Какой фирмы ноутбук?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем stranger2000, 23 май 2006.

  1. ..выбрать? Остановился на ASUS, ACER, Roverbook и Toshiba, все вроде оперативные, друг другу не уступают.
    Ваше мнение,если сталкивались с вышеперечисленными моделями, самый функциональный и мобильный? (и в пределах до $1700). Может другие посоветуете?:zip:
     
  2. stranger2000,

    Знач, так.

    Roverbook. Производство -- Россия. Этим всё сказано.

    "Electrolux". Швеция. Сделано с умом.
    "Морозко". Россия. Сделано -- и слава Богу!

    Даже если бы речь шла только о сборке, -- доверять отечественному производителю не стоит. Только под контролем зарубежной фирмы, имеющей солидную репутацию и дорожащей ей. Но в Roverbook'ах еще и пайка по нашим стандартам. То есть -- очень часто температурный режим не выдержан: либо чувствительные детали перегреты, либо контакты не пропаяны как следует и отваливаются самопроизвольно.

    В общем, изделие, которое ломается в момент передачи денег продавцу.

    ACER. Может быть, нам просто с партией не повезло, но процент заводского брака был ОЧЕНЬ высокий -- до 70% после недели эксплуатации были возвращены покупателями и отправлены в сервис-центр. Больше мы с ними не связывались.

    ASUS -- ничего плохого. Нормальная машинка.

    Toshiba -- один из лучших на рынке.

    Еще присмотрись к HP (Hewlett Packard) и DELL'ам. Очень достойные.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Себе бы взял или НР или IBM (работаю с ними и знаю, че за машинки.... хорошие, только дорогие :( )
     
  4. Ночной Волшебник,
    спасибо, мне тоже как раз шеф поручил выбрать ноут, я не знала, с кем посоветоваться на счет фирмы-производителя. Правда, ему недорогой нужен, но, наверное, от ценовой категории качество меньше зависит, чем от фирмы?
     
  5. Лапочка, качество нет, начинка - да. :smile:
     
  6. Surge0n,

    Да, как-то про IBM я позабыл. Достойные машинки! :kruto:

    Лапочка,

    Из недорогих можно брать ASUS или корейцев -- LG или Samsung. Помимо прочего, у корейцев еще и сервисная поддержка очень сильная.
     
  7. А меня приколол шеф,который поручает девушке выбрать ноутбук!Из богемы чтоль такой взялся?
    Вчера,кстати выбирал себе ноутбук в магазинах-в пределах своих ценовый категорий все примерно одинаковые.Выбираешь необходимый набор наворотов и вперед.А из производителей типа ASUS, IBM,DELL, HP-я бы выбрал самый приятный дизайн-не люблю таскаться со страшными девайсами.
     
  8. Шеф в компах ничего не понимает, а я хоть чуть-чуть.
    Выбрали машинку! HP Compaq nx8220. Порядка 27 тыс.руб. стоит
    Жду одобрений!
     
  9. Нет поддержки Wi-Fi !Сейчас эти сети все больше и больше развиваются,возможно за ними будущее-придется новый ноут брать или докупать карту.Так же не видно Bluetooth...
    А вообще неплохой.
     
  10. Не-не, там и Bluetooth, и .. не знаю как называется: Wireless LAN 802.11b/g, и модем, и сетевая карта, и ИК, в общем, усё, что надо. Жалко только, что только 1 год гарантии.
     
  11. Понял,там после названия еще и такая фигня есть :EK165ES илиEK132ES
    И все они HP Compaq nx8220-если все есть ну тогда нормально,за такую цену так вообще хорошо.А год это фигня-его ведь и потерять быстрее можно!

    Но лучше смотреть прямо в магазине,потому что:
     
  12. А я посоветую Sony.
    Матрица у них великолепная, лучшая из того, что видел.
     
  13. Эх, мощная модель VAIO, в не конкуренции. Жаль что не по карману пока.

    Ночной Волшебник,
    Спасибо за советы, еще один шаг в сторону Тошибы)
     
    1 человеку нравится это.
  14. А FS серии мало? По-моему, оптимальное соотношение мобильность\функциональность. Как раз в $1700 должен уложиться, например, в Москве они где-то так стоят.
     
  15. Лапочка,

    Одобрям-с! :kruto:

    Да это-то как раз фигня. Гарантия имеет значение для тех производителей, которые применяют такой подход: выпустить -- и доводить в процессе эксплуатации. Знакомо, да? )))))))

    Есть и другой подход: сделать сразу как следует. Чтобы свести претензии потребителя относительно качества изделия к минимуму. Так зарабатывается репутация, являющаяся важной частью бренда. В этом случае гарантия носит формальный характер -- так, на всякий случай...

    Ты купила именно такую вещь. Поздравляю! :beer):

    madart,

    В "Соньках" изначально заложено от 15 до 30% цены -- просто за бренд (в зависимости от товарной группы).
     
  16. Можно и не вспоминать, настоящих IBM больше нет, теперь это Lenovo.

    Мне нравятся DELL (пользовался тремя моделями) - удобная фирменная программа управления электропитанием, 2 беспроводных интерфейса (правда Wi-Fi не пользовался - нет точки доступа) и прочие приятные мелочи.
     
  17. Те же яйца, только в профиль..... юзаю не один ноутбук.... нареканий не было.
     
  18. А я остановиласт На Делл......хотя хотела не такой
    Он хорший и все такое.......но согласна с Раптом в такой весчи очень важен дизайн....и размер и вес
    В общем пользуюсь им пока исключительно дома........купила клаву...кста, там только Юсб порт- простую клаву низя подключить........а такая часто расконективается(
    Ноотбук на столе......клава на выдвижной доске....в общем монитор далеко от глазок находиться(

    Стоил он 30000 руб- монитор 15,4 - вес 2,8 кг.......а с теми же параметрами Тошиба монитор 12- 44000 1,4 кг.
     
  19. У меня вот ASUS. Так ничего машинка, и даж довольно симпатичная с виду. Но вот ровно через год полетел CD-привод. Не стал я с ним париться, тем более, что захотелсь пишуший DVD.... кароч, купил новый - Nec-овский... А он не идеть :( не видит он его, мало того - даж запускаться не хочет. Сказали мне, что ASUS спецом ставит заглушку в ПЗУ, чтобы чужим производителям неповдно было... Не знаю, так или нет, но пришлось докупать внешний привод: с ним все работает честно.
    У коллеги на ASUSе тож CD привод барахлит..... Многие диски не читает. Сначала все читал, а потом - закапризничал.
    Вот така фигня.
     
  20. почему про яблоко никто ничего не сказал?
    сам мало знаю, но хотел бы услышать мнение понимающих людей
    уверен, что представительство Apple в россии зарубает цену процентов на 35 больше чем в сша
     
  21. Нафиг надо связыватся.Пока они не начнут как следует продвигать свои продукты на нашем рынке-просто так за яблоко их ноуты покупать никто не станет.И к тому же совместимость....новая ось...зачем?
     
  22. Я со своим Фуджицы Сименсом...и мы с ним ладим...неплохая машинка...и не капризная. Сколько повидала на своем веку...и стоит все радуется...
     
  23. Сережка
    Интересная моделька, а главное цена классная! А как там матрица? Наверно плохенькая?
     


  24. Производители: Acer Apple Asus BenQ Bliss Dell Fujitsu Siemens HP Lenovo IBM LG MaxSelect MSI NEC Panasonic Prestigio RoverBook Samsung Sony Toshiba

    Предпочтение тем фирмам, что выделены жирном шрифтом
    на обзоре по ноутбукам
     
  25. У меня RoverBook, старенький, со сломанной клавой. И тормозит зараза.
     
  26. HP - отстой,очень быстро начинает "сыпаться" Это я вам как бывший ремонтник говорю =)
     
  27. Ответ: Какой фирмы ноутбук?

    Toshiba один из лучших ноутбуков... к тому же не очень дорогой
     
  28. Ответ: Какой фирмы ноутбук?

    Советую купить Acer. я их уже 3 сменил (меняю по мере устаревания).Никаких нареканий
     
  29. Ответ: Какой фирмы ноутбук?

    Тже пользуюсь TOSHIBA. Отличная машина. Одно могу сказать -- не берите DEPO, такая туфта.
     
  30. У всех фирм есть хорошие и совсем нехорошие машины!
    Поэтому,перед покупкой не поленитесь и потратьте пару часов на поиск отзывов о заинтересовавшей вас модели(относиться не тока к ноутам,конечно).Всегда есть те,кто уже купили и уже пожалели,и конечно же, выругались на весь мир)
    Особенно уделите внимание не плюсам а минусам(поломкам).Например покупая Aser не будет лишним узнать как у данного ноутбука с перегоранием процессора или м.платы.Так как это для них очень частое явление(
    Ну и так далее) Удачи!
     
  31. Повсюду, куда ни посмотри, плюют в сторону Роверов: "российская сборка, низкое качество, брак и тд....". У меня другое мнение.....
    Полгода назад тоже выбирал ноутбук, долго искал и изучал, присматривался, прислушивался...выбрал Ровербук!
    Насчет Роверов:
    1. Сборка российская, но это не гарантия быстрой поломки.
    2. Комлектующие низкого качества - вранье. Все, конечно же маде ин Китай, но это те же самые комплектующие, что и абсолютно во всех дорогих ноутах, продаваемых в России, абсолютно те же.
    3. Низкое качество роверов-миф. Проблема ровера в нестабильности качества ноутов из-за неидеальной совместимости комплектующих, качество меняется от модели к модели. Тут нужно выбрать несколько моделей и смотреть по ним отзывы. И еще: у меня приятель год назад купил дэлл за 50 тыс, я полгода назад взял ровер 551 VHB(который черный) за 20 тыс. На данный момент: у него потертый корпус, аккум не держит заряд вообще(вырубают свет, у него комп вырубается сразу), а уменя вообще без претензий, аккум держит более 2х часов. При этом мой комп гораздо мощнее, функциональнее и интереснее внешне!
    P.S. когда думал над покупкой, поискал в нете разные рейтинги на тему поломок: все марки примерно одинаково надежны, основная причина обращений - пролитые на ноут напитки, падения, повреждения, так что роверов боятся не стоит, о его низком качестве говорят в основном владельцы других дорогих ноутов.
    P.P.S. говорят, что у ровера сервис совковый - этого пока не проверял, а остальное вранье.
     
  32. #33 Tarasevich, 19 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
    HP - отстой,очень быстро начинает "сыпаться" Это я вам как бывший ремонтник говорю =)



    А я решыл покупать HP, а вот теперъ думаю – можыт и в правду…:wallbash:

    Почти у всех моых знакомых – у ково есть ASUS уже были те или иные поломки, такшто нащот практичности и надэжности ASUS не вариант!

    Так што подскажыте, а?
     
  33. Tarasevich, Dell бери.Только смотри что б аккумулятор был 2008 года или позже.А то будет греться на играх сильно.

    Поясняю для тех кто сразу не догнал:
    Это значит, что сам по себе он(аккумулярот) греется сильно,а ножки у ноутов обычно низкие и вентилярор не справляется с охлаждением если ещё и видео карта будет подогревать материнку.И перегрев обеспечен.
     
  34. Поясняю для тех кто сразу не догнал:
    Это значит, что сам по себе он(аккумулярот) греется сильно,а ножки у ноутов обычно низкие и вентилярор не справляется с охлаждением если ещё и видео карта будет подогревать материнку.И перегрев обеспечен.[/QUOTE]

    За ответ конешно спасиба, а вот за пояснение для недоганяющих...:fuck::fuck::fuck:
     
  35. а я не для тебя пояснил) А для тех у кого вопрос возникает как связаны аккумулятор и игры)
    Так что не сердись=) :rolleyes:
     
  36. Ладно, проехали.
     
  37. Я тоже вспылил.
     
  38. Вот это вот полная дурь, имхо. ХП "сыпяца" только при заведомо заводском браке или в руках полного УГ. Это я вам как пользователь марки ХП с трёхлетним стажем, и ремонтник (не бывший) говорю.

    Чёт вы не то сказали. Причём тут год выпуска акума? :smile:
    Представляю себе такую картину :smile:
    Советские времена. стоят двое у радиостанции, выбирают чё купить. И один другому:
    - Ты ток смари, бери у которой акум после 2008 года, а то греца сильно будет в прием-передаче!
     
  39.  
  40. по моему имхо - hp, siemens, asus, dell
     
  41. Ну незнаю мне кажыца что asus и siemens-сплошной китай.
     
  42. Tarasevich,
    1 - всё китай :smile:
    2 - по_вашему китай плохо делает?
     
  43. Обычно да. Покрайней мере мне так кажытся.
    Но китай тоже есть плохой и хорошый, а вот кто есть кто спорный вопрос.
     
  44. Tarasevich,
    китай - это заводы, ненадо нашу кустарную сборку сравнивать с заводской. В этом вся и разница
     
  45. Привет, W_Wolf !:punk:
    Dell ,тока не китай. Пол года назад выбирали челу ноут , чтоб совсем дешево , но надежно и начинка не совсем позорная- выбрали Делл.
    В отличии от других , которыя я юзал - сборка очень качественная.Очень надежные панельки , но наверно не такой плоский и легкий , как любят блонды- работает до сих пор без нареканий и скрипа :smile:

    P.S. Это с их сайта- НОВОСТИ
    19.01.2009
    Dell перенесет производство из Ирландии в Польшу

    Dell приняла решение о полном переносе производства компьютерных систем для заказчиков, находящихся в регионе EMEA (Европа, Средний Восток и Африка), из ирландского города Лимерик на заводы компании в Польше
     
    1 человеку нравится это.
  46. "Керулен". В Ордуси делают)
     
  47. А что скажыте нащот Acera?
     
  48. Если нет надежд что ноут прослужит долго, при боевых условиях - можно и асер взять.
     
  49. Понятно, спасиба!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru