Где вы были?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 4 фев 2005.

  1. #451 Soft2, 20 май 2017
    Последнее редактирование: 20 май 2017
    [​IMG]
    Добавлено 20 май 2017
    [​IMG] [​IMG]
    Добавлено 20 май 2017
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Добавлено 20 май 2017
    [​IMG]
    Не много в ятокио рикш, мы только в одном месте встретили, у туристического места, у большого храма.

    [​IMG]

    За этой стеной далрец императора...но посмотреть на него нельзя, все закрыто, вертолетам нельзя пролетать над территорией дворца. Два раза в год пускают на территорию. Все вокруг ходят и на стены смотрят. Хорошо, что рядом брльшой сад императорский, там красиво
    Добавлено 20 май 2017
    [​IMG]

    [​IMG]
    Это фото из императорского сада
    [​IMG]
    Добавлено 20 май 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На рыбном рынке можно купить
    Свежайшие сашими и мьесть тут же на крыше рынка...там стоят столики и лавочки, раковины чтобы помыть руки

    [​IMG]
     
    Тишулька, Herz, Aisha9200 и 3 другим нравится это.
  2. Был в Днепропетровске.
    Часть 1

    Часть 2
     
    Тишулька и Я - лето нравится это.
  3. Soft2 а что за подушки то??
    Красиво там)))
     
  4. Япошки поголовно с рюкзаками xa), и одеты так себе ...город тоже , дом на доме, как в Москве. Хоть чисто и дороги хорошие .
     
  5. Че друзья товарищи вот первое видео из Сум.
     
  6. Irena это видно вариант подушки для тех мужиков, кто представляет, что спит с такой анимешной няшкой))
    Наверное, как собачки они с этой подушкой поступают))
     
    Батенька Е. нравится это.
  7. А в подушке отверстия есть? И надувается она?)).
     
    ser_velton нравится это.
  8. Бать там не отверстие а дирочка.
     
    Батенька Е. нравится это.
  9. А иногда и дупло, как в трехсотлетнем дубе...)).
     
  10. Подушку на предмет наличия отверстий не проверяла)

    Что меня удивило в Япониии....тьма тьмущая народу, население России на маленьких островах и следовптельно они планируют пространство вверх. По земле машины, над нами пешеходные дорожки, над пешеходами поезда, все спланировано грамотно, все настолтко многоуровневое, что сложно все это осознать
     
    Aisha9200 нравится это.
  11. Soft2, классные фотки!
    А я сейчас пролистала почти всю тему... твои фотографии старые - ни одна не открывается. Ты удаляешь их?
    Я лечу в Тайланд в июне. На Пхукет, Карон. С детьми. С малышом то шибко по экскурсиям не разбежишься, буду просто отдыхать)))
    Добавлено 24 май 2017
    Тишулька давно не пишет... уже должна была вернуться из Италии... может нашла себе итальянца и осталась?
     
    Herz нравится это.
  12. Нет, я ничего не удаляла. Я всегда через радикал фото генерила ссылки, может с этим ресурсом что-то не так?(((

    Обязательно сходи на шоу Сиам мерамид!! Это надо посмотреть!! Очень очень рекомендую!
     
  13. Soft2, да я почитала, интересно, конечно. Но, боюсь, что всё самое интересное я пропущу из-за малолетства младшего сына. Ему только три.... брать с собой его - он не выдержит, ему еще не интересно, а оставлять так надолго в чужой стране, даже пусть и в пятизвездочном отеле с "квалифицированной", как обещают, няней - я не выдержу...
     
    Soft2 нравится это.
  14. Капля хрусталя как раз для детей очень подходит!! Ну представление же! Слоны на сцену выходят, то лодки по суене плывут, то типа гром и молнии
    С открытом ртом сидеть будет)
     
    Я - лето нравится это.
  15. Был бы я няней - у мну б дите за неделю овладело бы украинским в совершенстве и ещё тремя-четырьмя языками впридачу)).
    Но мои няне-услуги стоят очень, очень дорого-предорого)).
     
    Я - лето нравится это.
  16. Привет!
    Ездила на выходные в Стамбул! Очень очень мне понравился Стамбул!
    Во-первых, это конечно легкость самой поездки. Я утром в пятницу поняла, что сил больше нет, психоз и все...если я сейчас никуда не уеду, то повешусь. Купила билет, заказала гостиницу, виза не нужна. И все! Вечером в аэропорту, в 2 ночи я была в Стамбуле. Утром проснулась и пошла гулять по городу.

    [​IMG]

    Это комната приемов в гареме

    [​IMG]

    Айя София

    [​IMG]

    Одна из комнат дворца Бейлербей

    [​IMG]

    Пролив Босфор....один берег Европа, а второй Азия

    [​IMG]

    [​IMG]

    Можно купить из золота ВСЕ! Золотые соски для младенцев, накладки на обувь из золота!! Бред конечно)

    [​IMG]

    Самый знаменитый магазин восточных сладостей..работает с 1864

    [​IMG]

    На втором этаже магазина кафе, можно отведать сладостей и выпить турецкий чай

    [​IMG]

    Я была в городе три дня и получила массу впечатлений!! Рекомендую посиотреть этот город! Я вернусь туда еще раз

    Была в султанском хамаме!) это так здорово)

    [​IMG]
     
    Тишулька, El.Ti., Irena и ещё 1-му нравится это.
  17. Пока мы тута раз самтриваем фотки.
    Предлагаю отправится со мной в туристический слет семейный.
    Конские Раздоры.
    С каждым годом к нам люди приезжают семьями все больше и больше и это радует.
    Только добрались руки до видюхи.доры.
    Отдохнул клева.
    И приглашаю на замечательный отдых в следующем году.
    https://www.youtube.com/watch?v=0i6Rrcg ... vzxcjawy04
     
  18. Все новая видео съемка.
     
  19. Добрался я до моря.
     
    Irena, Батенька Е. и Я - лето нравится это.
  20. Мы совершили своё восхождение.
    Первого откапался, пятого на Эльбрусе был. Полный привод рулит в прямом и переносном смысле. Состояние было хорошее, только иногда ноги просто не шли :smile: не хочешь заставим, не можешь, научим... и всё у нас получилось. Ночевали был минус, вода замёрзла, пропали все ручьи.
     
    El.Ti., Батенька Е. и Я - лето нравится это.
  21. ser_velton , ты один ездил? А ночуешь прямо на пляже?
    На камере не настроена дата... май и июль 2016 стоит.

    Herz , ты большой молодец! Здоровья тебе!
     
    Herz и Батенька Е. нравится это.
  22. Капля хрусталя
    благодарю.
    Водил ещё одного товарища. Такого же, как я :smile: и мы сделали это.
    Был безумно рад. Он приехал из степей ростовских. Гор и близко не видел.
    Встретились с Аркадием, который нас с Пашкой принимал в своё время. Там всё изменилось... цивилизация идёт... уже той дикости, если можно так сказать, первозданной природы всё меньше. Человек пришёл.
     
    Я - лето нравится это.
  23. ser_velton вода такая грязная((
     
    Я - лето нравится это.
  24. Irena, это же Азовское море:smile: я помню, мне лет 10-12 было, когда я там была, и тоже осталось странное впечатление: грязная, несоленая вода...но за то тёплая!
     
  25. #475 ser_velton, 10 июл 2017
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
    Вода там грязная после дождя.Море соленое и даже очень.
    А ездил по делам.)))))Но теплая вода была капец.
     
  26. Вода там грязная после меня. Я когдысь туда тоже потный и грязный приезжал))).
    Добавлено 12 июл 2017
    И это опять я постарался)).
     
  27. Очень интересно было бы по подробнее узнать.
     
  28. Днепропетровск пешком.
    Моя любимая страна.
     
  29. Эх жаль че темка то глохнет.
    Вот и созрела вторая часть видео в Днепе.
     
  30. Продолжаем изучать любимую страну.
     
    Батенька Е. нравится это.
  31. Я вернулась))
    В Гонконге не удалось вырваться в город, гуляла по аэропорту, зато в Сингапуре получилось погулять целые сутки! Обошли всю Марину Бэй и китайский квартал. Впечатлений столько, что даже не знаю с чего начать... Пробок нет в городе вообще. Узнали от местных, что получить права в Сингапуре совершенно не просто, нужно выждать "очередь" в течение нескольких лет, потом несколько лет можешь ездить на собственном авто и опять уступаешь "место на дороге" другим желающим.. Общественный транспорт шикарен! Днем, если нас 4- 5 человек и ехать не очень далеко, то выгоднее даже взять такси, чем автобус или метро. Везде можно оплатить проезд специальной картой, в автобусе можно и наличными, но только сдачи водитель не дает - если проезд стоит 1,5 сд, а у тебя только 2... ну значит расстаешься с двумя долларами)))
    В 12 ночи карета превращается в тыкву - автобусы не ходят, метро закрывается, доехать можно только на такси, по двойному тарифу. Мы не успели доехать всего одну остановку, метро закрылось и такси обошлось в 12 долларов за 3 минуты езды:wow:
    В центре города людей много, конечно, а вот на отдаленных улочках, там где туристам нечего делать, вообще пустынно, ни души.. все работают. Работают до глубокой старости - понятия "пенсия" не существует.
    Местные девушки без маникюра все, как одна, не принято у них, что ли.. не знаю. Максимум - легкие розовые тени на глазах и розовая же помада.
    Про красоту самого города можно вообще бесконечно говорить, его называют "город-сад" понять это в полной мере можно только увидев собственными глазами... зелень везде. Везде, где может что нибудь расти - что нибудь растет, а там где не может - всё равно растет непонятно каким образом)) на террасах, балконах, крышах, стенах - зелень, пальмы, кусты и кустики. Очень чистый воздух. Очень чистое море. В Индонезию мы добирались на пароме и первое, чем встретил на порт - это чистейшая изумрудного цвета вода. Без признаков нефтяной пленки и хоть какого нибудь мельчайшего мусора. Парадокс для меня!
    Люди - вообще отдельная песня. Я не знаю, как они воспитывают своих детей и почему они вырастают такими душевными, другого слова не подберу... для меня это загадка, но если мне нужна была помощь, то каждый готов был откликнуться, на вопрос, как мне попасть куда либо - человек бросает свои дела, разворачивается, доводит до стойки с информацией, всё показывает пальцем или провожает до угла и тоже задает верный курс)) всё с улыбкой, с пожеланиями хорошего дня!
    Однажды в метро я просто задумалась о чем то и видимо стояла с таким растерянным (или напряженным)))) лицом, что ко мне подошла женщина и спросила всё ли у меня хорошо? Я потом долго вспоминала и ржала про себя))) интересно было бы увидеть себя со стороны в тот момент.
    Походили по дорогим бутикам, померили Лабутены)))) попшикались Шанель))
    Полюбила Сингапур всем сердцем, с удовольствием переехала бы туда жить!

    Про Бинтан особо нечего рассказать. Всё было по высшему разряду, всё понравилось до опупения. Отель с собственным пляжем находится в глубине джунглей, в северной части города, куда местным жителям доступ запрещен. Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо, что нет постороннего навязанного сервиса, просторный, чистый, почти пустой пляж. Сумочку, телефон, очки можно бросить прямо на лежаке и купаться сколько угодно - ни кто не подумает взять.
    С другой стороны - мы же русские люди, мы должны привезти из заграничной поездки подарки, сувениры, фрукты... с этим полный облом. Нужно ехать в город, это час езды на такси. Мы выбрались только один раз, за неделю до отьезда. Город - порог нищеты. Что то купить , кроме фруктов нереально, всё наидешевейший китайский ширпотреб, самого худшего качества...
    Вот вкратце такая история.
     
    El.Ti. и Fuchs нравится это.
  32. История занимательная!!!

    Про красоту Сингапура наслышана , но вот про то что такие люди - прям ооочень удивлена!!!

    да, иногда туристам помогают, но чтобы тааак!!!! ))))
    Здорово!

    Я пока про Индонезию не мечтаю. Смотрела года два назад, но ценыы..... решила пока другое посмотреть.

    А Маршрут через Сингапур проходил? Или ты так сама выбрала?
    У нас есть прямые рейсы на Бали, и наверное через Сингапур тоже есть!
    Так то один день можно конечно выделить!!! Надо бы постараться!

    А как там приливы-отливы на море? Меня еще вот этот момент в свое время остановил.
    В какое время года там лучше отдыхать??

    А я все никак не напишу про свой итальянский тур(((( ну там столько фоток.. картин итальянских художников,никак не могу собраться )) надо -надо написать.
    А еще сейчас работы добавилось, временной по кадровым делам)))
     
  33. У нас нет прямых рейсов, нет ну может чартеры летают, я не узнавала, мы летели регулярными и там минимум одна пересадка. Конечно, с пересадками лучше! Там такие аэропорты, отрыв башки)))
    В Сингапуре, пока по городу гуляли, забрели в огромный магазин... очень долго ходили там, ели наивкуснейшее мороженое, при чем перед тем как выбрать, какое ты хочешь, можно всё попробовать.. я напробовалась так, что потом то что купила, недоела.
    Купила там младшему сыну бластер..... и меня, когда я уже зарегистрировалась, сдала багаж, на паспортном контроле не пустили с ним в самолет...
    Но разрешили выйти из департационной зоны и досдать в багаж его...
    Потом уже в аэропорте старшему купила квадрокоптер, а по прилету в Гонконг меня ошарашили, что всё что с пультом управления - в самолет тоже нельзя... я думала поседею там))) но ничего, пропустили.
     
  34. вот это сервис!!!! я понимаю, что нигде это не-воз-мож-но!!!
    Добавлено 17 дек 2017
    регулярными дорого. Ты же за полгода кажется брала билеты, да? там тогда подешевле.
     
  35. #487 rakushka, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
    В Гонконге не удалось вырваться в город, гуляла по аэропорту, зато в Сингапуре получилось погулять целые сутки! Обошли всю Марину Бэй и китайский квартал.

    Я тоже ездила в Сингапур, и в Гонконг. Я влюбилась в Гонгконг. Невероятную красоту видно сразу, когда самолет только начинает приземляться. Красивые и многоэтажные бизнес-центры, а вокруг вода. Набережная ночью - просто сказка ( добавила фото ) . Решили пойти в ресторан в Гонконге. Оказалось, что купить просто морепродукты в этом ресторане нельзя, а нужно заказывать еще к ним бульон. Все приносят сырым и ты варишь в бульоне.

    В Сингпауре тоже отдыхала. Заказывал муж номер в Марина Бэй. Вид из бассейна на город просто впечатляет. Находила отзывы, что там воду делают холодной, чтобы туристы долго не купались. Могу сказать, что это неправда. Гуляла также по ботаническому саду, ездила на остров Сентозу, купалась с дельфинами.

    В Сингапуре люди очень отзывчивые. Когда я искала дорогу по карте, то ко мне также подходили и спрашивали нужна ли мне помощь. А, еще у них целоваться и кушать на улице нельзя. Везде видеокамеры. Можно даже купить футболку с запретами.
     

    Вложения:

    Aisha9200 и Irena нравится это.
  36. IMG_5324.JPG IMG_5122.JPG IMG_5125.JPG IMG_5135.JPG
    Добавлено 8 фев 2018
    "вставилось" только четыре фотографии... интересное не вставляется. Может, тяжелые слишком.
    Это Бинтан и Сингапур
     

    Вложения:

    • IMG_5016.PNG
      IMG_5016.PNG
      Размер файла:
      355,8 КБ
      Просмотров:
      8
    Irena, Aisha9200 и El.Ti. нравится это.
  37. #489 El.Ti., 5 ноя 2019
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
    Ну что , про отдых в Алании расскажу )
    За те 8 дней, что мы там были, получили массу положительных эмоций и впечатлений, дни прилёта-отлёта не считаю.
    Понравилось :
    Очень красивый зелёный город , горы видно, парки потрясающие, канатная дорога рядом с нашим пляжем, пешком до порта минут 20 идти. Крепость 13 века смотрится масштабно, видно со всех сторон, где бы не шёл. Сама атмосфера города вызывает положительные эмоции, для меня из всех других городов Турции где мы были , Алания больше всего понравилась. Да, долгая дорога в 3 часа но оно того стоит. Много русскоговорящих, даже на рынке не напряжно было общаться с продавцами. Очень много всего, при этом все рядом, можно часами просто гулять по городу.
    Наш парк, через который мы ходили на пляж.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Пляж "Клеопатра"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Продолжение следует .
     
    Я - лето, SimpleID, Борода и 2 другим нравится это.
  38. Кораблики клевые.Так на Крым чем то похоже.
    Добавлено 6 ноя 2019
     
  39. El.Ti. Спасибо!!
    Классно, записал в заметки) Жду продолжения!
     
  40. #492 El.Ti., 7 ноя 2019
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    Продолжение )
    Второй парк : Нужно пройти мимо касс и посадки на канатную дорогу , мимо статуи Клеопатры и баскетбольных площадок, это максимально 1,5 мин от 1 парка. Можно сказать что весь парк состоит преимущественно из фонтанов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В парке были утром, фонтаны ещё не работали, их позже включают, ночью они подсвечены очень красиво.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И заканчивается этот парк аллеей из необычных деревьев , цветущих розовыми лилиями и с огромными шипами по всему стволу, шипы по 3-4 см. facepalm
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Добавлено 7 ноя 2019
    Этот же парк вечером :
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Я - лето, Борода и Aisha9200 нравится это.
  41. Зацените интервью.Засветился на канале у Кузницы.
     
  42. Был много где в мире - но самые любимые города остаются в России - Москва, Калининград, Псков и СПб. Даже не хочется делать себе дорогие подарки и летать за тридевять земель:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru