне снится...
     
  15. Re: Ваши сны...

    приятно наверное видить любимую девушку ,всегда рядом... засыпать с мыслей ,я её увижу во сне... класс.. везёт тебе так держать..
     
  16. Re: Ваши сны...

    Спасибо, конечно... Но только увидимся мы с ней наяву теперь нескоро...
     
  17. #67 Анка, 6 июн 2005
    Последнее редактирование: 6 июн 2005
    Re: Ваши сны...

    какие-то странные мне сны стали сниться, то кошмары, то....
    раньше вообще ничего не снилось (точнее наверное я просто сны не помнила), а сейчас...
     
  18. Re: Ваши сны...

    просто видимо в детстве тебя что-то очень тревожило. а в каком возрасте это было? от этого кое0что зависит...
     
  19. Re: Ваши сны...

    А вот у меня был такой сон(он снился года 3 назад): я была в душе и кабинка начала заполняться водой. тут я себе сказала: это всего лишь сон и,по-моему, проснулась... так же в том году мне приснилось, что я заблудилась у себя на даче. я, опять же, стала себе говорить, что это сон и что хочу проснуться. у меня почти получилось: я "переключилась" на другой сон- мне снилось, что я лежу у себя в кровати(на даче) и ко мне подходят два красавца-близнеца... :kruto: но, к сожалению, я потом проснулась :rolleyes:
     
  20. Re: Ваши сны...

    Вещий сон! Мне приснилось, что я стаю на обрыве утёса, впереди океан, а сзади дом, я пошел к дому, открыл дверь, и увидел сидящую девушку на полу, она была почему-то одета в кимоно, она медленно обернулась, я увидел её лицо, и проснулся…
    Через несколько месяцев я её встретил на новой работе. Я сразу узнал её. В тот день я целый день в шоке был. Вообще со мной не раз такое было, появляешься, в каком ни будь месте и понимаешь, что тут уже был, но при этом осознаешь, что тут впервые.
     
  21. Re: Ваши сны...

    мдя...я бы совсем не радовалась, если бы осуществился сон, где моя мать умерает :rolleyes: ..это был ужасный сон..после него у меня осталось новое, противное ощущение..меня всегда кидало в жар от него..но хотя было что-то приятного..от того ,наверное, что оно новое :rolleyes:
    Каwаiщик
    очень интересно и здорово=)..хотела бы я, чтобы и мне такие сны снились=)
    А вот мне один раз приснился такой сон: в общем я стала мальчиком..эмм..ну не совсем мальчиком..а просто у меня появилась "такая штучка" :xaxa: ..и я всё ходила и спрашивала у окружающих:"нормально ли это?" :xaxa: :xaxa:
    И к слову кста=)..вот тут многие говорили что сны забывают..у меня есть проверенный способ..как только проснулся..надо сразу прокрутить его в голове..от начала до конца..я обычно так и делаю, но если моментально этого не сделать - он забывается..
    И ВОобще о снах..я сплю,практически,
    только из-за них..ну или из-за того, что надо будет некст день быть в форме..а так перпочитаю не спать.."в гробу отоспимся"- как говорится :kruto: ..
     
  22. Re: Ваши сны...

    мне он тож помогает, этот способ :kruto:
     
  23. Re: Ваши сны...

    Вот у меня несколько раз были вещие сны. Один сон из которых был ужасен, после него-то (когда он сбылся) я и начала относиться к своим снам осторожно. Если мне снится один и тот же сон 3 раза и не важно подрят или через месяца, то он сбудится. :upset:
    А в остальном, когда романтичный сон или сон про то, чтобы ты хотел чтобы было на яву - даже приятно и хочется видеть его каждую ночь, ну или осуществить, когда проснешься. ah)
     
  24. Re: Ваши сны...

    Приснилось сегодня множество свечей, поставленных детям. Ночь, я иду, они горят. Я слышу голоса матерей...
     
  25. Re: Ваши сны...

    Экстрим и приключения.. Эх, использовать бы все на яву, но ломать кости не хочется (:
     
  26. Re: Ваши сны...

    Ну, тогда я расскажу свой: было это вчера.

    Иду я по своему кварталу, а ко мне подбегает девушка моего возраста(14-15), очень симпотичная, закрывает мне глаза и шепчет на ухо: *Не знаю, кто ты такой, но я тебя люблю*. Помню, что кончилось всё хорошо. :love: :love: :love:
     
  27. Re: Ваши сны...

    Недавно мне приснился кошмар. Настолько четкий, что до сих пор его помню. Даже стих написала, проснувшись наутро. Будто я иду убивать кого-то, кого ненавижу всей душой, а кто этот человек - не знаю, в сне его не было. Там почти не было действий, только мое медленное движение вперед, к цели, зато очень много эмоций и чувств. Никогда у меня не было еще настолько реалистичных снов. Надеюсь, кошмар этот не вещий.:kill:
     
  28. Re: Ваши сны...

    :upset: в вещие сны я вот не верю..но приснилось мне как-то, что пошли мы с подругами гулять, и так получилось, что у меня штаны упали... ah)
    А на следующий день мне мама купила новые джинсы. Они чуть чуть широкие мне были. И вот мы пошли с девчонками гулять. И мои штаны все время с меня спадали, пока одна подруга их не сдернула до колен..
    Хорошо, как и во сне, это происходило в лесу.. А уж потом я им свой сон рассказала.. :xaxa:
    Вот и думаю теперь: вещий ли это был сон? Или совпадение...
     
  29. Re: Ваши сны...

    Забвный сон...Но наверное, все-таки совпадение...Мне кажется, если сны вещие, то они предсказывают более серьезные вещи. А вообще, слабо в это верится.:rolleyes:
     
  30. Re: Ваши сны...

    Нет, необязательно. Предсказать можно и мелочи всякие, лишь бы сбылось... Все это задуматься заставляет. Потому я и не люблю сны такие...
     
  31. Re: Ваши сны...

    Лично мне еще ни разу не снились вещие сны... :donkknow:
    А у вас бывало так, что вы понимали, что это сон и,
    если он вам не нравится, просыпались?
    У меня так часто бывает, но я "перехожу" на другой,
    а не просыпаюсь...
     
  32. Re: Ваши сны...

    Да я тоже не верю. Ведь в снах отрожается то, что уже происходила с человеком.. Или то, что ему хочеться..
    Но иногда присниться мне давольно странный сон, так иногда бегу сразу к соннику. Ради интереса..
    Хотя в моем случае чаще всего на такие "странные" сны влияют просмотренные перед сном фильмы... ah) :xaxa:
     
  33. Re: Ваши сны...

    Не любишь то, что заставляет задумываться? :smile:) Но это же интересно...
     
  34. Re: Ваши сны...

    Да, я так же - не верю, но посмотреть в соннике интересно :smile: В хорошее верится легче...
    А что же это за фильмы, что ты перед сном смотришь? :xaxa:
     
  35. Re: Ваши сны...

    А вот! Всякие разные.. И нехорошие тоже.. ah)
    И сны потом очень нехорошие сняться.. :xaxa:
     
  36. Re: Ваши сны...

    Если смеешься, значит, не такие уж и нехорошие...:xaxa: angel)
     
  37. Re: Ваши сны...

    Да, бывало. Удобно, эффективно и нетрудно. И как приятно осознавать, что это не сон.
     
  38. Re: Ваши сны...

    Мне сегодня опять приснился кошмар. Как меня убивают. В который раз...Не понимаю, как могут снится такие сны, когда я думаю совсем о другом!
    Не слишком приятное ощущение, когда в тебя стреляют, пусть даже во сне... :((
     
  39. Re: Ваши сны...

    Уж лучше пусть это будет во сне... Про содержание. А почему должно сниться то, о чем думаем? Я не согласен с этой формулировкой.
     
  40. Re: Ваши сны...

    do 20 let buli ochen` tsvetnue i raznoobraznue...esli bu bul talant pisatelya-fantasta, problem s suzhetami ne bulo bu: to na planetu kakie-to zakinet, to s inoplanetnumi syschestvami obschayus`... No v poslednee vremya vse bol`she snov o ludyax. Tochnee kak znak togo, chto skoro s kem-to bydesh`obschatsa i syt` etogo cheloveka pokazhyt, kak v zerkale...
    Bul slychay, kogda videla vo sne real`no proisxodyaschee deystvie, na sled. den` yznala chto taki da, etot chelovek ymer.
    Inogda snu nastol`ko prekrasnu, chto vozvraschatsa v etot daAleko Neprekrasnuy mir ne xochetsa...a nada, blin
     
  41. Re: Ваши сны...

    Как поет Ария: "Жизнь не для тех, кто любит сны".
     
  42. Re: Ваши сны...

    Странно, но мне часто снятся кошмары. Хотя я к ним настолько привык, что и кошмарами их не назовёшь. Мои сны иногда меня впечатляют.
    Однажды, после того как я побывал в Жировичском монастыре под Слонимом на старом кладбище, где находится одна из достопримечательностей - церковь начала 18 столетия. После этого мне потом приснился сон.
    Будто я там, на этом кладбище нахожусь ночью... Вдруг из одной могилы слышен голос. Мне не страшно... Я подхожу поближе. Крест стоит сбоку. Могила открыта... Я вижу внизу на редкость красивую девушку, которая просит помочь ей выбраться из могильной ямы наверх. Я неизвестно почему спрашиваю как её зовут, сколько лет. Какое имя она назвала не слышал, а вот возраст точно вроде как 17 лет. После всего я ей подаю руку и помогаю ей выбраться... Она благодарит меня и пытается почему-то, как мне показалось, поцеловать меня. В тот момент неизвестно почему я осознаю, что если это произойдёт, то я умру (по-настоящему - мне так казалось). Тогда во сне я почувствовал страх. Я вырываюсь из её обьятий и бегу... Мне так страшно, что я не чувствую ног... По пути цепляюсь за какую-то кочку и падаю. Она меня настигает...
    Просыпаюсь.

    Этот сон мне приснился около 2-х лет назад. Я бы не придал ему значения да и благополучно бы забыл бы, если бы недавно снова не поехал туда с другом за компанию, причём бесплатно. Короче, во сне я помнил приблизительно то место, где была эта могила. Думаете, мне неинтересно было посмотреть что на этом месте на самом деле?
    До смерти было интересно. Посмотрел, после чего мя бросило в пот...
    На надгробии написано - Любовь Николаевна Дрызлова, жила 17 лет, умерла в 18.. каком-то.
    Мож это она и была? Да ещё 17 лет... Тьфу! Что за хрень творится на свете?
    Мистика, что ни говори.
    Но это единственный такого рода сон, приснившийся мне, который хоть как-то связан с реальностю. Остальные - вообще какая-то ерунда. То мне снится, что я ползу по полю ядовитых змей, которые не кусают меня, зато ласкаются об мои ноги, то будто я умер и просыпаюсь в гробу, или ещё фиг знает что.
    ......
     
  43. Re: Ваши сны...

    Великолепно!...у меня просто слов нету...чем необычнее сны человека, тем богаче его внутренний мир...а сон с девушкой...я бы, наверное, с ума сошла, если бы увидила в реальности ту могилу...а давно тебе снятся кошмары?
     
  44. Re: Ваши сны...

    последнее время снятся странные сны, раньше вообще ничего не снилось обычно, а сейчас.... эх, даже страшно становится...
     
  45. Re: Ваши сны...

    Говоришь, в последнее время? Наверняка в твоей жизни что-то изменилость...
     
  46. Re: Ваши сны...

    Нет, вроде ничего не изменилось....... сегодня ничего не снилось....... ура....
     
  47. #97 2046, 20 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2005
    Моя пробабушка всегда говорила, если не хочешь забыть сон, не смотри в окно как только проснёшся. Когда мы просыпаемся то мы на автомате смотрим в окно, даже не замечая этого. И сон забывается.
    :oldman:

    Я читала о снах, что сны, точнее сон это стресс который нам предстоит пережить на яву. Сон смегчает этот стрес. Может твой кошмар который приснился должен был проявиться на яву, пусть даже в чем-то другом, а не в том в чём ты ожидала. Но он тебе приснился. Если ты проанализируешь последующий день, то обнаружишь какие-то мелочи которые будут связанны с твоим сном.:donkknow:
     
  48. Re: Ваши сны...

    Второй месяц ставлю эксперимент над собой, как музыка влияет на сон.
    [​IMG]
    На ночь ставлю негромко музыку, обычно песни в winamp-е, зацикливаю их, басы отрубаю. И смотрю, что из этого получится на утро.

    Самая жуткая вещь произошла из-за, в общем-то, банальной песенки. ;) В win98 была такая музычка, Клод Дебюсси - Лунный свет. Поставил я её на ночь, никакого подвоха не ожидал. Жуткая ночка! Раза четыре просыпался в каком-то полубреду... В голове что-то постоянно перелючало э-э-э... сны, какие-то отрывочные картинки бежали одна за другой, без всякого смысла. Проснёшься так посреди ночи, и не можешь понять, наяву этот бред или во сне, всё как смешалось. Проснулся ошалевший, но вне себя от счастья, что наконец-то этот бред закончился!

    Очень здорово получилось с Apocalyptica, там, где они на виолончелях играют. Хороший здоровый сон. Несколько раз жалел, что проснулся, такие интересные сны снятся! И ещё с Nightwish понравилось, лучше высыпаться стал, то есть как бы быстрее восстанавливаешься за ночь.
    [​IMG]
     
  49. Re: Ваши сны...

    Сны - это наше подсознание. Которое подсказывает что нам делать. Я где то слышал, что в какой-то стране дети расказываеют свои сны родителям. И те подсказывают как им поступать во сне. Самое интересное в том, что в этой стране у людей очень мало депрессий, псих. расстройств. Может именно поэтому нам снятся сны - что бы в них мы могли исправить недостатки в своей жизни.
     
  50. Re: Ваши сны...

    Один последний сон всё-таки немного меня удивляет.
    Я 2 месяца назад рассталась с другом, а месяц назад мне приснился
    самый светлый, самый добрый сон, который я когда-либо было видела.
    Во сне я мирюсь с другом очень быстро, и все становится на свои места.
    Сон очень жизненный и реалистичный.
    Мне интересно, является ли он вещим?
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru