Простая роспись или "шумная" свадьба?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Анка, 16 май 2006.

  1. :love: Найти того, кто сможет это себе позволить. =))) angel) По-моему, это очевидно, а что еще можно для этого сделать? :rolleyes: :upset:
     
  2. А если он не оправдает твоих ожиданий??? Так и будешь искать???? Пока не найдешь подходящего???
     
  3. У меня слово "свадьба" ассоциируется с чем-то ужасным.
    Попсовое белое платье невесты, куча бабулек, тетушек и
    просто немолодежного народа, стандартная свадьба с застольем,
    после которого все гости валяются от перенасыщения и алкаголя.

    Потом была простая идея: расписались и ушли.

    Но вот что я думаю сейчас. Спасибо подруге :mol:

    Моя старшая подруга Ирина выходила замуж два раза. И рассказала
    она мне как-то как все у нее происходило.
    Первый раз она выходила замуж, будучи молодой-молодой (лет 20 ей
    было, и ее жениху, которого от молодости шарахало от церковного
    дьякона к язычнику). Иринку мою одели в красно-черный костюмчик
    (жакет + юбка) и большую шляпу с полями) Вот такая была
    экставагантная) Ну жиних там какую-то рубаху одел, тоже под цвет
    одежды невесты) После росписи гости и жених с невестой
    переоделись и поехали кататься на мотоциклах) Поехали на природу
    отмечать:smile:))
    А вторая у нее свадьба была цивильная - с платьем белым, тамадой,
    короче скукотища - сама призналась.

    Так какой вывод, господа и дамы...
    ДАЁШЬ НЕСТАНДАРТНЫЕ СВАДЬБЫ!!! :kruto:
     
  4. я-за! :smile:...любой праздник должен быть в удовольствие тем кто его устраивает в первую очередь:smile:
     
  5. Свадьба должна быть настоящей, а не просто роспись и штамп в паспорте! Всех подряд звать не стоит, а только родственники и близкие вам люди. Шумной она не должна быть, хотя говорят:"Какая свадьба без драки?", но драк можно и избежать. Свадьба, по-моему, должна быть веселой, с шутками, конкурсами, тамадой и традиционными русскими обычаями. Ну и какая ж свадьба без крика "Горько!" Вот это все в моем представлении - настоящая свадьба!
     
  6. .. у меня от мысли соблюдения русских традиций типа выкупать невесту и вообще от всей этой банальщины с лимузинами, голубями и прочим отпадает желание вообще выходить замуж ..
    .. а так же пара сотен гостей - коллеги родителей, которых молодожены в глаза не видели, бывшая соседка, какие-нибудь знакомые, которым ваще наплевать на твою свадьбу, они просто пришли побухать - в общем мне это все отвратно .. не желаю весь этот пьяный и незнакомый бедлам ..
    .. тамада - это вообще отдельная тема .. ходит и всех зае..ет своими дибильными конкурсами ..
    .. так же я не приемлю что-нибудь вообще сверхоригинальное как прыганье с парашюта, красное платье, джинсы и шорты - но у каждого свои вкусы .. это не для меня ..
    .. моя свадьба не будет шумной, пару десятков самых любимых и близких .. может кто-нибудь видел фильм In her shoes или в русском прокате Подальше от тебя .. да хотя .. в любом фильме - природа, священник, гости на стульчиках в ряд, папа ведет невесту к алтарю и собственно к жениху .. я бы хотела так .. жаль только что такие свадьбы католические .. у нас обязательно надо в церковь .. это меня и напрягает .. я хочу венчание, но церковь - это как-то так официально что ли, пугает немножко ..
    .. по поводу церкви у меня так же мнение, что стоит сначала просто росписаться .. а потом, позже, спустя даже годы, проверив свои чувства решаться на этот шаг .. это ведь уже навсегда .. вот пожалуй мое мнение .. поменьше не получилось .......... ah)
     
  7. Я раньше всегда думала, что не хочу шумную свадьбу, хотелось чего-нибудь спокойного, уютного. Например, посидеть в тихом ресторанчике с лучшими друзьями или вообще куда-нибудь уехать. Либо в какое-то классическое свадебное путишествие, либо вообще куда-нибудь в леса, в Карелию. Но так получилось, что свадьба у меня всё-таки была. И я ни на минуту об этом не пожалела. Сейчас я считаю, что обязательно должно быть белое платье, гости, торжество, потому что быть невестой это нечто особенное! Такое ощущение, что весь мир в этот день крутиться вокруг тебя! Это незабываемо! Это был один из лучших дней в моей жизни!angel) Хоть один раз это надо попробывать!
     
  8. #58 ГОНЧИЙ, 19 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2006
    Семь лет прожили с моей без всяких свадеб,пока как водится родители(её) не сказали своё традиционное:"А как же без свадьбы?! А родственники?!Как мы им в глаза посмотрим?"Если бы Роднулечку так свою не любил,всех послал бы.:kill: И началось...Вобщем,до тошноты,до идиосинкразии ко всем обычаям Российским вообще.:kill:Тамаде морду набил.Год ходил как будто на людях обосрался,так стыдно было за весь этот лицемерный балаган.Хорошо хоть умудрился оператора перехватить после свадьбы и изъять весь отснятый материал.Ужас!Никому не показываю и своей запретил.
     
  9. ГОНЧИЙ,
    не уничтожай пленку...потом пожалеешь...я тоже ничего не хотел...но родичи упросили...теперь скажу им спасибо:smile:
     
  10. - а есть еще варианты? а зачем же мне неподходящий? нужно найти того, кто тебе подходит,разве нет?
     
  11. Всегда думал что мне будет безразницы какая будет у меня свадьба тихая или нет. Но сейчас когда у моего брата не свадьба асборище тцпых рож то хочу чтобы у меня она была только тихой и никакой больше. Ужас эти свадьбы которые там со всеми наворотами. На свадьбе почти 100 человек и полный дурдом. Нет хочу тихую свадьбу на которой будут только сильно близкие люди.
     
  12. Я в последне время вругом в свадьбах) Что-то все скопом решили пережениться)
    Свадьба когда у жениха и невесты это третья свадьба у каждого) И невеста на 7 месяце...это странная свадьба скажу я вам)

    СЕйчас наблюдаю подготовкук свадьбе другой. У неё это вторая свадьба (сыну 9 лет) ей 27 лет. Ему 28 у него эта первая свадьба. Так невеста просто летает от счастья....она так именно хочет саму свадьбу....с гостями, пупсами, а главное ПЛАТЬЕМ!!!! Она просто мечтала об этом платье! Бредит им!
    Мы в субботу его вместе выбрали.....ну шикарное платье) Все такое золотое....я кста отговаривала её от этого платья....пока она его не одела!!!! Это был отпад.......ей не то что шло....оно ей бежало))))
    В общем в воскресенье она его купила (63 ооо руб- 2400$)....
    Платил жених.......и потом она сказала такую фразу...... "Если бы жених был не в состояние оплатить мне это платье- для меня это была бы трагедия"
    Нет она не сказала.....что она не вышла бы за него замуж или разлюбила или ещё что-то в этом духе.......нет
    Просто для неё это действительно было ОЧЕНЬ важно.....она об этом МЕЧТАЛА..........первая свадьба у неё была галимая скажем так- денег не было и всё такое(
    Во второй раз она отрывается по полной) сегодня уже 5 раз звонила....обсуждали ресторан)

    Вот что хотела сказать............Мальчики, зарабатывайте....потому как ТАКУЮ женскую мечту надо осуществить! Вот хошь не хошь.....а это НАДО

    З. Ы. я позвонила ей и спросила, что сказал жених по поводу цены платья..........(он в этот момент пошел в банк)
    Он сказал......Ты так счастлива- остальное бумага....главное что ты ТАК сияешь!"
    В общем я считаю по этому параметру я её с хорошим мужиком свела)
     
  13. Soft и после прочитаного к тебе сразу же выстроиться очередь за такими ХОРОШИМИ МУЖИКАМИ..:kruto: :xaxa:
     
  14. Так дамочка, а вы между прочим при хорошем мужике)))) Я его оч уважаю- вашего мужика))) Так что обламайси - тебе более никого не положенно!))
     
  15. Да это почему это мне не положено? интересная версия...:xaxa:
    может я тоже замуж хочу..опять..и золотое мне к лицу..:xaxa:
    а ты не хочешь помочь..ну да ладно..хотя не теряю надежды уговорить тебя оказать посильную помощь...:flowers:
     
  16. А я хочу, чтобы моя свадьба была скромненькая и со вкусом :smile:
     
  17. А как это будет? Ну что значит со вкусом?.......Что такое придумала то?
     
  18. Заранее пока не хочу говорить.....как все спланируем напишу обязательно и фотки даже выложу :smile:
     
  19. Зыкинско!) Успехов и удачи вам в этом непростом деле- организация СВАДЬБЫ!)

    Одно могу сказать....подумай..почитай как можно больше по этой теме....и придумай действительно что-то оригинальное.......может тематическое. Мне каца....нужно действо....спектакль, фантазия.....и что-бы всех гостей в это втянуть.......люди тогда развлекаются- когда предпринимают какие либо усилия. Это как корнаваал......подготовка к нему.....дарит кучу эмоций
     
  20. Первый раз я женился, как говориться, по правилам: загс, мосты, природа, ресторан - первая брачная ночь... Но не сложилось: были молоды, глупы, максималичны и т.д. расстались, вернее - сам ушел.
    Тогда я решил, что никогда больше со мной такого не будет!
    Второй раз женился тихо, без свидетелей: на своей машине приехали в ЗАГС, расписались и снова поехали на работу. Вечерком посидели вдвоем за столиком в ресторане - отметили, а предкам сообщили на следующий день. Во как... *ВОТЬ



    *7001



    :wallbash:
    заработало
     
  21. Считаю, что свадьбу нужно справлять обязательно!
    1. Суть данного мероприятия мне видится в том, чтобы объединить интересы и проблемы сторон (Родственники, друзья)!
    2. Тамада на свадьбе нужен обязательно! Но все конкурсы и оформление помещения нужно сделать с намеком на будущие планы (семейных кланов…) , стоить затронуть и существующие проблемы. В моем понимании тамада лишь инструмент, открывающий намерения сторон!!!

    В общем, тратьте свои деньги с умом!
     
  22. Хм. Вспоминается история про семейный архив чей-то. Чистых кассет не было и под запись двух дней свадебной пьянки изъяли пару кассет с полки, где низкопробное барахло было...
    Потом, когда протрезвели, прочитали надписи на кассетах "Вурдалаки 1" и "Вурдалаки 2". :-)
     
  23. [​IMG]
     
  24. Вот у меня мысль - почему АБСОЛЮТНО ВСЕ ( и сдесь и в реале) осуждая шумную многолюдную свадьбу, все равно следуют общепринятому и женятся вот именно так - с голубцами, тетушками, б/ушным платьем (с пятнами((() и пошлыми конкусами???
    А потому что инициатива проведения этого действа в определенный момент уходит в руки матушек и тетушек, жестоко обделенных СОВКОМ...

    Я свидетельствую каждое лето и ситуевину это просекаю во всех моментах.

    Свадьба должна быть такой какой ее хочет видеть невеста. Ибо свадьба это на 90% ЕЕ день. Что то не припомню, что б парни делились воспоминаниями или планами о собсвтенной свадьбе. Им - пофиг.
    Беда лишь в том, что желание невесты под влиянием упомянутых тетушек трансформируется что ни день, и в результате все происходит по наезженной схеме.

    А все понты с золоченными платьями за 2400 б. - это отголоски той самой совковой ограниченности, которая в восьмом колене дасть Бог отойдет только... - желания доказать "посмотрите мол какая я успешная и как у меня все классно!"

    Ниль, у тебя что фототека?))




    Да! Что касается меня лично. В ближайшие планы свадьба не входит. Самого мАлого недостает - невесты. Да и вообще всерьез задумываюсь над целесообразностью такой процедуры ввиду надигающегося прогресса))
    Но уж если. Думаю что лучшее решение - небольшое мероприятьице в "узком кругу" и со вкусом, а большую часть отложенных на свадьбу денег потратить на поездку. В Тунис напр. Или Гиммалаи.
     
  25. вот настал момент моей свадьбы, "ура,-сказала бы я ", но все ожидания насмарку. моей мечтой было отметить как-то необычно.придумала:свадьба с выходом в море,под парусами, класс.но у моей будущей свекрови морская болезнь-чесно, никакой свадьбы уже не хочеться.может как-то по-другому?и чтоб супер?????
     
  26. сдесь играет не малую роль,как ты относишься к этому браку...
    1.просто формальный
    2.так,узнать как это...
    3.ты считаешь что этот человек будет с тобой до конца жизни,и у вас не будет никаких разногласий
    4.второй брак
    5.ты просто хочешь новой жизни
    ......можно продолжать бесконечно,делай выводы
     
Общение на MLove.ru