Простая роспись или "шумная" свадьба?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Анка, 16 май 2006.

  1. #1 Анка, 16 май 2006
    Последнее редактирование: 16 май 2006
    тема навеяна вот этой строчкой:
    сейчас свадьба обходится недешево, и многие люди предпочитают "просто расписаться"... что вам больше по душе - шумное застолье или тихая свадьба? Стоит ли это событие таких денег? Во сколько может обойтись свадьба (на вашем опыте и знакомых)?
     
  2. Когда у меня будет свадьба, то гостей будет человек 30, не больше. Сейчас у маминой знакомой дочь собирается замуж выходить, так аренда банкетного зала стоит 10 000 рублей, соответственно плюс продукты, приготовление.
    А аренда автомобиля.... Много всего нужно, но это того стоит. Еще вчера Вы были просто любящие друг друга, а сейчас - семья. Мурр
     
  3. Свадьба может обойтись в сумму любую.Зависит только от умения соблюдать меру.Если первый раз,обязательно делать свадьбу-второй,я думаю,не стоит-можно просто это отметить.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Незнаю , если когда соберусь женится , то моя свадьба будет очень большой и очень шумной . Как в песне ... "... Широкой этой свадьбе было места мало , и небо было мало и земли "
    Гостей будет немерено . Я так прикидывал , попробовал посчитать но сбился . Приглашены буду все хорошие люди которых я знаю и с которыми знаком , от тех с кем учился до тех с кем сейчас работаю , придут непридут это их дело , но приглашу всех . Можно устроить великолепную свадьбу и не тратить на нее умопомрачительные деньги , да и вообше в какие к черту деньги , гулять так гулять .
     
  5. Я за роспись, ну максимум пару десятков человек собрать можно. А вот бедлам (как на картинах Босха:smile: от двух сотен невменяемых гостей видеть на своей свадьбе не желаю. И бабки совершенно не причем.
     
  6. А как же невеста в белом платье?:love: :love: :love: :love: :love:
    А где само ощущение свадьбы?Необыкновенного события?:kruto:
    Надо дарить своей любимой праздник!!!Не знаю как это словами,но хотя бы раз надо-иначе будет чего-то не хватать в жизни!
     
  7. А я хочу свадьбу, красивую, пышное белое платье, голубей вверх отпустить......воздушные шары.....класс....ah) :love:
     
  8. А я хочу что-нибудь оригинальное... красное платье...

    Говорят, что при шумной свадьбе жених и невеста даже покушать не успевают. Но ведь, дай Бог, такой день бывает раз в жизни!

    У моего брата на свадьбе 3 дня гуляли - они с женой устали, но до сих пор вспоминают со сладкими улыбками. И потом - традиции. И невесту крали, и выкуп требовали... ох!
     
  9. Гы-гы!Если у невесты красное платье-знаешь,что это значит?А зря!!:xaxa:
     
  10. мы тоже поначалу хотели расписаться в тихую и даже подали заявление..и когда осталось пару дней на роспись не пришли потому что нас раскусили...короче все требовали праздника и мы потратили все свои деньги на это...и совсем ниразу непожалели...причем одну свадьбу сделали в деревне а другую в городе...не так важно сколько денег потрачено будет как устроить для всех праздник:smile:...и жутко приятно спустя столько лет смотреть на видео и фотки:smile:
     
  11. А мне хотелось бы чего-то совсем необычного, например, свадьба на пиратском корабле ;))), или прыжок с парашютом молодожёнами, взявшись за руки и паря в воздухе...
    Честно говоря, не нравятся мне эти пьяные застолья человек в 200, из них близких-не более 20, в каком-то кабаке...Может, гостям и весело, а вот молодожёнам немного напряжно (недавно была на такой свадьбе, где всё организовывали жених и невеста, без чьей-то помощи)...,так вот у беременной невесты нервы ещё как были испорчены...какой тут уже праздник...
     
  12. У меня стойкая нелюбовь ко всем свадебным церемониям...
    Я очень не люблю большие сборища людей...пусть это даже родственники и друзья.
    Я всегда хочу чувствовать, что люди вокруг меня:
    а) чувствуют себя комфортно
    б) знают меня хорошо (т.е., они не "левые" люди, а близкие друзья и семья)
    в) они искренне радуются моему счастью

    А так как последний пункт вообще крайне редок, даже среди близких людей, большой компании не будет точно...
    Естественно, родителям показаться надо будет...
    В идеале для меня:
    1) Посидеть за столиком с родителями
    2) Устроить вечеринку с друзьями
    3) На сэкономленные деньги поглазеть Китай, например...или Японию.

    А насчет свадебного платья...я бы хотела (если "свадьба" будет летом), чтобы мой МЧ одел белые шорты и белую футболку..на ногах босоножки)) А я бы короткую белую юбочку и белую маечку...на ногах легкие тапочки....белые:smile:))
    Хотелось бы выглядеть просто и одновременно наряно. Без особой косметики цветов в голове.
    И чтобы никакой музыки....ну разве что шум моря.
    Вот такие у меня мечты:smile:) Постараюсь их воплотить в реальность)
     
  13. Да против белого платья и т.д. я в принципе ничего не имею. Я категорически против массового быдлежа.
     
  14. с одной стороны, очень хочется пышную свадебную церемонию с огромным количеством гостей. белым платьем, морем цветов, вино рекой, еды море. Всем весело, все счастливы... А потом, после подсчета затрат на данное мероприятие, хочется просто зайти в загс (по пути куда-нибудь) и просто расписаться... На сэкономленные деньги приобрести что-нибудь полезное для дальней шего совместного проживания. Пользы больше... Вот такой разрыв получается. Душа требует праздника, а разум... кричит "СТО РАЗ ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ..."
     
  15. Ой,разум!А может вам и правда,подумать прежде?:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Праздник с любимым человеком намечаеться-а разум что-то там вякнул?
    Разум-тихни быстро-мы сказали!:love: :love:
     
  16. Над чем? Стоит ли вообще? :rolleyes:


    У него вопли тихие-тихие! Иногда их не слышно! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  17. Я за шумную свадьбу. С белым платьем, кучей гостей и свадебным путешествием! Моя однокурсница прошлым летом вышла замуж, свадьба обошлась в сумму около 80 тысяч. Это без стоимости свадебного путешествия (тур получили в подарок).В общем, не так уж это и накладно. И свадьба была классная. Трое суток длилась. Первый день-церемония бракосочетания и белое платье-все, как полагается.) А потом уже гуляние на природе, катание на лодках, шашлыки и т.д. Думаю, что хорошая свадьба обойдется тысяч в 100. И оно того стоит.
     
  18. Мне тоже кажется что первая свадьба должна быть шумной и веселой, чтобы память на всю жизнь осталась. У меня на свадьбе было 150 человек. Всю ночь гуляли в ресторане. Потом отоспались и самые близкие поехали догуливать на дачу, где еще два дня провеселились. Было просто супер, осталось море впечатлений, а также очень красивые фотографии и видео. Это был настоящий праздник и он запомнится на всю жизнь. У у мужа первая свадьба была скромной и он сказал, что наща свадьба с ним просто не сравниться с его той, первой. А я себя просто принцессой чувствовала, мне кажется что для каждой девушки должен быть этот праздник, хотя бы один раз в жизни.
     
  19. inka,
    а так хочется, чтобы она и еще и единственной была. Раз и навсегда...
     
  20. Шумная свадьба плавно перетекает в шумную попойку :oldman:
     
  21. Раньше я мечтала о свадьбе... Белое платье, лимузин, голубей выпускать... :love:
    А сейчас как-то всё равно.
    Вообще не хочу замуж...
     
  22. А я бы просто расписалась, прям в джинсах и кедах, без всяких платьев! Но вот кольцо....карата 3 не меньше! А там хоть шумная хоть не шумная мне пофиг! :smile:
     
  23. Мне так кацца, многое зависит от организации мероприятия... Можно собрать 20-30 чел и сделать прекрасный, запоминающийся ПРАЗДНИК, с соблюдением там....традиций, конкурсами и т.д. ВЕСЕЛО! А можно собрать 150 чел и будет большой бардак, пьянка....и в памяти ничего не останется...
    Кста, чем больше людей - тем сложнее организация....чтобы мероприятие не распадалось на отдельные кучки.

    А чтобы именно молодым запомнилось - тут лучше всего что-нибудь необычное: Вот Летящая упомянула прыжок с парашютом (класс!), ...или погружение с аквалангом.... Ну, и, канеш, ПУТЕШЕСТВИЕ.....чем дальше, тем лучше...
     
  24. rapt, это значит, что женщина выходит замуж вторично.
     
  25. Моя свадьба будет грандиозной...жених приедет за мной на черном лимузине, венчаться будет в центральном соборе, потом расписываться будем в центральном ЗАГСе, затем все пьное застолье будет проходить в компании около 200 друзей,родственников и знакомых в шикарном ресторане,или,если все не поместятся,то непосредственно в какой-нибудь гостинице,чтобы второй день отмечать тем же составом в том же месте,во время праздника около столов буду ходить официанты в белых перчатках и бабочках,будет салют,фейерверк и супер-ведущий:smile:))вобщем,только так.......мы уже все продумалиah)
    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  26. Новая Ангел Чарли,
    Миленько))
    Будешь женой алигарха? :rolleyes:
    А алигарх точно уже в курсе? ah)
     
  27. =-Ничья-=,точно:kruto: только пока проверяем чувства,рано нам свадьбу играть...может через годик.......не может даже,а скорее всего.....ah) а так хочется уже и праздника, и жить с ним вместе, и делить с ним все пополам:flowers:
     
  28. Новая Ангел Чарли,
    Удачки вам обоим))) :flowers:
    А у этого алигарха братика свободного нету? Ну или приятеля, так сказать, коллеги? Ну ты монимаешь... :love:
     
  29. =-Ничья-=,
    спасибо,солнце:smile:)))))))над твоим вопросом подумаю:smile:)))))))))))))чмок
     
  30. а я не хочу шумную свадьбу.... только близкие люди.... хотя я еще серьезно об этом не думала:rolleyes:
     
  31. особенно пополам :smile:...у олигархов этот "пополам" ну ооочень большой(даже пополам ):smile:
     
  32. Хочу роспись и венчание...Хочу шикарное платье...шикарные кольца(без излишеств, со вкусом!), шикарного фотографа и режисера.....Ресторан..родители и все!На второй день можно где-нить на человек 20-30 друзей закатить пирушку!А на третий уехать и шикарно провести 2-3 в путишествиях...
    Зачем эти лишние люди???
    Свадьба-это правздник двоих, а не 200 левых людей, которые зачастую приходят просто поесть за чужой счет!!
    Но венчаться хочу!!Обязательно!



    2-3 недели имелось ввиду!))))
     
  33. А мне пришла мысль,отпразновать свадьбу на Дону! Лето , речка, шашлычек....можно позаговать и искупаться.....а из гостей только близкие друзья!
     
  34. Politancosmo,
    знакомых много...все обижаться будут,если кого не пригласишь...



    anomi, никакой он пока-не олигарх, просто я всегда мечтала о шумной свадьбе,наши родители обещали помочь в воплощении нашей мечты:rolleyes:
     
  35. Мы с женой хотели просто расписаться, но родители об этом и слышать не желали. Пришлось организовывать празднование... в результате вышло так, что моя мама сделала свадьбу для себя... Мне не понравилось, жене тоже. Не стоило оно того...
     
  36. Хм... Помечтаем...
    Я хочу красивую свадьбу... И немного гостей - только самые близкие и родные... А потом, после загса и недолгого застолья - на самолёт, в путешествие... А гости пускай уж без нас дальше догуливают...

    Платье себе уже выбрала, причёску тоже... Осталось только жениха стоящего подобрать, но это мелочи :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  37. свадьба должны быть запоминающейся, торжественной! я вот тут пркиинул... минимум 10 штук зелени нужно на более-менее приличную свадьбу:smile: но это того стоит:smile: так буду зарабатывать:smile:
     
  38. во..ПОКА :smile:только щас заметил что тебя надежда не покидает на то что он всетаки станет олигархом :smile:...и вот когда станет тогда можно и свадьбу :smile:..ну чтож...за сбычу мечт!! :smile:
     
  39. За скромную, зато яркую и запоминающуюся... количество гостей и потраченных денег, не всегда оставляет приятные воспоминания, а исходить надо из реального положения дел, деньги и на другое требуюся, чтобы их вот так на ветер швырять...
     
  40. anomi,
    он станет....:smile:а может быть я больших успехов в бизнессе добьюсь:smile:)))...увидим,как пойдет
     
  41. Ну мне без разницы какая будет свадьба. Хотят пышную пожалуйста. Хотят тихую тоже пожалуйста. Свадьба так свадьба и гулять её надо хорошо!
    Только чувствую этим летом свадьба неочень будет. Слишком много негатива на ней будет. Свадьба не моя а моего родного брата.
     
  42. много...но на то они и знакомые...все-таки близких друзей не так много!!!
     
  43. Шумная свадьба однозначно! Белое платье, шикарный лимузин...:rolleyes: Хочу что бы она запомнилась на длого.
    [​IMG] 30 сентября осуществится...:rolleyes:
     
  44. А вот я хочу очень-очень-очень шикарную свадьбу. Ну вот просто самую шикарную из истории самых шикарных свадеб.
     
  45. а что ты можешь сделать для того чтоб это у тебя было?:smile:
     
  46. Вы наверное не представляете чего хотите....и для чего....только не надо говорить, чтобы узаконить отношения, чтобы у ребенка была его фамилия.....ЗАЧЕМ...Любишь-люби, Живешь-живи...и кто может быть уверен в длительности этих отношений..просто надо жить наслаждаясь каждой минутой счастья..зачем усложнять?!!!:oldman:
     
  47. Мисс извините конечно. Но по моему это вы вопроса этой темы непоняли перечитай внимательно.
     
  48. Раньше я безумна хотела большую шумную свадьбу,а щас думаю..кому она впринцепи нужна, можно сделать и скромную запоминающуу,самое главное выйти за любимого замуж.. Просто сейчас все так дорого, вот и думаю....и уговариваю..жениха на скромную, но чтоб там были все близкмие и родныые нам люди,вот о чем щас я мечтаю
     
  49. Ну это смотря кто как воспринимает понятие шумная, и с десятью людьми шума можно наделать. На моей свадьбе может и не очень много народа будет, но я хочу провести её как положено с белым платьем, катаньем в лимузине, отмечанием в ресторане и т.д.angel)
     
  50. Тему прочла...и мое мнение ни то, ни другое.....мне казалось я изложила свое мнение доступно для восприятия.
     
Общение на MLove.ru