Стоит ли?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Гелла, 17 май 2006.

  1. Дорогие девушки, как вы думаете: стоит ли брать подарки от человека, с которым не собираешься быть? Подарки я имею ввиду дорогие, конечно.
     
  2. Гелла,
    Мнение парня интересует? Если будешь брать - у него будет надежда, а если нет - сразу покажешь ему, что кроме дружбы ничего не будет.
     
  3. Да, конечно интересует. Спасибо.

    Вот я потому и спрашиваю. Но так ведь хочется этих подарков - такую прелесть иногда предлагают. Да, я беру, но ведь ничего не обещаю!
     
  4. Бери-по-любому!!!Пусть дарят,если им нравиться!!!
    (ням,дорогие подарки,обожаю!)
    Вот когда фигню всякую дарят-это плохо!:imho: :imho: :imho:
     
  5. Знаешь, прав Malkavian. Приняв подарки мы даем некую надежду на большее. Мне это неприемлемо.
     
  6. подарок по сути никогда подарком не является..это либо плата либо аванс...так вот когда я вижу что это аванс то в боьшинстве случаев отказываюсь:smile:
     
  7. Ага,а не приняв мы себя оччччень красиво показываем!!!
    Когда человека ценят-это хорошо!Всегда есть время обьяснить,что будущее вещами не купишь!
    Я бы шарахнулся от такой-у которой от искренего подарка какие-то комплексы.
    Она бы мне сама показала,что она этого совсем не стоит!Видимо,сама знает,что такой не за что подарки дарить!
     
  8. Гелла, а ты из морально-этических или из каких соображений интересуешься? В плане "хорошо ли это?" или "обману ли я его?" ?

    Бери. Их всегда можно будет вернуть.

    з.ы. или ритуально сжечь, как одна моя знакомая.
     
  9. А почему бы и нет? Ты ведь не просишь человека этого делать, только по собственной инициативе..., поэтому и ничего не должна ему...
    Всё-таки хочется верить, что некоторые подарки делаются бескорыстно, только чтобы сделать кому-то приятное...
     
  10. я например, когда у меня была девушка, дарил ей подарки, но ничего не ждал от нее, что она мне чем то обязана или еще что-то, даже мыслей в голове не было подобных, мне просто хотелось ей сделать приятное
    ...так что не отказывайся от подарков, если тебе их дарят значит есть причина(например красота твоя или еще что), только я говорю не об очень дорогих подарках типа золотых украшений, машины...
     
  11. Ну если человек искренне к тебе относица и не просит ничего в замен, почему бы и не принять подарок??? :smile:
     
  12. Ого! Машина уже стала недорогим подарком? ;)
     
  13. Многое зависит от того, кто дарит и что он вкладывает в подарок. А это по сети не определишь.
     
  14. А почему бы и нет? Хочет дарить - нехай дарит. А если что - "мы не продаемся" ;)
     
  15. а мы не покупаемся.-)
     
  16. По-моему, это больше забота дарящего. Если он приподнес это как подарок, я ничего не должна.

    Evil, тма навеяна личной ситуацией. Мне дарят такие сногсшибвтельные и дорогие босоножки, что я никогда их не отдам=)

    Вообще я считаю, что неприлично отказываться от какого-либо подарка. Мне было бы неприятно слышать отказ. Веть от подарка ждут восторга.
    А если начнуться требования... хм... опять же - проблемы дарящего.
     
  17. забота это тоже либо плата либо аванс...ведь он же хочет получить взамен твое расположение к нему...а уж каким оно будет решать только тебе
     
  18. Скажу,что можно взять,если очень хочется...но сама,столкнувшись с такой ситуацией,не взяла....недавно поклонник машину подарить пытался,купил ее,оформлять на меня стал....а я не приняла подарка,не нужен мне этот человек...........не хочу ему надежду давать:rolleyes:
     
  19. Гелла,
    нет, не стоит. Дорогие подарки очень обязывают.
     
  20. Типа кольцо с бриллиантом? Нет, конечно, этот человек просто
    пытается тебя подкупить. Вежливо отказываться.
     
  21. Знаешь, есть у меня подруга, которая говорит, что - если откажешься, то второй раз могут и не предложить -, наверное, в чем-то я согласна с ней.:upset:
    Но, когда, действительно, видишь, что это не подарок, а намек на покупку самой тебя - неприятно становится:imho:
     
  22. Подарок должен быть от сердца...а не просто так, для галочки.
     
  23. Anomi, твой цинизм мне очень нравится :smile:))
     
  24. да уж:smile:..я до сих пор не могу смириться с тем что меня в детстве дед мороз обманул...сказал гад что он из мороженного сделан:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru