Что важней: любовь или дружба

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем dinoZZZ, 26 май 2006.

  1. Вопрос звучит как :"Что лучше, слепым или глухим?"
    На мой взгляд, любовь как и дружба (настоящая), это святые понятия, которые в одинаковой степени нельзя предать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. А мой лучший друг стал мне парнем)) 2 в одном!
    А вообще считаю, что нельзя эти вещи сравнивать. Невозможно выбрать что-то одно...с друзьями обычно человек ведет себя не так как с любимым человеком, не может рассказать другу то, что может любимому и наоборот. Это как воздух и вода...нельзя жить и выбирать что-то одно.
     
  3. Я, например, дружбу ценю намного больше, чем любовь.
    Друзья - это святое для меня, это люди, которые всегда будут рядом и не предадут. А любовь приходит и уходит. Я же ценю лишь вечное.
     
  4. Дружба мне больше по нраву. Все рано или поздно заканчивается, да вот только дружба уходит тихо и незаметно, а любовь резко и очень больно. Да и не уходит никогда по-настоящему. Вроде уже и забыл все, а все равно в дрожь бросает когда ее видишь... и ее бросает - заметно ведь...
    Дружба вроде как поспокойнее явление.
     
  5. В этой жизни должно быть всё .....и любовь ....и дружба . Не понимаю проблемы выбора .
     
  6. девушки меняются.
    друзья как они есть так они и есть

    египетские пирамиды ?
     
  7. Я бы выбрала Любовь, потому что не привыкла строить иллюзии о настоящей дружбе. Нет ее. Имхо.
     
  8. вам просто не повезло. со дес не тамико сан..
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. настоящая любовь и настоящая дружба встречаются крайне редко. пожалуй, только прожив достаточно много можно предположить, что любовь или дружба настоящая/не настоящая.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Важно найти баланс, чтобы не страдала ни любовь ни дружба
     
  11. Как я помню старый анекдот :"девушка моего друга мне не девушка,но если она хорошенькая, он мне не друг".
     
    1 человеку нравится это.
  12. Это возможно?
     
  13. Ищущий да обрящет, идущий да осилит дорогу
     
  14. а какой тут может быть баланс? Друзья могут стать намного ближе чем друзья. А вот обратное практически невозможно.
    Другой вариант: ЕСли уже есть любовь, то друзья должны уйти на 10 и ниже планы.
     
  15. А кто сказал что баланс это замер в одной позитуре? Это постоянное балансирование.
    Приоритеты это личное дело каждого.
     
  16. а фиг его знает, здорово когда есть и то и другое.
    и плохо, даже глупо когда приходится выбирать.
     
  17. думаем. о будующем. Ну вообще конечно, всё это можно перевернуть наоборот, и утверждать, что мужская дружба как раз таки святое, а девушка легко может уплыть к первому приглянувшемуся более успешному красавчику. :smile: И этот вариант звучит как по мне, куда внушительней и правдоподобней.
     
  18. Ну не знаю, а по сути чем они отличаются? Сексом? Ну страсть понятное дело. Вобще не стоит тут разделять ценности таких вещей.
     
  19. выбор очень трудно сделать....на собственном опыте убедилась што друзья важнее.парень(девушка) не в любом случае канешно,но бросит....а друзья останутся надолго,если получится то на всю жизнь.
     
  20. Если так же не борсят.
     
  21. бросить конешно могут,но тут тоже можно судить лишь зная отношения между людьми и насколько крепки между ними узы и связи.в любом случае любовь покидает гораздо чаще чем дружба.
     
  22. Ну другом не каждого встречного-поперечного называют, потому и исходить, не мешало бы, из достаточно крепких связей, но от предательства это не спасает... к сожалению
    Не сказала бы.
     
  23.  
  24. На стадии формирования своей жизни - это так. Потом семья на первый план. Но и друзей нельзя забывать.
     
  25. Любовь проходит (В большинстве случаев) Дружба остается.
     
  26. Настоящая дружба не должна мешать настоящей любви, а также настоящая любовь не должна мешать настоящей дружбе.
    Я считаю,что можно найти какой либо компромисс между дружбой и любовью.
     
  27. Я не знаю, как можно выбрать здесь. Если ты безумно любишь человека, и он тебя. А так же у тебя есть хороший друг(подруга). Как решить, что важнее?:donkknow:
     
  28. Никаких компромисов искать не надо. Если всё настоящее, то одно другому не помешает. Но будет вернее сказать - если есть мозги.
     
    1 человеку нравится это.
  29. любимый человек может быть и другом, а друг любимым человеком - это сложнее, особенно,когда много друзей +)))
     
  30. А ещё человек, любимый другом; любимый - другом человека; друг - любимый человеком
    Вот такой я проказник:59:
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Полностью согласна!
     
  32. Считаю, что любовь (настоящая) без дружбы не бывает. Ведь многоие из основ дружбы, свойственно и любви. Шутки друг над другом, помощь в каких-то делах, издевки мелкие и т.д Базируется всё на дружбе. Ну, это лично моё мнение
     
    1 человеку нравится это.
  33. Дружба - доверье :smile:
     
  34. А любовь - доверие будет не верным?
    Я так понимаю этот выбор возможен только в том случае если один из двоих поставит вас перед выбором. Если это сделал друг, то о какой дружбе идёт речь. Настоящий друг, ровно так же как и любимый никогда не станет манипулировать чувствами того кого любит/дружит.
    Здесь много писали о том, что любовь уходит, а дружба остаётся. Я считаю, что можно сказать с точностью да наоборот.
    Передо мной никогда не стоял такой выбор. И хорошо.
     
  35. "Любовь приходит и уходит, а друзья остаются всегда"..многие так считают...Я с ними не согласна, т.к. считаю, что всё с точностью наоборот.
    Эти две вещи действительно очень разные и одинаково важные..но если стоит выбирать, то конечно, любовь..ибо любимый человек - он и есть лучший друг..
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Фрэшка)
    Найди три отличия.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Любовь-это любовь. А друзья-это те, кто тебя как минимум не поставят перед таким выбором. Если выбор все-таки остаётся, значит что-то из этого ложно. Явный подлог.
    Выбор вообще штука неблагодарная.
    Лично я считаю, что лучше быть здоровым красивым и богатым, чем бедным неказистым и больным. И не фига не выбирать)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Если друзья настоящие и любовь настоящая,то таких вопросов не должно возникать,а фразы типа девушка все поймет или наоборот друзья,это не очень правильно...по крайней мере я так думаю...Любовь не может быть важнее дружбы,так же,как и дружба не должна быть важнее любви.А если для вас что-то из этого дороже,ищите проблему в себе,значит вам не подходит друг или партнер...
     
  39. Вот тут загвоздка - ГОСТа на дружбу и любовь нету...
     
    6 пользователям это понравилось.
  40. Ну если быть точнее, то, что важнее: вода или воздух?)
    Я уже где-то писала, что все этом мире приходит, и уходит, и даже мы сами. А вот дружба, если она настоящая, это тоже своего рода любовь. Существует же такое понятие как братская любовь = любовь между равными (без физиологического влечения). По Вашей теории, только такая (дружеская) любовь претендует на постоянство? Риторический вопрос.
    А вдруг любовь пройдет, а друзья останутся? Что тогда? Друзья автоматически поднимутся на 10, или предпочтете остаться в одиночестве? Вопрос тоже риторический.)
     
  41. не спорь с Лансером....Бесполезно)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Та знаю я, ученая уже.) Потому и говорю, что вопрос риторический.)))
     
    1 человеку нравится это.
  43. С подругой или парнем?
     
  44. А вооще нужно ещё уметь дружить и любить- - разные понятия....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.260
  2. -=Druid=-
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    3.082
  3. Asatin
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5.287
  4. sarah
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.738
  5. Киса
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    19.519
Общение на MLove.ru