Хочу жить одна!!!

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Гелла, 13 июн 2006.

  1. У меня родители меня боготворят.
    Да все родители детей любят, скажете вы, но это просто что-то!
    Я такого нигде не встречала.
    Нет, я ценю, конечно...
    Но вот такое дело.... они видят меня маааааленьким таким ребенком. Ну очень уж маленьким.
    В 14, когда девочки ходили в широких штанах, красили волосы, меня одевали в платьица с рюшиками.
    Впервые на ночь я пошла погулять в 18, и то, мне названивали целую ночь, а потом устроили скандал, что я приехала в 8, хотя мтро начинает ходить в 6.
    Если я куда-то пошла, куда мне не разрешали - все, у мамы сердде, папа тоже истеричит...
    Чуть что: "Да я из-за тебя ночами не сплю"...
    Постоянная опека - мне ничего не дают сделать самой, если сама постираю, или приготовлю, то все не так, хотя все хорошо. Просто я еще маленькая это делать.
    И лежит у меня все не так в комнате,в МОЕЙ комнате, те друзье у меня те, а эти не те.
    Макияж, сочетание одежды - как мама скажет. Эту юбку нельзя, эти каблуки не купим. Люди, ну мне не 13, мне же 20!
    Я до сих пор прошу купить лифчик, как быдто презервативы, хотя грудь 4го размера, но я же ребенок!
    Кстати, о презервативах. Недавно был сей предмет найден мамой - был шок. Как это, ведь она со мной еще даже о сексе беседы не вела!
    Беседы не помогают. Меня просто перестают слушать, аргументируя "Да я за тебя ночи не сплю, ах ты неблагодарная!".

    Я больше не могу. Я хочу жить одна. Но зарабатываю не так много. На квартиру и покушать впритык - 300 долларов.
    Раз даже чуть не вышла замуж за человека, которого знала 3 дня.
    Я просто больше не могу.
    Да и не факт, что меня отпустят жить самостоятельно. Будут шантажировать сердцем и безсонными ночами.

    Что делать?

    Только вот еще - я люблю их очень, боль причинять не хочу.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ууу, как я тебе не завидую... Может тебе стоит попробовать ещё раз вытащить их на беседу... хотя было это уже... Всё-таки стоит попытаться ещё раз. Жёстко и требовательно. Да, им будет неприятно, но так будет лучше. Ведь им всё равно придётся понять, что ты уже не маленькая девочка, и чем позже это произойдёт, тем больнее будет им. Если ты вот так выскочишь замуж за едва знакомого человека... ууу, это будет сильным ударом... Я думаю, надо заставить их тебя выслушать... для их и твоей пользы...
     
  3. Ой, да сто раз пыталась эти беседы вести.
    Никак вообще.
    Даже если казалось, что что-то поняли они - это только на словах.
     
  4. Мдаа... могу только посочувствовать... И посоветовать не принимать скоропалительных решений. Хотя, я уверен, ты и сама это прекрасно понимаешь...
     
  5. Мда.... воть праблема.....
    Мужа найди... поженись.... и живи у него.... ну а есле у него жить не хочешь то поженись и квартирку купи, и живи там.... припиваючи..
    Воть когда мой брат в армии был, а мать в Италии... я жила одна...
    Воть это бы ла лафа....+)) Офигенно было!!!
    Ну иль купи себе маленькую дачу... и там одна живи!!
     
  6. Гелла,
    с родителями так бывает часто. мне как то больше пвезло, но твой случай настолько запущенный... Разговорами не получается, просто последний раз предупреди их и сваливай куда нибудь подальше от "ерыши дома своего". Квартиру не снять? Сними комнату. Родители пострадают да и попривыкнут, поймут что дочь стала взрослой.
     
  7. Гелла главное руки не опускать, 20 лет действительно ещё не так много, и не так проблемно... собсно в Киеве, прожить на 300 баксов наскока я слышал прожить вполне можно... правда, отказаться от очень многого придётся... типа инета, лишних походов погулять... и работать, работать, работать... а иначе никак...

    Просто не заморачивайся, все родители одинаковы... пытайся говорить, сто раз это мало! говоррю по своему опыту, тысячу раз, две... рано или поздно они поймут... у меня дома тож было много споров, но постепенно, начал переубеждать... и у тебя всё выйдет... не забывай родители - люди которые будут, люить тебя не смотря ни на что всю жизнь... а вот любимый (скока бы их не было) могут и предать, и бросить... цени, и пытайся... "вода камень точит"...



    Shunt такой подход ничего не решит, а вот отношения с родителями испортит надолго...
     
  8. А что, по твоему надо терпеть отношение к себе как к неразумному ребёнку? Самое смешное, что многие ТАКИЕ родители говорят, что дескать <я в твои годы (мне такое сказанули лет в 12) уже на заводе работал...>
    Отходят от своих принцыпов родичи то!
     
  9. Shunt я уже сказал, что надо делать, а дурковать, это ещё никогда никаких проблем не решало, только добавляло...
     
  10. WERWER,
    Хорошо. Только, уж прости, я от своих прынцыпов отходить не буду, хотя всё и принял во внимание. Моё мнение поста на два-три вверху.
     
  11. Похоже тебя они слушать не будут... Для них ты - дитя неразумное. Надо, чтобы мысль о том, что ты уже выросла донес до них человек, пользующийся у них авторитетом. Возможно друг семьи... А лучше психолог. Да, да. Именно врач. К которому стоит пойти вдвоем с мамой(или папой).
     
  12. ты уверен что они пойдут с ней. да они пойдут с ней по улице, и если любой парень посмотрев к ней вслед, мать (отец) будет кричать: "Ах ты педоыил!!!". Что такое с людми делать то?
     
  13. Что пойдут - уверен. Надо просто поговорить с мамой о том, что проблема все-таки существует. Когда мама признает наличие проблемы, тогда все будет намного проще.... искать пути решения.



    Гелла, твоя мама в свои 20 лет как жила? ну там замужем была/нет?
     
  14. Гелла,
    Почти один в один...
    Только готовить/убираться и покупать то, что я хочу никто не мешает. А всё остальное - один в один...
     
  15. Есть еще вариант. :-)
    Приходит к твоим родителям мужчина и говорит... примерно такой текст: "С этого дня я беру ответственность за вашу дочь".
    Если сумеет произвести соответствующее впечатление на родителей, считай, все в порядке. Только... кажется мне, для наилучшего результата придется тебе выйти за него замуж. :-)
     
  16. Мне 22, я живу одна два года и хочу сказать- это просто отлично.Первый год мама еще заглядывала в холодильник, боясь ,что я умираю с голоду, на 2 год перестала.:rolleyes:
    А вообще жить одной- отличный экзамен для твоей самостоятельности.
     
  17. Гелла,
    мне кажется у моей мамы что то похожее было.
    кстати она так до сих пор далеко от своих родителей и не уехала..они живут рядом с нами..приходят...


    я понимаю что когда мать или отец говорят: "у меня из за тебя инфаркт будет и т.д и т.п" очень сложно повернуться и уйти..
    да и некуда тебе как я пока понимаю.

    попробуй просто им сказать что раз они тебя любят...то пусть проймут и перестанут доводить иначе ты выскочишь замуж за первого попавшегося...

    и попробуй узнать насчёт более оплачиваемой работы...если будет возможность.
    ну и конечно пора тебе мужа искать
     
  18. ты знаешь у знакомой девушки такая-же ситуация , так она взяла и переехала в университетскую общагу, хотя учится на заочке, просто снять там комнату оказалось гораздо дешевле!
     
  19. #19 8sk8, 9 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2006
    Поговори с ними выскажи всё что накипело,скажи что ценишь то что они для тебя делают,но ты уже девочка большая...уже 20 лет нехухры мухры!!!!И решать можешь вполне сама поговори по душам скажи всё всё!!!! Если они тебя очень любят...то может и поймут..хотя родители разные....вот мои это *опа...меня просто на каждом шагу кантролируют....мне 15 лет но у меня же должна быть личная жизнь а они "дома ровно в 21.00 и не позже!!"
    Хотя все в моей компании спокойно до 00.00 гуляют...
    Обидно досадно..но ладно...мож.так и надо:donkknow:
    В общем удачи...и напиши как и что..у тебя....к какому решению придёш...:bye:
     
  20. не поможет ни говорить, ни объяснять. просто уходи из дома и все. к подруге, к мальчику, да куда угодно. и пытайся жить самостоятельно. деньги фигня. всегда найдутся люди, которые помгут. а вот взрослой становиться надо. а то честно, это детство, ниче нильзя, ниче делать не дают. бери и делай.
    а поводу того, что не хочешь делать больно... больно будет в любом случае. или тебе или им. так что решай.
    и не вздумай выскакивать замуж за первого попавшегося. потом всю жизнь жалеть будешь.
     
  21. Ничего себе совет, просто оторви и выбрось:xaxa: .
    Да вообще лучше повесится!:kruto:
    неее лучше таблеток наглататься, чище будет!:kruto:
     
  22. Вобщем детский сад развели. Пожалей силы. Если хочешь бастовать - лежи дома. Забевай на фсе - подойдет отец тоже забивай... (Будет бить) тут ведь главное выдержка. Кто кого. Преимущество на твоей стороне... они ведь родаки - у них серце, а у тебя права))). Вобщем наука на твоей стороне. )) вобщем возможно Р-м и придеца применить силу, но правда на твоей стороне (главное иметь меру).
    Чета Йоды не слышно))) Он бы щаз - да прибудет с тобою сила ну и т. п.
     
  23. Слушай их больше. Самое оптимальное это пойти на работу, далее с хорошей подругой или со своим МЧ снять квартиру. Вобщем стать НЕЗАВИСИМОЙ!
     
  24. А у меня точно такая же ситуация, как и у Геллы. Я, правда, моложе её, на тем не менее... Меня считают даже не маленькой, а просто какой-то ... отсталой. Одеваюсь не так, крашусь не так, делаю всё тоже не как надо (даже если всё и сделано нормально, всё равно найдёт, к чему придраться). Занимаюсь, конечно, тоже не тем. Недавно меня вообще на сутки посадили под домашний арест: друзья собрались поехать за город - уехать днём, а приехать утром следующего дня. На ночь меня не отпустили (да я и не расчитывала), а дома велели быть не позже 10 (!). На ночь родители уехали на дачу, запретив мне выходить на улицу, звонили на домашний - боялись, что сбегу. Никогда я так не поступала, поэтому у них не было никаких оснований так думать, но они всё же и до этого дошли. Я не пью, не шляюсь в плохих компаниях, только курю (да и то немнго, они даже об этом не знают), почему же ко мне отношение как к малолетнему наркоману?
    Ясен пень, никакого доверия между мной и родителями тже нет. В лучшем случае, они знают лишь десятую часть моей жизни. Дошло уже до того, что моя собственная мама не знае ни про одного моего мч. Я не говорила ей, потому что догадываюсь, чем это обернётся...
    Достало...
     
  25. У меня табу на ночные гулянья, дачи друзей и клубы. Признаться это дело меня и саму не особо привлекает, чтоб сильно от этого страдать. А так ничего - грех жаловаться.
    Знаешь, Гелла, я тебя всё равно очень понимаю. Особенно насчет комнаты. Попробуй отвоевать хоть это пространство. Скажи, что тебя нервирует/расстраивает/угнетает, если эта вазочка стоит на столе, а не в шкафу. Скажи, что это отражается на твоём самочувствии и учёбе. Они же тебя любят - значит, вазочку поставят в шкаф. И так далее. Главное, не злиться, не мучиться, не ссориться, не ругаться. Родителей не выбирают, значит, нужно как-то научиться с ними жить.
    Если они тебя критикуют - постарайся не воспринимать. Знаю, что трудно, но благодаря этому я теперь добиваюсь всего, чего захочу от преподов, которые орут как ненормальные. Просто не реагирую на их крики, а выясняю, что мне надо и отчаливаю.
    Есть ещё такой момент: прежде, чем что-то сделать или куда-то пойти, спрашиваешь ли ты у них разрешения? Если да, то постарайся постепенно отвыкать от этого. Спокойно констатируй факт: "Я сейчас пойду часик погуляю, а потом посуду вымою". Только домой возвращайся именно через часик - минута в минуту. Постепенно они привыкнут доверять твоим решениям.
     
  26. Рыба моя, к нам в Донецк. Не пошикуешь конечно, но фатит. А вообще у меня те же яйца, только в профиль, с той только разницей, что я, на минуточку, замужем не первый год, ребенок. И все равно ведется активная слежка за любыми моими телодвижениями - как моется посуда (неправильно), как заваривается чай (тоже сикось накось), как моется ребенок, где мы с мужем были, о чем и с кем разговаривали по телефону (если говоришь что-то типо "вам это нафиг не надо" - получаешь визгливо-сопливую истерику а-ля "нихто меня не любит, нихто не уважает, да что же мы чужие, что-ли...."). Так что нужно срочно менятся......или абстрагироваться :smile:))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru