Отношение к работе

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем MakSS, 21 май 2006.

  1. Посмотрел, вроде нет такой темы.

    Работаю полтора года в нефтяной отрасли. Работа нравится, к тому же платят хорошо. Всё бы ничего, но я - работник подрядной фирмы. И получаю в 2.5-3 раза меньше, чем штатные сотрудники. В принципе, мне было бы на это наплевать, если бы не одно "но": некоторые штатные сотрудники работают хуже, чем я. То есть отношение к своим обязанностям совершенно наплевательское. Многие работают уже по много лет, но даже не удосужились изучить матчасть, в результате чего порят такие косяки, что смех разбирает. И всем наплевать. Досадно...
    Вопрос вот в чём: ваше отношение к своей работе. Считаете ли вы, что можно положить на работу, лишь бы деньги платили или, что если платят, то нужно и работать на совесть?
     
  2. Отношение у меня-самое лучшее(в глубине души).
    Если считают,что есть за что-пускай платят.
    Работать на совесть?Работай на себя.
     
  3. В том-то и дело, что для того, чтобы работать на себя нужно иметь своё дело, а для того, чтобы его начать нужен стартовый капитал. А пока его нет, приходится работать на других :(

    А если посчитают, что не за что - пусть не платят?
     
  4. Да,если посчитают,что не за что-ты вылетаешь,такова жизнь.
     
  5. Вылетишь - эт понятно... А если ты не хочешь потерять эту работу?
    Я вот к чему: хорошо работаешь, хорошо платят... другие них*я не делают на этой же работе, а зарабатывают ещё больше. начальство это видит, но закрывает глаза, привыкло уже к постоянному штату. Но ведь незаменимых работников не бывает... Зло берёт...
     
  6. Так часто бывает в крупных компаниях. Вот я тоже смотрю, в моей компании столько народу....и я считаю, что без некоторых людей можно было бы спокойно обойтись.Просто обязанности у всех разные, у кого-то больше, у кого-то меньше. И очень часто бывает так, что у кого их меньше - тот и получает больше.
     
  7. К своей работе отношусь позитивно........если бы еще платили больше, дык тогда ей вообще цены не было........
     
  8. У меня было такое,в трех местах,причем все три раза на предприятиях действовала система отката-нихрена не делатели приносили начальству долю с каждой зарплаты(откат),а рабочие лошадки вкалывали за меньшие суммы.Такое возможно на крупных предприятиях или в акционерных обществах,где нет четкого хозяина.Я не утверждаю,что в твоем случае та же хрень.Нет.Но похоже.
    Что можно сделать:перестать злится,подружится и влезть в доверие к начальству и особенно к тем,кто получает больше твоего.Стать им другом,братом,кем хочешь.Примут как своего-не обидят.Хорошая у тебя работа,но будешь злиться-заменят.
    Я же развлекаюсь по-другому-становлюсь незаменимым и умело сливаю неугодных мне людей.(заодно и развлечение...интриги,интриги:rolleyes: )
     
  9. Втираться в доверие нет необходимости - и так все друг с другом хорошо взаимодействуют (если не по собственному желанию, так по необходимости :smile:) Обижать и так не обижают :smile:

    тема :smile:
     
  10. Кто не работает, тот ест)
    А вообще, прекращайте смотреть на неравноправие.Неустраивает.. надо продвигаться вперед!
    Мое отношение - все выделенное рабочее время посвящено только работе.Как начнешь отвлекаться, идут косяки.
     
  11. Где бы я не работала, и сколько бы за эту работу не получала, выполняла бы ее добросовестно. Я ответственный человек, и если за что-то берусь, то делаю это хорошо. А что касается тех, кто халявничает-это их право. И меня это не касается. Все равно каждому в свое время воздается по заслугам.
     
  12. Меня вполне устраивает моя работа (я экономист в банке), стараюсь делать все вовремя, но вот насчет з/п... вот тут начинаются траблы... Она просто мизерная, но меня успокаивает то что у меня ведь совсем нет опыта (4 мес) мож поэтотму и оплата труда такая. Но к работе отношусь со всей ответственностью, навыки приобретаю постепенно.
     
  13. А я сейчас безработный. А первый денюшки заработал еще в 13 лет. Нельзя убиваться на работе. Последние 8 лет я этим собственно говоря и занимался, что в конечном итоге мне вылезло боком.
    В целом отношение к работе зависит только от себя самого. Самодисциплина длжна быть..., но исходя из наших реалий, нужно иногда забивать на все, вернее попроще относиться к проблемам на работе. Не заморачиваться, не заниматься самоедством.
    Деньги играют не маловажную роль в работе, но не самую главную, т.к. если бесталковое руководство и нет должной рабочей атмосферы никаких золотых гор не захочется. Тем более если есть определенная доля самолюбия.
    У меня был свой бизнес, но по ряду причин остался за бортом. Очень тяжело все переживал.
    Начнем все с начала.
     
  14. Работать и не гореть своей работой, результатом - не интересно.
    Не возмущалась никада, что мне не платят за работу в праздники или выходные, за ночные звонки.....и т.д.
    Мне нравиться, когда вокруг меня всё крутиться.......как в воронке торнадо.....
    Раньше я работала в частной конторе- и у меня была самая большая з/п из всех сотрудников.............и это было объективно
    Но з/п была не оч большая (1100$)............там я достигла возможного потолка, потому и ушла
    Сейчас платят больше....но драйва нет( И работа так не увлекает(
    Реально мне из-за этого стало хуже жить
     
    1 человеку нравится это.
  15. Каким боком? Расскажи поподробнее, плиз!
    (Такие рассказы всегда греют мою ленивую душу...)

    :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru