Ваше отношение к тюрьме...

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем FRESHKA, 1 июн 2006.

?

Может ли человек жить как раньше после тюрьмы?

  1. может

    14 голосов
    20,3%
  2. не может

    14 голосов
    20,3%
  3. зависит от человека

    41 голосов
    59,4%
  1. Правда жизни заключается в том, что мы тут все с вами, вполне благополучные люди, рассуждаем о том, чего не испытали в жизни. Человек начинает думать и понимать, когда его жизни грозит реальная опасность. Другого не дано. Кому из ныне рассуждающих на тему тюрьмы направляли дуло в рожу? Что вы при этом чувствовали? Знаете ли вы, сложно убить человека или нет? Как, на ваш взгляд, вы будете себя вести в ситуации, когда реальность такова, что через пару минут вы можете оказаться на том свете? И, кстати, принимает ли участие в нашем форуме хоть один зек? Вот мой муж, например, точно нет.
     
  2. Каждая медаль имеет две стороны и глаза могут открытся в любую из них . Причем никто заранее не скажет в какую .

    Ты б еще " Матрицу" в пример привел :smile:;)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ой, че-то мой коммент не прошел. Повторяю. Так вот я говорю о том, что зачастую, чтобы начать думать и понимать, с человеком должно произойти что-то экстремальное. Я так понимаю, что большинство из нас, здесь рассуждающих, являются вполне благополучными добропорядочными гражданами. На многих ли из нас хотя бы раз направляли дуло пистолета? Многие ли оказывались в ситуации, когда через минуту другую мы могли бы покинуть этот мир? Глаза открываются у человека только тогда, когда он реально (а не виртуально) оказывается лицом к лицу с чем-то оч для него страшным. А по поводу высказывания о том, что, если бы не было преступления, не было бы и статьи, скажу прямо: СВЯТОЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК...

    любое, заранее сказанное, - блеф.
     
  4. Старый мастер,
    Откуда столько озлобленности?:smile:


    Вот и хорошо, что мы имеем возможность порассуждать, где-то стать мудрее, умнее, увидеть возможные ошибки и попытаться всяческим образом их избежать.

    На этот вопрос невозможно ответить и дай бог не оказаться в подобной ситуации и не знать ответа.:smile:

    Не всегда и не каждый человек. Думаем мы всегда, главное как думаем. Правильность решения зависит от того насколько человек быстро и грамотно умеет его принимать. Фактор опасности, какой либо безисходности может наоборот очень негативно сыграть свою роль. Ступор, паника, аффекты всякие…тому явный пример.



    А в чём проблема? :smile:
     
  5. да нет никакой проблемы, просто он отсидел 12 лет:smile:
     
  6. Забыл буквы?:smile:)) шучу конечно...Непойму просто как его отсидка 12 ти летняя может повлиять на общение в форуме?:smile:
     
  7. Я вот по поводу возможности порассуждать хочу сказать: я ох как люблю порассуждать на разные темы. Хотя, откровенно говоря, я страшная трусиха, я вообще всего нестандартного боюсь в этой жизнь. Но однажды я стала свидетелем нехорошей ситуации в метро, когда русский (типа) пацан наехал на представителя иной расы (по беспределу наехал, кстати говоря) и стал бить его головой о дверь вагона... И что вы думаете: из всех представителей сильного пола, присутствовавших тогда в вагоне, одна я решилась связаться с машинистом по громкой связи. Страшно мне было? Ни фига. Противно скорей.
     
  8. Ковалис,
    И чем всё закончилось?:smile:
     
  9. Большая просьба не переходить на жаргон. Здесь он не в ходу и для вас исключений не будет.
    И второе-оверквотинг-зло. Не нужно цитировать целыми простынями.

    модератор.
     
  10. А слово "беспредел" является жаргоном? Извините, не знала... А по поводу цитат согласна, что-то у меня простыни вываливаются (страдает компьютерная грамотность).
     
  11. Вчитывайтесь в контекст разговора , тогда будет понятно что речь идет не о судебных ошибках , а просто о наказании . :smile: Судебные ошибки это уже другая история . :smile:
    Вообще ,сдается мне, что способность думать и понимать ,она дается от природы . И никакая опасность не заставить анализировать ситуацию того кто на это не способен . Да и выводу опять же могут быть правильными и не правильными .

    А в целом согласен , но я бы сказал немножко по другому : мировозрение у человека меняется после пережитого , мироощущение , но если для одного человека таже тюрьма помогла все понять и разложить по полочкам , то для другого до конца жизни хватит осмысливать за бутылкой " за что и почему так ?" , а для третьего дойдет только что "весь мир дерьмо и менты козлы " .
    Люди все разные , и выводы у всех разные ,потому и тюрьму универсальным наказанием назвать нельзя .
     
    1 человеку нравится это.
  12. Согласна. Это действительно так.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Shoora,
    Ну вот поэтому некоторых и отправляют на психоэкспертизу, чтобы определить годен ли он к отсидке с тюрьме, или его психика не выдержит, он должен лечиться. :-)) В общем согласен с Вами, на кого-то подействует, на кого-то нет. Общего лекарства не существует.

    -хулиганка-,
    Вы включите 1 канал новостей и посмотрите. Каждый день одно и то же. Как надоело такое раздолбайство.
     
  14. Старый мастер,
    :smile:)улыбнуло
    Вы включайте канал "Культура", там сплошная доброта и красота:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. О! Конец был феерический. Пацану разбили башку в кровь, он без сознания пролежал одну станцию, только на второй пришли менты... А тот вышел на след. станции (тот, кто бил, я имею в виду).
     
  16. Ковалис,
    После такой истории, у Старого мастера на одно деление злости стало больше:smile:))
    Старый мастер,;)
     
  17. -хулиганка-,
    - Тебе какой срок дали?

    - Двадцать пять лет.

    - А за что?

    - Да ни за что.

    - А вот и врешь - ни за что дают только десять.


    А про канал Культура, - если каждый человек будет смотреть канал Культура, то порядка мы не добьёмся. В целом я когда говорю о политике я такой злой, в жизни я пытаюсь не замечать этих проблем и быть на позитиве-оптимизме :-)
     
  18. Когда-то жизнь сводила меня с людьми отсидевшими большие сроки : 12...15 лет. Один был отъявленной мразью. Остальные люди как люди... были довольно интересные люди. Много че рассказывали.

    Один сказал мне- нет человека, который не боялся бы вновь попасть на зону, и если кто-то скажет тебе, что зона его родной дом - не верь ему, он врет.

    Прежде чем что-либо сказать, надо там хорошенько подумать, невинное высказывание может привести к ссоре.

    Когда человек вешается на зоне, то предварительно он вскрывает себе вены, потом всего себя изрежет и уж только потом идет вешаться:kruto:
     
  19. обычно они мало чего рассказывают. Тебе повезло, на болтливого попал))
    ну по-хорошему, это и в повседневной жизни на воле делать желательно))
    что за бред и при чем тут two thumbs up?
     
  20. Забавный анекдот ритуал:smile:))
    diogen2007,
    А спросите у того разговорчивого фантаста, ну который про ритаул этот вам расказал, зачем столько действий лишних? Интересно каким будет ответ))
     
  21. А чё не наоборот?
     
  22. говорят: от сумы, да от тюрьмы не зарекайся) ... одним словом туда не тянет)
    у нас тут таких наверное половина всего взрослого мужского населения) всяких хватает)
     
  23. Это был старый человек. Молодой вряд ли бы стал много рассказывать.

    Как делают "прописку" на малолетке ?( допускаю, что не всегда и не везде).

    -Пить хочешь? Нальют в кружку мочи - пей.
    -Есть хочешь? Дадут дохлую мышь - жри.

    Если человек отказывается - будут бить до тех пор пока не выпьет и не съест.

    Знающий сделает вид что пьет и ест - тут же отстанут.


    Почему же бред. Прежде , чем убить - поиздеваются, а потом повесят. Разумеется - не везде и не всегда.Зеки - не ангелы. Садистов среди них немало. Один из бывших зеков натравил на 3-х летнего ребенка собаку и смеялся. Тот потом заикаться стал...

    А бывает и так, что предлагают повеситься самому - тогда смерть будет легкой.

    Питание хорошее. Если им чего то недодадут будут писать во все инстанции( юридически грамотные люди) и вообще могут такую бучу устроить, что мало никому не покажется.

    Чтобы было ближе ходить сломали разломали стену барака. А ближе к зиме потребовали у администрации, чтобы провели ремонт, писали . Им дали все необходимое ( материалы, инструменты) , чтобы сделали ремонт сами.
     
  24. diogen2007,
    А Вы думаете, кого-то сильно интересуют подробности быта зеков?
    даже мне не пришла бы в голову мысль интересоваться этим

    От возраста это не зависит. Это общераспространенная среди зеков вещь. И вопрос, кстати, о том, за что сидел, считается неприличным.
    Вариаций подобных "прописок" миллион. К чему это? Вы проводите ликбез "как вести себя на зоне"?
    Потому что бред. Специально поинтересовалась у мужа. Он подтвердил, что это бред. Посему так оно и есть.
     
  25. В смысле, сидевшие или отъявленные))?
     
  26. Ответы на эти вопросы после просмотра фильма "Калина красная" для меня очевидны.
    Сам факт отбытия человеком срока ни о чем не говорит, в тюрьме, на зоне и после освобождения, так же как и на воле все индивидуально.
    FRESHKA повидимому ты не сидела ))), может изменим вопрос ? Что вы думаете о людях которые заслуживают тюрьмы (но не бывавшие там). Ваше отношение к ним если по стечению обстоятельств они ваши близкие? Например любовник или муж бандит, или он не чистый на руку чиновник, жена проворовавшийся бухгалтер в системе детских учреждений, брат воришка, сестра мошенница.Может ли это помешать любви?
    Или вы в таких по намеченному плану не влюбляетесь? )))))
     
  27. Смотря за что сидел. Если отсидел за кражу или что-то в этом роде - это одно. Если убил(а) жену( мужа) - совсем другое. Все это может повториться.

    Читал историю. 17- летний отсидевший познакомился с 29-летней. У них был отличный секс, но потом она заметила, что он ее не целует. Спросила и он ответил, что женщину, делавшую минет по понятиям целовать нельзя. Поссорились, назвала его козлом. И он поступил по понятиям - убил.Это юношеский максимализм, но и обычный человек в какой-то мере может перенести зоновские понятия на жизнь вне зоны. ( может быть даже не осознавая это)

    Если решили связать жизнь с таким человеком, то надо понимать, что он может мыслить совершенно иначе.

    Среди моих знакомых, отсидевших большие сроки отъявленным мерзавцем был только один.
     
  28. а как вы относитесь к людям которые сидели,вы бы могли жить с парнем(девушкой)такой(им)???

    почему?
    что здесь такого?
     
  29. конкретный вопрос задай
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Monsieur_Budur
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.313
Общение на MLove.ru