Книги, которые повлияли на вашу жизнь

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем ELLEчка, 7 июн 2006.

  1. ВСЕМ ПРИВЕТ! Народ, нужна ваша посильная помощь.А заключается она в ответе на простой вопрос: назовите от 3 книг (название и автор), которые каким-либо образом повлияли на вашу жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: ХЕЛП!!!

    Библия
    Бхагавад-Гита
    Лобсанг Рампа "Полное собрание сочинений"
    Владимир Мэгре "Звенящие кедры России"

    список может быть долгим...
    а зачем тебе, если не секрет?
     
  3. Re: ХЕЛП!!!

    1)Ог Мандино "Величайший в мире торговец"-моя настольная книга.Читаю каждый день,есть особо любимое место в ней,его и перечитываю постоянно.
    2)Л.Рон Хаббард"Целостность и Честность"-просто прочти-не хочу комментировать,очень глубоко потрясла.
    3)Обшая психология-или как-то еще,сборник всего по-немногу,моя первая книга по психологии.Начало пути к самому себе и своему месту в этой жизни.

    Назвал три-когда пойму в чем помощь,назову еще.
     
  4. Re: ХЕЛП!!!

    1. George S. Clason "The richest man in Babylon".
    2.William Gibson "Miracle worker"
    3. Zig Ziglar "See you at the top"
     
  5. Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок"-я перечитала ее раз 300-я и по жизни такая..озорная,добрая..но очень сильная!!!Я чувствую,как она живет во мне....
    Простите за несерьезность.....мяу......



    Джек Лондон."Любовь женщины".... я рыдала....
    Но зато поняла,что нельзя так любить...человека,который тебя не любит,идти на такие жертвы,и умереть ради любви...безответной...
    Этот рассказ дал мне силу,направил на путь,который я так давно искала.Путь-не отдавать себя всю человеку...любить,но не отдавать.
     
  6. Нету такой книги, которая повлияла на мою жизнь.. Наверное, только Библия!! Автор... ну вы сами знаете кто! Просто в ней ного принципов, притчей и стихов которые неотьемлимо влияют на нашу жизнь! сама читла Библию не раз, и изучала ее, и до сих пор.... на самом деле очень интересно! и есть много фактов о которых не знаете даже вы.. ну не буду об этом... тема не про это... )) воть!
     
  7. С.Н. Лазарев "Диагностика кармы"-5 книг
    Амантай Утегенов "Запретный плод"- стихи у него нереальные.
    Букварь - без коментарий :xaxa:
    А вообще их много, и каждая внесла лепту в формирование моей личности, мировоззрения и настроения.



    Библия- конечно тоже, но я вообще люблю книги читать о разных религиях.Да, Библия есть Библия.
    :imho:
     
  8. Sangra,
    rapt,
    damulja,
    damulja,
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!очень-очень помогли!!
     
  9. Да уж... Очень простой. Я вот затрудняюсь ответить. За свою жизнь я прочитала более 2 тыс. книг и почти каждая, каким-то образом, повлияла на мое мировоззрение.
     
  10. Сказки народов мира - сборник сказок... первая книга. которую прочла самостоятельно... Очень повлияла на желание продолжать читать книги..:kruto:

    М. Митчел "Унесенные ветром" Перечитывала раз 5... "Подумаю об этом завтра",- решение для решения (простите за тавтологию) многих проблем...

    Справочник термиста - настольная книга:mol:
     
  11. Букварь, вторая и синяя :smile:)
    Сложно сказать... Читаю с детства, постоянно и много... Разные жанры, ненавижу только любовные романы... Из того, что чем-то повлияло на меня - различные труды по философии, психологии... Библия и Коран, из худ. литературы - Ю. Никитин "Башня - 2"
     
  12. Далеко не одна книга, которые я прочитала каким-то образом поменяла меня, мой взгляд на мир, а соотвественно получается и на жизнь...
    Но вот вспомнилась одна, которая повлияла мои взгляды на любовь и отношения между мужчиной и женщиной-"Заир" П.Коэльо. Хоть автор и попсовый, но книга стоящая...
     
  13. Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия", Толстой "Анна Каренина", Ильина "Четвертая высота". Читала мнооого. Из-за рода своей профессии...
     
  14. Конфуций "Лунь-юй" (Высказывания)
    Сунь-Цзы, Трактат о военном искусстве.
    - Сборники мудрости древнего Китая.
    А так же литература по истории, от древнего Египта до второй мировой войны.
    А сейчас читаю Гладышев С. А. "Как выжить в толпе и остаться самим собой". Позитивная книжица.
     

  15. :friends: Эта книга поменяла и моё отношение ко многим вещам. А ещё, как ни странно, очень повлияли на меня Дозоры Сергея Лукьяненько.
     
  16. В.Зеланд "Трансерфинг реальности"
    Удалова, Бескова "Я и все остальные"
    они же "Уроки соционики"
     
  17. "Холодное солнце" Ирена Дубицкая.
    Собрание сочинений И.В.Сталина.
    "Обломов" И.А.Гончаров.
     
  18. раньше я много читала. И по программе, и без. Но книжку такую выделить не могу.
     
  19. Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", даже в честь чайки оной тату сделала.
     
  20. Сборники стихов Анны Ахматовой и Сергея Есенина.- Книги позволившие взглянуть по новому, и открыть залежавшиеся чувства любви (:

    Пусть будет это оффтопом, но самая рулная "мегакнига" это форум mLove.ru! В корне изменившая мою жизнь за один(!) год=)))
     
  21. stranger2000 метко сказал... )))

    хотя я бы расширил, самая весомая книга енто интернет... с него накачал стока книг, что в глазах рябит...

    а коль серрозно: Роберт Асприн (М.И.Ф. - все части, енто шедевр, юмора и фэнтази), Юрген Чернер "Охота за флагманами Гитлера", справочник по артиллерии "Бог войны Третьего Рейха"... ( енто из последних), а из вообще не знаю, их слишком много, чтобы что-то выкристолизовывать....
     
  22. ...интерестно как справочник по артилериии мог повлиять на жизнь...
     
  23. Я думаю для меня это "Война и мир" толстого а две других хммм даже не знаю... я в основном только любовные романы читаю.. в неимоверном количестве.. и из них два каких-то выделить сложно...
     
  24. Ф. Ницше "Об истине и лжи во вненравственном смысле" - не лучшее, просто самое первое, что меня угораздило прочитать.
    М. Горький "Жизнь Клима Самгина" - страшное для меня произведение и наверное вредное.
    А. Мень "История Религии" - первое что прочитал, религиозной направленности.
    К. Меннингер "Война с самим собой" - возможно даже мой спаситель в прошлом:smile:
    Р. Монро "Путешествия вне тела" - толком ничему не научился, но взгляд на этот мир изменился навсегда.
    "Букварь" (автора к своему стыду не знаю:smile: - без него никуда
     
  25. BlackMen а как истина влияет на нашу жизнь? оказывается... у немцев таки была реактивная аритллерия, и они сделали далеко не меньше нашего... а вот таких слов ты мало хде найдёшь... именно артиллерия... а история войны... ну ент я давно изучаю...
     
  26. Ну отвечу проще: Азбука :kruto: ,ну потом американская трагедия и Карнеги :kruto: :rolleyes:
     
  27. Shunt,
    Это как? Что там такого, что тебя поразило?
    Рапт, а можно то самое любимое место сюда разместить?
     
  28. А мне книги Козлова понравились, пообщалась с ним лично, многих тараканов из моей головы он выгнал )))
     
  29. И других загнал.
    (ИМХО-то,что он выгнал это были не тараканы).


    Глава ДЕВЯТАЯ. Свиток Второй.


    С любовью в сердце я встречу этот день и он принесет мне успех.

    Самое смешное,что есть два перевода этой книги и тот,что есть в инете какой-то левый и скомканый.Правильный текст в переводе от М.Гавриловой.И недавно у меня опять девушка взяла "почитать" с клятвенным обещанием отдать!Не отдала....:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: Пятая уже по счету(книга).
     
    1 человеку нравится это.
  30. Маргарет митчелл "унесеные ветром" я чем то на героиню смахиваю, я б даже сказала во многом похожа, и когда пречитала несколько раз поняла, что я не всегда права...
     
  31. За свою коротенькую жизнь прочитала много книжек, может тысячи... Не знаю даже, какие на меня повлияли... Над Эдгаром По очень много думала... Книги Александра Никонова поменяли мое отношение к Америке и странам Европы... Ну и Стругацкие наверно, в их книгах тоже очень много мудрых мыслей...
     
  32. Ты не спекуль случаем??? Мне вот Ливермор понравился.



    rapt,
    Пардонт преведущий пост Raptу адресуется.
     


  33. На форуме работает сервис личных сообщений,все что относится лично к моей скромной персоне желательно писать туда.Я возможно отвечу.

    А хто такой "спекуль" я не знаю,сорри. :donkknow:



    2 BlackMen, как ни странно,но я тебе ответил,но ответ был кое-чьей поганой ручонкой вырезан.Глупо.
     
  34. Сейчас читаю Мураками "Норвежский лес" и нахожусь во время прочтения книги в состоянии какого-то гипноза...,хотя написан роман очень простым понятным языком, блин, но что-то есть необычное в его произведениях...
     
  35. Началось лет в шесть с самосклеенной брошюры"Чебурашка и кр.Гена".А позже - "О Генри"(весь,до дыр,наизусть); Хеммингуэй(весь,до дыр,наизусть);Джек Лондон(запоем,взахлёб);Стругацкие(от "Град обреченный"чуть с ума не сошёл);Позже,в армии Маркес("Сто лет одиночества"и"Полковнику никто не пишет") .Это те книги,которые переделывали неокрепший юношеский организм.Сейчас В восторге от Г.Л.Олди("Мессия очищает диск","Герой должен быть один" и т.д.")
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ага, моя любимая книга у Стругацких... ну или одна из них...
     
  37. Алхимик
    Кастанеда
    Анастасия
     
    1 человеку нравится это.
  38. Значит нужные книжки ты в детстве читал)) На мое ИМХО-ХО это те книги, которые каждый должен прочитать. Туда бы еще Марк Твена добавить. Ну, а потом переключаемся на отечественных .. и французких классиков.
     
  39. Одиннадцатть минут Пауло Коэльо
    Ремарк-абсолютно все книги прочитала 9 из 13 переведенных на русский язык
    Гончаров Обыкновенная история-пять баллов
     
  40. А я тут вспомнил... Стоик, Титан и Финансист - Драйзера. Никогда значения им не придавал (хотя романы отличные я их бы тоже в список нужных книг внес) , а тут подумал отчего тогда такая любовь к работе??? (я биржевой спекулянт) Никак засели глубоко в черепушке (подсознании)))
     
  41. Головачев "Посланник"
    Маркес "100 лет одиночества"
    Желязны "умереть в Италбаре"
     
  42. КАмасутра))))
    И бои без правил (автора не помню))
     
  43. Повлиявшими на мою жизнь эти книги сложно назвать, но, все-таки:

    1. Булгаков "Мастер и Маргарита" (можно добавить "Роковые яйца")
    2. Достоевский "Преступление и наказание" (можно добавить "Идиот")
    3. Стихи Александра Александровича Блока
     
  44. Мой список наверное будет огромным :smile: Хотя на самом деле он и так огромный, только боюсь много не вспомню.

    Весь Мураками, Булгаков, Лондон (просто обожаю рассказ про мальчика-боксёра, не помню правда как называется), новеллы Цвейга (в особенности "Письмо незнакомки" и "Страх"). Недавно Мегрэ читала - "Анастасия" чисто из любопытства, имя то родное. Так интересно оказалось, необычайно даже. Что ещё? "Собор Парижской Богоматери", Пелевин, ну и много всего, так сразу и не упомнишь :smile:
     
  45. Кстати, Жрица, у Лондона есть рассказ "кусок мяса", но там речь идет про старого боксера.
    Вообще, если про Лондона говорить, то до глубокой ночи. Некоторые считают его детским писателем - чушь.
    Его "Маленькая хозяйка большого дома" - открытие, "Мартин Иден" - открытие, "Смок Белью", "Зов предков" и т.д. и т.п.
     
  46. Не представляю как Лондона можно считать "детским" :donkknow: А про боксёра - это не то, там как то по другому было... :upset: "Мексиканец" что ли. Вроде он. Эх жаль нету его сборника у меня.
    На меня, кстати, ещё очень "Преступление и наказание" впечатление произвело, в отличие от "Войны и мира" :rolleyes:
     
  47. Я когда "Войну и мир" читал, заснул. Проснулся и начал читать снова, а потом понял, что это другой том.
    Кстати, "кусок мяса" - очень сильный рассказ.
     
  48. :xaxa: Я ограничилась началом первого тома и ещё в каком-то томе читала про масонство, на большее меня не хватило. :rolleyes:
    Жаль, не читала. Постараюсь найти и прочитать :rolleyes:



    Прочитала "кусок мяса" - действительно сильно. Даже задумалась о смысле этого рассказа. Надо же так было написать - сражение между Молодостью и Старостью...
     
    1 человеку нравится это.
  49. Разделяю любовь к Лондону.Искомый рассказ-"Мексиканец".У Старика Хема есть на эту тему вещ "50 тысяч",рекомендую.В своём посте не назвал Булгакова,п.ч.я не знаю людей,кот.бы не были влюблены в "М.и М."
     
  50. "Лолита" Набокова..."Империя ангелов" Бернард Вербер....."Парфюмер" Патрик Зюзкинд
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Галюсик
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.720
  2. stranger2000
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    25.642
Общение на MLove.ru