Хочу влюбиться

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Glum, 15 июн 2006.

1. Не была уверена где создать тему, решила здесь.

Моя проблема заключается в том что я хочу влюбиться. Да, банально, но я хочу влюбиться, хотя у меня и есть парень, я его люблю. Мы вместе уже пол-года. И что мне хочется сказать: душа моя черствеет, как то уж очень спокойно..очень скушно. Нет, я не хочу с ним расставаться, не хочу его бросать, но просто хочется повлюбляться, пострадать. Вообще я по-характеру меланхолик, а тут даже грустить перестала, как то погружаться в себя, перестала стихи писать. Так вот, близится лето,и я вот думаю, а не преступно ли будет влюбиться, без каких-либо отношений, или это слишком подло по отножению, к моему нунешнему мч.

PS это мое сотое сообщение

2. Для меня самой нерешимая задача - как вообще влюбиться?!
    Да как у них так получается?? Почему мне он например, нравится, но
    нет так, шоб до потери пульса?!

Glum,
    может правда не с тем водишься?

3. С тем, в этом я уверена точно! Он добрый, милый, надежный, так сильно любит...всего и не перечислишь, и я для себя решила, что это на долго, надеюсь так и будет.

4. Возьми все его положительные качества и про себя их постоянно
    расхваливай. Повесь на стену его фотку и постоянно на нее молись)))

5. Я не уверен, что ты его любишь.
    Если уже через пол-года тебе скучно и хочется большего, то это не любовь. Увлечение, хороший милый человек, добрый и отзывчивый и тебе как наверное многие говорят подходящая пара. Но есле сердце не трепещет при виде его, то это не твое. Парня жалко если он понастоящему в тебя влюблен, но это жизнь. Лучше разойтись сегодня, чем будешь страдать через некоторое время, когда влюбишься и заставишь его проклясть это слово- "любовь".

6. Нет, я всегда счастлива его видеть, когда не видимся дня 3, и я слушу его голос у меня слеза на глаза наворачиваются. я ЛЮБЛЮ его! точно! не юрошу..не буду изменять.. и влюбляться..

7. да так все говорят, что любовь тыры-пыры..... я немогу поверить что ты его любишь в свои 16 лет - это нетот возраст что бы говорить о любви...
    что ты о ней знаешь ? я уверен что ничего.... а то что между вами это не любовь - это влечение, привязанность.... ненедо внушать себе что это любовь, потому что если вы расстанитесь то на душе будет хуже... ты пока молода - вот и наслаждайся этим, гуляй и веселись.... а любовь придёт, но позже - тебе сейчас этого ненадо ..... или ты через неделю за него замуж собралась?

1 человеку нравится это.
  8. -Похоже вы слишком много кушать.
    -...В смысле?
    -В смысле зажрались!©Ширли-Мырли

Вам не кажется что вы сами себе противоречите?
    Преступно.И более того-глупо.
    А вообще если тебе так страстно хочется променять хорошую приятную жизнь на душевные терзания и слезы по ночам в подушку,то бросай своего парня.Действенный совет.

9. А я не строю для себя иллюзий, я точно разбираюсь в себе и в своих чувствах, и уверенно отличаю любовь от влюбленности. Может это и глупо но я долгое время посветила изучению себя и своего внутренного мира, прежде чем так утверждать. Для меня влюбленность это просто влечение, когда голова полностью забита и тп. А любовь это совсем другое, когда всегда пожертвуешь собой ради блага другого. Влюбленность это когда превозносишь идеализированный образ человека, а любовь..когда принимаешь его со всеми недостатками. Я не верю в вечную любовь и не верю в любовь с первого взгляда.

Правы, правы вы..не буду изменять..нет.. даже духовно...просто приходит такой момент когда плакать и смеяться как то уже не о чем..

10. А это уже немного иная проблема.Проблема поиска нового в этом мире.
    Новых впечатлений,новых знакомств и так далее.
    Только в решении такой проблемы у вас полная свобода действий.
    Допустим попробуйте послушать какое-нибудь новое музыкальное направление или прочтите книгу,которую просто от балды купили в магазине или по рекомендации случайного прохожего.Если хотите погрустить,то погуляйте одна под дождем или просто ночью.
    Кароче палитра и кисти у вас в руках.Раскрашивайте свою жизнь как душе угодно.

1 человеку нравится это.
  11. #11 Glum, 16 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2006
    Спасибо за дельные советы, просто не могла найти способа душу заполнить.

12. Мне кажется большинство посетителей форума хотят одного- влюбиться.И это нормально.Любить не грешно,даже если есть близкий человек.

13. Не помню кто, но по моему мудрый человек сказал: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит - идается на шею" воть...

14. Возможно из фильма "Собака на сене".Оттуда же фраза:"Лююбоовь - зачем ты мучаешь меня?"

15. Это был Шекспир.:oldman:

16. Как я тебя понимаю.У меня есть парень.Он меня любит очень сильно..Но я хочу поплакать пострадать немнога..Хочу эмоций..А тут ..я сама его провоцирую на скандал а он уходит от него...я и сама не знаю что мне делать..может посоветуешь как его спровоцировать что бы была ссора?

17. Скажи: "Милый, сделай мне больно! Шлепни меня!" :smile: Может у тебя мазохистские наклонности? :smile: Фиг поймешь вас...
    Или устрой ему развод по-итальянски, с битьем посуды и спагетти на голове. :smile:

18. С другим через полгода тоже станет скучно. Проблема в тебе - ты не умеешь продолжать отношения, а умеешь только начинать.
    Твоего молодого человека по-человечески жаль.
    Интересно, что ты будешь делать, если он решит с тобой расстаться? Все тайное когда-нибудь выплывает. Уж твою влюбленность он заметит, это точно.
    И зачем тебе сильные чувства? Измотаешься, наплачешься, будешь года два приходить в себя.
    А самое страшное, что тебе охота просто влюбиться. Абы в кого. Хочешь вариант? Вон на эстраде "звезды", выбирай любого. Один черт, по кому страдать.

19. Glum, вот это номер. Люблю а хочу влюбится в другого. Дело конечно лично и решать все тебе. Да вот я бы не советывал. Влюбишься в другого, а если он не тот человек... расстанишься. но рано или позно твоему любимому человеку станет все известно, что тогда? как ты сможешь ему это все объяснить?очень интересно было бы узнать

Загрузка...