Отношения после секса

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем *Murena*, 23 май 2006.

?

Меняются ли отношения после секса?

  1. Да, конечно! Люди делаются ближе.

    39 голосов
    36,8%
  2. Ничего не меняется. Остаётся как было.

    4 голосов
    3,8%
  3. Меняются и часто в худшую сторону.

    9 голосов
    8,5%
  4. Не знаю. По-разному.

    54 голосов
    50,9%
  1. нее,я немножко не соглашусь, если отношения более глубокие чем просто секс, то такого не будет. мужчину и женщину должно тянуть друг к другу, должна быть связь эмоциональная.
     
  2. galinapetrovna Меняй пластинку, примерно на такую

    Чем меньше мы мужчину любим,
    Тем легче нравимся ему,
    И тем верней в шашлык изрубим
    И в адскую загоним тьму.
    Испытанный прием кокеток –
    Противоречия отметок:
    Поставь ему сегодня пять –
    И тут же двойку, и опять:
    Пятерку, двойку... Взглядом лисьим
    Подай надежду через раз,
    И пусть внушает твой отказ,
    Что он лишь от тебя зависим.
    Подруга, знай! – Закон таков
    Для гениев и дураков –

    Вернее, чем закон Ньютона!
    И хоть не каждый из мужчин
    Хорошего достоин тона
    И через одного кретин,
    Уж коли так ты подрядила,
    Что это лично твой мудило,
    Смотри ему, как кролик, в рот,
    И вдруг – совсем наоборот!
    Улыбки – как горох об стенку?..
    Не суетись, вот ход конем:
    Порасскажи ему о нем –
    Взведи его самооценку
    На пьедестал и на престол,
    И тут же – мордою об стол!..
     
    1 человеку нравится это.
  3. Все зависит от обоих людей, или они становятся ближе, а отношения крепче или же все становится очень плохо,когда понимают, что не подходят друг другу и просто разбегаются
     
  4. Ну, я тоже писала не о том, как должно быть) Я высказывала предположения.
     
  5. Мне кажется все зависит от самих людей, их характера и отношения к партнеру...
    Но действительно, порой бывает, что после первого секса, мягко говоря, от человека отворачивает....
     
  6. Со сколькими процентами своих знакомых вы переспали?...)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Это называется "поматросил и бросил".
     
  8. Я говорила о разовом сексе, к чему знакомые?)
     
  9. Это который с первым встречным в туалете дискотеки?))
     
  10. Ещё более пикантно.
     
  11. Как-то у Вас все от крайности до крайности..."первый встречный", "туалет", ну что это такое? Неужели Вам не знакомо понятие "разовый секс" (эти из родни отдыха на курортах, вечеринки и т.д.)...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вопрос, потомучто в конце стоит вопросительный знак).
    Хорошо, пусть будет c первым встречным на вечеринке в туалете, главный упор на первого встречного, особенно в контексте фразы
     
  13. Ладно, назовем новым "малознакомым" знакомым...)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Experience,
    я что-то не понимаю цели вашей язвительной критики. То, что вы не приемлите одноразовый секс, в мировом масштабе ничего не значит, и Alyosha не должна перед вами оправдываться. Секс - в большинстве случаев дело добровольное, по обоюдному согласию. Если оба партнера готовы подарить друг другу счастье (ласку, нежность, оргазм) без всяких обязательств - почему бы нет? Это их дело.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. ёжа, вам язвительная критика, в который раз только показалась. Я, интереса ради спрашиваю, как может быть человек не знакомым, но и не первым встречным, Алёша дала исчерпывающий ответ, который меня более чем полностью удовлетворил, но Вы решили опять поиграть в спасателя "униженых и оскорблённых" которые рождает Bаше (не берусь судить какое именно) воображение.
    У Алёши есть клавиатура, и умение выражать свои мысли (далеко не самое худшее на этом форуме), и мне кажется я уверенна, постоять за себя она сумеет и без помощи Вас.
    Не оставляйте Кэпа без работы.
     
  16. Уважаемые Дамы, мне кажется мы слишком отошли от темы и перешли на личности...Тем более, что наш разговор с Experience, как мне кажется, исчерпал себя)
     
  17. Сообщение, в котором ваша критика показалась мне вызывающей:
    Но вы, слава богу, поспешили развеять мои подозрения, подчеркнув еще раз, насколько вы вежливы и корректны в общении: =)
     
  18. Вы даже не представляете, какой камень у меня с души - Вам уже не кажется))
     
  19. Аврик и ёжа - прекратите.
     
  20. Вот вам. Гуглом найдено.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Спасибо всем за ответы.

    Хева, прекрасно сказано:smile:

    nil, Хева,

    вы хотите сказать, что нужно периодически грубо говоря "не давать", беря инициативу в свои руки и поясняя, что мне хочется другого времяпрепровождения? Меня терзают сомнения, потому что сначала он сам проявлял инициативу, приглашая меня куда-то, а после секса перестал. Получается, что до этого он притворялся, и это было только способом получить секс? Или я слишком идеализирую, и такое поведение нормально для мужчины, и мне нужно на самом деле взять инициативу в свои руки?

    mrs.Flax,
    Думаю над вашими версиями. Не могу назвать незаметной, и мне не кажется, что я требую многого - дело не в том, что мне нужны какие-то дорогие подарки и т.д., просто хочется внимания и каких-то совместных занятий помимо секса. И на первои этапе ухаживания я это получаю по его инициаве, после секса его поведение меняется, хотя я веду себя так же. Вот я думаю, может и мне надо как-то по-другому вести себя после секса и пока не постигла как именно...
    Пока не могу решить для себя, система ли это: второй раз. "Объектом в ожидании" мне быть не хочется - я как раз пытаюсь для себя понять, во мне ли дело и могу ли я как-то изменить свое поведение и повлиять на эту ситуацию. Если не найду причину в себе, прекращу эти отношения.

    natapiv,
    согласна с вами. по крайней мере, мне хочется именно этого.

    Alyosha,
    Не могу пожаловаться, что его отворачивает от меня после секса (или меня от него) - просто все отношения свелись только к сексу. Хотя может вы это воообще, я не по моему поводу;)
     
  22. Тогда это и есть просто секс, отношения на этом заканчиваются (свободные, так сказать) порой одному из партнеров этого достаточно или просто нужна передышка или....еще много "или" ...
     
  23. galinapetrovna не стоит долго об этом думать и пытаться влиять на ситуацию изменяя свое поведение. Если тебя такая ситуация не устраивает просто скажи ему об этом. От откровенного разговара с ним на эту тему толку будет больше чем от любых раздумий или изменения поведения.
     
  24. Системой может быть систематическое предпочтение Вами мужчин одного типа. Что влечет за собой их однотипные реакции.
    Это не имеет ни малейшего отношения к

    А скажите, не бывает ли такого, что претендентов у Вас нарисовывается два. Один проигрывает другому в разноцветности оперения, а Вы выбираете более яркого ?))
     
  25. Об этом много говорится, много пишется. Если коротко и обобщенно:" Тот кто более внутренне независим, тот и притягивает", в любых отношениях, в любовно-романтических, в дружеских, в деловых.
    Внутренняя независимость должна быть подлинной.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Clikni, думаю, вы очень правы, часто правильней все сразу озвучить, чем долго в себе переваривать и пытаться подобрать правильные слова и спланировать будущий диалог, что мне свойственно.

    mrs.Flax,
    т.е. что я выбираю чисто внешне привлекательных мужчин, пускающих пыль в глаза на первом этапе? Мне так не кажется, по крайней мере, не так уж много "пыли" они и пускали - обычные нормальные ухаживания, без сумашедств;) и красавчиками я бы их тоже не назвала.

    Хева,
    опять очень красиво сказали. И внутренне с вами согласна, и в других областях жизни у меня это получается. А в личных отношениях... хотелось бы чувствовать также, но не всегда получается. и потом, разве наличие чувств не подразумевает, что вам не все равно, что происходит с дорогим вам человеком и как он к вам относится? Последнее скорее общее мое ощущение, чем относящееся к моей теперешней ситуации.
     
  27. galinapetrovna, можно и "не давать", но умеючи. ))
     
  28. Ну прям придраться не к чему)
    Ухаживания нормальные, и любовь нормальная, чего ж Вы хотите ?
    И "разлука будет без печали" ))
     
  29. спасибо всем за комментарии, чувствую, помогает:smile: Как-то уже не чувствую особой обиды и зависимости, готова расстаться без рыданий;)

    это как? ;))) попробую - он прислал смс, можем ли мы встретиться, ответила, что иду в кино (меня действительно другой человек пригласил, и действительно больше хочется в кино;)

    про свои "придирки" я выше написала, что хочется не только секса, но и каких-то других совместных занятий. По некоторым мужчинам действительно сразу видно, что им нужен только секс. В данном случае у меня такого ощущения не было, т.к. на первом этапе они предлагали массу других занятий, интересовались мной - но может вы правы и я просто пока не научилась таких "мачо" распознавать, не может же он действительно начать с того, чтоб предложить заняться сексом;) Может иногда их только после секса и можно распознать;)
     
  30. и как он к вам относится? - вот это она и есть та самая внутренняя оценочная зависимость в чистом виде )))

    Попробуйте отказаться от желания обязательно понравиться, получить во что бы то ни стало положительную оценку, произвести впечатление и увидите как все у вас сразу наладится в личном плане.
    Конечно вам не все равно, что происходит с дорогим вам человеком, но вот как раз внутренняя независимость подразумевает свободу от оценок вас другими.
     
  31. Да хоть бы и так, как ты написала.
     
  32. Вполне разделяю и вполне резонно Ваше желание. Мужчинам своим до сведения доводить не пробовали о нем ? Или стесняетесь, или хотите, чтобы сами они до этого дошли ?))

    Вы, Галина Петровна, ветреная женщина.
     
  33. Как показывает практика, глубокое заблуждение.
     
  34. Глубочайшее))
    Кстати, вот выдержка из одной инструкции))
    Галина Петровна, Вам полностью мужские советы женщине процитировать ?
     
  35. угу. усвоила на своей шкуре. от степени ума партнёра совершенно не зависит.
    жги.)
     
  36. Та это боян))

    ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ, ПО МНЕНИЮ МУЖЧИН, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ


    1. Если ты думаешь, что растолстела, то это скорее всего правда. Не спрашивай нас, мы отказываемся отвечать.

    2. Дни рождения, Святого Валентина и юбилеи - это не крестовые походы в поисках очередного безупречного подарка!

    3. Если ты задаешь вопрос, на который тебе не нужен ответ, будь готова услышать ответ, который тебе не хотелось бы слышать.

    4. Иногда мы думаем не о тебе. Смирись с этим.

    5. Никогда не спрашивай нас, о чем мы думаем, если ты не готова обсудить такие проблемы, как стрельбу из дробовика и автогонки.

    6. Воскресенье = спорт. Это как полнолуние или прилив. Да будет так!

    7. Покупки - это не спорт, и мы НИКОГДА не будем думать иначе.

    8. Когда мы куда-нибудь собираемся, все, что ты наденешь - просто прекрасно. Серьезно.

    9. Плач - это шантаж.

    10. Проси то, чего хочется. Нужно понять вот что: Тонкие намеки не помогают, толстые намеки не помогают, ясные намеки не помогают. Просто СКАЖИ!

    11. Нет, мы не знаем, какой сегодня день. И никогда не будем знать. Отметь все юбилеи в календаре.

    12. У большинства мужчин три пары обуви. Что дает тебе повод думать, что мы можем помочь тебе выбрать одну пару из твоих тридцати, которая идеально подойдет к твоему платью?

    13. Приди к нам с проблемой, если хочешь, чтобы она решилась. Для плача в жилетку у тебя есть подружки.

    14. Все, что было сказано шесть месяцев назад, неприемлемо для спора. Все слова теряют силу через семь дней.

    15. Если ты не согласна одеваться, как подружки Памелы Андерсон из последнего сериала, не требуй, чтобы мы поступали так же благородно, как мужчины из того же сериала.

    16. Ты можешь ИЛИ попросить нас что-то сделать, ИЛИ сказать нам, как тебе хочется, чтобы это было сделано - А НЕ ТО И ДРУГОЕ СРАЗУ!

    17. По возможности, говори все, что хочешь сказать, во время рекламы.

    18. Отношения никогда не останутся такими же, как в первые два месяца знакомства.

    19. ВСЕ мужчины различают 16 цветов, как в настройке Windows по умолчанию. Персик - это фрукт, а не цвет.

    20. Тыква- это тоже фрукт.

    21. Пиво так же занимательно для нас, как для тебя сумочки.

    22. Мы не телепаты и никогда ими не будем. Наша неспособность читать твои мысли не доказывает, что мы плохо относимся к тебе.

    23. Если мы спросили, в чем дело, и ты сказала: «Все в порядке», мы будем поступать, словно все в порядке. Мы знаем, что ты врешь, но выяснение истины не стоит возможного скандала.

    24. Что такое стразы?????????!!!!!!!!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. согласна целиком и полностью, что и озвучила чуть раньше в ответе Clikni. Стараюсь так и делать, хотя наверное это действительно мое слабое место, т.к. имею привычку переваривать и переосмысливать события в себе, подбирать слова, а потом уже высказываться вслух. Вы мне еще раз напомнили о том, как важно быть прямой и открытой - "был не прав, обязуюсь исправить, искупить;)"
     
  38. О, по поводу литературы это к Татьяне модератору, она спец. в этом вопросе. Она предлагает очень хорошие вещи, разных авторов. Многое читал, но если честно мне достаточно было в ранней юности перечитать несколько раз "Человеческую комедию" всего Бальзака, и все что нашел Теодора Драйзера, это мне многое дало на будущее.
    Говорю только за себя! Мне достаточно погрузиться в мир поэта, например Есенина и я найду у него практически все ответы на интересующие меня вопросы. Высоцкого по знанию человеческой психологии считаю гением от бога. Когда читаю просто вживаюсь в мысли и чувства переживаю события в унисон с автором, мне это в плане знания дает больше, несравнимо больше, чем психологическая литература.

    galina petrovna Многие читая литературу по психологии натыкаются на сложность, вы сами ее озвучили.
    Вам наверно доброжелательницы на меня характеристику выложили? Да?)))

    Да, это факт.
    По поводу научит.
    Здесь наверное учит опыт.
    Я например впадаю в зависимость от человека очень быстро, но зависимостей этих было настолько много, что теперь забываю на второй день. Это как знаете, был у меня такой момент в жизни, первый раз труп вытаскиваешь - рвет, а через месяц ничего особенного как обычное дело даже рядом перекусить можно.
     
  39. Хева,
    По поводу Высоцкого очень согласна, у него все проникновенно и остро. Где вам приходилось труп вытаскивать если не секрет?
     
  40. не секрет, в армии
     
  41. По поводу факта что "чем меньше отдаешь, тем больше получаешь". Отказала пару раз молодому человеку на его предложение "зайти ко мне вечером", и на третий раз он предложил "выйти с ним" куда-нибудь. Так что пока наблюдаю принцип в действии. Проблема в том, что (следуя советам Хевы развивать в себе внутреннюю независимость;) я настолько "затерла" для себя образ этого человека, что даже уже не уверена, хочу ли его вообще видеть. Вот про то я и говорила собственно: хочется сохранить эмоции, но становишься независим - уходят чувства, по крайней мере, я пока для себя эти две вещи разделить не могу. А вы?
     
  42. Он предложил, а другой не предложит. Что ж вы Галина Петровна никак не въедите?!

    Правил здесь не существует! Амурные дела по правилам исключают свободу, тем более независимость.

    "Чем меньше отдаешь, тем больше получаешь" - это только для холериков. Потому что хотят они очень сильно, желания всегда зашкаливают, и чтобы все получалось и складывалось, луче вообще ничего не хотеть. Отсюда и вышло у Пушкина
    "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".

    Пару раз продинамить - не есть быть независимой.
    Так избавляются от любой зависимости от наркотиков, алкоголя, никотина, игромании, интернетмании от любой мании. Когда человек не просто пересиливает себя терпить, подавляет желания, самозабанивается), а действительно не имеет желания как вы сказали (вообще видеть), хотя на самом деле просто получает душевное равновесие.
    Не уже ли трудно догадаться?! У людей потребность любить, отдавать ни чуть не меньше потребности быть любимыми, а может даже на порядок больше, здесь уже все индивидуально.

    Галина Петровна, факт остается фактом, кто более внутренне свободен, тот и притягивает. И свобода эта не исключает эмоций, чувств, радости. Вы помните вторую заповедь? Так вот в ней, все по вашей проблеме, все!
    Замените свое навязчивое "чем меньше отдаешь" на благоразумное "Не сотвори себе кумира".
     
    1 человеку нравится это.
  43. Хева, ну вот не въеду никак, очевидно не все люди такие умные и быстрые в обучении, у кого-то опыта не хватает - смиритесь;) у цветаевой есть сильные строчки на эту тему:
    жить приучил в самом огне,
    сам бросил в степь заледенелую,
    вот что ты милый сделал мне,
    мой милый, что тебе я сделала?


    У меня ко всем вопрос - как часто вы наблюдаете, что желание отдавать и делиться ведет к тому, что вас начинают использовать, а безразличие к человеку, наоборот, возвращает его внимание? И от чего это зависит в вашем случае - от человека, с которым общаетесь, от того как именно проявляется внимание, чего-то еще?..
     
  44. Правило есть!
    Нет никаких правил! Но есть - исключения.
    В 99% случаев так, оставшемуся 1% это не нужно.
    В точности! )
     
    1 человеку нравится это.
  45. Не парься- всё, что делается, всё к лучшему. Забей и не зацикливайся. Значит что-то отталкивает. Что именно- потом разберёшься, если захочешь. Главное, сам факт наличия отсутствия присутствия тяги к человеку, а остальное- не так уж важно. Да, и не динамь его, а скажи то, что считаешь нужным в данной ситуации. Так будет правильней. Незачем друг другу мозг сношать.:pyatachok:
     
  46. boltna17,
    вопрос повторяю -тебе сколько годиков?
     
  47. Вот не знаю...У меня как не было любви к человеку так и нет. Только теперь я вообще не могу к нему ходить. От него отдаляюсь и т.д. А понять не могу почему...=( Ай....ничего секс не меняет. Если не любишь, то не любишь.
     
  48. Разве не это есть дружеский секс?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru