Хочу влюбиться...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Откровенность, 22 май 2006.

  1. Хочу влюбится и тем самым забыть своего бывшего...
     
  2. Если любишь бывшего, не забудешь



    Хотя.... смотря какой "настоящий" будет... дерзай!!! Всячески поддерживаю
     
  3. Только где найти такого человека, который поможет мне в этом??? =)
     
  4. Не ничего хуже, чем использовать человека и его чувства в качестве вакцины от воспоминаний и прежней любви.
    :imho:
     
  5. А как тогда мне поступить?! Я живу с бывшим в соседних домах, вижу почти каждый день, сердце разрывается...
     
  6. Отвлечься чем угодно, но только не новыми отношениями.
    Не лечи свою боль, причиняя боль другим, не виноватым ни в чём.
    Гуляй с подругами, займись чем-нибудь, съезди на море. Новые знакомые, новые впечатления.
    А новые отношения лучше начинать, когда пройдёт, перегорит.
    Поверь. Самой так лучше будет.
     
  7. Но ведь возможно, что благодаря новому я забуду прежднего и устрою с ним райскую жизнь??!!
     
  8. А про бывшего забыть не пытайся. Забыть всё равно не получится. Память - она на то и память, что бы помнить.
    Просто постарайся понять, что он - это просто один из этапов твоей жизни. Он БЫЛ. Вы БЫЛИ. Это в прошлом. Это история. Это память. Это просто урок жизни. Вы оба чему-то научились. Что-то узнали.
    Теперь это закончилось. Впереди ещё много новых уроков.
    Бывает жаль, что что-то прошло... Но с этим ничего не поделаешь.
    Прошлое лучше всего оставлять в прошлом.
    Чувства к нему тоже скоро останутся в прошлом.
    Память. История.
    Впереди ещё много всего. Научись переворачивать странички.



    По себе могу тебе сказать, что нет ничего хуже, чем быть с одним и постоянно думать о другом.
    Начать отношения с целью забыть прошлого, именно это и подразумевают.
    Лучше пока просто погулять, побыть свободной, чем каждый раз в романтической обстановке с новым, душить в сердце безумную боль о том, что с тобой не ОН, не тот бывший...
     
  9. Просто как только я вроде бы его забываю, мы снова с ним встречаемся... А ведь мы так странно с ним расстались... (см.Романтика "Родители запрещают") Прочитай, пожалуйста... Может сможешь еще чего-нибудь подсказать...
     
  10. Да, читала.
    Даже писала что-то вначале))
    А что с тем мальчиком с курсов?
     
  11. Ничего. Вначале он проявлял инициативу, тогда я была еще с бывшим, но нельзя сказать, что он мне тогда не нравился. Нет, все наоборот. Он очент милый, добрый, смешной и т.п. Но тогда я отказывала ему во взаимности, а сейчас он уже так не увлекается мною... Обидно, конечно!! Вот я и мучаюсь, думая, что бы такое сделать, чтобы привлечь его внимание снова...
     
  12. Будь такой же милой, доброй и смешной и он заинтересуется
     
  13. давай



    дерзай,не прозябай
     
  14. Мне кажется нет ничего хуже, чем искать в кого бы влюбиться. Потому что кто ищет тот естественно всегда найдёт, но того ли ты найдёшь? Отношения на пару недель может месяцев, но врятли больше. Ведь настоящую любовь не ищут, она тебя сама находит!)
     
  15. Знаешь, я все, конечно, понимаю...но мне так не хватает мужского внимания, заботы и ласки, поэтому мне соответственно хочется любви!! :love: А для всего этого нужен мужчина (в моем случае парень)!!! Только что сделать, чтобы какая-нибудь фея меня посетила и принесла в мою жизнь радость любви!!! а не слезы разочарования и расставаний!!! P.S. я в ближайшее время буду расставаться со своим любимым, но не по своей воле, а по воле родителей!!! =(
    https://forum.mlove.ru/post177793.html
     
  16. Просто я пол года назад тоже решила найти себе любовь).... И нашла идеального на мой тогдашний взляд мальчика. И даже влюбила его в себя... И наверное сама влюбилась, но через некоторое время стало понятно, что это не настоящая любовь, а какой-то самообман при том с обеих сторон. оба мы успели друг к другу привязаться, но я чувствовала, что это не мой идеал, да и он сам не до конца разобраля в своих чувствах. Было очень больно, обдно, непонятно чего же делать... (за что боролась на то и напоролась)
    В общем сегодня я окончательно расставила все точки над i и мы расстались уже в 3тий раз... на этот раз насовсем.
    В итоге. Очередная рана + пол года потрачены непонятно на что + ему наверное тоже сейчас не легко и это меня больше всего волнует...
     
  17. Сожалею!!!! Но может это к лучшему?! надеюсь, и ты найдешь свое счастье??? Нескромный вопрос: Ты на ссылку заходила?? Посоветовать что-нибудь можешь?? =(
     
  18. прочитала... Знаешь у меня была (сегодня утром) чеи-то похожая проблема он сам не знал чего хочет и сам об этом говорил. Говорил, что не хочет со мной расставаться и тем не менее мы с ним виделись 2-3 раза в неделю хотя нам никто этого не запрещал, просто у него были вечно дела, экзамены и т.д и т.п. Он обещал позвонить и не звонил, обещал встретиться и отменял встречи, но каждый раз извинялся и предъявлял уважительную причину. Обещал обещал обещал... не выполнял обещаний извинялся и снова обещал и так по замкнутому кругу... В итоге я не выдержала... Решила хоть раз в жизни сиграть роль жестокой эгоистичной женщины и предложила расстаться...
    И мне стало намного легче... как-будто груз с плеч скинула! А если ты готова уже к новым отношениям, значит не особо сильно будешь переживать разлуку =)
     
  19. А надо влюбиться, девчонке влюбиться, когда на дворе золотые деньки.
     
  20. а у меня душа просит любви...ну немогу я больше держать все накопившиеся чувства в себе, я хочу отдать свою любовь..и не родителям, близким, не друзьям,... а молодому человеку, который в ответ на это отдаст мне всю свою любовь...мне очень нехватает этого в жизни...
     
  21. Ane4ka,
    Я сегодня с ним рассталась, но легче мне не стало, а по-моему только тяжелее!!! Хотя...на душе сейчас вообще ничего не могу понять!!!! Думаю, может время расставит все по своим местам!???
     
  22. если исключительно с этой мыслью, то врятли получится..
     
  23. полностью согласна с Simple Boy
    не забудешь, лишь только загонишься.и вообще, глупо это.
    а что ты ожидала? что все как рукой снимет?
    иногда порой бывает легко расстаться, а иногда это загоняет в угол у которого угол круглый.......и мечешься как черт знает что. необъяснимое чувство.вроде бы охото все вернуть, или наоборот послать как можно дальше к черту.
    я бы хотела чтоб у меня не было вообще никаких чувств.......... тяжело мне.
     
  24. eljole,
    А как без чувств?
    Откровенность,
    М-да, проблемка конечно серьёзная, но паниковать нельзя. постарайся как-то отвлечься, заняться каким либо занятием, в тир что ли ходить. Он увидит и испугается :smile:
    А вообще, такое не лечится, память человеческая она такая... большая.
     
  25. молча
     
  26. eljole,
    Очень веский аргумент. Тогда есть смысл жить?
     
  27. Смысл жить есть в любом случае.
     
  28. Я вчера с ним разговаривала по телефону и он сказал, что все равно хочет со мной встречаться...как реагироать на все это?? или уже точно сказать, что ничего не хочу, несмотря на все мои чувства?? я в расстерянности...
     
  29. Откровенность,
    Рискни и всё. попытка не пытка. Заодно и проверишь свои и его чувства.
     
  30. Shunt,
    свои чувства я уже проверила...и не один раз...поэтому говорить ему в очередной раз, что мне на него наплевать и тем самым врать и причинять боль не только ему, но и себе, лишний раз не хочу...Может посоветуешь еще чего-нибудь??? =)
     
  31. Щас одну умную вещь скажу, тока ты не обижайся.
    Если не уверена в своих чувствах, то не иди (а судя по постам ты именно не уверенна). Единственное что можно сделать, так это сходить к психологу (ну или к кому-нить, который знает что делать, у кого были такие ситуации). Больше прдлоэжить пожалуй и не чего. Но я ещё что нибудь придумаю :smile:
     
  32. Shunt,
    Знаешь, если бы я нашла себе какого-нибудь другого парня, то тогда было бы легче забыть этого, а пока я бессильна... =(
     
  33. Откровенность,
    Что, считаешь что кли клином вышибают? А не боишься, что какой нить "добрый" человек, хотяб и твой бывший, расскажет этому парню о его любви и о том что ты его используешь? Разные люди бывают!
     
  34. Shunt,
    Ну, я ж не буду использовать его...
     
  35. Откровенность,
    Вот тебя как зовут?
    Понимаешь, то, что ты хочешь "влюбииться и забыться" это и называется использованием.
     
  36. Shunt,
    я давно хочу найти другого парня для нормальных серьезных отношений...просто своего парня я не бросала, т.к. не люблю причинять боль, а сейчас так уж сложились обстоятельства... А вообще мне уже кажется, что я не знаю, чего хочу!!!!!!!!! =(



    Мне постоянно хочется общаться с противоположным полом.... Наверное, это более правильное объяснение моей ситуации!!!!!
     
  37. Откровенность,
    Слушай, я запутался. Так ты его не бросала? Тогда в чём дело? Не нравится он тебе?
     
  38. мы с ним встречались около шести месяцев, 12 июня меня засек отец, я на следующий день с ним рассталась, вчера мы с ним разговаривали и он сказал, что хочет со мной в е равно встречаться и он знает, что он мне по-прежднему нравится!!!
     
  39. Ну так в чём трабл? отец что ли? Ну поговори с ним! зачем бросать человека из-за того, что тебя "засёк отец"?
     
  40. в том то и дело, что отец до ужаса строгий и вообще запретил встречаться с ним!!!! Поделать ничего не могу!!! разговоры не помогают и мне строят кучу запретов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =(
     
  41. тут надо с отцом разбираться. Если любишь его по настоящему, то тут никакой отец тебе не приграда. а вот если не очень... В любом случае, не сдавайся!
    А папаня твой часом не считает что тебе ещё рановато? :smile:
     
  42. не знаю... Только вот я так не считаю!!!! А парня люблю. с отцом дружу и не хочу ни с кем портить отношения!!! мне все говорят, что папа ревнует и просто сильно за меня беспокоится!!!!!!! воть...
     
  43. Что, и волки целы ии овцы сыты? Так не получается! проблема конечно сложная. в любом случае отношения ты испортишь, это точно. только отец может и поймёт, что дочь выросла, а парень может и не понять. я б не понял...
     
  44. Ну. знаешь, так тож не правильно!!! Одно дело семья... какая-то благодарность за все то должна быть!!!!
     
  45. Откровенность,
    Я не спорю, но согласись, в любовных делах родственники помеха (хотя не всегда). так что перед тобой большой выбор: или родичи, или любовь. Тут помочь уже не могу.
     
  46. Shunt,
    я никогда не шла против воли родителей и поэтому сейчас мне очень тяжело сделать выбор...
     
  47. Ну, с какого то момента пора и начинать! не будешь же ты до ста лет сидеть в девках из-за того, что твои родичи считают тебя дитём. всё с чего то начинается.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru