Смертная казнь: за и против!

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Mellory, 4 июн 2006.

?

Смертная казнь: за и против!

  1. За.

    83 голосов
    54,6%
  2. Против, будут казнить и невиновных.

    35 голосов
    23,0%
  3. Против, убийство не может быть узаконено.

    34 голосов
    22,4%
  1. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Видишь ли в чём дело.Кроме явной пропагандистской направленности,меня,в этом ролике смутили безапляционные и совершенно бездоказательные утверждения с самого начала(о первой и второй мировых войнах).Знаешь так бывает,когда разговариваешь с красноречивым и напористым человеком,грамотно и красиво излагающим свою позицию или повествующим о чём-то,а он в процессе своего монолога,забывшись,начинает городить кратковременную,но откровенную ложь,то у меня лично,интерес и доверие к челу пропадают сразу и навсегда.А тут даже красивого и напористого рассказа нет.Сплошные безапеляционные утверждения без доказательной базы.Можно,ради смеха,вместо Америки подставить"Россия" и опять всё будет гладко мерзко.По качеству бреда и интеллектуальной составляющей этого клипа,я как человек советской закалки,узнаю наших доморощенных Геббельсов,которые всех вокруг считают тупее колеса их мерседеса.И,всилу своего же непроходимого дибелизма,обкатывают на нынешнем молодняке приёмчики тридцатилетней давности.Хуже всего,что молодняк-то и ведётся на такую туфту,как мухи на говно свежее.Единственне назначение такого дерьма,перекинуть внимание людей с проблем своей страны на поиск соринок в чужом и процветающем глазу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    ГОНЧИЙ,
    не спорю..ролик расчитан именно на тех кому это все видно и так..я когда то делал доклад лет этак 15 назад в училище... по второй мировой..и когда собирал материалы в открытом доступе меня поразило то что в этом ролике уже без всяких обиняков сказано и жизнью доказано...я тоже много чему упирался так же как вы..пропаганда и все такое...но когда уже соринка в любом глазу видна на столкьо очевидно и ты это ощущаешь то я незнаю кем надо быть чтобы это не признать...ну сами посудите..сколько техногенных катастроф бывает когда капитал ради капитала а не ради людей..я уже молчу про политику..где не все так очевидно как рухнувший мост
     
  3. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    И что характерно, технология стара, как прах, но действует безотказно. Втемяшить в головы большинства можно что угодно. Как мой друг выразился об недавно бывшей в широкой ротации программы процветания России аж до 2020- построение "Потёмкинских деревень" в отдельно взятом телевизоре.
    И ведутся с радостью, на что хочешь. И результат применения этих технологий очевиден- люди даже тут, на форуме, без всякой личной корысти истово противоречат казалось бы очевидным вещам.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    ну процветают они потому что другие загнивают...и если бы сами по себе так нет же...эмиссары штатов целенаправенно разоряют слабых без всякого стеснения..обращая их в рабство ..ну скажите что это не так...ну почему в нашей стране проблемы?...а потому что каждый из нас смирился с хождением доллара...даже не представляю себе как это рубль вдруг станет ходить в шататах...а то что деньги вырученные от продажи российской нефти вкладываются российским правительством в экономику штатов это тоже фантом?...а если в чужом глазу соринка то у нас точно бревно
     
  5. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Возвращая разговор в прежнее русло: сегодня в Госдуме начали обсуждение измнений в УК, которые ужесточат наказания за преступления против детей, в частности не позволят виновным по делам о сексуальных преступлениях против детей выходить по УДО. Теперь Россия созрела к закрытию разговора о смертной казни?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Monsieur_Budur,
    Да ты ведь и сам понимаешь, что "созрела" она давно, раз давно прикрыли полемику по этому вопросу в СМИ. И тот пример, который ты приводишь, лично для меня хорошая новость. Масштабы преступлений против детей, особенно насильственного характера громадны.Если слышал, давно уже выделено отдельное подразделение специалистов, занимающихся исключительно этими вопросами. Но остаются и коррупция, и наркоторговля, присекать развитие этих злокачественных образований ныне существующими способами на мой субъективный взгляд нереально. Можно лишь эпизодически контролировать, создавая уже указанным выше способом иллюзию благополучия и стабильности на этом фронте.
     
  7. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    нда..трындец какой то...масштабы преступлений громадны..конечно если целенаправленно делать из людей преступников то они и будут громадны...куда идут российские нефтедоллары?..правильно..не народу...точнее народу..но в виде ужесточения мер с преступностью...т.е. ему голодному показывают кость..он на нее бросается..ну инстинкт такой уже..а его потом хвать и в зашей..ах ты такой сякой..есть хочешь...так ешь правильно..т.е что положено и где положено...ой..да ты при этом еще и на убийство покушаешься..ага..ну так ты до конца жизни на нас работать будешь...и потом скажите что виноват сам человек...и потом скажите что у него рефлексы неправильные...так ведь не скажут..потому что на невменяемого нужно тратить деньги ..а мы ведь наоборот хотим-получить с него...блин..уже тошнит от такого лицемерия...дело даже не в смертной казни..это всеравно показательные выступления и элемент влияния на сознание всего стада...дело в том что мы уже это считаем нормой жизни..и соглашаемся с тем что нормальнее ничего и быть не может
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Ну, вот ты сам понимаешь что говоришь? Что лучше посадить какого-то ублюдка, который своё дело сделал жизнь ребёнку поломал/убил, и живёт себе дальше. Или пристрелить как бешенную собаку, другим в назидание, чтобы свои извилины напрягали для разнообразия.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Понятно. То есть ты все-таки жаждешь чьей-нибудь крови? ;)

    Вот, в Австрии (вроде бы) сейчас судят сумасшедшего, который в течение многих лет держал в подвале и насиловал собственную дочь, убил грудного ребенка и много прочих веселых вещей сотворил. Периодически показывают интервью с простыми жителями города, которые говорят то, что в точности соответствует моему мнению: "Смертная казнь для такого - слишком гуманно: убить его и он больше ничего не чувствует. Пусть лучше он проведет всю свою жизнь в тюрмье, борясь с призраками и зная, что никогда ему не выйти на свободу."
     
  10. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    про австрию...какого фига народу делать в чужом огороде...это был их мир...не нам его и судить...это все оттуда же ноги растут как и у смертной казни...голубые и лезбиянки уже никого не смущают... а инцест смущает...а вот убить человека не смущает...как буд то он вышел на улицу и стал душить других людей...откуда нам вообще известно что там было на самом деле...из ящика?..ха ха...как буд то не из того же ящика нам преподносят с пафосом новости о нас самих же...ну подумаешь пару человек возмутилось что сми все переврали из за яркой конфетки..за то остальные получили качественный продукт..который позволит сми окупить еще более качественные продукты..и т.д...тайна следствия..вот как это называется...такая формула позволяет делать очень качественные продукты:smile:
     
  11. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    НЕТ!Не жажду.Считаю необходимым.
    Согласен. Смысл есть. Но мы себе сейчас подобной изощрённости НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ. Мы слишком далёко ушли назад. Я всё уже выше написал. Мне плохо от осознания того, что современному обществу необходим бич. Тоска от этого. Но с моей точки зрения, как уже говорил, придание огласке факта вынесения смертного приговора -ПОЛЕЗНЕЕ. И если хочешь, ты меня вынудил, я выскажусь ещё в одной детали. Да, я человек жестокий. И гораздо хуже, чем меня представляют даже те, кто близко знаком. Я в душе для подобной мрази жажду, да, да, жажду чужими руками укоротить дорогу к Богу, не дать ему шанса на раскаяние. По глупости и невежеству надеюсь, что и Там ему шанса на спасение не будет. Я доступно изложил?










    __________________[/QUOTE]
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    anomi, да я просто в красивой форме (я же не умею в двух словах) выразил то, что считаю смертную казнь куда более мягким наказанием, чем пожизненное заключение.

    То есть изначально речь шла о том, что надо казнить серийных убийц и насильников. Здесь главным аргументом была эквивалентная жестокость - как он с жертвами, так и мы с ним. По крайней мере, это звучало справедливо.
    А смерть за коррупцию... Должно быть хоть какое-то обоснование, как одно другому поможет. Сейчас, кстати, наказания за взяточничество куда как строгие, но никого это не пугает. Не с того конца мы заходим к коррупции...

    Понял.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Вот Австрия... Она живёт в своём розовом мирке. И как видишь - их розовый мирок, тоже порождает монстров. Причём монстров не менее ужасных чем Чикатило... И десятки ему подобных.
    К тому же Запад со своей сопливой философией - допрыгался до того, что там стало не редкостью когда дети - расстреливают детей!!! Вдумайся только в это! Я молчу про систему воспитания и общества, это сложно и долго. Я говорю про сам факт! Что прикажешь с таким дитёнком делать? Заставить жить с какими-то мифическими призраками в башке, в которой гуляет ветер? По моему это самообман. Если человек ярко выраженный психопат и социопат, без гарантий на полное выздоровление - по моему гуманнее ко всем окружающим - его уничтожить. Чем с ним возиться, есть многие тысячи тех, кто нуждается в помощи, заботе, контроле и поддержке больше чем всякое быдло... Неужели это так сложно понять?

    Зачем тратить деньги на исправление того, кто уже не исправится? Когда их с тем же успехом можно пустить на те же детдома, на лечение тяжело больных, на открытие новых мед.центров, на исследования и пр... Вместо всего этого мы тратим не слабую копеечку на создание хорошо охраняемых лагерей, на охрану всякого отмороженного быдла, на сюсюкания с теми кто плевал на это общество, его порядки и законы.
    Вместо этого мы разводим пустопорожние демагогии, о том как нужно быть цивилизованным человеком. Хотя вся эта так называемая цивилизованность моментально слетает когда есть реальная угроза жизни...

    По моему все эти разговоры - мол, мы не имеем права решать кому жить, а кому нет... Это всё глупости. Должен быть закон - который чётко поясняет суть - убил - и ты умрёшь. Всё... Не нужно ничего усложнять.. Тот кто убил 10 человек в течении года, уже никогда не исправится, потому что ему это в кайф. Тот кто убил человека по не осторожности, по пьянке, в ДТП, по ошибке на производстве, и пр. Это другой разговор... Я веду речь только о тех о ком по сути уже и говорить нечего - расстрел - вот самый гуманное решение. Никаких средневековых заморочек... Банальный расстрел. И всё. Мир станет чище, и люди станут ответственнее. Ибо будут думать, о том, что делают.

    Не путай тёплое с мягким. Одно дело расстрелять за взятку в миллион баксов, и другое дело посадить за взятку в 100 рублей... Одно дело взятка мелкого инспектора ГАИ за проезд на красный свет, и совсем другое дело взятка за обанкрочивание нормально работающего предприятия, или за передачу совершенно секретной информации другой стране...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    WERWER,
    на счет детей...российские дети не менее жестоки своих западных сверстников...просто они убивают менее красиво чем нероссийские...на счет зачем тратить на содержание..а затем чтобы исправить ошибку если таковая была..и затем чтобы никому не повадно было таким образом сводить счеты...а еще потому что это верный способ не тратить силы и деньги на развитиие социальной инфраструктуры..а деньги воровать и доводить людей до братоубийства...так легче воровать
     
  15. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Да, срока реальные, например:
    А можно другой пример привести:
    или:
    Что называется почувствуйте разницу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Да просто не хотят или не могут люди видеть, во что превратилась Российская экономика. Я это всё прочувствовал собственной шкурой, в химической промышленности много лет. Нет Российской экономики, как таковой. И никто не ответит за это. Каковы последствия для страны, потерявшей, вернее раздавшей, за взятки, собственную экономику? Я потому и считаю достойными смертной казни причастных этому.
     
  17. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Вот, тут-то мы и приходим к такому интересному моменту: что важнее - человек или государство? Должен ли человек отвечать жизнью за преступления против государства?

    WERWER, ну, мы с тобой в этой теме пересекаемся уже не в первый раз, полагаю, мы успели сказать друг другу все, что думаем и понять, что оппонент непрошибаем, как бетонная стена;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    http://planetadisser.com/see/dis_194663.html

    Я правда не знаю, допускают правила форума размещение подобных ссылок, это один из многих прочитанных мной документов, изучение которого лично меня избавляет от вопросов : что важнее, человек или государство. Люди "государственные" должны нести ответственность за граждан государства, живущих и будущих поколений. И в таком случае степень этой ответственности предполагается неизмеримо более высокой. Рекомендую полистать и старика Крупского "О государстве". Очень познавательно.



    И ещё, я считаю, что надо уже понять, что человеку кроме личной позиции, на отстаивание которой он зачастую тратит столько сил и энергии, дОлжно иметь позицию гражданскую. И это не зависит от возраста. надо принять это, как аксиому, не взирая на обременительность этого долга. Это неприменное условия влияния отдельного человечка на государство, на общество, на будущее детей, своих и соплеменников. И с этой вновь обретённой позиции многое видится иначе.:wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Да, действительно, государство не человек. Это народ, массы людей. А значит преступление против государства и есть преступление против массы людей.
    Насчёт смертной казни у меня большие сомнения. Навряд-ли пожизненное лучше.
     
    1 человеку нравится это.
  20. #570 Monsieur_Budur, 23 мар 2009
    Последнее редактирование: 23 мар 2009
    Ответ: Смертная казнь: за и против!

    vava, VLADI, я, ей Богу, не против гражданской позиции, более того, считаю, что сам таковую имею. Однако она у меня не отделима от моей личной позиции и является ее частью.

    Ладно, попробую задать вопрос по другому, более конкретно, чтобы можно было обойтись без общих обтекаемых фраз: кто заслуживает смертной казни - человек, совершивший убийство другого человека, или человек, продавший иностранной разведке государственную тайну, т.е. совершивший преступление против целого народа, значительно большего количества людей, но не навредивший напрямую никому?

    P.S. vava, я Крупского обязательно на досуге полистаю еще разок, но все же мне интересно именно твое мнение.
     
  21. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Разве есть оправдание тому, что вред принесён косвенно если преступление сделано предумышленно. Пусть не конкретному лицу, но последствия содеянного известны заранее.
    И всётаки считаю что смертная казнь не может быть узаконена т. к.:
    1. Пожизненное наказание = смертной казни. Почему многие решаются на самоубийства в тюрьмах? Скорее всего это лучше чем многолетнее заточение. Поэтому там уже пусть каждый решает для себя что луше.

    2. Многие знают историю о мельнике. На здании одного из дворцов правосудия в Италии имеется мемориальная доска с надписью: «Помни о мельнике!», как своеобразный памятник невинным жертвам следственных и судебных ошибок, приговоренным к смертной казни. Стражники, обходя улицы ночного города, услышали крик о помощи и бросились к месту происшествия, где обнаружили неизвестного человека, стоявшего с ножом в руке над жертвой. Это был мельник, который с момента задержания и в последующем отрицал свою причастность к убийству. Однако, обстоятельства его задержания (схвачен ночью на месте происшествия с ножом в руке возле истекающего кровью человека) были признаны бесспорными доказательствами его вины, и он по приговору суда вскоре был казнен. Позже выяснилось, что мельник не был виновен, на месте происшествия он оказался так же случайно, как и стражники; услышав зов о помощи он бросился к этому месту и ,увидев истекающего кровью человека с торчащим в теле ножом, наклонился и вынул нож из раны и в тот момент был застигнут и схвачен прибежавшими стражниками.

    Поэтому если человека всё же приговорили к наказанию, остаётся надежда исправление подобной ошибки.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Моё и субъективное- в поставленом ранее тобой вопросе неправомерно проводить границу между гражданином и государством.
    Моё мнение-человек, продавший иностранной разведке государственную тайну.
    Но фраза о человеке, совершившем убийство другого человек слишком расплывчата для конкретного ответа по поводу заслуженности смертной казни.Прошу тайм-аут. Хочу для себя попробовать разобраться, за какие преступления с моей точки зрения, следовало бы карать лишением жизни. Если разговор за пару дней не угаснет, неприменно выложу.
     
  23. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Зачем с твоей найди УК СССР там все ответы имеются в оформленном виде. Я молчу про жутко либеральные царские правления Британии, Франции, Германии... (ну, в смысле в исторической ретроспективе).
     
  24. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    WERWER,
    Я УК СССР пересмотрел в связи с этим разговором, и честно говоря, по отдельным статьям взникли сомнения, скажем нравственного характера. А мы тут вроде договорились выкладывать собственное мнение. Но опираться на источники похоже не возбраняется? В общем, подумаю малька...
     
  25. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    А почему бы и нет ,вот если подойти с точки зрения гуманизма ,почему бы самому подсудимому не выбирать себе наказание ,смертная казнь или пожизненное. Правда в этом случае пожалуй, невиновные выбирали б смертную казнь нисколько не реже чем виновные ,ибо шансов доказат что ты невиновен сидя в тюрьме, катастрофически мало ,как я уже приводил данные, среди примерно 4000 человек ни одной отмены приговора за 15 лет .
    А если раскрытие этой тайны привело к смерти сотен и тысяч людей ?И кто заслуживает высшей меры наказания, террорист взорвавший бомбу в метро или заказчик этого теракта не навредивший напрямую никому?
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Хотя бы один пример того, как раскрытие гос. тайны НАПРЯМУЮ привело к гибели тысяч людей, хотелось бы. Разумеется, из современной истории.
    vava, а где тогда адекватность, эквивалентность, та самая справедливость, равное возмездие?
    И еще раз хотелось бы уточнить: что, по-твоему, превыше - человек, личность, его жизнь или государственная тайна?

    Вот тут ты опять ловко подменяешь понятия;) Заказчик насильственного преступления является убийцей напрямую и, безусловно, заслуживает наказания, как минимум такого же сурового, как исполнитель.

    В деле той же гос. тайны все не так однозначно: сам факт передачи гос. тайны не ведет к непосредственной смерти людей.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Я всё же пересмотрю свои посты. Мне думается, я ничего не писал о своём стремлении к эквивалентности наказания совершённому преступлению. И о справедливости я уже несколько лет не высказываюсь вслух, так как пришёл к неожиданным для себя внутренним выводам по этому вопросу. Посмотрю. Пока просто обозначу своё присутствие в теме, хорошо?
     
  28. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Да, кстати. И если ссылаемся на УК, почему не сослаться дальше ? Ветхозаветное "око за око" Новый Завет несколько пересмотрел.
    Еще я встречала такое пояснение про адекватность - наказание должно быть адекватным преступлению, так как слишком легкое - развращает. Мне кажется - пожизненное тяжелей, чем смертная казнь, и есть время подумать, осознать, пожалеть о содеянном. И еще мне кажется, что у сторонников смертной казни основная мотивация - месть, а это тоже....не совсем правильно.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Ну, начнём, помолясь..
    Российское общество-несравнимо более дикое, оголтелое развращенное, жестокое и безнравственное, нежели общность людей, жившей на территории РФ, входившей в состав СССР.

    Но моё мнение находится полностью в соответствии с этой формулировкой: общество должно дорасти до возможности отмены смертной казни. Общество в целом. И в личности отдельно взятых членов этого общества.

    само понятие "смертная казнь, согласитесь, затрагивает незыблемое в человеке, вне зависимости от уровня развития личности- инстинкт!!!

    Взял фрагменты своих высказываний, что бы стало понятна моя позиция- я ни слова выше не говорил о справедливости, о своём желании того, что бы наказание стало равным преступному деянию. Моя позиция- любая человеческая общность должна быть управляемой. представляю, сколько мне придётся выслушать в своё адрес, но- Российское общество нынче можно и должно -дрессировать! Не забудьте, что я себя не отделяю от него, и соглашаюсь с методами дрессировки меня- отдельно взятого гражданина. А дрессировать эфективнее, опираясь на инстинкты. Дабы моё сообщение не выглядело слишком тяжеловесно, отвечаю на часть конкретно сформулированных ранее вопросов.
    Считаю достойными смертной казни людей, совершивших:

    1) убийство при отягчающих обстоятельствах;
    2) изнасилование малолетнего при отягчающих обстояьельствах;
    3) изнасилование, совершённое группой лиц;
    4) похищение ребенка, повлекшее тяжкие последствия;
    5)терроризм
    Дальше у меня серьёзные проблеммы с формулировками, я обыватель- не юрист, надеюсь, единомышленники смогу поравить:
    6)не подконтрольное закону об обороте наркотических средств и их прекурсоров производство и распространение наркотических средств;
    7)взятка в особо крупных размерах, полученная лицом, состоящем на государственной службе.
    Пункты 6 и 7 своего опуса считаю, должны быть приравнены к геноциду!
    О воинских преступлениях рассуждать не берусь в силу полной своей некомпетентности.
    Я думаю, что ты понимаешь, что привести такой пример невозможно. Ибо установить ПРЯМУЮ зависимость практически нереально. Или лучше выскажусь так- я подобных примеров не знаю, но известны другие...
    Не согласились бы Вы развернуть свою мысль?
     
  30. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Сильно разворачивать не буду, а sapienti - он завсегда же sat.

    в Ветхом завете пропагандировалась месть - око за око, зуб за зуб, а в Новом превалирует тема непременного прощения. Прощение не буквально - распахнуть двери темниц, но Закон должен делать свое дело - судить и осуждать, индивидуум же - см. выше. Я уж не буду углубляться в дебри единства преступника и жертвы, хотя интуитивно готова согласиться с этим.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Да действительно, установить прямую зависимость нереально, т. к. подобные примеры нам не известны, но хотел бы высказать свою мысль при помощи одной японской притчи:
    Из за того что не забили один гвоздик в подкове, подкова отскочила.
    Из за того что подкова отскочила, упала лошадь.
    Из за того что лошадь упала, она сломала ногу.
    Из за того что лошадь сломала ногу, не вовремя доставили депешу.
    Из за того что не вовремя доставили депешу проиграли бой.
    Из за того что проиграли бой - проиграли войну.

    Я клоню к тому что причинноследственная связь есть всегда, но её невозможно отследить в запутанных цепях. Поэтому и невозможно привести конкретный пример.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    За смертную казнь насильников и педофилов!
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    я за ведь преступность растет
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Простите - не вижу связи. А рост преступности связываю (для себя, исключительно) с кризисом не только в экономике. но и в умах, тотальном неверии ни во что, не хочется грузить библейскими фразами "по причине беззаконий во многих охладеет Любовь" - все это не лечится расстрелом.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    mrs.Flax,
    Не лечится только расстрелом- согласен. Но не плохо купируется.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Если на этом остановиться (а хорош термин из кинологии), то цель будет достигнута.
     
  37. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    mrs.Flax,
    Да давно пора бы наверное. Убеждён, что разговор многим был нужен, что бы выговориться. Ну к кому пристать с тем, что мучает до бессильной злобы? С друзьями не хочется портить радость встречи подобной темой. Коллегам многим безразлично. Безразличие к жизни общества, страны, как результат старательной политики, на лицо. Каждый "при своих". Что воздух зря сотрясать. Но готов спорить, что к смертной казни страна вернётся- вопрос времени.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Но "остановиться" - я имела в виду "купировать хвост" (причем, как замену казни))
     
  39. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Хвост который спереди?;)
     
  40. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    Для метафоры это было бы слишком буквально. Нет. В переносно-пафосном смысле - "хвост гидры" и тд.
    Я действительно против средневековых методов.
     
  41. Ответ: Смертная казнь: за и против!

    mrs.Flax,
    я прекрасно понял. Просто шутка.
     
  42. Класс, а убийц не будем к выcшей мере приговаривать?;)
    Это уже слишком, все действия педофила, может, сводятся к тому что он на картинки детей мастурбирует, а его сразу жизни лишaть?
    За убийство, совершённое с особой жестокостью, или из низких (читай корыстных) побуждений - согласна, а всё остальное карается другими методами лишением свободы например.
     
  43. я думаю верх гуманности будет предоставить преступнику самому выбирать, заводят ег ов комнату, в комноте стоит стул ,стол, на столе лижет таблетка с ядом ну и допустим револьвер и еще одна дверь - за дверью пожизненное, вот и руки чисты у всех, если бога боиться пойдет в камеру до конца жизни грехи замаливать а нет - так кроме его рук ни каких грязных небудет...
     
  44. Мыслитель,
    а если он никуда не пойдет?..останется в комнате...а еще вооружен и с таблеткой:smile:...а как же закон о доведении до самоубийства?:smile:
     
  45. а кто кого доводил? никто никого не доводил))) а если останеться сидеть то это примерно равносильно самоубийству, от голода помрет, точнее не помрет, инстинкт самосохранения заставит - выползет в дверь...

    по мне так классный закон, представте в стране со смертной казнью казнили того ктоб лучше в келье молился до конца дней и там где нет просидел до конца жизни тот кому не жизнь а ад получился или наоборот растреляли кто хотел и просидел на карячках в сырйо камере доконца дней трусливый червяк,кому как мой закон мирит и тех и других...

    П.С. в калифорнии запретили право перед казнью на последнию сигорету мотивируя что это вредно для их здоровья...
     
  46. Мыслитель,
    Вы Мыслитель или Мечтатель ?
     
  47. это две грани многогранника, с обшим ребром,я люблю мыслю о том что было бы лучше, отсюда возникают и мечты, а без мечты не может быть и дела,но вначале все хорошенько обмыслить, чтоб ошибок было меньше...
     
  48. Угу. Остальные грани назовете ? Многогранника ?
    И все-таки мне думается, что смертная казнь - не та тема, где фантазиям роиться и изобретательским патентам множиться. Перед человечеством (ой!))))) стоит, мне кажется, дилемма не разнообразить репертуар, а решить этот вопрос глобально. Потому мне кажется, что он никогда не будет решен.
     
  49. ..а че не помечтать..это полезно:smile:..вот я думаю что вопрос будет решен когда технические средства влияющие на доказательную базу будут позволять регистрировать жизнь человека..и их будет так же трудно подделать как например в каждом кадре 3 часового фильма заменить лицо главного героя на другое:smile:..т.е. это надо пол жизни просидеть чтобы сделать такую подделку...или расшифровать 128 битное шифрование например...у которого после каждой неверной попытки идет 10 минутная задержка...на сегодня расшифровать такое в течении нескольких жизней нереально:smile:..ну и т.д....вот носить такую камеру с собой в глазу...например 1 или несколько матриц наноразмеров...ведь у глаза есть точка без рецепторов..вот там ей и место..или прямое снятие сигналов с глазного нерва и передача по беспроводной технологии...это кстати все не так нереально как может показаться...вот скоро у всех будет возможность с помошью камеры не превышающей размеры жвачки регистрировать весь день...т.е. даже 24 часа на одну флешку размером 4-8 гигов...с приличным разрешением..а к вечеру автоматом сбрасывать в банк памяти у себя дома...если надо то можно подтвердить свое алиби..или чужое:smile:
    вот например такое http://www.radiocam.ru/mp4-GamCam.htm
     
  50. Все достаточно просто-око за око.Они-нелюди,мало кто протестует против отстрела бешенных животных.Однако встает вопрос о судебной ошибке и методах дознания.
     
Общение на MLove.ru