Philips-долгожитель (Xenium 9@9a)

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем stranger2000, 4 июн 2006.

  1. Линейка Xenium компании Philips, пожалуй, как никакая другая, славится "долгожительством" своих батарей. Поэтому часть пользователей выбирают именно аппараты Xenium, полагая, что лучше иметь возможность, не подзаряжая телефон, оставаться много дней на связи (например в какой-нибудь поездке или походе), чем обладать аппаратом с кучей функций, зато работающим максимум пару дней.
    Новый Philips Xenium 9@9a, по заявлению производителя, может работать без подзарядки до 40-ка дней в режиме ожидания и до 10-ти часов в режиме разговора – комментарии тут не нужны.
    [​IMG]
    С функциональной точки зрения Xenium 9@9а явно не стоит тягаться с современными навороченными смартфонами, но ведь не в этом его сила. В распоряжении пользователя предоставляются собственная телефонная книжка на 1000 абонентов, 64-тональная полифония, OLED-дисплей с разрешением 128х128 точек, GPRS, будильник, органайзер, всего 2 Мб собственной памяти и способность хранить до 250 SMS’ок. Не так и мало. Thanks to Ночной Волшебник :kruto:
     
  2. stranger2000,

    My pleasure! :friends: ))))

    Кстати, сменил свой старенький Xenium 9@9++ на Philips 650, он же -- Xenium 9@9c.

    После первой недели эксплуатации впечатления следующие.

    1. Чувствительность приема-передачи.

    По сравнению с предыдущим телефоном, она хуже. Тот -- вообще был в этом отношении лидером, запросто переплевывал любую другую модель, принимая сигнал там, где даже Nokia 3310 говорила "Извините". В то же время, она достаточно приемлемая, неудобств с этим почти не испытываю. Разве что в самых тяжелых местах, куда сигнал пробивает очень плохо.

    2. Сигналы вызова.

    При правильно подобранной мелодии сигнал слышно даже на шумной улице. Вибра мягкая, если носить телефон в кобуре -- ощущается очень хорошо, но в то же время ненавязчиво. Проблем никаких, пропущенных вызовов -- тоже.

    3. Дисплей.

    STN -- и этим всё сказано. У предыдущего телефона он был монохромный -- даже на самом ярком солнце его было хорошо видно. STN, естественно, выгорает.

    В то же время, дисплей достаточно контрастный, и, если подобрать достаточно равномерный рисунок фона, можно свободно ползать по меню даже тогда, когда солнце светит прямо на него. Всё видно.

    Внешний дисплей -- OLED. Удивительно, но на солнце информация с него воспринимается хуже, чем с внутреннего STN! ЧудЮса! )))

    Кстати, подсветки внутреннего дисплея хватает для того, чтобы использовать его в темноте в качестве фонарика. На "Ксюшке" с двумя плюсами для этого приходилось увеличивать ее яркость до максимума.

    4. Функционал.

    Ура, ура -- у телефона нет камеры! )))) Совершенно бесполезная фишка, за которую приходится переплачивать. К сожалению, нету BlueTooth, зато ИК-порт -- летает и качает всё! ))))

    GPRS настроился в одно касание. На предыдущей модели для этого понадобились определенные усилия.

    Очень порадовали органйзер и телефонная книга. Единственный недостаток последней -- если в записи абонента указаны несколько номеров, непонятно, с какого именно он звонит. Впрочем, на предыдущей модели было так же.

    У предыдущей моей "Ксюшки" -- классический дизайн. "Филиппок" 650-й -- раскладушка. Первая в моей практике -- и я уже ощутил плюсы.

    5. Батарея.

    Окончательные выводы делать пока рано -- я ее еще не "раскачал" по полной программе. В то же время, остаточного заряда, который был при покупке (2 деления из 4-х), хватило на 4 дня -- при том, что времени на телефоне я провожу много, в среднем около часа в день. Плюс -- игрушки, которыми коротаю время в пути и которые тоже жрут энергию.

    В общем, Xenium в этом отношении, как всегда, на высоте!

    ___________

    P.S. Да, забыл: телефон эксплуатируется в МТС Московского региона.
     
  3. У самого раньше был филипс. Скажу желающим его купить только одно: берите на ваше усмотрение. Я жалел, когда его приобрел.
     
  4. у меня Philips 755 tag-it touch screen уже 2 года, батарея конечно не сравнится с 9@9, все как и обычных сотовых...есть и другие минусы, но в основном доволен фирмой
     
  5. Здесь ты не совсем прав. Осторожнее с квантором всеобщности, пока не вылезли собственники древних телефонов с дальностью приёма до 30 км от соты. :-))
     
Общение на MLove.ru