Стерва - это комплимент?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем _Panterka_, 13 июн 2006.

  1. А вот во мне переодически просыпается стерва. Бывает понравится мне мч - и не удержать, пока не добьюсь своего не успокоюсь. До дрожи в коленках доведу и становится не интересно... Дурацкая привычка, но не могу от нее отделаться. Вот опять экперимент, жалко его но чувствую - буду "добивать".
     
  2. А меня вот притягивает к стервам , как магнитом. И ведь знаю что обожгусь, а все равно... Лучше один раз взлететь, чем всю жизнь ползать!
     
  3. у меня тоже такое бывает)))
    Сложившийся мужской стереотип стервы-женщина, с ярко-выраженным характером, на десяти-сантиметровых шпильках, красная помада, секси... Многие мужчины восхищаются девушками такого типа, но не один нормальный мужчина, который ценит свои нервы, никогда не станет создавать со стервой семью. Так что на мой взгляд, стерва-это комплимент, но только до поры, да времени...
     
  4. Вообще-то сложившийся стереотип стервы(мужской)-это неадекватка,человек без тормозов,души и принципов с которым невозможно иметь дело ибо чудо невесть из какого кошмара.Поэтому семьи с ними и создают только мазохисты.Как она выглядит,красится и одевается (ярко,неярко)-неважно.
     
  5. rapt,
    ну я же не мужчина, поэтому это моё женское мнение о мнении мужчин))) Блин, сама не поняла что сказала)))
     
  6. Предлагаю простое и понятное определение стервы:
    Стерва - это женщина, не способная любить никого, кроме себя.
     
  7. сойдёт!!!)))
     
  8. я почему же многим мужчинам нравятся именно стервы?
     
  9. Просто потому, что многие путаются в определениях стервы.
    А ещё бывает так, что мужчине нравится чтобы девушка вела себя с окружающими мужчинами как стерва, а с ним была белая и пушистая.
     
  10. Да. Стерва - это комплимент.) И стервы способны любить..)
    А ты у нас стерва, что можешь так легко сказать?)))
     
  11. СТЕРВА (из словаря Даля) - труп околевшего животного, скота; падаль,мертвечина, дохлятина, дохлая, палая скотина.
    Так что да.. Для особо одаренных стерва - комплимент :smile:
     
  12. Нет, стерва - это диагноз!
     
  13. И ведь разных степеней бывает. )
     
    1 человеку нравится это.
  14. ой,а можно поподробнее)Неудержалася.Сколько ж там степеней-то?)))
     
  15. Репост с другого ресурса:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Согласно толковому словарю Даля, "стерва" - это труп домашнего животного. То есть падаль.
    Учтите.
     
  17. Ну зачем так мрачно.
     
  18. Да сама обалдела, когда узнала... :donkknow:
     
  19. Исконное значение слова б**** - ложь, к примеру.
    Оно часто употребляется по исконному значению?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. В разговоре русскоязычных,чаще мужчин, "оно" употребляется чуть ли не через слово,так сказать, для "положительной" связки.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Исконное значение этого слова - другое.
    Б*** - это церковный сленг. Означает еретика. От слова "заблудший".

    Да, согласна. Слова сейчас регулярно употребляются не по назначению. Но это чести никому не делает, ИМХО, потому что все рождено незнанием. Мне как-то не очень приятно называть себя падалью (хотя, по малолетству, тоже с помпой кричала, что я из числа стерв), а б*** ругательство. И употребляется как ругательство. И мне приятнее осознавать, что я выражаю мысли церковным сленгом, а не подзаборной матершиной =))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Тогда посмотри, что в принципе означает каждый матерный термин.
    Должно быть интересно.
    Ну, и о вышеупоминавшемся термине:
    Слово происходит от древнерусского глагола бл*дити, означавшего «обманывать, пустословить» и восходившего к праиндоевропейскому *bhla- — «дуть» (отсюда же, например, английское bladder — «пузырь» и «пустомеля», и знаменитое французское bla-bla-bla — «пустая болтовня»).
    Боюсь, о христианской церкви в те времена на Руси как-то не слыхали.
     
  23. Татьяна,
    В защиту Б***ди =))) забей в поисковике "Андрей Кураев о Мадонне".
    Слово из церковно-славянского языка. Встречается в послении к Тимофею, в письменах протопопа Аввакума и др.

    О происхождении других матерных слов я в курсе, хотя и ее конкретно - всё оттуда же, из древнеславянского=)
     
  24. Благодарю, нет желания, времени и нужды пока.
    Ещё раз -Русь крещена в x веке. История её чуть старше. Я бы не отождествляла понятия церковный и древнеславянский.
     
  25. Татьяна,
    эм... я несколько понимаю, что пишу, а отождествлений не проводила.

    ладно. не суть.

    Не стыдно не знать. Стыдно не интересоваться. =))
     
  26. Собственно, всё.
     
  27. Татьяна,
    хм... вероятно, некорректно выразилась. всё оттуда же - это как бы присказка, а не конкретно адрессованная фраза. Буду выражаться яснее.
     
  28. bla-bla-bla.)))
     
  29. Думаю, у стерв есть одно главное качество, она не любит других людей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Привет. Стерва- это комплимент высшей степени. Со стороны мужчин, конечно. Лично мне сказали: "Даже не старайся, не выйдет".
     
  31. Иногда - да)) В зависимости от того, кто вам это говорит и в какой конкретной ситуации!
     
  32. Если учесть исконное значение этого слова "труп животного, падаль", то, боюсь, это скорее оскорбление))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru