Книги, которые повлияли на вашу жизнь

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем ELLEчка, 7 июн 2006.

  1. О-да. Это точно :kruto:
     
  2. Мексиканец - называется;) ( Но он явно не мальчик )
     
  3. Ну... Это уже мелочи :rolleyes:. Но ведь не скажешь, что про девочку :smile:)
     
  4. Ремарка прочитала пока не много - всего 4 первых книги, но впечатлило... Сильно впечатлило...
    Разве только 9 переведено? У меня 11 томов...
     
  5. Прочитала недавно две разные, но совершенно замечательные книги:
    "Каббала" Элизабет Клэр Профет(познавательно)
    и
    "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу.(просто зачитаешься!!!)
     
  6. Учебник по психологии
     
  7. "На Западном фронте без перемен" - самая сильная книга о войне какая мне только попадалась... Об ужастной, грязной и бесполезной ВОЙНЕ.
     
  8. Вот еще: Э.Х. "По ком звонит колокол" Очень сильно впечатлила...
     
  9. Поль Гимар "Радости бытия". Не то что повлияла, перевернула просто...
     
  10. Получила огромное удовольствие от книги "Норвежский лес" Мураками...
    Она стала одним из любимых моих произведений...
     
  11. "Дорогами юности", вьетнамская книжка. Боюсь автора неправильно назвать, поправьте, если что. Вунг Тхе Зунг. Очень хорошая книжка, логично написанная (по моим прошлым представлениям). О том, как школьница на уроке вступила в диспут с учителем физкультуры, ее выгнали и девочка вместе с подругой убежала из дома. Решила отправиться к отцу, который в это время служил. По дороге ее обворовали, но и встретила главгероиня много хороших людей. Может быть, перечитав книжку сейчас, я бы изменила мнение...
     
  12. Все творчество В. Пелевина.
     
  13. особое влияние оказало на меня книга Ричарда Баха "Единственная"
     
  14. Что то порядка 5-6 тысяч книг. Хотя наверняка больше, потому что еще кучу брал в библиотеках, у знакомых, а подсчитать могу только мои личные книги и книги из библиотеки родителей. В основном это классика мировой литературы. Философия. Эзотерика. Сказки. Различные Мифы, Легенды и эпосы. Некоторое количество серьезной фантастики, типа Стругацких, Лема и Брэдбери. Фэнтези - Толкин, Муркок и еще несколько грандов. Куча энциклопедий и спецальной литературы. Исторические книги. Биографии, письма, дневники и прочее. Выделить вряд ли что то получится. Даже любимого Достоевского, Ницше, Сартра, Камю, Булгакова и разных писателей латиносов я не выделю отдельно. Все абсолютно книги сыграли ту или иную роль свою роль.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Суровый, По самым скромным подсчетам книга в три дня. Без перерывов и выходных дней. Однако!!!
     
  16. Иной раз и быстрее и больше было. Еще надо учесть, что некоторые книги не по разу читал. А вобще да. Ни дня без книги - уже 25 лет.Телевизор безбожно отдыхает, чего там смотреть то, кроме новостей :xaxa:
     
  17. Суровый, респект!
    Книги - самое ценное знание, а наравне с этим знанием стоит практический опыт, на мой взгляд (я имею ввиду техническую литературу прежде всего).
     
  18. Селинджер "Над Пропастью во Ржи"
    Осеева "Динка"
    Монтгомери "Аня из Зеленых мезонинов"



    P.S. и "Гарри Поттер", конечно....))))
     
  19. Пожалуй, бОльшей частью творчество Диккенса, Жюль Верна, Киплинга, Луи Буссенара. Тех, чьи герои были не сопливыми размазнями как у Толстого, Достоевского и прочих, а людьми действия, не останавливающимися перед трудностями.
    Однажды из кризиса душевных сил вытащил Стивен Кинг. Повестью "Девочка, которая любила Тома Гордона"...
     
  20. Жюля Верна не люблю... Диккенс - это прекрасно)
     
  21. #71 Lynx, 20 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2006
    Толкин(на двадцать раз, до дыр) . Бах(чайка по имени джонатан просто поразила). Толстой Лев Николаевич(война и мир- на одном дыхании). Блок. Брюсов (*Юноша бледный со взором горящим...*). Тютчев (*Silentium стал частью мировоззрения*)
     
  22. Серии книг Райдера Хагггерда, поэзия Гумилёва и Блока, Анжелика в своё время,,Тургенев- Ася, Вешние воды, Первая любовь,Энн Райс... ну и своя поэзия, О да забыла Шарля Бодлера- Гений
     
    1 человеку нравится это.
  23. самые- самые, что-то трудно вспомнить. Наверно,
    1. про бравого солдата Швейка (Гашека), потому что помогает не грустить и смотреть на мир позитивно и "12 стульев" Ильфа и Петрова
    2. Дорога уходит в даль (А.Брунштейн), первая из детских книг, которые перечитывала много-много раз, и каждый раз переживала заново
    3. Чайка по имени...... Ричарда Баха
    Но по-моему, каждая прочитанная книга влияет на читателя. Только как и в какую сторону, это вопрос
     
  24. Смотря какой читатель
     
  25. ... Джонатан Ливингстон )
    Хорошая повесть-притча.
     
  26. Может это выглядит банально, но благодаря Азбуке моя жизнь круто изменилась
     
  27. мне очень нравятся "Хроники Амбера" Р.Желязны, начал читать с 3 класса т.к. падарили на новый год))), читал и не понимал, и так каждый год перечитывал до окончания школы, последний раз перечитал 2 года назад, толи книга взрослела со мной, толи я с ней.
    п.с. скорее все таки я.
     
  28. а меня заставило задуматься банальное "Одиночество в сети" Я.Вишневского..
    как-то.. вроде и близко, а в тоже время слишком драматично, чтобы быть возможной правдой..)
     
  29. Э-М. Ремарк - Три товарища (а собственно, как и все его произведения)
    Р.Бредбери - Сборники рассказов (упиваюсь просто =)

    Из поэзии выделю Блока, символизм мне ближе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. #80 wolf_moon, 26 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
    "Звезда надежды" (Гленда Ларк)
    "Властелин колец" (Толкиен)
    "Хроники Амбера" (Желязны)
    особенно последняя.
     
    1 человеку нравится это.
  31. да, кстати, книги Ричарда Баха кардинально меняют мировоззрение в лучшую сторону
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Вот сижу, смотрю на своё богатство :smile:, они все передо мной, мои книги :smile: Живут своей жизнью на полках от пола до потолка, и я затрудняюсь сказать, которая из них повлияла на мою жизнь в большей степени, чем остальнь!е :smile:
    Они все со мной, все - любимь! и дороги, старь!е друзья, к которь!м иногда захожу в гости, перечить!вая, вспоминая, думая.. Не надоедает, правда :smile:
    Они спасали меня в труднь!е времена, они поддерживали , советовали, веселили; учили стоять, когда уже, кажется и сил нет, и хочется рухнуть; они делились со мной своей мудростью и знанием; они открь!вали свой мир щедро, распахивая двери в прошлое, и фантазируя о будущем.. Любимь!е мои книги :smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  33. Lady Dream,
    отлично сказала
    книжная червячиха ;)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Жар-Псина, :smile:))

    Сама такая :smile:)) А я не червячиха, а, скорее, змеечиха :smile: Размерчик-с, да-с, не подкачал :smile:) Где ть! видела червячих размером 1м70, а? :smile:))
     
  35. Я скока ни пытался читать книги, долго их не могу читать.Не мое ето.И
    впервые в жизни слышу шобы книга повлияла на человека!как
    по мне ето глупо.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Вы просто наверно "свой" жанр не нашли.
    Ищите, и будете вознаграждены.=)

    В крайнем случае можете почитать все на тему "велосипеды".


    А по мне, глупо так говорить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Да говорю же: слезь с велика, столько всего увидишь и услышишь.
     
  38. каждому свое. не стоит осуждать то, что повлияло на человека. книги на самом деле могут это сделать, если захотеть увидеть в них то новое, что не хватает в жизни
     
    1 человеку нравится это.
  39. О Влад есть пропозицыя, давай махнемся на 2 месаца?ты мне ноут бук,с нетом а я тебе велик)))а про велики я читаю в нете.Так
    что книга отдыхает.
     
  40. У тебя на фото в профиле. )
    Девочки, оставьте велтона в покое. Это уникум. Даже я уже плюнула.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Не плюй в уникум.))

    Ребята, давайте ближе к теме.)
     
  42. "Далекие королевства"
    "история воина"
     
  43. Lady Dream,
    Под книжного удава косим? :smile:)


    Кстати,
    будучи книжным червем в крайне запущенной стадии, не могу похвастаться, что были в моей жизни книги, которые взяли и круто изменили мою судьбу или мировоззрение. Да, впечатляли, изумляли, заставляли задуматься, но чтоб вот жизнь развернуть на 180 градусов... :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Loner, :kruto:
    А сама-то, сама-то :smile:))
    хорошо, что бумажнь!м змеем не обозвала :smile:)))

     
  45. Lady Dream,
    Почему сразу обозвала? Я так... уточнить :smile:)
     
  46. Loner,
    Да я ж шучу :smile:
     
  47. Lady Dream,
    Верю-верю :smile:)
     
  48. Кац и МакКормик. Энциклопедия торговых стратегий. Читал уже раньше, но тока вчера на тубзибалетном чтении, осознал интересность генных алгоритмов. Но нихрена сути не понял из-за природного скудоумия, завтра азбуку читкану если похмелье позволит.
     
    1 человеку нравится это.
  49. "женщина без тени" тоже хорошая книга..
    "хроники великой Альты"
     
  50. Если не очень сложно, авторов указывайте, пожалуйста.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Галюсик
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.730
  2. stranger2000
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    25.676
Общение на MLove.ru