Отрицание мира

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Рома Лютый, 18 май 2006.

?

Отрицание мира - это:

  1. надумано

    52,6%
  2. реально

    21,1%
  3. другое

    26,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Это не депрессия, это не проходит, это не кончается.
    Глобальное отрицание мира, всего и вся, все наскучило, ничто не вызывает интерес, ничто не удивляет, все кажется глупым и лишним, бессмысленным, нехочется жить ,не хочется умирать, даже смерть не интересна,вообщем как я бы это сформулировал: глобальное отрицание мира во всех его проявлениях.
    Чем это может быть вызвано и как лечиться?
     
  2. Лечится? Найди, простите, бабу! Она то и будет тебе "якорем" на этом свете!
     
  3. этот вариант уже пройден-не помогает
     
  4. Тогда найди занятие, путешествие или колекционирование чего нибудь
     
  5. А почему ты уверен, что это не депрессия?:upset: Это она самая и есть! Просто сильно затянулась. Очень трудно выйти, если так затягивает. Род деятельности твой какой? Женат, дети есть? Студент?
     
  6. Это вызвано плохим настроением в момент когда ты это писал. Лечится? Сладкое ешь. Глюкоза поступает в мозг и призводит до его (мозга) необычайной активности. Появляются любознательность, интерес. Желательно шоколад. ПРоверенно. Я не шучу.
     
    1 человеку нравится это.
  7. И давно так дело обстоит?
     
  8. Другое: это игра "переубедите меня"
     
    1 человеку нравится это.
  9. +1
     
  10. Все на свете депрессии и подобные состояния лечатся просто. То есть сложно. Надо найти человека/существо, которому еще хуже, и помочь ему. Желательно реальным делом.
     
  11. Рома Лютый,
    Это бывает.... Особенно в молодости.... Пройдет, не боись.... Мир - он не плох и не хорош, все от тебя зависит.
    Поменьше думай, что мир плох, побольше - что ТЫ сделал, чтобы он стал лучше.


    Ваще все эти советы мало помогают, когдя депресняк......
     
  12. Угу... Рома - думай об Островском... "что бы не было мучительно больно за прожитые годы..."
     
  13. Если цитируешь, так хотя бы позаботься о точности цитаты. Бур-бур-бур, ворчать буду!
    Пардон за оффтоп. Коронованным особам можно, надеюсь :-)).
     
  14. "Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания. Я как брошенный цветок под колесами реальности. Я разочаровалась в любви и дружбе, и вкусила горечь предательства. Я холостой патрон в обойме жизни. Помогите!!!"
    Катя, 5 лет

    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  15. Прочитать роман Джерома Селенджера "Над пропастью во ржи". Мне очень помог.
    Хошь-пиши в личку. Поговорим.) я такая же.
     
  16. Эх, это самая, что ни-на-есть де-прес-си-я! )) Это ужасное состояние, а нужно сходить к психиатру, психологу! Ты из нее выкарабкаешься!!!
     
  17. Для начала не помешает выяснить чем вызвано это отрицание и негатив? Не скрываетса ли за этим внешнем отрицанием самопрезрение и комплекс неполноценности. Если это комплекс и желание таким вот образом убежать от самого себя, то необходимо выяснить чем он вызван.:donkknow:
    Знаете, у меня у самой часто бывают подобные состояния, когда просто думаешь:"Для чего мы живем? Для чего рождаемся и почему умираем? Неужели смысл жизни в том чтобы набить желудок, а потом все это пойти и высрать и зачем вообще так глупо устроен человек что ему постоянно что-то надо и всего мало?! Что он не может прожить без еды и одежды, ощущает жару и холод, не летает, не дышит жабрами, не превращаетса в нивидимку когда ему захочетса и что вообще нафига человека создали именно таким!!!!" Когда начинаешь задаваться такими вопросами, то действительно понимаешь что тот кто создавал людей просто глуп, ибо если б был умен, то сделал бы так чтобы человеку не хотелось есть и спать (ну зачем это!), чтобы он не смог ощущать холода и т.д. Грустно, но факт.
     
  18. Отрицание мира..???
    Ну вообще полнейшее отрицание - это нигилизм. Но в описании Ромы Лютого, это скорее хандра на грани с пофигизмом. Это не отрицание, а отрешение. Это безразличие, что и является самым страшным.
     
  19. Не припоминаю, что были какие-нить философские движения, отрицающие мир как таковой) Отрицать абсолютно весь мир очень глупо, надуманно и не реально...) Нигилисты не отрицали весь мир, они не соглашались с какими-то конкретными объективными аспектами деятельности человека.

    Ну а Роме можно посоветовать не страдать хренью и найти девушку, ну или на кройняк поонанировать)
     
  20. Angel of Light,
    Солипсизм.-
    Не совсем ПОЛНОЕ отрицание мира,но довольно близко.

    Что у автора,мне неизвестно,можно предположить и хроническию депрессию,и шизофрению,и обострение шизоидной психопатии..Ни возраста,не длительности этого состояния он не указал(или же я невнимательный?),но чтото не впорядке с ним.
     
  21. Да, со мной что-то не в порядке,все осталось как и было, но правы те кто говят: то что нас не убивает делает сильнее, все вышенаписаные сообщения отценил, но ни с кем не спорю, потому что мне всеравно на все.
     
  22. Если оценил,тогда почему всё равно??Прислушайся к советам,в них есть доля правды,иначе всё это может плохо кончиться..
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru