С чьими родителями лучше жить? Мнение мужчин

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Ничья, 2 июн 2006.

?

С чьими родителями лучше жить? (Вопрос мужчинам)

  1. С моими.

    8 голосов
    72,7%
  2. С её.

    3 голосов
    27,3%
  1. [​IMG]
     
  2. еще бы ей не опасаться....его родители в неё не влюблены, увидят её такой какая она есть на самом деле, без розовых очков ))
     
  3. Ну так и его мама будет не менее пристально рассматривать.
    Тем более у нее нету рядом папы , все внимание на мужа дочери.
     
  4. он то этого искренне не знает )) он еще не знает, что основным мотивом зазывания подруги жить у неё, является перекладывание части бытовых забот и проблем на собственную маму, на чужую маму (свекровь) это не прокатит
    хоронили тёщу - сломали два баяна..)) не всегда это справедливо по жизни. Бывают очень клёвые тещи )
     
  5. Бывают . Все бывает . Но мы ж обобщенно.
     
  6. А бывают и крепкие баяны со знаком качества)).
     
  7. КИПРИДА, тебе звания тёщи не избежать..."бывают" ты себя наверно имела в виду ))
     
  8. Серьезно ??
    А я думала, что тёща - это мама жены !!
    А у меня ваще-то сын.

    так что уж точно, себя я не имела в виду)
     
  9. Разве упомнишь всех )) ,У кого сын, у кого дочь, КИПРИДА ладно будешь образцовой свекровью ))
     
  10. Как таковых весомых аргументов у моей девушки нет, есть просто категорическая позиция - "не хочу жить с твоими родителями, если ты хочешь жить в своём доме со своими родителями - живи, я тебя жить со мной не заставляю" Сейчас снимаем жильё, выбрасываем деньги на ветер, родители очень расстроены, так как мы с отцом строили дом 5 лет своими руками, без привлечения рабочей силы, освоили все строительные специальности:smile:И в итоге родителям такой большой и просторный дом не нужен, 70% площади не используется, мы тоже в нём не живём - стоит,пустует.
     
  11. И кстати я достаточно давно знаком с её мамой - очень хороший и положительный человек. Она также знакома с моими родителями не первый год, вполне приличные люди, без тараканов в голове. К тому же, в нашей семье всегда последнее слово за мной и все ответсвенные решения принимались и утверждались мной лично, родители всегда могли что-то посоветовать, но не перечеть. Я говорю это к тому, что я не маменькин сынок и родители на нашу семейную жизнь будут влиять минимально.
     
  12. это дает повод задуматься о дальнейшем поведении девушки в совместной жизни, если ты не мазохист :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Предлагаете опустить ручки и убежать, спрятаться?;)
    Без обид, как Вы думаете, что парню делать? Сама я не знаю, а помочь хочется...
     
  14. Звучит все очень хорошо и положительно, прям на зависть .
    Вот кроме этих слов девушки :
    Из неправильной оперы слова , имхо.
     
  15. А может скажешь, каккие аргументы твоя девушка приводит? У меня возникают сомнения, а всё ли так, как ты нам написал? Особенно после фразы
    Последнее слово хорошо, когда касается только тебя одного. А вот про совместную жизнь, и про то , что всё к свадьбе идёт ты с девушкой решал, или поставил её перед фактом?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Хм, самый часто звучащий с её стороны аргумент - я тоже могу жить со своей мамой и меня всё будет устраивать, зачем мне перебираться к тебе и к твоим родителям? Хотя сами понимаете условия для жизни, да и время для дороги на работу, как уж было сказано мной - у меня лучше и времени на дорогу практически на половину меньше тратиться. На предложение пожить неделю у неё, неделю у меня и посмотреть где нам будет лучше, провести небольшой эксперимент так сказать на 3-4 месяца её тоже не устраивает.
    Также её аргумент - наша семья должна быть отдельно, я с этим согласен, но деньги я не печатаю и купить квартиру в ближайшие года 2-3 точно не смогу, цены на столичную недвижимость можете узнать. Вариант пожить с родителями первые несколько лет и подсобрать на квартиру тоже её не устраивает. Чёткого плана о будущей жизни и приобретении собственного жилья у неё нет, все мои предложения были отвергнуты. Повторюсь, сейчас снимаем квартиру, я кайфа от убитого хруща не получаю абсолютно никакого.
    По поводу свадьбы - разговоры уже не то что были, уже в процессе согласования были сроки свадьбы - следующее лето, но когда вопрос коснулся совместной жизни мы встретили полное непонимание друг друга и зашли в тупик.
     
  17. Это может ты зашёл в тупик, а она жить с тобой и не собиралась. (Если, конечно всё так, как ты представил)Или она просто капризная дура или замуж она за тебя не собирается. И зачем тебе нужен этот геморой?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Она у него первая или вторая, он у неё тридцатый - такая опера? ))
     
  19. Evgeniyl, забирай и девушку и ее маму в ваш большой дом. Вы же, считай, почти родственники все. Освободившуюся квартиру сдавайте — быстрее соберете на отдельное жилье. Такая идея. Предложи. Смотри реакцию. Передай нам.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. Evgeniyl, кроме "квартирного вопроса" были другие неудовольства/претензии друг к другу ? Сейчас живёте в съёмной, как обстоят дела с ведением хозяйства ?
     
  21. А теперь представь себе, что будет дальше.
    Странно звучит, после ваышеприведенной цитаты.

    А вообще, переезжай к ней - свадьбы не будет точно.

    P.S. И хорошо, что не будет. Не с такой женщиной. Да и не нужна ей эта свадьба, иначе уже была бы там, где ТЫ сказал.
     
  22. Я просто в поклоне снимаю шляпу. Идея правильная на все сто. Мамай - просто нет слов. КЛАСС!
     
  23. Экономически и теоретически, идея очень даже не плоха, однако практически - увы, не осуществима :smile:)) Ну вот поставь себя на место её родителей...

    Теоретически рассуждая далее :))
    А ещё, можно всем вместе и дружно, переселиться в гараж, кровати сбить трёхярусные, печку-буржуйку поставить, дрова и уголь купить, умываться в ближайшем озере (а зимой в проруби), а по нужде ходить в заранее вырытую яму :xaxa:
    Дом и квартиру сдать, и собирать деньги на жильё для молодожёнов :smile:)

    Смех смехом, а некоторые именно так и делают, я про курортные города. На время сезона, переселяются в гаражи а квартиры сдают отдыхающим.
     
  24. Тоже так думаю. Но можно попробовать.
    Ааа, ты тоже шляпы носишь? =)))
     
  25. Не ношу - хожу со снятой в поклонах))
     
    1 человеку нравится это.
  26. пробовал и так и эдак, лучше с её
     
  27. В этом ты глубоко заблуждаешься, ситуация абсолютно противоположная.

    "Evgeniyl, забирай и девушку и ее маму в ваш большой дом. Вы же, считай, почти родственники все. Освободившуюся квартиру сдавайте — быстрее соберете на отдельное жилье. Такая идея. Предложи. Смотри реакцию. Передай нам."

    Мамай, спасибо за предложение, но как ты себе это представляешь?:smile:К тому же её мама работает, всю жизнь прожила у себя в квартире, сделал ремонт год назад и переедет жить на ПМЖ к моим родителям?С таким же успехом мы можем переехать всей семьёй в её квартиру и сдавать дом за 2 штуки баксов в месяц, но это всё нонсенс.

    В плане совместной жизни всё ок, проблем пока не возникало, живём 2 месяца.

    Читаю всё написанное и убеждаюсь ещё раз, что ничего и никто мне не посоветует, так как ещё ни один мой друг или знакомый не дал дельного совета, как следствие его просто нет в природе. Поживём увидим как дальше будет.
     
  28. Всего не читал. Не сейчас.
    Но по мне разницы нет. Это родители. Родителей не выбирают. Плохие, хорошие... это не вопрос они для нас Отец и Мать. Здесь необходимо понимание, уважение, как и во многом нужно слышать друг-друга. Как старшему, так и младшему. Каждый из нас человек. Зачем ноги вытерять друг о друга. Где лад, там и склад.
     
    1 человеку нравится это.
  29. То есть?

    Ну ты бы поведал немного о себе а то получается по твоему рассказу - ты Дартаньянц, а она строптивая фурия )
    канешна, твой случай уникальный, особенный, первый раз в природе.))
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. А сколько знакомы ?
    Ну а что ты хочешь ??
    Не обойтись вам без откровенных разговоров, которые внесут ясность в то ,
    кто и как представляет совместную жизнь вообще,
    кому она нужна очень, а кому не сильно.

    И самое главное (на мой взгляд) чего вы ждете друг от друга.

    Вот мне показалось, мелькнуло (скажем так), что девушка еще хочет посмотреть на что ты способен в плане обеспечить ей тот уровень, который она приемлет.
    Потому и свадьба через год намечена . Потому и категоричность .
    Тебе дано задание , а ты смотри - хочешь исполняй, не хочешь :
     
    1 человеку нравится это.
  31. Как? Очень просто. Ее мама собирает чемодан вещей и приезжает жить к вам в дом. На первый этаж. Еще одна комната на родственника найдется?
    Ну и хорошо. Сам говоришь, что от вас до города ближе. Или она работает в непосредственной близости к квартире? Тогда косяк, да. Если нет — отговорки.
    Дальше будут ссоры.
     
  32. Вот это уж точно, "К бабке не ходи" (с).
     
  33. Мнение мужа - жить можно только отдельно.
     
  34. лучше найти средства на отдельное жилье, хотя бы снимать, пожили у моих родителей, ей было тяжело, пожили у ее родителей мне было тяжело, живем отдельно
     
  35. лучше отдельно, но мне вот с её проще было бы, хотя я практически всю дорогу живу отдельно.............
     
  36. Да почему же это ? ))) Хучь и с опозданием,но ... А можеть подождать со свадьбой,до приобретения собственного жилья ? ... Не жить в съёмном ,а разбежать по своим родителям,поднапрячь силы свои ... А потом уже жаницца )))
     
Общение на MLove.ru