"Белый танец" - дамы приглашают кавалеров...

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ничья, 15 май 2006.

  1. если парень друг - то каждый платит сам за себя. Если парень имеено как бойфренд...то вообще неплохо ему бы и заплатить. Я не говорю что он обязан покупать всё девушке...например предметы личной гигены, одежду...обувь...косметику...
    девушка может купить и сама. Но если парень приглашает в кино или в кафе...мне кажется стоит заплатить...Для парней: ваш рейтинг точно повысится, если вы заплатили за девушку.
     
  2. "Я х***ею, [хренею -- Прим. Н.В.] дорогая оедакция!" -- пишет нам пятилетняя девочка. (с)

    Evil, rapt, что мы обсуждаем?? Попойку вскладчину или процесс ухаживания за женщиной?? Если первое -- тогда вопросов нет, каждый платит за себя.

    Но все же, мне кажется, правило достаточно простое: пригласил -- платишь сам. Не в состоянии заплатить -- нефиг приглашать. Аналогия очень простая: приглашая женщину домой, мы не заставляем ее обслуживать саму себя -- нет, мы накроем стол, зажжем свечи, включим музыку, а она просто будет находиться в центре нашего внимания и наслаждаться нашей галантностью -- или как там это называется.

    То же самое -- когда мы приглашаем женщину куда-нибудь. Предложить ей оплатить часть счета -- все равно, что предложить самой приготовить свою часть романтического ужина. Прикольно, наверное, но... тянет как минимум на моветон.

    И мне, откровенно говоря, непонятна ваша позиция в теме. И хочется подписаться под словами той самой пятилетней девочки, которые я вынес в эпиграф своего поста.
     
  3. Всегда плачу сам, а по другому, не знаю как это...
     
  4. Плачу сам всегда. Если хочется самой платить - достаточно сказать об этом, пусть платит за себя, ничего страшного не вижу. Но по умолчанию всегда плачу я.
     
  5. В ресторанах я никогда за себя не плачу. Также не плачу за походы в кино и на концерты, за такси и т.п. Если мужчина меня куда-то приглашает, само собой разумеется, что он же это все и оплачивает. Если Я хочу куда-то сходить, обычно говорю об этом так:"-Своди меня в кофейню?..." или "-Пригласи меня в кино... а я соглашусь!" Мужчина приглашает-мужчина платит.)
    Я, в свою очередь, частично компенсирую его затраты (не из соображений компенсации!), покупая ему авто и порножурналы, диски, "вонючки" в авто, хороший кофе, полотенца для рук на работу или просто понравившиеся мне вещи. Всю ту ерунду, которую он не успевает себе купить или жалеет на нее денег.
    Что касается моих личных нужд, то это я сама оплачиваю. Вообще, предпочитаю, чтобы мужчина не знал на какую сумму я живу и выгляжу. Конечно, при длительных серьезных отношениях ситуация меняется. В мою пользу.)))
     
  6. Ночной Волшебник, следуя твоей логике, если девушка приглашает тебя погулять (или там в кафе и т.д.) - она платит за двоих? (((:
     
  7. Супер! Ответ достойного мужчины! :kruto: :kruto: :kruto:

    Вот бы так каждый думал, и тогда вряд ли мы вообще обсуждали эту тему...:beer):
     
  8. Летящая нет уж, в ихней постановке вопроса что-то есть... Но сей вопрос скорее надо выносить в отдельную тему.
     
  9. Летящая, интересно получается... когда это выгодно, Вы с пеной у рта за равноправие и т.д. В обратной ситуёвине равноправие кажется Вам ужасающей и внезапно вспоминаются времена джентельменов, мушкетёров и белых рыцарей. Двойные стандарты? ;)
     
  10. Evil, я ответила лично за себя и у меня нет феминистских наклонностей, поэтому никаких двойных стандартов. Да и хочется верить, что ещё остались те самые джентельмены, пусть это и наивно звучит...
     
  11. Летящая, помоему эта твоя фраза была не только лично за себя..

    Навероное остались.
     
  12. Evil,

    Дубль два.

    В моем вопросе -- ответ на твой вопрос. )))
     
  13. Мы обсуждаем рыночный аспект отношений между М и Ж, которой в той или иной степени имеется и в попойках между М и Ж, и в ухаживаниях М за Ж и наоборот... и т.д. и т.п.

    Лично меня не особо интересует свод рыцарских законов, по которым настоящий мужчина в период ухаживаний за настоящей женщиной должен.... [что-то там должен]
     
  14. Согласна........дас Эвил......двойные стандарты
    Это часто бывает.......и не только в этом вопросе
     
  15. И что же нам с вами делать? ((((:
     
  16. Evil,

    Как только этот аспект в отношениях появляется, романтическая составляющая исчезает.
     
  17. Понимаешь...мы хотим равных прав, но не равных обязанностей)

    И делайте с нами что ХОТИТЕ!!!.....но в рамках наших желаний)))
     
  18. Именно поэтому я стараюсь не думать о финансах при встрече с девушкой ;) Чего и всем желаю.
     
  19. Я категорична. Я сама всегда плачу за себя. Ну, конечно, моя вторая половина иногда насильно мне что-то покупает. А в кафешках...каждый сам за себя...потому что моя зп на уровень больше, чем его. И с друзьями также.
     
  20. Уу-тю-тю ((:
    А я хочу...
    А я хочу алкоголю, шашлычка, шоколадку и покурить (можно ещё и "покурить")... блин, пятница! :D

    Ладно, ваша точка зрения ясна... а что входит в рамки ваших желаний? ;)
     
  21. Кстати, это уже отдельная тема...
    Многие женщины, да и мужчины, не могут смириться с таким положением вещей. Я бы, пожалуй, тоже не смогла...
     
  22. Нет ну просто интересно.....Что ты не смогла бы?
    Вот твоя з/п например.....ну в 2 или в 3 раза больше его (е незнаю, что это значило на порядок больше)
    И что теперь? Как бы ты НЕСМЕРЯЛАСЬ с таким положением вещей?
     
  23. У меня такого не было никогда))
    Поэтому я сказала "наверное".
    На мой взгляд, мужчина должен обеспечивать семью, а не женщина.
    Т.е. больший финансовый вклад именно от него.
    Семьи, в которых мужчина сидит на шее жены, мне абсолютно непонятны. Что-то из серии альфонсов...
    Когда дело касается просто отношений, т.е. нет никакой семьи... Ну я даже не знаю... Я себя чувствую не очень комфортно, если деньги есть только у меня и я должна всё оплачивать... Как-то перестаёшь в таком мужчине мужчину чувствовать...
    А мужчины многие не могут смириться с такими вещами, потому что их это унижает.
     
  24. =-Ничья-=,
    Вот я удивляюсь.. это мода такая в крайности бросаться? Либо он всё опланивае, либо ты всё оплачивает.. а поровну никак?
     
  25. Ой, зая...у наших желаний НЕТ РАМОК!))))))

    Лови!) Алкоголь, шашлык, травку))) Все для тебя.....Злюка)))
     
  26. Я не поклонница абсолютного равноправия между м. и ж. Может и дверь друг перед другом по очереди открывать? И цветы дарить друг другу? Или ещё лучше - сегодня мы мне цветы за его счёт, а завтра за мой. Или сразу скинуться пополам... :kruto:

    Хи))
    - Дорогая, дай ка мне 200р! Я там тебе букетик за 400 присмотрел! Сейчас куплю и подарю!

    :xaxa:
     
  27. Ну не понимаю...вот почему если он меньше зарабатывае , то сидит на шее?
    Вот если она например зарабатывает.....1500, а он 1000
    Он сидит у неё на шее?

    У мня муж второй день безработный....шея жутко болит))))
     
  28. И ещё... Если мы семья. Я получаю в 2-3 раза больше...
    Собираемся что-то купить...
    Пополам? А что если это что-то стоит, допустим, 3000$? А он получает 1000$? я, соответственно 2000 или 3000. Получается, что у него просто не хватит на "пополам". И придётся оплачивать мне. Никаких крайностей.
    Или без семьи. Счёт в кафе. То что для меня нормальная сумма, для него "слишком", он такое и пополам не потянет. Что, тоже крайности?
    Нет. Мужчина по-любому должен быть сильней женщины во всех отношениях. Платёжеспособность - не исключение.
     
  29. Soft, :flowers:

    Ну дык... практически договорились! )))))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ну подловил...не спорю))))
    Эх....до умничалась)))

    И все равно) Я же писала выше про двойные стандарты)....так что это именно тот случай))))
     
  31. Soft, :flowers:

    Практически на руки подхватил. ))))

    Намано-намано. )))) Не останавливайся. ))))

    А мы по любым стандартам договоримся. ))))
     
  32. =-Ничья-=, а тебе обязательно выбирать в кафе то, что у него все деньги из кошелька вынимает? С такой теорией - сколько он не зарабатывай - всё мало будет. Потратить можно сколько угодно.
     
  33. Нет. Это при условии, что я получаю больше. Я исхожу из своих возможностей. Для меня это НОРМАЛЬНАЯ, ДОСТУПНАЯ сумма. Для него нет.
     
  34. Уууу... т.е. на его возможности тебе какать с высокй колокольни? Хм, это эгоизм... с этого и надо было начинать. О чем тогда спорить :smile: ясно.
     
  35. Млин, ну ты же ПОНИМАЕШЬ...что для НЕГО нормальная цена, а что нет. Ты вот пишешь как будто .........ну у самой во всей этой ситуации голова отключается. В жизни куча ситуаций....ну когда нать включать такт и понимание. Не только в межполовых отношениях.
    А когда идешь например в гости на д/р к ребенку....а у него брат/сестра маленького возраста..................ну понятно же, что подарка нужно два для именниника и не именинника!
     
  36. Да понятно всё, конечно))
    И такт и понимание.
    Просто постоянно опускать себя до его возможностей надоест. Глупо ограничивать себя в том, что для тебя абсолютно нормально.
    Поэтому и существуют социальные слои... Поэтому люди стремятся общаться в своём слое, чтобы ни себя, ни человека, который рядом, ни в чём не ущемлять.
     
  37. я на это все дело так смотрю...по скольку мужчины физически сильнее женщин то всю самую доходную работу мы отобрали себе...если хочешь женщину по праву сильного то ее можно лишь только изнасиловать...но если тебе захочется чтоб женщина захотела тебя то для нее прийдется сделать то что будет приятно не только тебе но и ей тоже...вот потому я и считаю что платить должен мужчина
     
  38. Согласна, относительно социального строя.
    НО.....тогда нужно определить понятие социальный слой. Например в Англии.....все оч просто район проживания= социальный слой.
    А вот у нас с этим, ой как сложно)- сейчас не хочу вдаваться в подробности данной проблемы.
    Просто разница между м и ж в материальном уровне бывает (ну чаще всего)....не особо значительна
    Если ты владеешь нефтедобывающей компанией........а он водитель.....ну здесь все вроде ясно.
    А если он профессор университета, а ты рекламный агентс незаконченным высшим.....но твоя з/п в два -три раза выше. Вы в одном социальном слое? По правилам социологии (утрированно канешна)- ты находишься ниже по соц лестнице
    Понятие социальный слов-- ну нет там прямых завязок на доход

    И потом почему ты должна во ВСЕМ себя ограничивать?
    Одежда, косметика, твой дом- делай всё это относительно своего дохода...и все
     
  39. А с бойфрендом своим ограничься Макдональдсом... И сама там плати за свой гамбургер)))) :xaxa: :kruto:
     
  40. =-Ничья-=,

    Неужели всё настолько безнадежно?... :upset:
     
  41. Re: А почему, собственно, они нам должны?

    Здесь есть правда. И дело не в том кто сколько зарабытывает....дело в том кто сколько тратит)
    Женщиной жить..(хм...хорошое выражение))).....значительно дороже
    Одежда, косметика, косметолог, солярий.....да куча всего.....на все эти вещи женщины тратят в десятки раз больше!
    В общем получается.......даж при одном и том же уровни дохода.........мужчина на эти деньги проживет и парица не будет, а вот девушка.......как сказал Рапт....бедная)
     
  42. мажоры наверное

    Нет, просто наверное либо Макдональдс, либо Прага в вип зале... третьего не дано ;)))) Бедный М.Ч...
     
  43. Да пошутила я про гамбургер))
    Просто очень хорошо подходит в продолжение того, что сказала Софт))))
     
  44. А я запросто)) И время хорошо проведу)


    Мне вот как-то ближе места где можно сесть и ногу например под себя подогнуть)

    Пошли мы с коллегами в ресторан...он просто в одном с нами здании...ресторан под кодовым названием "на козьях"
    Все там круто и т.д. ..официанты шуршат и все время около стола стоят........единственно что понравилось...это отдельные такие столики-табуретки...которые нам для сумочек принесли
    Салат там стоил где-то от 900 руб.
    Тишина, дяденьки солидные.........в общем я не вижу в этом удовольствия......мне нать похохатать, посплетничать....а это место не располагало к этому
    Хотя согласна,..............социальный слой у меня явно не тот, для этого места.......возможно по этому и дисгармония
    Так же я терпеть не навижу места....где дамам меню дают без цен(
     
  45. А я не была в таких местах)))
    И против Макдональдса ничего не имею)))
    Это ж всё фантазии на тему "А вот если бы..." =)
     
  46. Да понятно, что фантазии)
    Ну в этих предположениях......каждый из нас ...рассуждает как поступит в том или ином случае)
     
  47. Я думаю что главную роль играет воспитание и общественные устои.
    Если с детства родители и дети имеют отдельные счета в банке, то конечно это будет сказываться и на отношениях между мужчинами и женщинами.
    Запад более равноправен в вопросах отношений между полами.
    Как мужчина выросший в России я бы с удовольствием платил бы за девушек если им это приятно, но западный образ мышления говорит о том, что девушке будет не приятно если кто-то за нее заплатит. Европейские женщины считают это ущемлением собственного достоинства, а во-вторых автоматически быть обязанным кому-то за дорогие подарки не всегда приятно, даже если ты любишь человека.
    Про безделушки, цветы, не говорю.
     
  48. CHELSY, поддерживаю Ваше мнение.
    Разница менталитетов существенная штука.
     
  49. Да, народ...я с вас шизею.....
    Во первых, Никто, никому ничего не должен....
    во вторых если женщина зарабатывает больше чем мужчина..., или она работает, а он "сидит" дома...- это не значит, что они поменялись ролями, просто каждый выполняет хорошо свою работу не больше ни меньше...
    Согласитесь, если у женщины лучше получается зарабатывать деньги, а у мужчины работа по дому.., то что здесь плохого...Совершенно ничего..., так нет же в нашей стране - это плохо, поэтому мужчина должен зарабатывать копейки, а жена дома сидеть.., и вместе они будут нищенствовать.., вот это хорошо)), точнее правильно..:mol:
    А по поводу платить или не платить - это пусть для себя решает каждый....
     
  50. Понимаешь...теоритически я например с тобой согласна.......но практически..........вот сидит что-то такое в мозгу (менталитет, воспитание)......ну ДОЛЖЕН мужчина работать.
    Я ваще за то что бы и мужчина и женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО работали.....расширяется кругозор, общении....и что важно социальная ЗНАЧИМОСТЬ

    Вот мне мама часто говорит...да уйду с работы...что мне эти 200 баксов которые я там зарабатываю.........(она работает на тестовом реакторе-- есть такая бня в Москве)
    А я её убеждаю...что совсем погрязнет в грядках и т.д.
    А сейчас она принимает важные решения, общается с умными товарисчами...и т.д.

    На мой взгляд важно.......не только сколько ты зарабатываешь, но и как
    Пусть сидя в своем НИИ ....он получает меньше жены например...но н делает ДЕЛО- а это достойно уважения
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru