Камень в огород "цивилизованного" мира

Тема в разделе "Общество", создана пользователем WereWolf, 24 май 2006.

?

а ты за голубизну или резко ПРОТИВ?

  1. против, на дух не переношу

    37 голосов
    94,9%
  2. за, потому как сам такой (ая)

    2 голосов
    5,1%
  1. Судя по последним сообщеням из новостей и т.п. выяснилось, что европа и америка пытаются навязать России "голубизну" в том плане, чтоб разрешили гей-парады и т.п. Короче, хотят ввести нетрадиционалов в ранг законной данности....
    Я против... и не только я... а ты за или против?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: камень в огород "цивилизованного" мира

    WereWolf,
    Пусть это как нацизм, но я против
     
  3. #3 Vinil, 24 май 2006
    Последнее редактирование: 25 май 2006
    Re: камень в огород "цивилизованного" мира

    Да уж лучше пусть будет все законно. У нас их тоже хватает. Они тоже люди! Никогда не испытывала отвращения от общения с голубыми. Я - за.
     
  4. Re: камень в огород "цивилизованного" мира

    тогда голосок свой тоненький оставь в опроснике, чтоб все видели, кто ты есть на самом деле...
     
  5. Re: камень в огород "цивилизованного" мира

    ..если еще можно представить лезбиянок как просто женское развлечение..то геи..нет. мужчин итак не хватает.))
     
  6. Категорический против. У нас демографическая ситуация сложная, а тут геи
     
  7. Тоже против.+1.
     
  8. против
     
  9. Сама я не такая, могу сказать, нормальной ориентации. Просто, таких людей не переделаешь, они не станут такими,как мы.
     
  10. Опрос поставлен как: "Девочка, ты хочешь, чтобы тебе отрвали голову, или на дачу?"
     
  11. Опрос немного не понятен. А если "за", но сама к таковым не отношусь?
     
  12. Не вижу ничего общего между "введением нетрадиционалов в ранг законной данности" и гей-парадами.
    Опрос отстойный, согласна.
     
  13. Против
     
  14. 2 Лапочка и Летящая:
    Для меня нет разницы - если ты за геев, то и для меня становишься таким же мусором под ногами... опрос с моей точки зрения поставлен верно на 100%, есть только за или против, промежутки между ними не рассматриваю, поскольку сам чрезвычайно резок в решении этого вопроса...
    2 всем:
    По вашему как, есть разница между гей-парадами и 3,14-рами? по мне так никакой...
     
  15. Можно мне для самоидентификации в качестве мусора узнать значение термина "ты за геев"?
     
  16. Опрос получается на нахождение мусора...
    Мля, детский максимализм-если не такой, как ты, значит, мусор!
     
  17. Предупреждаю всех участников темы: не кипятитесь, разборки в личке.
     
  18. Лично я не гей, и друзей геев у меня нету. Но я категорически против запретов и за равноправие. Пусть они мне неприятны, но они такие же граждане России, и не нарушают принадлежностью к своей ориентации уголовный кодекс.
    Неужели не понятно, что мы так скатимся опять к совдепии. И вся шумиха вокруг геев и парадов - это просто тест власти. Прокатят антиконституционные запреты чего либо или нет. Сегодня запретят геев, после завтра рок музыку, еще через месяц атеистов...и т.д. Я может и утрирую, но так мы дойдем до Совдеповского маразма. И не забывайте, что любые запреты - это лишняя реклама, и если кто то боится что к геям потянутся дети после шумных парадов и шествий, то это не вина геев, это вина или родителей или природа такими их детей создала. Да и любой запрет рождает массовый интерес, подпольно. вспомним тот же самиздат и рок музыку. Нынешняя молодеж часто плохо помнит(хотя откуда ей), как было в Союзе. когда за запрещенную пластинку Пинк Флойда при желании сажали или просто ломали жизнь, что кроме как в грузщики не податься. У моего отца много друзей погорело так в Союзе. За то что хотели слушать то, что хотели, читать что хотели.
    Лично я еще застал, когда отец мне говорил - не афишируй нигде, о чем говорится дома, какое папа радио ловит на приемник, какие книги читает и какие пластинки достает.Я хоть и маленький был, а помню, как однажды в школе прокололся ...перестройки еще не было, а я не то сказал на полит информации.
    Так что, господа хочу вам сказать. Все что не запрещено конституцией и уголовным кодексом можно. Геи тут в своем праве. какие бы они не были неприятные. если мы хотим жить в демократическом государстве, мы не должны устраивать беспредел. Власть пытается нарушить конституцию, а вы еще и помагаете ей. Потом, когда она нарушит ваши права, вы вспомните об этом, но будет поздно.
     
  19. а где вариант "мне всё равно"
    это частная жизнь людей, но если они геи то это не значит что они отбросы общества.
    не надо возводить в абсолют геев, как это получилось в америке с афроамериканцами, которыми всё теперь дозволено.
    они, нетрадиционалы, есть, не надо отрицать и запрещать их существование.
    Но лично я несколько против именно гей парадов....особенно если это в центре города устраивать...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Не согласен я с тобой, Суровый! Если бы дело упиралось только в конституцию.... Есть еще и другие понятия: мораль, например...
    Речь о том, что такие шествия призваны выдавать не совсем нормальное явление за вполне нормальное, ставить на одну чашу весов норму и патологию. Канеш, раз у нас тут цивилизованное общество - пусть будут геи... Но почему это нужно демонстрировать ПУБЛИЧНО, да еще в центре города?! Я не хочу, чтобы, например, мой ребенок, ЭТО смотрел. И я уверен, что подавляющее большинство этого не хочет. Просто УВЕРЕН!! Или, если речь обо мне, то демократию можно в сторону? Кста, я слышал, что при демократии (которой, как ты знаешь, у нас пока не пахнет) большинство тоже имеет какой-то вес...
    А конституцию лучше не трогать: слишком уж избирательно она применяется, и не геи тут самые обиженные.

    Кстати, о таких широких понятиях, как демократия...конституция....цивилизованное общество.......
    Был такой товарищ - Бреннер, по-моему. Так вот, он на выставке постмодернизма присел прямо под картиной и, пардон, наделал кучу... После чего принялся объяснять, что это тоже ИСКУССТВО, поскольку обладает всеми его признаками (как их преподносили постмодернинсты): это и противостояние творца толпе, и креативный творческий акт, и органическое единство формы и содержания, и взлом устоявшихся традиций, и много еще чего-то там.... И ведь прав был, каналья: под широкие понятия можно подвести все, что вздумается...
    Так же и геи пользуются этим... на мой непросвещенный взгляд.
     
  21. Действительно, пусть они себе будут...тихонько так, никому не мешая, раз уж не деться от них никуда (не расстреливать же). Но выставляться на всеобщее обозрение, требовать ещё прав (которых и так полно) - это перебор. :kill:
     
  22. Мораль моралью, моралисты вы наши.Вспомните о морали когда сами грешите, если вытакие моральные и верующие прежде чем кого то считать аморальным. А про паталогии говорить...уже сколько то лет как у нас не считается гомосексуализм ни болезнью, ни уголовкой. Чот вы там себе лично считаете - считайте на здоровье. Я лично тоже не в восторге от вобще такого явления как гомосексуализм. Но это сугубо мое личное мнение, которое я держу при себе, и никогда не позволю себе, кого то оскорблять изза этого, или поддерживать в отношении этих лиц нарушения закона.
    А живем мы по конституции, а не по законам морали. Законы морали это лично человеческое. Итак считается что конституция написана исходя из каких то понятий морали, прав человека, уголовного кодекса. Раз нет запрета на что то, раз по конституции есть у геев права что то там проводить -пусть проводят. Власть не в праве нарушать конституцию. Если ей что то не нравится, а равно и како то части населения -пусть меняет конституцию. Только я посмотрю, что тогда начнется. Весь мир тогда открыто будет против нас. Да и власть наша на такое не пойдет - публично написать в конституции - у нас все равны кроме геев. И геи не требуют себе каких то исключительных прав, только ровно то, на что они имеют право по закону.



    А мне может быть не хочется, чтоб коммунисты устраивали свои шествия, мне лично не нравяится крестный ход может быть, кому то не нравятся шествия футбольных фанатов до и после матча. И что теперь. Каждому что то не нравится, каждого что то быть может оскорбляет. А на счет ребенка - они ж не трахаться на шествии собирались, а пройтись по городу. А твоя задача как отца обьяснить ребенку что это за люди. Хотя я уверен, что ты, с такими взглядами и реакцией, как отец воспитаешь в ребенке очередного фашиста. Другой ктонить так же сделает. И никогда у нас не будет демократического общества, именно изза таких как ты. Я в свое время по наивности думал - что скоро совдепия закончится, когда поумирает основная часть населения, жившая в СССР...думаю я ошибался. Все самое плохое - нетерпимость, ненависть к чему то, что непохоже на большинство - вот что передается в первую очередь по наследству. Никакой моралью и не пахнет. Если вы такие моралисты и верующие - вспомните о терпимости. В ваших словах и позиции ее и близко нет. И вобще спор бесполезный. Я думаю что мало что изменится в обществе, однако полагаю геи всеравно своего добьются, и власти придется как то их охранять от отморозков, потому что я не знаю как назвать тех людей которые бьют кого то, только за то, что он отличается чем то. А дети...да в реде гетеросексуалов извращенцев не меньше, если не больше количественно, которые развращают детей. Вы на геев наезжаете, а про то, что порнуха и эротике везде и доступна не говорите. Двойные стандарты получаются. На геев все свалили.
     
  23. Суровый,
    Гамаки и так пользуются всеми правами, их давно уже никто не притесняет, даж наоборот - пылинки с них скоро сдувать начнут. И шествие им нужно не для того, чтобы защитить себя, обиженных, а чтобы привлечь внимание к своим нескромным персонам.
    Я против ПУБЛИЧНОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ их потребностей. И за моего ребенка ты напрасно беспокоишься. Как раз гибель древних цивилизация начиналась, в том числе с терпимого отношения к такого рода явлениям. Не в совдепии тут дело, к сожалению....а глубже гораздо.

    А касательно патологии: вообще-то особи из класса млекопитающих делятся на 2 (два) пола, и значит это зачем-то понадобилось матушке-природе. И это НОРМА, а отклонение от нормы - есть ПАТОЛОГИЯ. Это гомики не считают себя больными, и тебя тож убедили. Кста, ни один сумасшедший не признает себя больным, напротив - это у тебя, с его точки зрения, не все дома.
     
  24. А своим Законным устроить шествие они воспользоваться почему то не могут. Значит не всеми. Сдувать с них никто ничего не собирается. Ну ты считаешь что им надо привлечь внимание. Ну все хотят привлечь к себе внимание, если на то пошло. Любая партия, соц.группа, клуб по интересам. И всем можно почему то кроме них. И раз им запрещают, они пытаются добиться своего. Любая партия, или обьединение столкнувшись с притеснением властей имеет право поступить(и часто поступает так же). Опять же геям почему то и протестовать нельзя, и привлекать общественность и нашу и мировую к проблемме. А то, что древние цивилизации начали гибнуть именно изза потакания геям это просто ЛОЛ. Любимая вещь у людей на кого то что то свалить- на евреев, на негров, на голубых...все время кто то виноват...эх люди
    У природы нет ничего неизменного. Она постоянно что то изобретает. Вирусы, мутации, новые виды...
    Ни мне, ни тебе не судить о ее замыслах и экспериментах. И раз природа допустила такие отклонения у какой то части населения, то значит зачем то ей это нужно. А большинство считает, что гомосексуализм это блаж какая то..Хотя видимо есть и такие. Но из века в век такие люди рождаются. И это уже на случайность так просто не спишешь. Это не какое то случайное отклонение. Это некий, зачем то нужный природе процент людей.
    Вобщем еще раз скажу - бесполезный разговор. По закону имеют право - значит имеют. Все. обсуждать тут нечего. Или меняйте законы и конституцию.Другого быть может. Все должно быть в рамках закона. И никаму: ни геям, ни натуралам, ни власти(особенно ей, она же должна быть гарантом выполнения законов и конституции), ни отдельно взятому человеку нарушать законы нельзя.
     
  25. Кста, отказали им именно В РАМКАХ ЗАКОНА. И это радует.
     
  26. Я в принцепе против геев нечего не имею , но почему все это так афишируется , как то уж слишком показушно все это выглядет и смахивает на агитацию .
    Почему к примеру надо проводить гей-парад ? Почему не проводятся парады нормальных людей ? Или парады любителей садизма и мазохизма ? Или там парады любителей ананизма или это самого , эксгибиционализма . Зачем такая бровада именно вокруг голубизны ?
     
    1 человеку нравится это.
  27. Piligrim,
    абсолютно согласна. Что за дурость с шествиями?
    а давайте теперь секс на красной площади устраивать, а?
    я не говорю про детей...я сама НЕ хочу смотреть на такие вот "праздненства" и "шествия"
     
  28. Гали, пасиб!! А то меня Суровый, небось, уже в старые маразматики записал... Или в фашисты...
     
  29. любое шоу это деньги...деньги тех кто приходит смотреть на это шоу...если никто не прийдет значит денег не будет и шоу станет убыточным...я не против парада..я даже пойду посмотреть..если будет неинтересно то следующий раз не пойду:smile:...а что касается ребенка то какая разница кем он будет..главное чтоб другим не сильно мешал и сам был счастлив...надоест быть геем станет лесбиянкой:smile:...а если станет страшно от того что есть риск потерять разом все что с таким трудом добыто раньше то еще чтото поменяет..мало ли чего я хочу в нем видеть...это я могу ему доказать что так лучше чем этак...но если не смог доказать до 16 лет то тут уж смирюсь..это его жизнь..а я найду и так чем мне заняться...может еще одного ребенка запланирую..учту прошлые ошибки :smile:
     
  30. http://www.vz.ru/news/2006/5/27/35230.html - акция все же состоится.
    А по какому закону, прастите уважаемый, ее запретили? Все что я слышал, это был просто запрет московских властей. Просто решили и запретили.Хотя офицальных оснований для этого не было. Просто блаж. И акции геи проводят потому что, никакого закона они не нарушат этим, и никакой суд этого не докажет. Потому что по Закону все законно. Если городским чиновникам Законы и Конституция не указ, то мне жаль людей которые такие беспредельные правительства выбирают. небось запретили бы футбольные матчи или еще что, так народ бы рубахи рвал изза беззакония. А тут геи...и вы еще что то говорите, что они в равных правах. ЛОЛ.
    А парады обычных людей проводят. Вот у нас в Питере сейчас день города -и парад и маскарад.
    А тем кому не хочется смотреть на это, пусть и не смотрит. Мне вот на парады коммунистов совершенно смотреть не хочется, так я не хожу и не смотрю. И будь гей парад в Питере, тоже бы не пошел. Ну пусть проводят, мне не мешает.
     
  31. Непременно сходи, Аноми... Будет оч интересно. Расскажешь потом.
    Мда....



    Да вот так и сказали: руководствуясь нормами блажи, и учитывая отсутствие официальных оснований - ПРОСТО ЗАПРЕЩАЕМ!!

    А вот скажи, чего они тогда в Европе-то шествия устраивают??? Там то им кто и чего запрещает???
     
  32. Надо полагать у них там просто праздник такой ежегодный, в такой форме проходит. Кстати знаю многих натуралов которые были на таких парадах за границей. Говорят праздник как праздник, никто ни к кому не пристает, весело.



    Ну и кто они после этого? Беспредельщики и нарушители Закона. За границей с такими бы чиновниками не церемонились.
     
  33. Piligrim,
    ну что тут страшного?...все геями всеравно не станут...и с учетом того что геев столько же сколько и лизбиянок то никто не останется в обиде:smile:
    щас геем быть модно...мода меняется...парад это ведь шоу а не призыв к дискриминации типа кто не гей того убей..ой..в рифму :smile:
     
  34. Суровый, да у нас законов на все случаи жизни хватит! Можно как все запретить, так и все разрешить... Тоже мне, проблема.
    Так что не боись, все там было по ЗАКОНУ!


    Аноми, а если вдруг станет модно быть п#дором?? Ты как??
     
  35. потому предпочитаю не гнаться за модой:smile:...ведь это гонка за ярлыком на котором написано что ты по крайней мере не хуже остальных...но если остальные и без ярлыка это видят что я не хуже них то зачем мне на это тратить время и деньги?:smile:
     
  36. Ну ты мне обьясни по какому? Из твоих слов следует, что законов у нас нет, есть только банда чиновников которые чот хотят то и делают. И самое ужастное, что тебя и таких как ты это устраивает. Ну это пока тебя не коснулось...а рано или поздно коснется.
    А парад то изначально, как я понял, собирались не в знак протеста проводить, а просто геи хотели отметить какую то там годовщину отмены уголовного преследования за гомосексуализм.
     
  37. Суровый, меня это, к сожалению, каждый день касается. Ну, работа такая... И меня это не устраивает.... Ну чем я хуже геев??

    А касательно годовщины - пусть, канеш, проводят. Но почему именно в ЦЕНТРЕ города???
     
    1 человеку нравится это.
  38. Где работаешь? Неужели правозащитник..
    А почему бы и не в центре? Другим можно в центре а им почему нельзя?
    Это для тебя они геи, второсортные или больные. А для меня это такие же граждане РФ, и имеют такие же права, как комунисты, демократы, партия любителей пива, или клуб любителей шахмат.
     
  39. Суровый,
    Больше вопросов не имею.
    Они, канеш, граждане. Просто мне на них неприятно смотреть. Скажем, как на бомжей. Я бы не хотел, чтобы граждане-бомжи устраивали шествия по центру города. Хотя они и имет на это право. (кста, их здорово притесняют в последнее время... тоже, государство виновато?)
     
  40. Если под государством понимать всех жителей РФ, включая и самих бомжей, то да.
    И на счет бомжей тут может быть только 2 варианта - не нравится не смотри. Или помоги решить проблеммы тех же бомжей, устрой шествие(право имеешь), выдвини лозунг - неприятно смотреть на бомжей, сделай те чтонибудь но в рамках закона, а не банальная высылка за 101 км или еще чего похуже.
     
  41. Высылка бомжей осуществляется именно в рамках ЗАКОНА. И большинство граждан благодарны государству за то, что оно ограждает их от неприятного для них зрелища. Это есть одна из функций государства, в т.ч. и демократического.
     
  42. Непрятное зрелище - это именно издевательство над теми же бомжами, вместо реальной помощи . Канечно выслать проще и дешевле, чем помочь им начать новую жизнь. А граждане просто думают, что с ними никогда такого не случится. А ведь далеко не все бомжи -те кто потерял все изза наркомании и пьянства.
    Неприятное зрелище видеть не людей, попавших в трудное положение и выглядящих неочень презентабельно, а людей с грязными мыслями, делящих мир на себя и все остальное второсортное, которое надо спрятать подальше, или запретить или уничтожить.
     
  43. Неприятное зрелище, когда помогают бомжам, а на операции для больных детей денег не хватает,... и в детдомах на ремонт средств нет.
    Давай не будем спорить о красоте...
     
  44. Что тут спорить, и детям и бомжам надо помочь.
    А о красоте спорить нечего, внутреннее уродство имхо ужастнее чем грязная одежда.
     
  45. подозреваю что высылка бомжей это просто воровство денег из казны...ведь всеравно вернуться...без города им смерть..а в городе их присутствие-другим наука..ненадо расслабляться :smile:
     
  46. За ганицей вобще подругому решают проблемму. Там каждый бомж в спец пунктах может получить и одежду и мед помощ и ночлег с едой. Что б не мерли от голода и не ходили рваные. Хотя конечно и там есть такие которым пофиг это, совсем опустившиеся люди. Как ты правильно сказал -наука другим. Что то мы от темы отошли.
     
  47. Да с темой и так все все ясно: ты - за, я - против :-)



    Да...но сначала - детям.

    Весь вопрос в том, кого считать "вутренне" уродом.
     
  48. это типа ты гей я натурал :smile:..может добавить пунктов в опрос? :smile:
     
  49. anomi, да причем тут...
     

  50. А почему бы государству сразу и тем и тем не помочь. Вон нефтедолларов девать некуда сейчас у государства.
    Я уже выше сказал кто внутренние уроды. Нетерпимые и злые люди. Стремящиеся любым способом уничтожить и избавиться от любого кто думает, ведет, живет, любит не как они. Даже те кто только так думает, потому что их пассивная пазиция а иной раз и активная, вроде пропаганды нетерпимости, ничуть не лучше тех кто бьет кулаком или из автомата стреляет по не таким как они.
     
Общение на MLove.ru