Сердце или разум?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем chudachka, 1 июн 2006.

  1. Я одна очень давно. Долго пестовала в себе Женщину Сильную и Самодостаточную. Получалось (так считала). Аж сама себе нравилась.
    Но все изменилось этой весной. Вдруг нарисовались в моей жизни мужчины. Двое. Одновременно. Вот такой сюрприз.
    Один милый, надежный, спокойный. Идеальный муж. Вот. Но сердце молчит. Совсем.
    Второй - его полная противоположность. Ураган. Непредсказуем. В работе весь. Мои - выходные. Но ради этих выходных я, собственно, и живу вот уже три месяца. А с понедельника по пятницу сплю с телефоном, готова отвечать на его звонки даже в 3 ночи. СААвсем гордость всякую потеряла. Не до нее, только бы позвонил.
    Проблема-то вот в чем. Оба зовут замуж. Но кого выбрать? Что слушать: Сердце? Разум? Или одной оставаться? Что, собственно говоря, тоже не самый лучший выход. :upset:
     
  2. Да... Проблемка. Что выбрать, вот в чём вопрос. Мой совет немного переждать. Может кто-нибудь из них ещё покажет нелицеприятную какую-нибудь свою сторону... Возможно.
    Хотя я всегда слушаю сердце. Может поэтому и страдаю...
     
  3. chudachka,
    Что бы ты не выбрала - все равно потом пожалеешь.
    Дождись момента, когда проблема выбора перед тобой стоять не будет.

    (Кста, учти, что "идеальные" мужья часто бывают скучны)
     
  4. chudachka, ты хочешь замуж?
    Это серьезно,желательно ознакомиться с кандидатами в мужья,все же важен разум больше чем сердце.Подожди пару месяцев,познакомься с одним из них поближе.
    У тебя 2 проблемы-1)кого выбрать,2)выйти ли замуж.
    В первую очередь реши первую задачку.
     
  5. я бы выбрала сердце... ну и что ,что потом может и страдала бы...
    но вот эти мгновения счастья не упустила бы...
    Всегда говорят "Сердце подскажет"....
     
  6. Вот-вот. Не хочется страдать больше. "Проехала" я в своей жизни эту тему уже.



    А почему пожалею?
    Может среди этих двух один - моя половинка? А?



    С первым знакомы полгода. Да и знакомиться некуда ближе, наверное. ah)



    Я писала в другой теме уже, повторюсь. Однажды, слушая сердце, я потеряла в своей жизни все, считая так, как ты, Кристинка! Вот поэтому, стоя перед выбором сейчас, крепко призадумалась...
     
  7. Вопрос,конечно,интересный...и много можно говорить и спорить,отвечая на него...НО если ты выйдешь замуж за человека,который тебе практически безразличен-счастлива ты не будешь,какой бы этот человек не был хороший...и как бы сильно тебя не любил...А вот ты так и не сказала любишь ли ты того,который "ураган"?или,может быть,это просто страть?у которой есть свойство затухать также быстро,как и разгораться...И,действительно,не станет ли тебе скучно с "идеальным мужем"?
     
  8. LoVeLy KiTTeN MiLeNkA,
    с идеальным - точно, наверное, станет, потому как сама я человек ой какой непредсказуемый (сама себя иногда боюсь). Но так устала уже над своей жизнью экспериментировать... Пора угомониться (многие мне так говорят)
     
  9. Я считаю,что активность и непредсказуемость-вовсе не минусы...сама непредсказуемый человек...и если уж у тебя темперамент такой,то тебе его уже не изменить...а угомонишься на пенсии...;)с человеком,с которым ты собираешься связать свою жизнь,тебе по крайней мере должно быть интересно...ты должна быть в этом человеке уверена...в его чувствах...да и в своих тоже...я думаю,что сердце и разум должны работать в паре;)
     
  10. LoVeLy KiTTeN MiLeNkA,
    Мда... А до пенсии мне далеко.
    Ладненько. Значится, будем шалить дальше!!!
     
  11. Шали, конечно.... замуж выходи! пора бы уже...
     
  12. должна была выйти замуж...он тоже ураган..непредсказуем...шабутной,вообщем.тянулась к нему,ждала...думала,мечтала...а потом враз поняла,что не смогу с ним семью строить...он как парень..для встреч...
    выбрала разум...так надежнее.
     
  13. chudachka,

    Вообще говоря, ты на мнение "многих" не слишком полагайся. Каждый судит со своей колокольни -- и то, что одному кажется нормальным, для другого совершенно неприемлемо.

    Ты-то сама -- чувствуешь в себе потребность угомониться? Я, откровенно говоря, сильно в этом сомневаюсь: тебе пришлось бы ломать слишком многое в себе.

    В принципе -- ни тому, ни другому ты ничем не обязана, вот и наслаждайся отношениями с двумя! А там видно будет -- Piligrim правильно говорит, придет момент -- и всё разрешится само собой.
     
  14. Ты хотел сказать, вторую? :-).
    Потому что "выбрать" для замужа и "выбрать" для встреч - задачки несколько разные.
     
  15. Когда у меня возникает ОГРОМНАЯ НЕРАЗРЕШИМАЯ ПРОБЛЕМА, вызывающая зубовный скрежет и потуги биться голой об стену, я выбираю верное средство - ЖДАТЬ! Время всегда расставляет все приоритеты и точки над "и". Может, поэтому я ещё не...? Потому что разочаровываюсь в человеке раньше, чем успеваю проникнуться к нему полным доверием и отдаться с головой?.. Впрочем, это и к лучшему. С моим дроволомательным характером это самое проверенное средство.
    Расслабься, получай удовольствие, узнавай обоих поближе... Периодически трезвым разумом присматривайся как один и второй ведут себя в сложных ситуациях и т.д.... Желаю удачи! =)))
     
  16. Да была я там уже два раза. Не впечатлило...



    Ты права, наверное. Надо переждать эту бурю. Но сейчас так дух захватывает... Что не могу отказаться от такого.



    Сейчас я живу полной жизнью. Моя жизнерадостность многих сбивает с ног, многих удивляет: "При стольких проблемах радоваться ... (не важно чему, так как повод улыбнуться можно найти всегда)" В моих сутках 20 рабочих часов. И вообще я такая, какая есть. И я действительно очень долго к этому шла.
    Но ведь Завтра, когда вырастут дети, не хочется остаться одной, поэтому вопрос о замужестве периодически возникает.
    Я действительно Им ничего не должна. Вопрос в другом: насколько честно играть в такие игры...



    Ага. И это тоже про меня!
     
  17. Сердце, только сердце... Я бы выбрала второго.
     
  18. chudachka,

    Тем более -- не стоит ничего в себе менять в угоду пресловутому "обчественному мнению". Сам такой же: в ситуациях, когда оное расходится с моим собственным мироощущением, я на него плюю с самой высокой колокольни -- чего и тебе желаю. )))

    Всему свое время.

    Если правила игры заранее оговорены со всеми участниками и приняты ими -- то вполне.
     
  19. В третий выходи! Мож впечатлит. Замуж - он разный бывает.
     

  20. Тож верно!)

    Чудачка рассказывай.....как оно у тебя? Вышла или не вышла? И чем закончилось?
     
  21. а и так все ясно и понятно.. все ТУТ написано..можно подробности и опустить..
     
  22. Дык сиравно интересно - первый это или второй.....:upset:
     
  23. JULI
    Я так думаю,что если б она захотела,то и без наших бы вопросов это рассказала сама.. может так и сделает,когда будет готова к этому.. а может -- никто и не узнает об этом...
     
  24. ))) Смеююююсь)))
    Неа... Ната не права, это вообще не из той оперы. Но раз уж тема "всплыла" заново, коротко расскажу кто есть кто (как в мексиканском сериале)))
    ВЗГЛЯД - мой второй муж.
    Мы расписаны с ним до сих пор, хотя не живем вместе довольно давно. Потому меня так "умилила" эта его тема "Потерял все", его вольная интерпретация происходящего. (Ну, это для тех, кто тему эту читал, а особенно - тем, кто рассказал в ней про меня много интересного Привет вам и всех целую!!! Как видите из даты создания данной темы, с каких пор (по крайней мере) мы с ним вместе не живем)))
    Про тех, о ком создана ЭТА тема.
    Первый - мой хороший друг и остается им до сих пор. Я честно объяснила ему, что не испытываю к нему тех чувств, что позволили бы мне быть с ним рядом. (Повод прокомментировать ситуацию для НЕромантиков... но для меня действительно - ЛЮБОВЬ - не просто слово она многое в моей жизни значит...) Я рада, что этот разговор состоялся, что он все расставил на свои места, что ОН все равно остался рядом со мной, пусть только в качестве друга. Я рада, что он есть в моей жизни.
    Второй))) А вот тут права LoVeLy KiTTeN MiLeNkA:
    Прислушавшись к совету: "переждать", заняла "выжидательную" позицию и... остыла))) Не поверите, но я испытала ТАКОЕ облегчение!!! И стала жить дальше.

    Но был в тот же период и третий человек, к которому я не испытывала тогда никаких особых чувств. Он был мне просто интересен. Как человек прежде всего. Умный, замечательный собеседник... Я не хочу много рассказывать здесь о нем, ибо многие его знают. (И не думаю, что имею права называть его имя) Но однажды мы встретились... И я снова влюбилась. Мой опыт подсказывал мне быть осторожней, не торопиться. Я даже пыталась "зажать сердце в кулак", честно пыталась.... Но в этот раз у меня ничего не вышло... Я люблю - и счастлива. Я люблю - и плачу. И мое признание (анонимное) в конкурсе Волшебника - ЕМУ (рассказываю, потому что ОН об этом уже знает).
    Вот так и живу))) Люблю))) И не стыдно в этом признаться. Знает ли ОН? Знает. Что будет дальше? Не знаю. Кто же может знать?
    Но что бы ни было завтра, я не пожалею никогда, что встретила ЭТОГО человека.
    Улыбаюсь сейчас, читая название темы:
    Какой же глупой я была еще так недавно)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Ой, а я как свои старые темы перечитываю....:xaxa:
     
  26. chudachka, СУПЕРПУПЕР!!!!
    Ты счастливая женщина....ты умешь чувствовать и жить своими чувствами!!!

    В теме про измены я прочитала высказывания на тему женского и мужского подхода.....к раставаниям, разводам, бракам и т.д.

    Блин...кто говорит о долге, ответственности, насиженных местах.......не любили....или просто боятся любить и чувствовать!

    Чудачка...ПОЗДРАВЛЯЮ....ты я вижу умеешь!!!
     
  27. И как оно? Напиши, что в тебе поменялось, интересно же)))



    Soft2,
    спасибо))) Наверное, только теперь понимаю, что значит ЛЮБИТЬ по-настоящему))) Вот с этим человеком Я готова быть рядом в любом качестве, лишь бы быть рядом.
    И почему часто оказывается истинной фраза: "Люблю, но не любима, любима - но не тем"?
    P.S. Надеюсь, ОН в этот раздел и тему не заглянет. /А то ЖЖЖажнается, млин)))/
     
  28. Нуууу....эт спорный вопрос
    Всеж со временем....отношения должны развиваца.... и "любое" качество....не будет устраивать
     
  29. Soft2,
    может быть... может быть...
    Но ведь ты слышала о случаях, когда люди, казалось бы, теряли всякую гордость... Похож, это мой случай ))) *улыбаюсь грустно*
    Ну не могу я отказаться от этого человека! Пробовала. Даж не один раз. Я фаталист в определенной степени и принимаю то, что дается судьбой. Если вместе быть суждено - так и будет, если - нет... "На нет и суда нет" ))) Но гнать его из своей жизни, из мыслей... нет, не могу... Даже в случае, если не произойдет так, как ты пишешь:
     
  30. chudachka,
    дааа....тяжелый момент
    канешна почему то в жизни часто так бывает...........что как-то не всегда всё как по маслу развиваеца
    Отнють не всегда(((

    Блин...но фатализм в этом вопросе мне каца ...не должон быть полным!

    Ты считаешь что надо плыть по течение в отношениях?
     
  31. Soft2, ну, вряд ли... Просто думаю, что есть вещи, которые мы изменить не можем. "Можно ли влюбить в себя человека"? Не думаю... Хотя существует и другая точка зрения на этот счет)))
    Отношения развиваются не "как по маслу"? А кто ж знает, как они ДОЛЖНЫ развиваться? Может все идет так, как должно быть? А? (Именно так я и считаю))) Я ж не говорю, что все плохо. Мне трудно объяснить, кем ОН является для меня. Иногда кажется, что мое отношение к нему даже ВЫШЕ любви))) И так бывает...
     
  32. я бы его выбрала. имхо...
    хотя уроганов я люблю))
     
  33. Постараюсь ответить так, чтоб оффтопом не являлось :smile:
    ну...мой теперешнее состояние вообще от былого отличается...угомонилась, чтоли...во всем...другие цели - с амурными делами не связанные...вся в семье, в доме, в дитях, в своём минизоопарке :smile:...не уверенна, что так будет и дальше, но сейчас это так. И так мне нравится больше - так спокойнее..)
     

  34. Тааккк....т.е. получается, что ты его сильно любишь.....а он нет?

    Или он далеко живет? Или ты ещё не развелась? Или он женат?

    Извини, что я может так пристаю.......но просто хочу понять причину....почему ты согласна на любой формат отношений. Наверное на то есть какие-то внешние причины



    Да ну......
     
  35. chudachka,
    они оба тебя любят? в ком ты уверена на 100%?
     
  36. Лилу,
    да и не ты одна, наверное)))
    Иногда я тоже себя уговариваю: ну, что тебе надо... думай о детях...
    Но... от первого мужа я ушла, когда ушла любовь... Мы прожили вместе 10 лет. Я долго решалась на этот шаг. И, знаешь, не жалею, несмотря на все трудности, через которые пришлось пройти.
    Может, я не права, и в этой жизни надо руководствоваться чем-то более материальным... Пока иду за сердцем... Радуюсь и плачу... А по большому счету, просто ЖИВУ... Потому что, когда молчит сердце - еще больнее...



    Лилу,
    а ситуация уже поменялась кардинально))) (Год пошел))) Ты дочитала тему до конца? ))))



    JULI,
    ты права абсолютно в том, что, перечитывая ЭТИ свои строки, предположим, через год, ты не будешь улыбаться им)))))
    Ради интереса, давай договоримся поговорить об этом осенью даже, а? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  37. давай! Всё ТАК меняется....хех..
    "и в буре ищем мы покой.."
     
  38. chudachka,
    мда...нет, ток что прочла всё))))
    понятно! ну тогда я рада за тебя! молодец, что переждала и нашла ЕДИНСТВЕННОГО))))
    эх...знать бы кто он...порадовалась бы за двоих)))
     
  39. JULI,
    все, забили)))




    Лилу,
    ))) не скажу))) ты его знаешь)))
     
  40. ну не сомневалась, раз с форума))) кста, я поняла кто))



    ....ну мне кажется так...да...вроде да))
     
  41. Да! Всеж действительно форум оправдывает свой формат! Это я про знакомства)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. А вот и нет!!! Мы с ним еще до прихода сюда познакомились)))
    Так штааа)))
    Он и сказал мне про этот форум, так я сюда и попала)))



    штранннааа....
    никогда не думала, что это так заметно (((
    К нему: Если читаешь, извини!
     
  43. Ну тогда не считается!!!...не считается!!)))
     
  44. Хорошая и правильная темаЮ, но ответа тут нельзя получить, всё равно сердце поведёт....
     
  45. Miktian,
    но зов сердца можно грубо заткнуть или мягко убедить...
    Примеров, когда "выбирают" мужа чисто с практической точки зрения - масса. Вопрос в том, может и правильно это? Особенно когда не девочка уже, какая-то часть жизни уже позади... когда жизнь "побила"?
    "Пусть лучше меня любят" - довольно распространенное мнение. Но правильное ли?
     
    1 человеку нравится это.
  46. chudachka
    А при чём тут тогда любовь? Тут голый расчёт и сердце тут молчит.
    Считается, что браки по расчёту более крепкие, любовь- это эмоции, душевный порыв, любовь закрывает глаза на недостатки человека...
     
  47. chudachka,

    Правильное. Ровно до того момента, пока не полюбишь САМА -- не того, кто любит тебя, а того, на кого укажет СЕРДЦЕ.

    И привычный мир рухнет. Ты каждую минуту будешь думать о ЛЮБИМОМ -- а душа будет мучиться тем, что ты С ДРУГИМ. Который -- да, очень хороший, внимательный, заботливый, но.... но..... НЕ ТОТ...

    И встанет -- обязательно встанет -- проблема выбора. Ибо усидеть на двух стульях не получится, как ни пытайся. И придется чем-то жертвовать: либо привычным укладом жизни, перечеркнув его раз и навсегда, либо любовью. И в любом случае для тебя это будет тяжелым испытанием -- и неизвестно, что отнимет больше нервов, сил и душевного покоя.

    А потом, когда всё разрешится и так или иначе устаканится, ты, возможно, будешь горько сожалеть об упущенных возможностях -- и, опять же, невозможно предсказать заранее, при каком варианте выбора ты потеряешь больше.

    Поэтому -- лучше все-таки следовать зову сердца и сразу же стараться строить дальнейшую жизнь в соответствии с чувствами. Получится -- замечательно! Но, даже если не сложится, -- любовь В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обогащает душу и выводит человека, его чувства, его внутренний мир на качественно новый уровень.

    На котором всё, что отдала в любовь, возвратится стократ!

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  48. А мне кажется, настоящая любовь - это когда любишь человека со всеми его недостатками... и готов с ними мириться...



    Спасибо, Андрей! ))) Я действительно не могу жить с человеком, не любя... (Хотя и разок попробовала... И сразу честно сказала: "Извини...")
     
  49. chudachka
    А кто- то тут против этого высказался?
     
  50. Miktian,
    лана-лана. Не придирайся )
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru