Почему на форуме со временем пропадает откровенность?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Груня, 13 май 2006.

  1. #1 Груня, 13 май 2006
    Последнее редактирование: 14 май 2006
    Как вы думаете, почему люди, которые долго сидят на одном и том же форуме, постепенно немного замыкаются в своих оценках, часто перестают высказывать свое мнение так же активно, как и раньше, хотя могли бы сказать, но что-то их удерживает, вобще перестают откровенничать?

    Я думаю, что, как и всегда, незнакомым людям можно сказать все, что при входе на форум мы и делаем, а потом, по мере того, как обрастает знакомыми, мы, как и в жизни, предпочитаем что-то умолчать, где-то польстить... в общем, появляется зажатость, так как нужно соответствовать образу, хотя он всего лишь виртуальный :smile:

    Многие знакомятся тут же на форуме, а потом вообще уже почти ничего не напишешь, так как партнер ревностно следит, что за мысли ты озвучиваешь, или, как я здесь прочитала высказывание одного участника, его сообщения на этом форуме читает регулярно его девушка, он сам ей сказал, что живет на этом форуме, а теперь ее присутствие здесь сковывает его свободу, как я понимаю.

    Что вы думаете? Прошу, выскажитесь :flowers:
     
  2. Я как говорил,все,что мне хочется-так и говорю.
    Наверное я еще мало на форуме !:kruto:
    То,что мои сообщения читают все,кто хочет,абсолютно меня не сковывает.(Один раз на работе один из топиков моего любимого(другого)форума почитали -узнали меня получше!ah) )
     
  3. Ну, ты в общем сама и ответила на свой вопрос.
    Когда мы анонимны, скрывать особо нечего.... есть ощущение защищенности... Почему мы здесь под никами и аватарками а не под фамилиями с фото?
    А когда непроверенные люди находящиеся на другом конце света, обладают уже не обнародованной информацией о тебе... вследствие скажем общения через личку... то уже и возникает опасность, что они этой информацией воспользуются в каких-то целях... вот и скованность, вот и не желание откровенничать...
     
  4. cofe, мне кажется вопрос не в том. Да кто там что против тебя использует. Прям в газете напечатают, да...
    Груня, молодчинка, верно подметила про соответствие образу. Это так и есть. Просто со времнем на форуме появляются люди, мнение которых тебе не безразлично. Мнение о тебе самом. Старатся "держать марку" глупо.. но как иначе?
    Встречный вопрос - а что вообще есть искренность? Cвое мнение по прежнему выражаю по всем вопросам, без оглядки. Но это ведь не все. Бывает порой тянет на конфликт, есть некоторые товарищи, с которыми хочется просто и обыкновенно - матом. Полгода назад я бы так и сделал - а чего было терять? Cегодня подумаю дважды...
     
  5. Видел форум,где аватарки с фотками,у эклера,кажись,-жалкое зрелище.(хотя и народ там,конечно соответствующий:xaxa: )Имена?Готов подписаться под каждым своим постом в инете своим Именем и Фамилией-кому от этого легче станет?Кто-нибудь воспользуется?ну...,если кому не живется сладко и очень хочется проблем ,пожалуста!
    Откровенность,как я считаю-личное дело каждого и инет тут совершенно не причем,форум тоже.Бояться,что человек вас лучше узнает,поймет-немного глупо.Если кто хочет быть скрытным,я ничего не имею против,но я прекрасно помню о том,что откровенность рождает откровенность.Если вы будете откровенны,то и вам многие откроются.Если вы будете закрыты и скованны,то не заметите и самого открытого человека-вам его будет не понять.
     
  6. да...знакомые....
    пока я встречалась с одним человеком этого форума...
    я тоже не всё могла тут написать...именно так и возник мой сетевой дневник...потому что некоторые вещи он просто не должен был читать

    Конечно...чем больше знакомых тем чаще откровенность пропадает...
     
  7. Мине так не кажется))
     
  8. Вопрос:
    Ответ:
    Сама же себе и ответила. Молодец.
     
  9. да, многие знакомятся. Я тоже "слежу", а мой парень следит за мной.... просто потому что интересно прочитать мысли..... много нового можно узнать;)
    я на форуме уже...... год и почти 5 месяцев.... да, раньше я писала по 16 сообщений в день, сейчас максимум 4.... тогда было много интересных тем, интересных собеседников (я не говорю, что сейчас их нет, просто жаль терять тех, кто ушел).... меня никто не удерживает, а мои сообщения тут могут прочитать два очень близких мне человека (мой парень и моя подруга), первый как раз и читает постоянно. Не буду скрывать, что иногда приходится себя сдерживать, чтобы не обидеть его. Но это же не мешает общению. Сейчас у меня несколько другие интересы, чем общение на этом форуме. В начале целью было знакомство с молодыми людьми (опять же, не отрицаю, глупо скрывать:smile:, а для чего же мы вообще здесь собрались, как не знакомиться)... сейчас в этом отпала необходимость....
     
    1 человеку нравится это.
  10. Про себя бы сказал по-другому.
    Вначале просто бурная активность. Оставляешь свое мнение везде. Практически во всех новых темах.
    Потом темы все те же.... а мнение же не меняется. Мне к примеру, со временем становиться не интересно из раза в раз одни и те же слова повторять.
     
  11. На форуме становиться всё меньше и меньше взрослых интересных людей. Это моя личная отметка...
     
  12. Evil, я с тобой согласен..... потому лбди с него и сваливают.... не с кем обсуждать....
     
  13. А как еще может быть? Есть определенная группа вопросов, инетересующая современных молодых людей. Почти все уже обсудили - разве нет? Посмотрите - одни и те же темы по сути...
    Форум не может существовать вечно - это факт.
     
  14. Он не может существовать,он может развиваться!:kruto:

    Эхххх,повторюсь,для всех,ваше личное отсутствие откровенности к форуму отношения не имеет.
     
  15. Акция всея Эмлав точка ру.

    Для повышения уровня откровенности на форуме меняем все аватарки на фотографии своих "откровенностей" ;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Поддерживаю!
    Даешь откровенныет фотографии на аватарах!!!!

    А вместо статуса пишете что это и как называеться!
    Будет прикольно отвечать на вопросы,типа:почему меня никто не любит!
    Популярности будет......ah)
    Фоты из паспорта не надо-таких форумов полно.:xaxa:
     
  17. Насчет "откровенностей" - очередная мертвая идея.... тут же в основном малолетки все.... стеснительные до ужаса.... какая откровенность право...
     
  18. Некоторые малолетки и сами кого хочешь заставят стесняться.(ой,о чем это я говорю!)
    Давайте так,кто хочет быть откровенным-пускай таким и будет.(про фотки шутка конечно)Кто хочет быть в своей скорлупе-там и сидите.
     
  19. Рапт, а что ОНО у тебя такое необычное, что еще и подписывать нужно?
     
  20. (Беря биту в руки..)
    Это ты с какой целью сейчас поинтересовался?

    А чувство юмора у меня необычное.ДА.:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  21. Как жестоко.. :mol: :xaxa:
     
  22. Многие форумчане ещё многого не видели. Поэтому подписи обязательны. Ещё можно указывать габариты, пробег, литраж и т.д.

    ...а также тоннаж!

    Кстати, Рапт... твоя аватарка достаточно откровенна... размер указать не забудь.
     
  23. Ой. Вот это он зря.:smile:



    Долбет писать одно и тоже.=)



    Надо сразу определить цель прихода сюда: -друзья
    -личные откровения, которым говоришь НЕТ в реале.
     
  24. интересно, а почему я не вижу? Человек 5 от силы....
     
  25. Советую обратить внимание на такие разделы как Романтика, Дружба и Знакомства ;)
     
  26. Респект тебе!!!! :kruto:



    Эх... А зачем нам в реале откровенность? Да и вообще... Душа нараспашку-это напрягает да и неинтересно, человек, как прочитанная книга....
     
  27. Моя книга в нескольких томах и каждый том интереснее другого.И эта книга еще пишеться!!!!Лучшими авторами.:kruto: angel)
     
  28. Смело... Пусть так. Но ведь порой так хочется прочитать что-нибудь интересное, увлекательное, интригующее... а подходишь к стеллажу с книгами и отфильтовываешь почти все... Пишут ммного, но интересных книг мало. Я говорила об этом.;)
     
  29. Это точно. Поддерживаю. А ещё - времени бывает мало, бегло смотришь только почту, личные сообщения, отвечаешь на них, смотришь новые темы и - сваливаешь.
     
  30. А вы не размышляли, почему люди сваливают? Семья, работа, неоплаенные счета за инет?...
     
  31. Счета за что простите ?:upset: Если есть работа,а уж тем более семья-инет это копейки.Тем более у меня лично анлим .
    Да есть такая фишка,бывало сядут раз в неделю и,как старые бабки и мусолят почему это народ "уходит".
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  32. А у меня лично диал ап. Есть еще фишка - бывало начнут общаться по какой-то теме, а им хамство в ответ. Все желание возвращаться пропадает напроч.
     
  33. Изврат!!!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Если б я ломался на каждое хамство-то дома бы всю жизнь просидел.Если ты так болезненно реагируешь на "хамство"-задумайся почему?Неужели тебе это близко?Это форум-учись общаться,читай внимательно-все ли сдесь ломаются от "хамства"??-да нифига подобного!:oldman:Тебе примеры в личку скинуть? Наоборот сдесь мягкие люди-на других форумах с такой прямотой врежут-полдня заикаться будешь и рыдать(а ведь они правду говорят).

    Заодно почитай в этимологическом словаре определение слова"хамство".Очень советую.Вопросы снимутся сами собой.Да и мне с образованным человеком приятно пообщаться будет.:beer):
     
  34. Правда - это хорошо, но дело в том как ее подать. На хамство практически не реагирую, но когда начинают затыкать и посылать - один негатив.
    Если все бы, то форум бы умер (остался бы его костяк). Мне хватило...

    Ты б еще посоветовал в толковом словаре поискать:smile:

    И чтож, теперь инетом не пользоваться?
     
  35. Ничего не пропадает. Откровенность как была, так и есть. Форум это в первую очередь обсуждение тем, а уж потом общение. А так как многие хотят именно общаться то, следовательно, мало обращают внимания на темы, общаясь в персоналке или другими способами. Это в начале, когда не знаешь форума, людей, интересно, читаешь, постиш, а потом приедается и остаётся связь с общественностью. Имхо ))
     
  36. Гы-гы-тобой очень легко управлять-женщины,кстати прекрасно это знают.
    И пользуються этим в своих целях,хитрюги.
    И кстати ,мы тут не боты и это не виртуалы,мля-живые люди.Все как в жизни.
    А вот это я уже могу не понять с твоей стороны(хамить изволите? :rolleyes: )
    М-да...а так хотелось с образованным человеком поболтать.Ну,да ладно:
    Отсюда следует,что ты своими обвинениями обкакиваешь добрую половину форума.Где ты тут маньяков-подлецов увидел? Просто реалии таковы-что бывает придет чел-а ему,кроме автор-....и сказать-то нечего! Я вот в жизни каждый день(кроме выходных) много общаюсь с совершенно разными людьми-ты думаешь мне хамят?Как бы не так,только пытаються-умение правильно строить свою речь,вести себя и умение не цеплять на себя всякую грязь-очень нужны,поверь.В жизни все надо уметь-в том числе и утилизировать хамство.
    Ничего,скоро и к вам прогресс дойдет,к 2010 году,как обещал товарищ
    из ящика с новостями.Не верь ему-все будет гораздо раньше!:kruto:
     
  37. Просто со всеми откровенными быть нельзя. Она не пропадает с форума, она пропадает из некоторых общих постов.
     
  38. Сваливают из-за того, что не о чем становиться говорить, не с кем...
    По-настоящему интересный собеседников раз-два и обчелся.... остальные так... балласт.... зачастую без своей точки зрения.... увы...
     
  39. Инет стоит копейки.
    Работа - не помеха, восновном с неё и сидят (((:
    Семья - хз, не проверял :smile:

    Просто, как уже говорил SurgeOn, темы повторяются. Почти везьде теже яйца, только впрофиль.
    Я например раньше достаточно активно участвовал в темах "Романтики", даже вроде бы с неё начал общение на форуме. Теперь лишь изредка туда заглядываю. Раздел утоп в постах типа "Как написать СМС парню?", которые наверняка очень важны, только не в моём пристарелом возрасте :smile:

    На места администрации форума я бы подумал о возрастном разделении некоторых разделов. Любви несомненно все возрасты покорны, но тем не менее обсуждать какие-либо вопросы можно не со всеми.



    Для меня наоборот. Кстати тоже интересная тенденция... Сначала заходил на форум что-то обсудить. Теперь скорее пообщаться.
     
  40. А... а как ты это себе технически представляешь - возрастное разделение? Да поставь в теме "после 20" - стопуд. число малолетних коллег возрастет в первый же день.
    Да и к чему это? У некоторых товарищей к тридцатнику - в голове ни бум-бум. И наоборот.
    Если тема интересна и умнА, то и глупых в ней не увидишь. Все дело в обыкновенном лентяйстве.
    +
    Вот именно.
     
  41. Хз, я не админ форума, no my business (((: По скану паспорта, справке от родителей, отпечатку языка и количеству колечек на пеньке.
     
  42. Колечек на ЧЕМ?????
     
  43. На пеньке, темнота ты сельская (((: Не знаешь чтоли как возраст определить?!
     
  44. А где у тебя этот самый пенек? :DDDD В какой так сказать части?
     
  45. жесть...:D

    Я про деревья говорил ;)
     
  46. Форум не чат. Соответственно без тем общения не выйдет. :rolleyes:
     
  47. Ну, вопервых есть ЛС, вовторых можно общаться "около темы"
     
  48. Около темы? то как типа флуда да. "Что делать? Выпий йяду" :xaxa:
    А с ЛС ситуация такая: интерес к конкретному человеку создают посты и частота пребывания на нём.
    1) Засветился на форуме - уже к тебе интерес.
    2) Интересные посты и темы.
    3) Оригинальность.
    4) Просто любопытство.

    Не зная человека, в ЛС никто не напишет вот. :rolleyes:
     
  49. Шутишь?А как же тогда его узнать?Пишут и я пишу-все нормально.Мы знакомимся.

    А насчет флуда....
    (Злобно сплюнув)Сдаеться мне тут один товарищ не знал,что это такое настоящий флуд и так всех зашугал-что народ до сих пор все свои мысли в оффтопку запихнуть норовит.Аминь.
    Какая уж тут откровенность....
    Читайте и не тупите
    Приятно знать,что теперь хоть в терминах путаться не будем!
     
    1 человеку нравится это.
  50. rapt,
    Мой тебе огромный респект!!!!!:mol: Просветил!!!! ну ты знаешь....:rolleyes:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru