Любимый инструмент

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем BlackMen, 18 май 2006.

  1. Вот вы слушаете музыку да? Звучание какого ингструмента больше всего нравится?
    Лично сам люблю фортепиано, рояль. Много лет играю, считаю этот инструмент наиболее богатым в отношении диапазона. Уж не говорю о передачи настроения - кто играл знает.
    епт... хотел опрос сделать - не загрузило...
     
  2. Рояль и гитара :smile:
     
  3. А какая гитара - электрическая или обычная - аккустика?
     
  4. Мне нравица больше электрическая.......:smile:
     
  5. Из ударных плотные бас-бочки люблю, блины ненавижу.
    Бас люблю лязгающий.
    Электруха... Смотря чё за звук, зависит от примочек, я в них не шибко разбираюсь.
    Из оркестровых инструментов многое нравится, но самое главное - это оргАн - просто растекаюсь по месту дислокации, когда слышу эти величественные звуки:smile:
     
  6. виолончель...хотя голова уже ничего не помнит но руки окатся помнят:smile:
     
  7. Последнее время - флейта:smile:
    До этого были всегда любимыми клавишные
     
  8. Скрипка, флейта, орган и ничего лишнего.
     
  9. Электрогитара (примоченная), флейта, свирель... в последнее время ещё скрипка понравилась
     
  10. Фортепиано, конечно. Не зря один из разновидностей этого инструмента носит свое название ROYAL-королевский! Мастер может сыграть на нем произведения любых форм и жанров, музыку, написанную для любого исполнительского состава. Ведь на фортепиано можно воспроизвести и глубокий виолончельный звук, и озорную трель пастушьего рожка, и множество других тембров.
     
  11. Сразу "Ковши" вспомнились :rolleyes:
    Трубы люблю я ....
     
  12. Всё-таки фортепиано. Особенно в импровизации. Меня по-настоящему выносит от рубато)
    И ещё - гитара со стальными струнами - что-нибудь медленное.
     
  13. Что ты имел в виду?

    Мне еще нравится саксофон, скрипка и флейта, но в ансамбле. С фортепиано.)
     
  14. В словаре музыкальных терминов этот обозначает соло)
     
  15. Schicksal, может я и ошибаюсь, но рубатто в моем понимании жесткий, короткий и громкий звук, чаще всего воспроизводимый 8, 16 нотками.
     
  16. Врет он все, твой словарь.) Рубато-это свободное исполнение в отношении темпа. Т.е. не строго в такт, а как тебе захочется.) Я тоже его люблю. У романтиков часто встречается.
     
  17. Посмотрел словарь - рубато (итал) свободно отклоняющееся от ровного темпа исполнение музыкального произведения.



    Кстати сказать, в данном разговоре как ни странно все правы!)))))))))))))
     
  18. И я посмотрел - да, действительно отклонение от темпа.

    ВИНОВЕН
    =))
     
  19. Да ну?))) Твое понимание, конечно, очень интересное, но вот прав ли ты?)
     
  20. ЛЮблю Духовые! Не зря нравится ска)) Это все оркестр на меня повлиял)) Н Уразумеется гитара(любая), но с хорошой примочкой! )) ДА ваще все нравится, все что етсь в обычных группах)
     
  21. Mellory, твоя жизненная миссия всех поправлять? Неблагодарное дело...
    Насчет отрывистых звуков винюсь - ошибался.


    Кстати об органах. У нас пошла такая утка, что вроде бы будут все органы демонтировать. Т.к. инструмент содержит много свинца. Общеизвестно, что свинец как и ртуть вреден для человека, а помещения где находятся органы, посещаемы.
    Не знаю как это будет реализоватся на практике, т.к большинство инструментов находятся в собственности храмов.
     
  22. Гитара и скрипка
     
  23. И не говори, та же реакция... И будет очень жаль, если их будут демонтировать...
    А кроме, клавишные, в частности фортепиано - родные звуки...
    Звуки обычной акустической гитары, когда что-нибудь хорошее, душевное играется... Ну а электронная гитара - само собой... Кстати, очень охота научиться на ней играть. :rolleyes:
     
  24. Гитара, барабаны
     
  25. А я почти все люблю... Фортепиано, гитара (и акустика, и электронная), ударные, флейта (спасибо Shelda вспомнила), скрипка, виолончель... Треугольник)
    А играть умею только на пианино, гитарах, гуслях, цимбале и балалайке... Была б срипка - и на ней бы научилась, благо слух какой-никакой имеется...
     
  26. - Умеете ли Вы играть на скрипке?
    -...Не могу Вам сказать - никогда не пробовал.))))
     
  27. Играю на гитаре ,а клавишные моя мечта,но времени нет.Племяш в десятку лучших молодых исполнителей США по клавишам входит-завидую.
     
  28. скрипка
     
  29. ГОНЧИЙ, расскажи о племяннике пожалуйста. Что играет?
     
  30. труба и саксафон
     
  31. Трудно ответить - звучание любого инструмента идеально в какой-то конкретной, именно своей картине,где не передать таких красок другим тембром...
     
  32. фрутик или реасон я еще не выбрал но уже понял что мой любимый музинструмент уже компьютер:smile:
     
  33. А мне счас нравится звучок Лордовского Hammond! Пытаюсь имитировать)))
     
  34. А мне гитара:kruto: нравится!
     
  35. На чем?Или правильнее было бы спросить: "Как?" :smile:
    Синт?
     
  36. Саксофон,скрипка и флейта,фортепиано и металофон(после музыки Яна Тирсена).А после джазового концерта-барабаны,ими одними можно сделать невероятное,если музыкант талантлив,а еще лучше талантливый самоучка.Безумно приятное ощущение, слушая музыку слышать каждый инструмент,а потом ощущать гармонию их единства.
     
  37. Синт.
    На фирмовый Hammond еще не насобирал)
     
  38. ударные,орган,бас и акустику....и
    еще Арфа.....!)
     
  39. Дауж..фирменный Хаммонд какой нить С3 или B3. Только не современные электронные аналоги. А вот такие
    [​IMG] - С3
    [​IMG] - B3
    Так же хочется синтезатор Moog или Mini Moog. Который называют бессмертным синтезатором. Один из немногих аналоговых синтезаторов который выжил среди засилия цифровых. - [​IMG] - вот к примеру Minimoog Voyager. Аналоговый синтезатор 2002 года выпуска.
    А вот самый первый Moog - [​IMG]
    А еще есть PolyMoog - [​IMG]

    Так же очень хочется меллотрон - [​IMG]

    Вобщем, люблю я звучание всех этих ретро аналоговых синтезаторов.
     
  40. По верхнему фото. Я одно время в храме мессы играл - там с Италии в качестве гуманитарной помощи такие лахи возили. Штук десять перепробовал чесное слово. Звук мне НЕ нравится, это конечно не Хэммонд, ну там.. Ямаха - но звук очень средний, да и шумы дает машина. Поэтому включал обычный современный синт.
    Но конечно же это машины массового потребления и ничего общего с теми Хэммондами на которых Флойды или ДипПепл играли они не имеют
     
  41. Саксофон, труба
     
  42. Гитара,ударные.
     
  43. Косею от акустической гитары!!!!
     
  44. Классическая гитара. Саксофон
     
  45. Я очень люблю звучание фортепияно и виолончели, потому что сама играю на этих инструментах.
     
  46. Орган
     
  47. Саксофон, на данный момент обожаю саксофон.
     
  48. В последнее время замечаю, что мне нравятся барабаны...особенно удары карданом ^_^ Ну и конечно же гитара.
     
  49. сильно...
     
    1 человеку нравится это.
  50. гитара и ударные
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru