Ваше отношение к бывшим?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Geo, 18 май 2006.

  1. Друзья бывает очень сильно ревнуют к девушкам(женам в последствии). Скажем так, есть веселая хулиганская компания, один из участников которой заимев отношения с мадам, уделяет большую часть времени ей отдаляясь от дружков, остальные участники недовольны этим (выражают это от безобидных шуток меж собой, до активных действий направленых на возвращение заблудшего назад в стадо). Отсюда всякие уродские поговорки типа "мы друзей на *лядей не меняем" и т.д. Ревность же в чистом виде, только фиг кто признается, у нас же ревность - это обязательно там где М+Ж.
     
  2. Я всех люблю!!
     
  3. Вот это, на мой взгляд - самое правильное. Встретила сегодня своего экса на улице, полгода как расстались, - я с отличным настроением шла, обрадовалась, что знакомого (заметьте, когда-то родного!) человека встретила, с легким сердцем широкой улыбкой ему улыбнулась, а он еле выдавил из себя "Привет" в ответ...Мне стало его жалко. Вот только такое чувство и появилось. Ну можно было уже за полгода-то пережить и легче все воспринимать, можно ведь человека (меня) уже отпустить? Тем более, что это он мне причинил боль, по его инициативе расстались,не наоборот.
    Очень важно уметь прощать людей. Вечно держать зло на сердце нельзя, оно всю вашу кровь сгноит.
     
  4. Nile Crocodile, аа... ну да, согласна, бывает такое. Но наверное все-таки не в моем случае. Я не думаю, что они прям ревновали его ко мне. Просто мы с ними общались, как я думала, потому что нам интересно вместе и т.д., а оказалось просто потому что я его девушка. Ну или нам и правда было интерено с ними, а сейчас, когда встал выбор, они понимают, что выгодней им общаться с ним.



    - ну надо же какой молодец! ))) И всех это устраивает?)))
     
  5. Напишу прямо!! ни кого не читал! так что просто скажу , что сам думаю!
    С бывшей хочу друзьями остаться!! тем более, что она от меня ушла! но как-то знаетели сложновато! вот так просто общаться с человеком с которым больше 3х лет спал... слушать, как ему харошо или там плохо...
    НЕТ!!! оставаться друзьями надо! но только для этого должно пройти время!! и не мало!! Не надо выкидывать то, что было!!! надо просто пережить какой то момент(наверное) а потом встречаться пить пиво... и делиться чем-то что ваших душевных переживаний не касается!!!

    Люди... не теряйте друг друга!!! хороших друзей мало!!!:beer):
     
  6. Как ещё можно относится к бывшему?!.. .
    приехала в деревню,захожу в подъезд,а там на стене написанно "К.К. - с*** спасибо за .... " половино надписей стёрто- не знаю кем, но написанно бывшим... у кого-то стырил лак и написал.... скажите мне - это не параноя?!
     
  7. Это не паранойя,он просто дурак и хам обиженный.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Если честно - с отвращением... кусочек испорченной жизни, разве
    останешься тут в хороших отношениях?.. Хотя они до сих пор
    пытаются меня вернуть. Конечно же, безрезультатно..
     
  9. бывшие парни,хоть некоторых я просто раньше ненавидела,зато сейчас мне все равно на них,просто интерес,изминились они или нет..а вобще надо жить настоящим:kruto: ,бывшие это БЫВШИЕ:rolleyes:
     
  10. Я думаю, можно подвести итоги столь длительной и наверное бесконечной темы... .

    Хотелось бы сказать, что конечно мы все люди разные и отношения со своими возлюблинами строим по разному, как впрочем и растаёмся с ними, конечно в случаях, когда растались очень в недружелюбной обстановке сложно остаться друзьями, да и появляються вопросы: "Зачем это вообще нужно... ?". Но я уверен что при нормальных (зрелых) отношениях чаще всего растаются либо по обоюдному согласию, либо просто понимая что дальнейших отношений не может быть по какой-то причине вот как-раз в такой ситуации чаще всего и остаются друзьями. Были мнения что когда о тебе кто-то (а точнее бывший(ая)) много знает то нужно сбежать, построить стену и т.д. Я считаю, что если вас бывший(ая) хорошо знает это одна из важнейших причин и поводов остаться в хороших отношениях с ним(ней). Раз он(а) вас хорошо знает, значит и поймёт он(а) вас всегда лучше чем кто-либо иной. Тем более если вы общались с этим человеком долго, то наверняка это хороший человек, но просто он вас чем-то неустраивал в роли второй половинки по жизни. Дружба между М/Ж бывает - это праверенно на моей жизни. Никогда не надо отворачиваться от людей которые вам близки, даже если вы разрываете отношения как М/Ж, не надо жечь все мосты - да это сложно! - чаще просто кажется что проще забыть бывшего(ую)"с глаз далой и с сердца вон", но поверте это не так. Смирение приходит раньше если просто общаетесь, но на другом уровне (просто дружба), опять же всё это прошёл сам, иначе вам бы того не советовал.
    Может сказал всё не так стройно и красиво, как хотел, но всё-таки вроде сказал, если что не понятно всегда отвечу.
     
  11. просто я расставалась с бышими,и они гордые шли дальше,друзьями никак не хотели оставаться,только 2-ой половинкой хотели быть..я верю в дружбу между мужчиной и женщиной..но не всегда после расставания это было(у меня не было)..
     
  12. Просто вероятно они ещё не смиились с тем фактом что они тебя больше не интересуют как парни, поэтому и не соглашались на меньшее, нежели у них уже было. Мне в своё время тоже было трудно привыкнуть что человек который был мне более 2.5 лет второй половинкой - теперь мне просто друг, но я привык, и как не странно - это хороший друг, хотя опять же девушка и изъявила делание растаться. А когда человек вас хорошо знает, то и помочь в психологическом плане, поддержать и посоветовать вам всегда сможет больше и лучше.
    Рад что мы тута встретились:kruto:
     
  13. Согласна..они просто не хотят быть друзьями вот и все,хотят большего и не верят,что есть дружба между мужчиной и женщиной..
    П.С.я тоже рада тебе видетьah)
     
  14. Я думаю, что они переживут это и поймут что дружба возможна, но конечно очень мала вероятность того что вы будите друзьями, потом просто трудно, да может поздно перевести отношения в дружеские... .
     
  15. может и поймут,но только потом..а сейчас о дружбе со мной,не идет и речи..да я и не настаиваю..
     
  16. С той девушкой, которую я уже упоминал у нас дружеские отношения установились только через 2 месяца после того как расстались, да могли бы и не установиться, но чисто послучайности один человек захотел что бы мы возобновили прежние отношения и это нас свело вместе мы поговорили и решили, что просто останемся друзьями ... После этого неоднократно ходили гуляли, разговаривали, но в качестве друзей
     
  17. Нет,с бывшими,у меня этого точно не будет,может потом..хотя встречалась с парнем,он сейчас по контракту служит,бывает переписываемся смс..но это дружбой не назавешь..:rolleyes:
     
  18. И как же это называется? Ты же говоришь о нём в прошедшем времени. Он что просто теперь знакомый?
     
  19. Он мой бывший парень,а сейчас по контракту служит,просто редко бывает напишет как дела и т.п,но мы не друзья,как можно это назвать?!разве это,дружба?!,так интерес,как у меня дела,с его стороны,да и мне тоже интересно как проходит его служба,но не больше..
     
  20. Ну значит просто - остались хорошими знакомыми. Ну по крайней мере мне так кажется:smile:
     
  21. Согласитесь всё-таки, что дружба между парнем и девчонкой какая-то особенная...ни на что не похожая....а если брать бывших,то у каждого после серьёзных отношений откладывается на душе отпечаток...а дружить с ним очень тяжело....просто каждый человек к этому относится по-своему
     
  22. Да, эта дружба особенная и на мой взгляд из-за того что она разнополая (здесь можно привести параллель с физичиским явлением притяжения противоположно-заряженных частиц, так и среди мужчинами и женщинами существует притяжение (его можно трактовать с разных позиций), а вот однаполая она отличается своей чистотой (если исключить геев, лизбиянок и БИ):imho:
     
  23. Да я даже и не знаю:upset: ,по разному бывает,я например стораюсь забыть и вычеркнуть человека,если с моей стороны были сильные чувства-но не не могу иногда забыть наши встречи,встречаюсь иногда.,а если с её стороны любви вообще не было ,данный человек для меня больше не существует-просто стираю из памяти..
     
  24. Ну не знаю, я считаю, что ничего не стоит стирать с памяти, ни хорошее, ни плохое. Конечно у некоторых людей возникает даже ненависть к бывшим, но это только потаму, что они себя так по отношению к ним настраивают, да бы проще было растаться. Ну конечно есть и люди такие с которыми не то что остаться друзьями, но и просто видеть противно (но это уже реже).
     
  25. когда вижу его на улице просто говорю привет вот моё отношение мне паралельно :bye:
     
  26. А у вас были серьёзные, длительные отношения, и на какой ноте растались?
     
  27. Поздравила бывшего (не того =) ) с Днюхой,подруга напомнила..
    написала ему он мне ответил "спасибо,серж". я написала, "я девушка.но всё равно пожалуйста"
    он начал звонить,я выключила телефон... что бы ничего не подумал-потому что Я ПРОСТО ПОЗДРАВИЛА. мы расставались друзьями.
    потом включила мобилу минут через 10 минут. написала:"Не буду отвечать,что бы ты не подумал,что я что-то хочу от тебя. мне ничего не нужно".звонит . ответила. не узнал сначала,спросил кто же.. говорю Кристина. Сказал "Спасибо"
    Сказал,что он теперь .. .как же он сказал , блин, забыла.. но смысл,что он повзрослел(ха 21 давно пора ;) ,всё переосмыслил и даже при смс ничего не подумал.
    Пожелали друг-другу удачи. номера не записали в тел книжку-ведь незачем.я точно не записала.
    Всё. мир. лучше,когда тебя уважают и думают о тебе хорошо, а не ненавидят тебя.
    и знакомые в разных сферах деятельности всегда нужны ;) я юная - бизнес леди ah) шутю...

    ...а того в деревне встретила недавно в компании. шли домой и по дороги зашли (фи!) в сарай её там "хатой" кличат... очень зла на себя была,что не решилась остаться подождать на дороге пока друзья сходят(просто было темно и я испугалась одной стоять) вся перепачкалась и была так увлечена чисткой кроссовок,что не услышала как Оно сказало мне держа в руках топор "тебя сразу или потом" ... пропустив это мимо ушей...только потом выйдя и уже дома спросила у народа- "это он мне?" оказалось да.. ну и хорошо,что оставила без внимания, а то мало ли эмоции...

    Вот и теперь Делаю вывод...

    Зависит от характера человека... будет он другом или нет, а ещё от возраста... не от цифр 17 или 21.. .а от возраста .. как это душевного или внутреннего.. (я думаю вы меня поняли)
    Вообщем,если человек умеет анализировать свои действия-думать вы расстанетесь нормально , но друзьями, нет, ЗНАКОМЫМИ ,будете только через ... большой промежуток времени...
    а те кто делает всё на нервах, эмоциях тот вредит сам себе и иногда грузит других.
    :bye:



    если чувст не было- дружить не сложно. я уж знаю.. =)
     
  28. Кристинка,
    Ты сказала, что если чувств нет то дружить можно - это применительно к бывшим или вообще парням?
     

  29. я сказала:
    "чувств не было" - отсюда вывод,что я сказала про бывших,а не именно про парней.
     
  30. Вот и я о том, какие это для тебя бывшие парни, если и чувств к ним никаких не было?
     
  31. Я считаю, что если даже чувств и никаких не было....то как не крути пацанов влечёт к девчонкам,так и девчонок влечёт к пацанам....это закон природы.... ты считаешь что дружишь,а твой друг или подруга испытывают к тебе симпатии....неужели никого из вас не тянуло к другу или подруге?
     
  32. Не знаю может это у меня такое восприятие личных отношений, но я никогда не встречался с девчёнками к которым не испытывал особые чувства (влюблённость, любовь, симпатии и т.д.).:upset:
     
  33. а мну становится просто всё равно на бывших..
    ну были и ладно...
     
  34. Ну естественно, что были .. и ладно, но вопрос в каких отношениях вы остались после того как растались....
     
  35. ты знаешь что бывает определенная симпатия или привязанность... а великого чувства не было... так тоже бывает прикинь... вот такие они бывшие не смогли добиться этого чувства.. и уже не смогут
     
  36. Прикинь они и не должны добиваться этого чувства - это чувство должно рождаться у тебя само, по мереобщения с человеком, или сразу при первой встрече вот и прикидывай. Симпатии конечно хорошо, но если нет чувств, то считаю что и не стоит расчитывать на что-то серьёзное, а значит и нет смысла переводить отношения на более близкий уровень(если конечно вы не в погоне за опытом?).
     
  37. Это интересно на какие такие уровни отношения делишь?....никогда не думал, что чувства -это игры твоего разума и гармонов....
     
  38. Для примера: знакомые, друзья, любимый человек, жена (муж) и т.д., а ты о чём?
     
  39. А жена и муж разве не любимые люди.....а друзья не любимые люди?
     
  40. Вот уж не думал что понятие любви для тебя такое широкое.
    Ты знаешь по опыту жизни своей и других людей знаю что не всегда даже жена и муж друг для друга далеко не всегда являются любимыми ...Увы :( На счёт друзей - то я бы не сказал чтоя к ним испытываю чувство любви, наоборот - это дружеские чувства и не надо их путать с любовными.
     
  41. Всем привет!!!
    Можно мне влезть в вашу беседу? Не помешаю?
    Мой бывший пытается со мной общаться. Ну, общаемся, по аське, а тут встретились - начал мне проверки устраивать, даже обнять пытался... (По-моему, и сам этого испугался)
    Относилась никак - вроде забылось и ладно. А теперь даже не знаю
     
  42. На мой взгляд дружбы между бывшими любимыми быть не может. Ведь кто-то из пары остался с обидой в душе, кто-то кого-то бросил. Это ведь редко бывает что разошлись по взаимному согласию. И в придачу, как можно на своей боли строить счастье своей же любимой. Это уже какоето садо-мазо.
     
  43. А вот мой бывший только сначала говорил о дружбе, когда расставались. Что-то вроде - будем друзьями. А теперь ревнует, мне даже заговорить о парне (пусть и о просто друге или общем знакомом) в его присутствии нельзя - сразу бесится и переводит тему. Вот...
     
  44. Не поддерживаю никаких отношений с бывшими парнями,если расставаться,то уж навсегда,зачем оглядываться назад..))
     
  45. А я вот думаю, что человек развивается, меняет окружение вокруг себя, но совсем не обязательно, что отношения с бывшими могут отбросить его назад - все меняются и отношения тоже могут стать другими, перейти на новую стадию (дружба, например) и не обязательно зацикливаться на прошлом. Конешно, если бывший хочет что-то вернуть, а ты этого не хочешь, то общаться скорее всего не зачем (проблематично), а вот если оба готовы просто общаться, дружить, почему бы и нет?
    Да и на то, что бы снова гулять с бывшим у меня есть свой взгляд - можно попробовать, если оба изменились (что на деле все же бывает, к сожалению, редко), прошлого не вернуть, и не надо - люди изменились и это могут быть другие, качественно новые отношения (повторюсь, такое быват, но редко) главное понимать, что прошлого не вернуть и твой бывший\бывшая уже другой\другая и сложностей будет не меньше, чем с новым партнером. Если оба понимаете и оба хотите - вперед.
    Короче, для общения с бывшими, по-моему, нужны общие цели (как сказала выше, дружить например) и тогда это возможно. А вот если он хочет уйти, а она дружить - ничё не получится...
     
  46. Ну я бы несказал, что это прям таки садо-мозо, но было конечно для меня в своё время больно. Ты сказал что не могут остаться друзьями потому-что кто-то остался обижен, я тебе скажу что в моём случае я вроде как остался обиженным, но тут главное понять, что и почему произошло и как надо себя в этой ситуации вести. Допустим я себя никогда обиженным не чувствовал, скорей сначало было недопонимание, и куча для меня неотвеченных вопросов, потом я на них ответы получил и всё стало на свои места. Раньше мне было больно вспоминать мою бывшую, сейчас - нет. Сейчас мы просто друзья.



    Почему если бывший то обязательно назад? Раньше вы были парой, теперь допутим друзья - это движение вперёд:smile:
     
  47. Когда расставание было тяжёлым и болезненным,нехочеться даже думать о нём..какие друзья?
     
  48. Поверь у меня растование было очень тяжёлым и я месяца два вообще ходил как в коме, потом потиху начал отходить. Я же не говорю что сразу можно с одной стороны перевести отношения на дружеские, это действительно происходит либо по обоюдному согласию, либо через некторое время которое понадобится для зализывания ран наиболее пострадавшей стороне.
     
  49. Мне это ненадо!Ему тоже,он ведь сам сказал,что я причинила ему много боли,что несможет находиться рядом со мной,что мы теперь незнакомые))Мало того,он уехал в другой город,потому что как он говорит, здесь всё напоминает обо мне))А вообще я нехочу об этом говорить,мучать себя..))
     
  50. Практически ни с кем не общаюсь. Если увидимся - здороваемся, но не более.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru