Смертная казнь: за и против!

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Mellory, 4 июн 2006.

?

Смертная казнь: за и против!

  1. За.

    83 голосов
    54,6%
  2. Против, будут казнить и невиновных.

    35 голосов
    23,0%
  3. Против, убийство не может быть узаконено.

    34 голосов
    22,4%
  1. Это непременное условие ? А гипотетический сын вернется, если расправиться с убийцей лично до суда ? А этот процесс тогда возможно будет остановить - убийство - возмездие - казнь - суд Линча - месть родственников убийцы и тд ?
     
  2. Да. Пусть государство кормит и содержит эту милую компанию. Почему бы и нет, собственно? Денег всё едино куры не клюют, девать некуда.
     
  3. Денег народ и так и так не увидит) А пожизненное, говорят, страшнее - растянутостью и уединением)
    А также плохим финансированием, голодом, холодом и ветхой одеждой.
    Многие бы преступники выбрали - чик и все.
    Имхо, разумеется.
     
  4. "Ожидание смерти - хуже самой смерти" (с) => самый лучший вариант - 10 лет тюрьмы, а потом казнь. Жестоко, да, но за десять лет:
    1. Можно доказать невиновность (если человек осужден ошибочно)
    2. Если не ошибочно, то знать что живёшь десять лет, ради того чтобы ждать определённую дату смерти. Бессмыслица мук с ожиданием смерти, кажется хуже всего.
    Кому как, а мне этот вариант нравится.
     
  5. Да, так. Но - недешёвое удовольствие. Как компромисс- вариант Влади не плох:
     
    1 человеку нравится это.
  6. НА рудники их или на лесоповал, половина России незастроена, пусть своё содержание отрабатывают, как нормальные люди.
    ЗЫ. У нас содержание узника обходиться дороже чем содержание человека в больнице (в день), а содержание в больнице обходиться в 400 евров (в день).
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. да .
    откуда вернётся ? не знаю ни одного человека , вернувшегося с того света даже гипотетически .


    неплохо было бы . только почему- то содержание таких ожидающих- из казны . пусть бы и доказывали свою непричастность там , где Experience написала , но у нас этого нини- отдыхают они , перетрудились и так .
     
    1 человеку нравится это.
  8. Таких случаев навалом. Вместо Чикатило - двух невиновных. А вместо витебского маньяка осудили 19 невиновных.

    За наиболее зверские преступления осуждено наибольшее число невиновных имхо. Общественный резонанс - надо обязательно найти и "находят".

    Согласно УК РФ - убийство с отягчающими - вплоть до высшей меры. А убийство с отягчающими - это например из-за денег. Так что не обязательно делать что-то запредельное.

    А то что у нас за умышленные убийства дают условные сроки - это уже совсем другая тема.
     
  9. diogen2007, а прикинь тебя из- за рублей 500 грохнули топориком по голове .
    что по этому вопросу скажет diogen2007/1/ ?
     
  10. Ну так был еще третий вопрос. Один убъет за сына, его до суда грохнет папа убийцы сына, вобщем, вся система кровной мести. Я интересовалась, кто остановит процесс, и попутно интересовалась, что даст убийство убийцы и/или скоротечная казнь после суда, кроме .....да даже облегчения не испытаешь, потому что потеря и дальше невосполнима.
     
  11. Похоже на нынешние Штаты.
    Там как раз порядка 10 лет ждут в среднем - столько длится процесс обжалования
    Дату за несколько месяцев объявляют
     
  12. спокуха!какие Штаты , нам в Евросоюз надо!
     
  13. Я против смертной казни!
    Во-первых,это противоречит правам человека,которые прописаны в международной декларации прав человека,которую РФ так же как и многие другие страны подписала!
    Во-вторых,я согласна с многими из вас,что пожизненное заключение:одиночество в четырех стенах,питание плохое,условия ужасные,одежда ветхая-и так всю жизнь! Я думаю,это гораздо хуже!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ну да, ну да... Только отморозки эту декларацию не читают, они ее обычно сначала нарушают, а их потом с помощью нее защищают.
    Какое может быть пожизненное за терроризм, например? Если поймали известного подонка с поличным и он своей вины не отрицает, а даже гордится, то его тоже пожизненно на содержание брать?
    Пока он жив, у него будет надежда и найдутся те, кто станет его отмазывать. А если сбежит, кто отвечать будет?
    Нет подонка - нет проблемы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. jive,подонки тоже люди!
    Какие никакие,но всё же люди!
    Они нарушают права людей,но это не дает возможность нарушать их права!
    /\
    это моё мнение!
     
  16. _Елизавета_, по вашему террористы люди? или насильники - педофилы?
    а по моему это звери
     
    1 человеку нравится это.
  17. Czzz, морально они звери,я согласна!
    А физически это ведь люди.
    У нас в стране равноправие.И они обладают такими же правами как и все мы(к сожалению)
     
  18. Нет в стране равноправия, человеку не достигшему 18 лет, даже водки/сигарет в магазине не продадут (не должны, по идее), и на форум не пустют((

    К сожалению они обладают правами гораздо бОльшими чем законопослушный гражданин, или, что особенно неприятно, его жертва...
     
    1 человеку нравится это.
  19. вот вот
    но ,к счастью, это бывает не всегда,но часто (
     
  20. Убийство не противоречит морально-этическим представлениями нашего общества. Права человека - туфта. Однако превыше всего - справедливость. Наказание невиновного( судебная ощибка) - высшая несправедливость.
     
  21. Czzz,
    Да за что ж ть! зверей-то обижаешь? :smile:)
    _Елизавета_,
    Не дай боже, какой-то подонок начнет тебя убивать в темном переулке! Ть! помни о его праве на жизнь, и не вздумай причинять ему вреда сопротивлением, нарушая, тем самь!м, его права :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Смертная казнь просто необходима
    Другой вопрос - ее реализация в России
    Я считаю, что за серьезные, представляющие собой значительную угрозу для общества преступления(терроризм, воровство гос. имущества в крупных размерах, коррупция в крупных размерах, изнасилование, педофилия и ряд других) должна наступать смерть.
    Вообще пора уже тюрьмы чистить, общество и так переживает тяжелое время, требуются определенные изменения, которые надо начать с обновления общества. За одно и немалые ресурсы, которые тратятся на преступников будут сохранены для достойных того людей.
    Хотя смертная казнь это же нецивилизованно и не эстетично, ЕС не одобряет:xaxa:
     
  23. xi)Не эстетично было в 16-17веках Посажение на кол,четвертование,Закапывание, “окопание”, заживо в землю.Боюсь сейчас таких зрелещь мы не посмакуем.)))Пункт с эстетикой можете смело удалять)
     
    1 человеку нравится это.
  24. В конце последнего предложения специально смайлик стоит для подчеркивания доходящиего до глупости стремления России приблизиться к союзу )
     
    1 человеку нравится это.
  25. И что самое интересное такого размаха
    в ЕС нет, видимо не в смертной казни дело.
    Eщё лучше, сколько "насильников" садили потому, что родители настояли?
    Всё-таки накзание должно быть адекватно преступлению.
     
  26. За!Только за!За серьёзные преступления-только расстрел.С 12 лет.
     
  27. В самом деле, а что делать с юными убийцами? Если в 11-12 лет человечек лишил жизни не одного себе подобного - он на этом остановится?
     
  28. Прежде всего обследовать.
    В подобных случаях (в реальной жизни исключительных) - больше всего подойдет лечебное учреждение.
     
    1 человеку нравится это.
  29. На предмет чего, психических отклонений? Так нет, грубых нарушений психики в большинстве случаев не наблюдается, интеллект сохранен.
    Исключительные, говоришь.. В реальной жизни? Так, немного примеров:
    Это ведь, понятно, что случаев таких гораздо больше, чем перечислено здесь..
    Лечебное учреждение какого типа дОлжно принять юных проказников? От чего их лечить?
     
    1 человеку нравится это.
  30. Психиатрическое, закрытого типа.
    Лечить от неадекватного восприятия окружающего мира.

    Ну и в последующем необходимо постоянное наблюдение.
    Понимаешь, у ребенка нет чувства ответственности. А значит, он и не поймет смысла наказания.
     
  31. Фантазёр ты, фантазер.. :smile:))
    Вот я счас лягу посплю хоть немного, а потом напишу )) ОК?
    Кста, в психиатрическом учреждении закрытого типа, от неадекватного восприятия окружающего мира деток, признанных вменяемыми, не лечат, увы.
     
  32. Интересно во сколько рублей в месяц обходится лечение в "психиатрическом учреждении закрытого типа"?
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Вот и мне интересно.Думаю,даже подороже чем содержание в тюрьме.
     
  34. Вот эту практику и надо менять
     
  35. За и за конфискацию. И пусть даже есть вероятность судебной ошибки. Просто ЗА. Многих... не всех это наказание может остановить от совершения тех или иных преступлений. Да не всех, но многих. А сейчас тормозов нет.
     
  36. Перепишет все активы на жену, и конфискуй его голый зад))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Енто усё понятно :smile: Но то, что это будет определённого рода тормоз в определённых деяние-это да. И меня не столько волнует карман тем более чужой. Мне своего хватает. А то, что есть у другого... флаг ему в руки,
    Сегодня в слушал разговор медсестер родила девчонка ей 11 лет была изнасилована своим дядей от ребёнка отказались.
    Дядю казнить без суда и следствия. Подобного рода вопросы меня будут больше волновать нежели чем финансовые. А активы у нас наши и только, с моей любимой девочкой.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Зачем дали ребёнка выносить, не понимаю(( крохотулька то уж точно ни в чём не виновата((
     
  39. За обоими руками
     
  40. чет меня на праздниках поговорить об этаком
    я проголосовала "за смертную казнь"
    за смертную казнь в особо тяжелых случаях - убийство нескольких человек, наверное, все таки больше 2-х человек. сразу представила мужичка, который застукал свою жену с любовником и покоцал их в состояние аффекта.
    значит, все-таки потребуется детальное рассмотрение обстоятельств факта убийства.
    и согласна, что приговор должен быть приведен не сразу, а через несколько лет, чтобы исключить судебной ошибки.
    педофилов, честно говоря, тоже бы на смертную казнь отправила, но можно и на пожизненное, без права на амнистию.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Вообще ЗА, т.к. не вижу смысла тратить деньги на обеспечение преступников, заслуживших пожизненное заключение. Но, сейчас судят и правых и виноватых, поэтому прежде чем вводить смертную казнь нужно судить по закону.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Начал за здравие, а кончил за упокой.
     
    1 человеку нравится это.
  43. В нашей стране она нужна как нигде.Убийцы и насильники не должны топтать землю,они должны в ней лежать.Есть одно но,наша судебная система,при таком судействе убийцы и насильники будут гулять на свободе,а невинные люди лежать в земле.
     
  44. Трынц значит вместе со смертной казнью необходимо ввести и суды присяжных =)
     
  45. Ну они вроде как есть уже.
     
  46. Трынц тогда при чем судебная система?
     
  47. Подсудимый в праве выбирать,кто его будет судить,присяжные или судья.
     
  48. Трынц ну тогда вводить суды присяжных, без права выбора у подсудимых)
     
  49. Суд уважаемых кем-то там дилетантов ещё хуже, чем профессиональные судьи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. здорово сказано! Кто будет по закону судить?
    У нас колоссальное количество мастеров давать советы, кто бы ответственность на себя взял. Может, Вы?
    То есть в нашей стране всё гораздо запущенней?
    Правильно, а также меру наказания и пр. и пр. Супер! Больше не играем в демократию)))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru