Какой фирмы ноутбук?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем stranger2000, 23 май 2006.

  1. ender777, Ну тут от фирмы то сильно много зависит) Эт как пользоваться будешь и как повезет)

    Купил себе
    DELL Inspiron N4050-8080 Black (HD) ;)


    В общем рука так и тянулась купить core i7) То оценив свои задачи понял, что будет лишним)

    Диагональ для меня оптимальная --14 дюймов (больше и меньше как-то не привык)

    Достаточно компактный (вес 2.2 килограмма), хорошая эргономика (на 3 часа интенсивной работы хватает)! Глянец (непривычно как-то). Пластик все-таки по надежней)

    внутренности:
    Тип процессораIntel Core i5
    Количество ядер процессора2
    Частота процессора2500 МГц
    Размер оперативной памяти 3072 Мб Тип памятиDDR3 Частота памяти 1333 МГц Максимальный размер памяти 8192 Мб
    Объем жесткого диска500 Гб (один)
    Видеокарта
    Radeon HD 6470
     
    1 человеку нравится это.
  2. что то я о этих ноутбуках таких ужасов начитался... как работает то хоть?
     
  3. Пока как часы) Посмотрим через год)

    Начитаться ужасов можно про любую фирму производителя))

    Но Asus я решил восстановить со следующей зарплаты)
     
    1 человеку нравится это.
  4. сломался что ли?
     
  5. Да, завтра узнаю весь фронт работы по его восстановлению)
     
  6. Луч_Чемпион_,
    долго работал до поломки, как себя вообще показывал? норм или так себе... Свой то асус я месяца 2 с половиной тому купил, пока вроде норм, но вот не знаю что от него дальше ждать
    Astarot тут про эту фирму весьма не лестно отзывался
     
  7. Col`t, до поломки и 2 лет не проработал) Но стоит отметить, что я был по отношению к нему жесток)))
     
  8. странно блин, я взял асус потому что мне про него рассказывали как о "пуленепробиваемой" машинке =) причём многие знакомые из личного опыта... Например один товарищ у меня вахтовым методом по северам работает, он свой асус 4 года назад покупал, и постоянно он с ним туда сюда летает, аэропорт, дорога + условия эксплуотации, и ничего, работает до сих пор будь здоров. И это не единичный случай... а вот тут узнаю что вообще то не ахти какой аппарат, :glare:вот и начинаю опасаться.

    ты кстати дел за сколько в такой комплектации купил?
     
  9. Col`t, Да не парься ты так))

    Волков боятся -- в лес не ходить)

    Тут мнение должно главным образом у тебя сложится) А не у друзей там или бабушек))

    Dell купил за 26 00

    Asus покупал за 35 000 (на сравнительно давно)

    + что цены в Днсах Владивостока на 4 тыщи дороже, чем западные фирмы))
     
    1 человеку нравится это.
  10. да так то оно так, я свой за 25 с копейками покупал =) обидно будет если скоро накроется, ещё на один уже денег не найду пока что, потому и беспокоюсь
     
  11. смотрим и мечтаем =)
    http://www.youtube.com/watch?v=ijW1WcbORow
     
  12. Применимо только к первой из названных фирм
     
  13. У меня lenovo проблем никаких, для общения и работы просто супер и недорого.
     
  14. Re: что выбрать?

    В связи со скорыми переменами в жизни понадобился мне нетбук. Присмотрел себе Acer Aspire One AO725 или Acer Aspire One AO722, кто что скажет? В первом смущает батарея, во втором - охлаждение((( Может есть еще какие варианты? Требования - как к любому нетбуку, но экранчик с разрешением 1366x768. Бюджет - где то 13-15 т.р.
     
  15. Re: что выбрать?

    присмотрел вот еще Lenovo ThinkPad Edge E125 :suspect:
     
  16. Re: что выбрать?

    Acer. Советовать не буду, сидел на Lenovo и плевался. А по секрету: комплектующие у всех одинаковые и все они китайские, поэтому смотрите по дизайну и, тьфу-тьфу, конечно, по сменным деталям. У меня HP, я про ноут, но клавы на них не сыщешь, а у меня навернулась .( Сижу с usb-клавиатуры, жду пока моя придет, на заказ.

    На счет охлаждения - есть пластины из металла с куллерами. От 800 до 2000 тысяч. Я бы делал акцент на батарею.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: что выбрать?

    Czzz,
    Пользуюсь AO722. Греется капитально, но в остальном доволен полностью
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: что выбрать?

    Это сколько? у меня ноутбук есть старенький - он в простое 58-70)
    еще у AO722 дизайн крышки капец как нравится)
     
  19. Re: что выбрать?

    Czzz,
    При закрытой крышке (работаю часто с внешним монитором) 86 рабочая, но на скорости работы это не отражается.
    И вообще, процессор AMD - это лучший отопительный прибор)))

    Кстати, если будешь брать, нужно искать вариант с четырьмя гектарами или сразу же добивать самому, иначе будет тормозить.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: что выбрать?

    реально капитально))
    я скорее всего 725 возьму, он у нас 12200р с 500 жесткий и 2 гига оперативки, когда как 722 14000р с 320 жесткий и те же 2 гига оперативы((
     
  21. Re: что выбрать?

    Czzz,
    Они из-за хардов подорожали. Я брал 722 год назад за 11500. Память лучше сразу менять на 4
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru