Критическая ситуация

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Olechka, 15 май 2006.

  1. Тут такое дело. У меня есть подруга. Она встечается третий год с парнем.Ей 15, ему 25. Он - сидевший. До подсидки употреблял.Кололся. Потом сел, т.е колоться перестал. И вот тут опять начал.Уже четыре раза откачивали. Подруга мне близкая, очень боюсь за неё. Она обо всем знает, естественно, не с его слов. Сама понимает, что надо расставаться,но не может. Безумно его любит., а он её. Я в растерянности. Мне её очень жалко, чувствую ему недолго осталось.Что с ней будет, я не представляю.ведь жизнь её только начанается...Помогите советом.
     
  2. если безумно любит-останется с ним до конца.Друзья познаются в беде.Но если она его сейчас бросит,а он через полгода-год умрет,промстит ли она себе это?А ты себе простишь,если подтолкнешь ее оставить его погибать?
     
  3. А я представляю,что с ней будет....(где тут нахмуренный смайлик?)
    Совет?Пусть ее родители поговорят с наркотом по душам,как вариант авторитетный человек(пусть даже и мент).
    Ее лучше не трогать-у нее любовь...
     
  4. Пи*дец! Что это за парочка? Ей надо ноги в руки и бегом от него, а то пиши пропало.. С такими чухонцами лучше не связываться..
     
  5. А мне вот интересно, что её родители думают по поводу всего этого??? Куда они смотрят???? Неужели им безразлична жизнь и судьба своего ребенка???
     
  6. У моей подруги была аналогичная ситуация. Встречалась с наркоманом, родители были против, ушла из дому, вышла за него замуж в 17 лет..., сама "подсела" на ширку (около года-кололась). Дорогой муженёк вынес из дому, всё что можно было. Спасла наступившая беременность-бросила наркотики, мужа и переехала жить обратно к родителям. С ребёнком, слава Богу, всё в порядке, бывший муж алименты практически не платит, но говорит, что бросил принимать наркотики и очень хочет, чтоб она к нему вернулась! Но этого НИКОГДА не будет!
    Что за бред? Какое прощение? А если она от него забеременеет и родит больного ребёнка? Кто тогда за это будет отвечать? Явно не он, т.к. он сейчас об этом не думает и плевать он хотел на это!
    Есть просто наркоманы, а есть "конченные наркоманы" (те, у которых уже зависимость), так вот если он уже совсем конченный нарик, то вряд ли его что-то спасёт! И никаких угрызений совести, если она его оставит, не должно быть-каждый человек сам выбирает свой путь!
    Подругу нужно срочно спасать! Всеми возможными способами! Он испортит девчонки жизнь! И тогда уже появятся угрызения совести от того, что не "вытянули её из этого дерьма"....
     
  7. Блин, какая там может быть любовь:donkknow: ? Если бы девчонке было хотя бы лет 20 тогда она может быть еще сумела как-то повлиять на парня...А так, она просто свою жизнь угробит или еще хуже (не дай бог)! сама на иглу сядет!:donkknow:
     
  8. Наркоманов расстреливать надо, а не плакать за ними.... ИМХО
     
  9. Чутка не гуманно, но очень справедливо :imho:
     
  10. (Зевая..)
    Убийцы!!!:xaxa:
    Тогда вы станете совсем не лучше наркоманов.:xaxa:
     
  11. rapt, сравниения у тебя....
     
  12. Да не,я просто видел казни китайских наркоманов или наркоторговцев.(стошнило)
    С ним определенно лучше сначала поговорить серьезным людям.:rolleyes:

    Сам бил наркотов в прошлом году(много)-но убивать их не за что,они почти человеки.Вообще расстреливать это определенно не то.
     
  13. Родители тут бессильны. Если его родители уже её говорят, мол, расставайся, он вернулся к прошлой жизни! Она ещё молоденькая и глупенькая...даже если она уйдёт, он её не отпустит!!!!!Она тут так конкретно влипла.:upset:



    Да, естественно, я ничего не понимаю.
    Ладно она, ей 15...у неё мозгов-то толком ещё нет, он то чё, взрослый мужик, не видит, чё делает?Когда он её избывает до сотрясения мозга, и она потом в госпетале лежит...а родители ничего не могут сделать, потому что она не говорит!!!А вдруг болячку от него какую-нибудь подцепит!А вдруг на иглу подсядет? а вдруг родит больного ребёнка? Чё тогда?Пусть остаётся с ним? Глупости!!!
     
  14. Если бьет, значит это уже не мужик, а г*вна кусок. А она Дура с большой буквы что до сих пор с ним.. :kill:
     
  15. Ей может "кажется" что она любит его, а может так оно и есть хз, в любом случае У НЕЁ УМА пока не хватает порвать. Она ещё ребёнок.Она просто не понимает,что достойна лучшего....а я ей растолковать не в силах
     
  16. Ну так помоги ей!!! :oldman:
     
  17. Вот только врят-ли он ее теперь, просто так отпустит!:upset:
     
  18. Человек, который, быть может, недолго ещё протянет, скорее изломает жизнь маленькой потерявшейся девчушке.
    Её надо от него изолировать, если она не хочет, чтобы он прямо на её руках умирать начал...это - ещё больнее...
    Тем более, что не мужик вовсе.
     
  19. да кошмар...она только жить начала, а у неё уже такие серьёзные проблемы, с которыми не всякий взрослый,состоявшийся человек сталкивался.:upset: Когда я с ней на эту тему общаюсь,она понимает, что надо расстаться...но ей очень трудно, она говорит, что не может без него.Да и к тому же я уже говорила, он её так просто не отпустит...Где он ещё такую дурочку найдёт?А под его давлением она опять сломается.....
     
  20. Самое время становиться сильной.
    Она сможет без него. Если сможет пережить. Пока не видно других возможностей...но я вообще подслеповат)
     
  21. Лучше всего было бы организовать этому молодому человеку ещё одну отсидку, желательно так лет на 10-15...за совращение малолетних, например...
     
  22. Нету у вас любви к человекам,нету.Сама сядь хотя бы на день-поговорим потом.Следующий товарищ попросит ногу ему отпилить или кишки размотать для смеха.Не опускайтесь на одну ступеньку ниже наркотов-зачем?
    Решается это все разговором с этим челом-он никто,просто наркоша,убедить его подвинуться легче легкого.
     
  23. Ты пробовал говорить с наркоманом, который бьёт свою (!) девушку, сидел (!). И так далее.....
     
  24. Я не только пробовал-я знаю о чем говорю.У нас соседний городочек самый наркоманский в Лен.области,еще с советских времен,причем - а у нас тишина насчет этого дела.Полная.Я хоть раз говорил без знания дела?
    Лично присутствовал на "беседах" с такими товарищами.
     
  25. пугают меня кавычки.....)
    И как ты посоветуешь тогда говорить с парнем?
     
  26. Спокойно и без предубеждений.Просто уверено,глядя в глаза обьясняешь ему,что он никто в этой жизни.Никто.А все его предшественники и друзья уже на кладбище,толи сами обкололись,толи помог им кто.А другие в тюрьме,тоже,то ли сами сели,толи помог им кто.И если он еще спокойно живет в этом городе,так это потому что мышь серая,да и не нужен никому.Отказались от него все,да и не нужен он никому потому что спидный,если не уже так скоро будет(многозначительно глядим на него).Делать с ним можно все,что хошь,хоть прямо сейчас-никому не жалко будет,да и не хватиться его никто.Если он хочет спокойно дожить свои недолгие деньки надо слиться с поля зрения заинтересованных людей и научиться быстро перебегать дорогу,потому что с ним будет он уже знает,ведь не дурак же совсем(улыбаемся).

    Видел особо непонятливых с разорваными ртами,с переломаными пальцами-наверное кто-то кроме жестокости тож ничего не захотел придумывать.(и самое интересное у наркотов есстественно даж заявление никто не принял-все равно скоро типа подохнешь-гуляй отседа)Можно взять такого чела на встречу в виде статичного артиста,чтоб гривой кивал и поддакивал.

    Лучше если с ним побеседует авторитетный человек-ему совсем нетрудно-поверь.
     
  27. О какой любви и морали ты говоришь? А если бы на месте этой девочки, была бы, например, твоя дочь? Тогда уже "другую песню бы запел"...
    Тем более он не просто конченный нарик, он быдло самое натуральное, и с таким вряд ли получится нормальный разговор! :imho:
     
  28. Мои дети отличаются умом и сообразительностью,с таким-то папочкой(реклама).Закрыто.
    Я не пою песен-в критических ситуациях предпочитаю тактику выжженой земли и ковровых бомбардировок.
    Если отбросить свои понты разговор получается со всеми.
    Если бросаться ярлыками про быдло-лучше на митинг.


    О какой любви говорю-о любви ко всему живому.Меня вот даже комары кусать перестали.Такой я позитивный!Летают себе спокойно-я их не трогаю,они меня.


    _________
    Блин,я ушел покупать новую клавиатуру-эта уже задолбала парить!ah)
     
  29. родители дочку прозевали...если хотят ее спасти то тут нужно действовать быстро...изолировать несмотря на то что он якобы ее не отпустит...всем должно быть ясно что тот кто подсел на наркотик уже человеком не является...потому что им руководят не человеческие желания...если бы у наркотика не было бы таких свойств то на этом невозможно было бы заработать...а так можно использовать бывшего человека как угодно по скольку человеком он быть перестал
     
  30. Бред...просто бред.......А девочка полная дура.......
     
  31. Ну если каждую любящую девочку так назовем-что будет?

    Я вот знаю одну,которая такого полюбила в 15 лет(совпадение?) и что?Он просто сам не стал с ней встречаться-обьяснил ей все.Было в нем человеческое,может поэтому он больше никакой не наркоман?А вы убить сразу готовы.Сейчас она,наверное,еще любит его,но они не встречаются.
     

  32. Ладно, буду собираться на митинг ;) А вот с наигранным "гуманизмом и морализмом"-это, наверное, в секту "свидетелей Иеговы"-там все такие "правильные" пока не коснётся их самих ;) И ярлыки в моде!

    Я тоже за любовь ко всему живому, но именно живому, а тот за которого мы говорим уже похоронен заранее и нужно как можно скорее спасать девочку, пока он не "сломал ей жизнь"! Ну не верю я что одним разговором всё и закончится! Тут уже выбор между одной спасённой жизнью и двумя загубленными! По-моему, без вопросов! :imho:
     
  33. (Поглаживая себя по гуманизму ah) )
    Оттого тебе и кажется что он наиграный,что нету его у тебя.
    И без морали вы бы перебили друг друга.Нужна вам мораль нужна.
    Жаль что "правильных" людей ты видела только в сектах-а зачем ты туда ходила? :upset:
    Не ходи больше.Такие же наркоманы на голову простреленые.

    В подсчете загубленных жизней такая логика не годиться,
    это тебе любой судья обрисует-если человек убил не одного,
    а четырех-его четыре раза убить?
    Есть система наказания и исправления-одна из них неэффективна.
    Ну посадишь ты его-вернется через 10-15 лет и что?Ей будет 25-30...
    Захочет отомстить-да легко,старые чувства они как дрожжи-сыграть на них оч.просто.
     
  34. Да, ты прав "наигранного" нету, да и не наигранного тоже нет (особенно того о котором ты так разлагольствуешь).
    И не перебили мы друг друга не потому-что нас спасает мораль, а потому-что знаем, что за этим последует наказание! Давай этого нарика "погладим по голове", пожалеем, ну а он как-нибудь забъёт девочку, не дай Бог, до смерти, и мы его опять пожалеем, ведь нужно всех любить, жить по морали...;) :xaxa:
    Система наказания выходит в нашем мире самая эффективная!
     
  35. Ну если по хорошему не получится, придется попросить кого нибудь объяснить более подробно.. А если и это не поможет, то можно руками попробовать..
     
  36. И справедливая...?
    Она справедливая для того в чьих руках власть-все остальные мухи.
    Поговорку не зарекаться от сумы и тюрьмы помнишь?(мрачно)Ничего,напомнят.
    (Пожелание)Ребеночек,пускай у тебя в жизни будет сильный человек,который спасет тебя от реалий этой жизни.:flowers:

    З.Ы. Я погладил не тот гуманизм,который ты подумала.ah)
     
  37. Я вот одного не понимаю, у нее отец есть, он куда смотрит или не мужик совсем. Он мальчику не может популярно объяснить чтобы к дочери близко не подходил. Ну на крайний случай пуспь увезут ее куда нибудь от него.
     
  38. Спасибо, за пожелание! Только зачем меня спасать от реалий жизни, не понятно? Ты хоть сам понял что написал, или просто фраза "красиво звучит"?
    И при чём здесь поговорка? Я хоть в чём-то зарекнулась?
    Да, а ты меня всё больше веселишь-в начале обсуждения пишешь, что сам избивал наркотов (а где же тогда был твой "гуманизм", который ты постоянно гладишь?;)), а вот теперь мы все без морали, чуть ли не звери, а вот ты вдруг высунул свою "правильность" (типа, всё можно решить разговором, так а чего ж ты не решил тогда?):xaxa: Дух противоречия не даёт покоя?
    Бессмысленно получается что-то обсуждать с тобой...
     
  39. Если внимательно читать-то не бессмысленно.Бил и избивал это разные вещи.К тому же это было в некотором роде,конечно,частью моей работы(показывает язык).К тому же я с трудом представляю автора топика пробивающую в лоб всякому,кто ей не понравиться.Я не противоречу я предлагаю нормальные работающие вещи.А не кричу посадите,удавите его.:xaxa:
    Если мои фразы звучат красиво-перечитывайте их почаще,я добрый.
     
Общение на MLove.ru