Стерва - это комплимент?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем _Panterka_, 13 июн 2006.

  1. Вот многие говорят, что я хочу стать стервой, хочу стать такой...

    А ведь стерва, какая бы она нибыла, у нее тоже есть чувтства! :wallbash:

    С этим трудно жить. Ведь из-за такого характера не поплачешь в желетку другу...

    А так хочется...
     
  2. damulja,
    damulja, ты считаешь себя стервой?Не похоже..
     
  3. А по-моему так стерва - это женщина, которая знает себе цену, не станет размениваться на мелочи и сможет в жизни добиться многого своей красотой, умом, обаянием, манерами. Сможет поставить на место хама и вывернуть любую ситуацию в свою пользу. И если она стерва, то не будет прямо всего требовать. С той же колой - стоило сказать "пожалуйста" и мило улыбнуться - кола была бы принесена.

    ----
    Словари же давайте обновим. :smile:

    Есть грубые тупые эгоистичные дуры, которых некоторые по ошибке называют стервами. Я так считаю.
     
  4. Лирика,
    Уже начал=)))))

    И ты думаешь,он бы сразу же растаял от её "пожалуйста"?
    Один раз,возможно,на второй раз я бы её сам отправил,вместе с "пожалуйста"..не люблю такие игры,особенно если женщина неприятна мне.
     
  5. student1,
    контакт!

    Если бы она всегда вела себя с тобой вежливо и деликатно, если была бы обаятельна и красива - думаю, ты не послал бы её никуда :smile:

    А если бы даже ТЫ был ей неприятен, то она сама не стала бы тебя ни о чём просить.

    имхо :smile:
     
  6. Лирика,
    Ясное дело.Если б ощущал к ней симпатию,то да.

    Радует.))))))))))
     
  7. Определение «стервы» по словарю Пакгауза и Хаврона звучит следующим образом: «Человеческая особь женского пола, ведущая происхождение от стервятников. Стервятник – птица, которая питается падалью. Известна, как одна из немногих птиц, использующих «орудие» при добывании искомого. Стерва при отсутствии оной использует обыкновенного мужчину. Мужские особи в природе не встречаются».



    Стерва – особь женского пола, внешне не отличаемая от себя подобных. Всегда добивается поставленной цели. Способна на подлость».
     
  8. Мне на днях сделал давний знакомый комплимент (он давно не появлялся):
    "А ты все такая же умная стерва" :xaxa:
    Вот явно это был комплимент. А вообще все зависит от ситуации и контекста.
     
  9. Вот читаю и пришло на ум, что мужчины тоже бывают стервами (иногда даже похлещё чем женщины)!
     
  10. lenochek, и стервами и стервятниками..и бл...ми..В конце концов,что,мужчины не люди чтоли?!!)))))))))))
     
  11. student1, непохоже где? По каким моим поступкам ты судишь?
     
  12. damulja, по каким поступкам я сужу?По таким-я ведь тебя только с форума знаю,так вот,я не видел чтоб ты язвила,нагло "разговаривала",в общем,в тебе больше того что называют человеческим.А не стервозным.
     
  13. student1, значит, я выполнила свою цель. Именно, ты меня знаешь только на форуме. Да и то... даже примерно плохо знаешь. Мне все мои знакомые говорят, что у меня такой характер...... говорят, береги его, трали-вали.... а нафиг он мне такой характер нужен? до сих пор мне говорят, что ты стервозная, стерва.... (ну, не обзывают) А я поставила цель менятся. Но может в форуме человек себя ведет так, как хотелось бы вести себя в реале с людьми.... может он строит свою фигуру такой, какой он бы хотел ее видеть, но неможет..?
     
  14. student1,
    я с тобой согласна насчёт дамульки. :smile:))
    Пока наивность так и прёт, равно как и неопытность. Стерва не станет публично изливать свою душу и спрашивать у кого-то совета. Она для всех нетразима и в грустные минуты не высовывается. Она уже изначально продумывает множество вариантов своего поведения и непродуманных ситуаций у неё практически не бывает. А ещё... В стерве всё манерно, без улюлюканий, сленга и прочего... Так что я вывод для себя сразу сделала :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Груня,
    между прочим, тебе никто не давал такого права меня блядью называть....За собой следи... [​IMG]
     
  16. ...короче говоря, одна напускная фальшь, ложь, притворство, маска показной неприступности, под которой кроется неустроенность и самолюбование
     
  17. выделено мной... так, что понятия о стервах... у всех конечно, довльно разные, но, не следует забывать происхождение слова как такового... )))
     
  18. это не комплимент. Если бы мне кто-нибудь так сказал......... не знаю, что бы сделала! Но пока что такого не было.
     
  19. О каких комплиментах можно говорить?когда человек так говорит,значит он признает свою слабость пред тобой...ты победила...это триумф:rolleyes: как можно научиться быть стервой?Я считаю,что это особенность характера...врожденная...ее никак нельзя исправить и очень сложно с ней бороться...просто,являясь типичной стервой,могу сказать,что стервозничаю со всеми ...и в кругу семьи,и с близкими,и с любимыми,и с друзьями,и с преподавателями,и с нужными людьми....всегда и везде...в том сложность,но и неповторимый шарм[​IMG]
     
  20. Новая Ангел Чарли,
    А если так? [​IMG] Поможет?

    Я думаю,всё таки ты не стерва,скорее имеешь стервозные черты,но с этим можно бороться, жить:rolleyes: .Стерва настоящая неспособна любить,на мой взгляд.:kruto:
     
  21. Что такое стерва я расписал, и тем не менее, Ангел не считаю тебя стервой, хоть ты знаешь, что мне есть за что... да, у тебя тяжёлый характер, с этим не спорю... мой не лучче... ))) стерва, это отнюдь не комплимент.. это большая пошлость... Кста я согласен, что с мнением, Даля и Ожёгова, стерва.. не "звание" для настоящей женщины... для мну женщина, - это женщина... либо ничто... а всё остальное так себе...
     
  22. Стерва комплимент - неа не комплимент и не может им быть. Да они подлы, хотя иногда закрадывается мысль что возможно это черта характера. А на характер можно повлиять изменить его. Но я пока что не видел тех кто бы изменился в лучшую сторону. И вобще я считаю что женщина должна отаваться женщиной и просто быть самой собой. А работать над собой всегда надо.
     
  23. Lancer,
    знаешь, если женщины будут такими, какие они есть - они будут в большинстве своём одиноки.
     
  24. не не будут они одинокими поверь мне!
     
  25. Lancer,

    что значит - поверь? я проверяла. не раз. надоело.
    мужики "милую простоту" ценить очень быстро перестают.
     
  26. не знаю может все да а я наоборот не как все!
     
  27. Лирика и ты много знаешь таких, которые ценят стервозность? на что спосбна стерва? на любовь или отношения? вроде ни на то, ни на другое... не её профиль... она как блудливая кошка сама по себе... ни с кем, толком не может ужиться, ни с себе подобными (женщинами) ни с мужчинами... и те и другие ей постоянно не нравятся, она пребывает в постоянном поиске, Мужчины... но она его не находит, ибо всех считает мелкими и ничтожными... а себя чуть ли не пупом земли...

    Никто и не говорил про "милую простоту" женщина всегда должна оставаться собой, а не дурочкой с задержкой в разивитии... так я понимаю "милую простоту", умная женщина, может остаться собой, но при этом не быть стервой...
     
  28. Хорошо сказано:kruto:
     
  29. WERWER,
    мы с тобой разные смыслы вкладываем в слово "стерва".
    А ещё абсолютно простая и открытая, полностью предсказуемая и без хитрецы женщина очень быстро станет удобным стоптанным домашним тапком.
     
  30. Это уже не стерва не подходит под определение. Тут какой человек ей попадётся просто воспользуется и всё это обидно. Но это ни как не стерва.
     
  31. Лирика я уже совершенно чётко сказал, что если она отстаёт в развитии... это её проблема, и такие мало кого интересуют... кроме тех, кто хочет самоутвердиться за счёт её покладистости...
     
    1 человеку нравится это.
  32. Лирика, ты впадаешь в крайности.Как антипод стервы ты описала женщину тряпку.Обе в конечном итоге не заслуживают внимания,разве что у второй возможно,больше человечности.
    Но есть и нормальные люди,тоесть сдерние,которым удается адаптироваться к обществу,партнёру,не затрачивая на это чрезмерное количество своих и чужих ресурсов как в случае стервы и тряпки.
    Таких женщинам ,на самом деле,нужна помощь психологическая,но не каждая себе в этом признается.
    Поддерживаю WERWER, и Lancer.
     
  33. Lancer,
    я вообще к тому веду, что женщина должна уметь заинтересовать мужчину надолго. А стерва в моём определении на это более чем способна.
    И ещё. Я устала от этой болтологии.
     
  34. А я нет.
    Стерва может и заинтересует мужчину,но жить со стервой будет не интересно,мало кому понравятся вечные скандалы,издёвки,подколы.
    Такая женщина не подходит для длительной,совместной жизни,как я понимаю,а впрочем,нынче ведь модно жениться,потом развестись,потом можно опять..до старости искать своё счастье,так что можно и со стервой поэксперементировать.
    А вот гордиться фактом пребывания в роли стервы глупо.Так же как и в роли тряпки,жертвы.
     
  35. Лирика поверь мне заинтересовать надолго, она не способна... она способна держать инригу... это да, этого у неё не отнимешь... сам с такой пытался встречаться... и уверенно могу сказать, она не стоила, тех усилий, что я на неё потратил... собсно в жизни каждого мужчины есть "своя" стерва... это гнилая закономерность... и её мы не в силах обойти... да и у женщин тож попадается "свой" козёл... с той лишь разницей, что они очень часто пытаются искать в разрыве отношений, того, чего никогда не было... а мужчины этим если и занимаются то очень редко и очень мало таких...

    а весь форум - это болтология... хочешь конкретного разговора по сути, сходи к специалисту... к юристу, врачу, инжинеру... они тебе поведают, разговор по сути... вот только от чего ты устанешь быстрее... от них, или от нас? Не мы тему начали, мы её всего лишь обсуждаем...
     
  36. WERWER,
    спасибо тебе................................я польщена
     
  37. стерва - это стиль жизни.
     
  38. Абсолютно согласна с Новая Ангел Чарли,Подсознательно люди воспринимают по-разному значение слова "Стерва".Ей не возможно стать...ей надо БЫТЬ!Во всех поступках и отношениях.Меня частенько называют стервой...я к этому отношусь вполне нормально.
     
  39. Часто бывает что нас просто вынуждают быть стервами. А как сейчас, в эпоху сильных мужчин, можно прожить девушке(незамужней, которая пытается как-то жизнь на нужные рельсы поставить) без качеств, присущих стервам? Заклюют, затопчат, сожрут с потрохами. Вот поэтому и приходится затачивать коготки)))
     
  40. эхо,
    в эпоху сильных мужчин?? а ты уверена что не опечаталась??
    может в эпоху сильных женщин, надо бороться за место под солнцем используя качества стервы?
     
  41. Ёжик,
    нет, не опечаталась. Я имею ввиду что, добиваясь своих целей, я часто сталкиваюсь с мужчинами, которые можно сказать перекрывают мне кислород в работе, и поэтому во мне нашлись качества настоящей стервы, которые помогают в жизни.А женщины?... Честно сказать, я не часто сталкиваюсь с ними в работе, а в личной жизни... я чувствую себя конкурентноспособной)). Хотя и с женщинами бываю стервой.
     
  42. эхо, ну тогда словосочетание "сильные мужчины" здесь наверное не очень уместно,... в общем я поняла о чем ты говоришь, и в какой-то степени ты права... библейский постулат "если тебя ударили по щеке, подставь другую", приемлем не для каждого
     
  43. С определённого момента в моей жизни я поставила себе миницель- не давать спуску мужчинам )) и доказать самой себе, что женщины могут быть сильными и сильней.И мне это нравится!)
     
  44. Пошло и жестоко... :-)
    P.s. А потом удивляются куда же пропали Настоящие Мужчины. :-)))
     
  45. так что, настоящие мужчины настоящие только рядом со слабыми женщинами? с теми кто слово против в ответ не скажет?
     
  46. Как только меня не называли, но пошлой!.......редко...)))
    Ну почему же? Я не пытаюсь из мужчин делать тряпку, но хочу в той среде, где в принципе главенствуют мужчины , достичь чего-то. Мне это необходимо.
     
  47. Да нет. Просто они выбирают женщин, а не феминисток...
    Если женщина мужчине "не даёт спуску" - ей вряд ли в ответ пойдут на какие-либо уступки.
     
  48. Только работа . Ничего личного.
     
  49. Тогда это не так страшно. :-)



    Да я про пошлое значение фразы "не давать спуску". :-)
     
  50. Тогда это не так страшно)))))

    А вообще, со своим мч я нежная кошечка, но на работе змеюка))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru