Игры жанра "Quest", или Квесты

Тема в разделе "Игры, приставки", создана пользователем Hopolond, 31 май 2006.

  1. Я тащусь...:kruto: А ваше мнение? По-моему самая реальная игрушка из всех, в которые я играл. Никто не знает, есть что-нибудь наподобе этого? Хочу продолжения... Что касается титбита, то не понравилась только одна вещь: надо было бы написать где-нибудь, что пароль к раю на английском языке, а то я почти все русские слова перебрал, а потом уже глянул в инете пароль. Да и в конце должно быть 2 провода:красный и зеленый, как водится. Но с этим особых проблем у меня не возникло.
     
  2. Середняк игрушка, бывают и веселее))
     
  3. Есть 2ая часть вроде как.... только она называется не Ядерный титбит 2.. а ядерный титбит:.... что-тут еще )
     
  4. На мой взгляд, это один из лучших жанров компьютерных игр. Предлагаю обсуждать "ретро", раскрывать новинки, делиться впечатлениями и просто говорить...) Из своих любимых квестов могу назвать "Syberia 2", "Гоблины", "Fable"...
    И хочу добавить, что самое прикольное в квестах это то, что когда не можешь пройти дальше, начинаешь во всем винить игру (что она, якобы, недоделана и глючит))))...А на самом деле в квестах важна практически каждая мелочь. Надо только их замечать...)
     
  5. Ответ: Игры жанра "Quest"

    GreenBean,
    квесты-бродилки штука конечно интересная... но тока как где-то застрянешь - всё, думаешь тут какие-то лаги, или что-то по логике, я не могу этого найти или сделать, думаешь нахер эта игра и всё, бросаешь.

    Так я забросила вышеупомянутую Syberia 2))) Боба, если ты ее прошел, плиз помоги мне, я застряла в монастыре)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Игры жанра "Quest"

    какая ж ты Полина Андревна лехкосдающаяся)))

    А я в Гарика брожу, брожу уже второй год брожу)
     
  7. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Разве Fable - квест? Я думал это RPG)))
     
  8. Ответ: Игры жанра "Quest"

    был очень симпатичный квест. Мулине с рпгой оч сильно опоздал.. Вообще, что меня лично в квестах не устраивало - это то, что все надо делать одним путем:smile: А так - до сих пор помню посиделки до 4 утра за Мистом
     
  9. Ответ: Игры жанра "Quest"

    да нет на самом деле... наверно надо зайти на какой-то ихних форум игры или что-то в этом духе, спросить как проходить. Займусь есчо.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Игры жанра "Quest"

    за последние года 3 раз пять убывала и "реанимировала" меч и магию 9,была когдато 4 но её я "убила " окончательно.Наверно раз 5 проходила.Фабл только начала,но пока не втянулась,что-то затянуто, мне бы монстров тыщу другую и мочить их как в Дьябле,переодически соображая куда я уже попала.Дьябла вообще вещь философская,чем больше ты борешься со злом,чем сильнее его побеждаешь ,тем в более мрачные места попадаешь.И в конце концов оглядываясь на поля расскалёной лавы задумываешься,чем же мне не нравились зелёные лужайки первого уровня и его гладкие и пушистые монстры.
     
  11. Ответ: Игры жанра "Quest"

    не путайте РПГ, точнее слешеры, с квестами
     
  12. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Сибирь - обе зачотные игры, первую полностью сам прошел за сутки...безотрывного сидения, а со второй проблемки возникли, пришлось лезть, читать. Очень красивая история) Только концовка второй части навевает странные сомнения...как Кейт вернется домой хз откуда?.. Ответьте, успокойте)
    Сказание (Fable) вообще забойная игра - там перевод остроумный, всю прошел, но не помню как - довольно давно было.
    Парни, а почему никто не вспомнил Full Throttle??? Это ж наше все! Лучший квест из выходивших!
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Троттл - я так и не прошел до конца - вот и не вспомнил:smile:
     
  14. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Да, из непройденных у меня Chronomaster, а вот еще вспомнил Monkey Island 3 и Escape from M I, вот это мегаюморные игрушки :smile:) и The Legend of Kyrandia 3: Malcolm's Revenge, хотя первая часть тоже чем-то запомнилась...а вообще, хороший квест - жутко редкая вещь...
     
  15. Ответ: Игры жанра "Quest"

    А WoW? Абажаю эту игру, больше, чем "Лорд оф зэ рингс", там все как-то грубовато, то есть графика меньше нравится. WoW- что-то вроде второго мира, где ты играешь желаемую фантастическую роль.:flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Игры жанра "Quest"

    очень люблю квесты, играла в Петьку до собственного посинения и посинения компьютера, всем советую квест про клеопатру. А про "Fable", я бы не сказала, что это просто квест, всё-таки туда много всего напихано, мой муж играет просто запоем в эту игрушку.
     
  17. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Насколько я понял, речь идет о двух разных играх - Сказание (Fable) - старенькая игрушка, чистый квест, недавно я видел ещё одну, вроде она РПГ, но срать не втану)
     
  18. Ответ: Игры жанра "Quest"

    "Отель "У погибшего альпиниста"" по Стругацким...
    увидите - покупайте (ну или торрент вам в помощь),играть стоит однозначно...только блин,я уже из клавиатуры душу вытряс потому что не могу пройти никак участок :smile:
     
  19. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Fable - это адвенчура (т.е. почти квест), 96-го года выпуска. Кстати, весьма приличный, местами даже шедевральный, но в России малоизвестный.
    А ролевуха с похожим названием - это Fable: The Lost Chapters, не имеющая к квесту Fable ни малейшего отношения.

    А говоря о квестах... Первым моим, да и наверное, всех моих ровесников, был Larry. Это был квест, так квест... Квестище!
    Потом, разумеется, был Full Throttle, GAG, GAG II, Ядерный Титбит, затем для меня открылись (спасибо диску "300 лучших игр":smile:))) такие квесты, как серии Space Quest и Broken Sword.
    После этого я понял, что жанр квест, меня утомляет и не доставляет удовольствия - большинство квестов, выходивших в эпоху расцвета этого жанра, были не смешными, неинтригующими и сводились к тупому пиксельхантингу, что я ненавижу от всей души и по сей день.
    Потом в мои руки попал истинный шедевр - квест, вышедший очень ограниченным тиражом - Harvest of the Moon. По смысловой нагрузке, философии и своей социальности (т.е. высмеиванию пороков общества, в основном, американского, правда, хотя пороки, они и в Африке пороки) эта игра намного переплюнула даже таких мастодонтов, как ролевухи Fallout и Arcanum. Не побоюсь сказать, что более глубокого, мудрого, философского и при этом ироничного, жесткого своей правдивости произведения искусства ни в игровой индустрии, ни в кино, ни в литературе я не встречал.

    Ну, а потом в моей жизни появилась мадам Будур, и она принесла в нее в том числе и простые, веселые, юморные квесты - серию Петьки мы проходили вместе, с огромным удовольствием, смеялись, злились, придумывали, как решить ту или иную головоломку... Короче, проходить квесты вдвоем куда веселее и интереснее!

    Теперь предложение модераторам раздела компьютерных игр. Предлагаю выделить под квесты отдельный раздел и создавать по каждой игре отдельную тему, где люди смогут помогать друг другу в прохождении.
    Это не только интересно млаверам, но может привлчеь и новых юзеров. Зачастую люди, проходящие квест и застревающие, как водится, в каком-нибудь месте, вбивают название квеста в поисковик и попадают на несколько форумов, где есть такие вот темы. А дальше часть из них вполне может осесть на форуме, уже в других темах.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Monsieur_Budur,
    Поддержу во многих квестах!!!!!!!

    Начну пожалуй от малого к большему.
    Самые первые мои квесты это были Larry 1, Larry 7, Full Throttle.
    Одна из самых понравившихся были GAG, GAG2 правдо во 2 части гэга слишком много по..но.
    Kirandia 1,2 но в каждой застревал в концев. Во второй так и не понял какие именно надо компоненты чтобы собрать все цвета радуги.
    Space Quest и Broken Sword. Вторая до сих пор лижит на полках.
    Потом "Город потеряных детей". Непомню как по английски.
    Ну и в конец это Syberia 1,2. Myst 4,5. В Myst сплошная мозгодробилка идет.
    А так вообще много квестов проходил.
     
  21. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Помогал жене играть в "Физикуса" и "Химикуса" - обалдел вспоминая знания давно забытые)) по школьному и университетскому курсам))
     
  22. Ответ: Игры жанра "Quest"

    ayame17, "Физикус" и "Химикус" - это такие хрестоматийные квесты, да?))) Или на самом деле такие игры есть?))
     
  23. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Есть, есть) это квесты сделанные на основе познаний в соответствующих науках, на мой взгляд с довольно таки приличным сюжетом))
    Играли в них где-то примерно лет пять назад) насколько знаю к каким то из них даже продолжение делали и по моему игр в этой серии больше, но играл только в эти) вернее помогал играть))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Прошел недавно первую "Сибирь"...) Я в нее раньше не играл, играл во вторую часть. Теперь только что установил вторую, которую прошел когда-то давно... НО эта игрушка (обе части) настолько клевая, что я решил пройти еще раз.))
    Полли, как только доберусь до монастыря, сразу же тебе сообщу.)))
     
  25. Кто-нибудь играл в эту игруху?

    Немного о ней:

    отличная копия Диаблы, но есть существенные отличая, хотя в целом-то по игре, даже по кнопках - все такое же (что быстро облегчает понимание игры).
    Отличаев очень много:
    из монстров падают только вещи, которые были на них (оружие, броня), ну и золото разумеется.. в Диабле же чо угодно может из любого монстра выпадать;
    всякие свитки заклинаний, к которым надо искать компоненты..;
    монстры - очень интересные, вообще нет ни одного похожего из Диаблы;
    интерфейс - карта такая мелкая вверху кружочком - поначалу мне было очень непривычно, не знала куда идти, где я еще не была и т.д... потом - даже удобно стало, можно и полную карту посмотреть, от начала и до конца и она не такая полупрозрачная как в Диабле, это удобнее;
    жизнь и энергия вверху слева - наверно первые смерти были из-за того что я привыкла по Диабле что здоровье внизу.. до сих пор не привыкла, но смертей больше не случается из-за такой хрени..
    Персонажи - тут отдельная песня.. в начале игры ты выбираешь мужика или тетку... они одинаковые совершенно, чисто кому что нравится..
    Далее одеваешь какое-то оружие, например, лук и ты начинаешь раскачивать персонажа - как лучника, на восьмом уровне у тебя появляется выбор другой стихии - например можешь стать волшебником, мечником и т.д.. не как в Диабле - выбираешь там какого-нибудь Варвара и будешь варваром всю игру..
    куча дополнительных квестов - приносят опыта в качестве благодарности за выполнение..

    Многого еще не изучила в игре, но по-любому она мне интересна... да кстати как и в Диабле в нее не сядешь и так просто не сыграешь, нужно перечитать как можно больше гидов.. вот такие вот дела.
     
  26. Ответ: Titan Quest

    игрушка старая уже:smile: Иногда, для раздыху - пойдет. Что плохо - не равнозначны там способы прокачки, что в обычном, что в Immortal Throne
     
  27. Ответ: Titan Quest

    Отличная игра) Но одному неочень интересно играть,вот если кампашкой собираетесь в нэте,то можно и погамать)).... очень захватывает. По моему мнению там больше не за монстрами охотятся,а за артефактами.
     
  28. Ответ: Игры жанра "Quest"

    "The Secret files - TUNGUSKA" - очень даже ничего квест!Графика прикольная и логику надо конечно иметь на высшем уровне( я без подсказок в инете, хоть и пыталась, но не смогла играть)!
    Вообще квесты - пркольная штука, не только развлечение, ухудшение зрения от долгой игры, но и развитие мышления, тренировка памяти и люгики! Супер!!!!
     
  29. Ответ: Игры жанра "Quest"

    Still Life- самое лучшее из всего что я играла... Захватывает!
    Для любителе поломать голову, советую Post Mortem! Графика не фонтан, но сюжет потрясный! )
     
  30. Постараюсь не повториться. :smile:
    Игры "Дракула" и "Дракула-2. Последнее прибежище." (2ая моему папе очень нравится.:smile: ) - Игрушки весьма на уровне, хоть и поклонники Стокера возмутятся, что много расхождений с книгой. Перевод дублированный. Так же недавно вышла третья часть.
    "Черное зеркало", "Dig" - игра про космос, "King's Quest" - их, кажется, 7 частей. Играла в 5ую.
    "Neverhood" - моя первая игра. :pimp: Помню, появилась в моем инвентаре еще до самого компьютера. Три тонны пластелина и Виндоус Глюкавый. Это нужно видеть.
    "Братья Пилоты" - есть игра про полосатого слона, а есть про еще 2 про что-то. :smile:
    "Titanic. Прошлое можно вернуть.", "За гранью времен" (про древний Египет), "Амбер" (игра про призраков), "9 принцев Амбера" (по игре вспоминается, что с предыдущей мало общего), "Гилберт Гудмейт и священный гриб Фангории", "
    "Фантасмагория" - игра-легенда. Была выпущена на 7ми дисках. Вставки сделаны с использованием игры актеров. Загадка фокусника Карно и много смертей. :grin_1:
    "Runaway" - 1 и 2. Первая игра боле в душу запала.
    "Приключения Торина" - игра-сказка, понравится детям. Но и взрослым, конечно, играть не возбраняется, так как интересно, да и есть головоломки (куда квестам без них!)
    "Шизариум" (на английском "Sanitarium") - еще одна игра-гигант (не по весу, а по дискам - их, помнится, 8)
    "Delaware St. John Volume 2: The Town with No Name" - прошла не до конца, но тут начало в отеле с призраками. Страшновато. :smile:
    "Эйс Вентура", "Амерзон" (ищем большое-большое яйцо редкой птички),
    "Византия. Убийство в Стамбуле". (на новой винде не хотел идти. Да и вообще, многие игры уже на Висте, W7 и чуть реже на ХР не идут)
    "Последний экспресс" - игру делали так: актеры играли свои роли, потом все это заложили в компьютер и обработали так, что получился, как бы, рисованный фильм.
    "Zork. Великий Инквезитор" - хорошая анимация, шутки, игра актеров... вообще: если любите разговаривать с говорящими фонарями и глядеть, как куст глушит ваше пиво - эта игра для Вас. :smile:
    "Тайна Аламута".
    Интересная аркада с элементами квеста "Джейкл и Хайд". Своеобразный подход к нарисовке персонажей.
    Квест+рпг "Поход за славой 5. Огонь Дракона."
    "MISSING ON LOST ISLAND", "Человек утка" (Duckman) - пародия на жизнь Голливуда.
    Не помню названия, но там Бивис и Батхед готовились к выпускному - тоже квест.

    Если еще вспомню - напишу. :smile:

    Есть серия игр про молодого детиктива Нэнси Дрю. Их штук 15 игр. Они интересные, подойдут, как детям, так и взрослым. Вспоминаются "Загадка лунного озера", игра про карусель, "Тайна алой руки" (Нэнси работает в музее, посвященном теме ацтеков и майа), "Платье для первой леди", еще про касатку была игра. (Да, эту Нэнси шатает по всему свету и по всем временам. В одной из первых играх она имеет телефон сотовый, а в середине серии она уже во временах ганстеров Чикаго. :smile: )
     
    1 человеку нравится это.
  31. О, из детских. Может, помните: "Рыбка Фредди" и "Приключения Пятачка" - последняя серия является обучающей. Биология, физика... Ребенок учится, играя.
    "Новые бременские" - играем за сыщика.

    "Нибиру. Посланник богов." - связано попытками узнать прошлое, войной и коварными немцами.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Вспомнила: была на одном моем диске реклама игры. Может, кто играл. Стиль Спэйс Квеста, про ученика академии имени великого Вилко, Ивана Ложкина.

    "Седьмой гость" - квест, чем-то напоминающий Мист.
     
    1 человеку нравится это.
  33. "Царевна" - игра пройдена не до конца. Нужны деньги, а этот Боб не может их достать нигде.
    "Конго" - про джунгли.
    Любителям мультфильмов об Алеше поповиче, Добрыне и Илье - есть игры по этим мультфильмам. Правда, я играла лишь в Добрыню Никитича.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Кстати, должен отметить, что Бенуа Сокаль - очень интересная личность. Играть в обе части "Syberia" было просто удовольствием. Остальные игры уже прошел и готов скачивать новые. Вот информация из википедии про этого человека - Сокаль, Бенуа — Википедия.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru