Вся жизнь - это же так долго!

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Гелла, 5 июн 2006.

  1. Ребята, вот давайте задумаемся.
    Ну да, любовь, все такое...
    Но ведь вам предстоит прожить со свей женой (мужем) долгие годы - в идеале - всю жизнь. Даже если вам 30 - вы проживете больше, чем уже прожили. Подумайте, ведь вы любили до этого, но у вас был не один парень (девушка) за всю жизнь - их было много, поэтому было нормально. Нет, конечно, вы были в поиске, теперь нашли любовь... Но разве можно все долгие годы прожить с одним только человеком, ни разу ему не изменив? Это же целая жизнь!
    Любовь, да, но страсть-то на 50 лет не растянешь.
     
  2. Наверно, поэтому я до сих пор и не замужем. Подсознательно знаю, что мне хочется многих мужчин. Не в смысле групповухи, а вот попробовать: и плоть, и душу...
     
  3. Гелла, еще раз тебя не пойму-какой вообще смысл в изменах,если рядом с тобой любимый человек.Чего там такого в постороннем?Все тоже самое...Если ты любишь по-настоящему сам факт секса с кем-то еще неприемлем-нафига?
     
  4. А хорошую тему подняла. Только не там. Не поймут здесь твоего стремления, ибо большинство форумчан идеалисты, моралисты и прочие исты. А многие в силу возраста неспособны понять твоих стремлений.
    В нашем современном обществе сложно будет прожить "всю жизнь" рядом с одним человеком. В Союзе было проще, "в СССР секса нет". Разводы сложнее было делать. А сейчас что? Раздолье.
    Как я неоднократно говорил - если для сохранения брака, будь-то гражданский или обычный надо будет кому-то из супругов сходить "на лево", путь оно так и будет. Пусть каждый и супругов понимает, почему жто было сделано. Ведь секс - это огромная потребность человеческого организма. На этой почве очень многое происходит. Невозможно прожить с одним человеком всю жизнь, ибо он надоест.
     
  5. (Насмешил-спасибо:smile:)))

    А сам себе ты за всю жизнь не надоешь?
    Сам себе изменишь,уйдешь от себя?
     
  6. rapt, ты не передергивай.
    Просто, интересно будет увидеть, как ты изменишь свои взгляды с возрастом.

    Для примера - представь, ты всю жизнь живешь с родителями.
     
  7. Ты делаешь мне смешно всякий раз называя меня моралистом.
    Про возраст я вообще молчу:smile:)))(он в профиле:kruto: )
    Представил-да,но это не возможно(моего отца убили).Что еще представить?
    Еще раз спрашиваю,что мы имеем с измены-если у меня замечательная (самая лучшая для меня)девушка?
    Ну вот зачем,если с сексом и так все хорошо?
     
  8. Ну звиняй. Я просто порой не допуляю вовремя, когда ты стебаешься.
    Сочувствую. А насчет возможно/не возможно.... ну, тогда не знаю.
    Дык, с измены ничего не имеем. ты же был в тех темах, в которых я грил, что измена в общепринятом понятии не существует. А если у тебя в девушкой все в плане секса хорошо - то и славно, рад за тебя. У меня тоже хорошо, по этому, я пока к другой не ходил. Но, я не пойду только в том случае, если что-то будет не так. Я могу просто сходить из интереса, как оно. И все. Ведь моя девушка не может стать другой. Не может. Вот и все. Прикол не в том, удовлетворяет или нет.
     
  9. Surge0n веришь? ни черта не понял в смысле прикола... совершенно... странно сиё быть...

    я против измен, ибо они есть! пояснять не буду... не дети ей, Богу... сам через енто прошедший знаю, что говорю...

    по теме: не вижу абсолютно никакой проблемы... согласен с rapt,
    ибо не фиг... на кой хрен тогда жениться\замуж выходить? смысл? чтобы бегать налево при первых серьёзных проблемах? так это вопрос из другой области, - не умеешь не берись, а научись...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Да потому, что секс с одним человеком, на протяжении долгих лет надоедает. Пусть даже с любимым. Это одно и то же.
    Потом. Совершенно отсутствует флирт-фактор. А флирта хочется всем. А как во время флирта хочется его продолжить!

    Хотя прально Сургеон сказал - тут люди слишком все идеализируют. Посмотрим...

    Лично я против, чтобы мой муж ходил налево. Потому и выхожу за нелюбимого - чтоб хоть не переживать, но это уже другая история. Просто я вижу - изменяют все и всем, потому что всегда хочется новизны.
     
  11. Гелла я ничего не идеализирую, вырос из этих пелёнок.. знаю, что говорю, если тебе человек необходим НАСТОЛЬКО что ты готова выйти за него замуж... то уж извини, над этим вопросом и ещё над мильёном надо думать до! а не после... если ты считаешь, что он пойдёт налево, или ты... то смысл? вот, реально на кой хрен тогда выходить тебе замуж, не ну если опустить все прочие причины... если брать замужество строго по любви...
     
  12. Ну так а понятно, что когда выходишь по любви - вообще изменятьи не думаешь.
    Только читай тему. Это же на всю жизнь. Неужели ты веришь, что раз любовь нестоящая - то она непременно на всю жизнь и без измен?
     
  13. Гелла любовь в начале, а потом нечто большее... да и если ты будешь уверена. что тебя дома всё устраивает, зачем тебе\ему ходить налево? вот поясни... новизна, и что? вот реально что дальше? что нового я узрею? очередное женское тело? и что? какие-то новые позы, ощущения? вот ради этого дробить семью? глупо...

    (пометка на полях) если я изначально против измен!!! то моя девушка, может тока мечтать! об этом, тока не слишком усердно, я тоже не пальцем деланый, а по лицу много чё видно, + буду искать такую которая будет разделять мои взгляды... если пойдёт налево... она может уже там и остаться... а вот коль живьём застану... веришь, даже думать не хочу... самому страшно ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
     
  14. Гелла,
    Может потому что у тебя в голове один секс?(образно говоря,о количестве ума не намекаю,дело не в интеллекте )Ты придаешь слишком большое значение сексу,а ведь с возрастом это желание у многих спадает,скорее всего в 50 меньше хотеть будешь чем в 20.


    А почему бы с мужем не пофлиртовать?И такое вытворяют,надо же общий язык находить,за такие долгие годы совместной жизни.

    Так ТЫ будешь изменять?Заранее знаешь что он нелюбимый,раз.Тогда на кой черт замуж выходить?Не выходи,живи себе,занимайся сексом,флиртуй до завтра,зачем себе навязывать нелюбимого человека?

    Surge0n,
    Никто ведь до нас не жил всю жизнь с тем же человеком.)))

    Бывает,люди изменяют раз в жизни,но постоянно?Только при обоюдном согласии.Ходить на лево не оповестив мужа/жену считаю подлым поступком.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Гелла,
    какая страсть на 50 лет...
    ха...
    если предположим выйти замуж в 30...то скорее всего так получится что в 50 вообще уже не до секса будет.

    хотя мне кажется что с годами человек просто...успокаивается...
    и любовь перерастает просто в дружбу...этакую романтичную дружбу между двумя пенсионерами
     
  16. Гали ой... ну ты совсем... не дружба, нечто большее даже чем уважение...
     
  17. WERWER,
    я совсем?
    в этом никто и не сомневался))
    но спасиб что напомнил:rolleyes:


    и это тоже разумеется
     
  18. Гали ))))))))))))))))))

    да нет, разумееэющееся и идёт номером один, а возраст для таких пар не имеет значения!!
     
  19. Ну вот, ну вот - к 50ти уважение и дружба, а тут седина в бороду, бес в ребро.
    Хочется...
    Эх... ну кому тела молодого...
    Кому ласки и понимания, ведь не все семьи, вступив в брак по любви, сохраняют ее до конца!
     
  20. Гелла а здесь знаешь, в чём проблема, да в них самих! я не говорю, что я самый умный... и я не ошибусь... только я в этом знаю кого винить, ибо кроме меня некого... я выбираю, мне смотреть, если не доглядел сам дурак... но за измену, не знаю... если и убью то не пожалею...
     
  21. WERWER,а за убийство на почве ревности,насколько мне известно,дают меньше лет :friends:, аффект,нервы..angel) Хотя не пожелаю до такого дойти.
     
  22. Кстати, больше.
    Это отягощающее.


    Что я хотела сказать.
    Я не одобряю изменц в браке.
    Но просто не верю в вечную любовь и верность.
     
  23. student1 а я поклонник азиатского решения данного вопроса, еслди застукаю на месте в доме (любом, без разницы), могу убить обоих! а после этого меня тока уважать больше будут... никто ни одна вша пальцем не рискнёт тронуть...
     
  24. Ну вот, такую интересную тему загубили. Нет, низзя, всю жизнь, убью. Сколько пафоса....
    Уже и неинтересно читать становится.... :(
     
  25. Можно. Во-первых, как тут заметили уже, ценности у людей бывают разные, и далеко не всегда секс на первом месте. Во-вторых, случается и такое, что супружеский секс полностью устраивает.
    Потом, ты ведь согласна, что "любовь, да", растянешь на 50 лет, а именно любовь и способна даже не то что удерживать от измен, но и просто способствовать состоянию "не хочу другого".
    Не совсем поняла, что ты хотела сказать... по себе скажу, что когда "много", "нормально" только поначалу, потом начинает задолбывать.
    И, кстати, часто именно память об этом поиске (не всем нравится эта... процедура или... состояние) позволяет держаться рядом с выбранным тобой человеком.

    А если рассмотреть твою ситуацию... раз ты не любишь, конечно, ты будешь искать, и есть такая вероятность, и достаточно большая, что ты будешь искать именно любовь, а не страстный секс. Понимаешь?
     
  26. Соглашусь...Зачем изменять, если ты по-настоящему любишь и любим???Если все прекрасно в плане секса????
     
  27. Да, ребят, реально тему загубили - реально пафос и громкие слова, простите.
    Я только не понимаю, почуму в жизни каждый второй брак распадается. а еще половина из оставшихся живут несчастливо, и 3/4 имеют кого-то на стороне.
    А так да - все всех любят, у всех любовь, все мы святые и правильные.
    Просто я много думаю о сексе.

    Хотя - вам я желаю прожить долго, счастливо и каждый раз как первый раз влюбляться в своего же мужа (жену).
     
  28. Surge0n что ты возмущаешься? а? есть сомнения, в том что я способен убить? ну... это твои проблемы, я доказывать такое не обязан... просто зная свой взрывной характер это очень может быть! не вижу тут никакого пафоса... в ярости... ещё и не такое сделать можно, я же не говорил про потом.... ибо не знаю точно... что будет, а будет ли?

    Гелла я уже сказал, могу повторить, почему распададаются? - потому что так выбирали! сами виноваты...
     
  29. Гелла,
    Не загубили.А пафоса здесь немного,просто проявление мыслей эмоций..а если эмоций нет к ближнему то действительно незачем с ним жить.Так что эмоции здесь уместны.

    Говорят,не суди,и не судим будешь,а мне так и хочеться осудить тех кто рано вышел замуж/женился,потому что думал головкой а не головой,вот и распался брак.Но!Я уже опытный,я то знаю что значит быть замужем/женатым.
    Любовь ведь была,какие мысли?Одна любовь,страсть,слепота->вот и результат=развод.
    А если уже много друзей женаты,то ты вообще отстаешь от них,обязательно нужно жениться,хоть попробовать что это))
    Мне кажеться(а у меня у самого,слава богу,нет опыта в этом деле и еще долго не будет,видимо)что это одна из причин такого большого количества разводов,и убогого совместного существования.
    Еще можно детей нарожать для полного счастья,тщетно пробуя удержать этим распадающий брак..еще один несчастный человек,ну так что?..
    Конечно,есть люди которые до могилы будут изменять,как и есть такие которые пьют до потери пульса,во вред себе,но большинству это не нужно,можно стерпеть,не побежать за первой юбкой.
    По большому счету,если человек постоянно хочет изменить партнеру(не имею ввиду друга,подругу,а женатых людей),значит у него не все хорошо в браке.,Хотя,хорошую вещь браком не называют..))


    Думать то тебе никто пока не запрещает,можеш хоть обдумывать планы убийства президента..до тех пор пока это все в твоих мыслях ,никому до этого нет дела.
    Откуда ты знаешь что твой муж не будет тебя удовлетворять в сексе?И потом,с возрастом тебе наверное меньше будет хотеться этого,есть другие дела,в том числе и дети,если родишь.
    Хотя,не исключаю такой возможности,что тебе попросту не подходит брак как таковой;не все люди по идее должны быть женаты.
     
  30. вы спорите о вкусах:smile:...ведь кому то нужно..а кому то ненужно:smile:..например мне нужно..а моей жене ненужно..пока не нужно:smile:...может сейчас она терпит меня..а потом я ее терпеть буду :smile:..но то что кто-то кого-то терпит(из- за чего-то) это будет всегда.. и всегда каждый по разному будет лично для себя решать это:smile:...вы же просто высказываете свои предпочтения а не собрались здесь кого-то переубедить в том что вареная луковица не просто сьедобна а очень вкусна :smile:
     
  31. Люди старой закалки вполне могут жить долго не изменяя. Но вот теперешняя молодеж..........нету ни капли верности. Сам я смогу жить долго с одной женой. Потому что меня тому мать с самого детства еще наставляла на это!
     
  32. Нужно жить по принципу-всё, что ни делается, все к лучшему!
     
  33. Это на тему: если тебя позовут замуж, и ты думаешь, то не выходи...Когда сердце тебе не позволит думать, то тогда выходи...Потому что вопросов-то, собственно, уже и не должно быть...
     
  34. Лично не могу представить, чтобы с женой прожить всю жизнь! Хотя жениться собираюсь!
     
  35. А я могу предстаить! И совсем это не долго, жизнь коротка, оглянуться не успееш как она кончится!
     
  36. Большинство женщин в браке такие стервы, как их можно терпеть, компенсируют стервозность в постели и все!
     
  37. andruliks, ты часто в браке бывал?
     
  38. "Учись на чужих ошибках!!!"
     
  39. andruliks, на чужих ошибках редко люди учаться.А еслиб учились постоянно,наверное скучно было бы жить.
     
  40. andruliks и как сильно успешно? забавно просто слышать из-раза в раз, эту фразу, и гооврить её больше всего любят те, кто тока, что ошибся... таков парадокс, что человек на чужих ошибках учится исключительно редко... История сама тому подтверждение... а ты ещё и в браке не был, а уже собираешься, учиться тому, о чём представления не имеешь...

    Student1
    опередил ))) на целую минуту...
     
  41. Да со всеми согласен, но хотелось бы все-равно, чтобы учились! Я пока учусь, а в браке (на экзамене) проверю, как чему научился. ВСЕ!
     
  42. andruliks хорошую вещь браком не называют... ))) а вообще семья - это не экзамен, это семья... ну кадыть, женишься, поймёшь...
     
  43. А ты женился? Много понял? Поделись! Никого ведь не сужу, просто мнением делюсь
     
  44. andruliks я тоже не сужу... сам не женат, только в последнее время, стал немного не въезжать или я от жизни отстал, или мода такая, тока те кого я знаю, что моложе меня на пару лет, уже кто замуж кто женился... чётт я ентих темпов не понимаю... куда спешить? именно, шо вся жизнь впереди...
     
  45. "Если бы люди мыслили, как некоторые из них"
     
  46. Уверен. что можно прожить без измен, правда больше с женской стороны.
     
  47. можно и просто жизненно необходимо,хотя сложно(для кого-то)
    Я в свои 17 прекрасно знаю,что такое предательство и для меня нет ничего хуже,чем предать или быть преданым кем-то.
     
  48. > прекрасно знаю, что такое
    вот можно попробовать записать это "прекрасно" куда-нибуть и подождать лет хотя бы двадцать, а потом прочитать... не исключены интересные выводы

    предательство - несколько не из области мочеполовой жизни, это вещь посерьёзнее
     
  49. А почему так категорично??? Изменяют почему? Потому что или хочется разнообразия (в зависимости от человека конечно) или просто не могу прожить без секса :smile:
    А если в постели с своей (свои) избранной (ым) все хорошо, то и без этого прожить можно :smile:
     
  50. А еще людям очень важно верить, в то, что именно у них получится любить всю жизнь одного человека.

    И пока они верят, все как-то именно так и складывается - не изменяют и любят именно его одного.

    Здесь еще действует принцип не держать камень за пазухой, т.е. верить искренне, не подразумевая, что смена обстоятельств, изменит отношение к вопросу.

    В одном ты права - браки распадаются, люди изменяют друг друга, что-то они недополучают по жизни, и есть большая неудовлетворенность в этом вся беда.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru