Где вы были?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 4 фев 2005.

  1. а я и сейчас в них)
     
  2. То есть гости за столом, а ayame17, за компом ...))))
     
  3. KIPRIDA
    нее) это я в гостях, за столом, за компом) душу отвожу))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ездили седня по трассе и по городу.В городе дороги почти все убитые и на самых скоростных участках.Ну а вообщем я крутанул 55келометров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ser_velton,
    Везёт же. И время же есть)) Мне бы так... А то с утра спросонья на работу, с работы... в коматозе домой... И так кажный день((
     
  6. Была:
    Москва
    Санкт-Петербург
    Владимир
    Тобольск
    Уфа

    Сургут
    Ханты-Мансийск
    Великие Луки
    Псков
    Полоцк
    Тарту
    Таллин

    Очень хочется еще в Череповец и Елец съездить..=)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Была в Карпатах. Несколько раз. Объездила все горы. Очень интересно. Рекомендую.
     
  8. А я был только в Финляндии,в нескольких городах,ну и в Израиле почти во всех городах,ну и в Питере (есле конечно родной город счетается).
    Больше всего понравилась Финляндия,там чисто,хорошие дороги,климат классный,огромные магазины,я еще тогда маленький был,удивили больше всего упаковки жевачек там ^^ как сейчас помню,а понравился больше всего парк атракционов,хоть и не пустили в какие то там атракционы из за возраста ))

    Мечта посетить Новую Зеландию,Австралию и Японию ну и Тибет еще )
     
  9. Да вся Европа и острова не стоят настоящей Сибири вообще ни сколько. В тайгу, на рыбалку, на тайменя. Вот это настоящий экстрим и удовольствие. По фигу комары, медведи и "натуральные" условия жизни. Кто не был, тот не поймёт. Я девушкам, конечно, такой турпоход не предлагаю, но мужчинам советую. А вообще я проездил и всю Российскую Европу и зарубежную. Ничего интересного не нашёл. Самый интерес там, где человек своими корявыми ручками не поработал и топтальными ножками не наследил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Иноземец вот в точку ) я в Сибири не был,но меня всегда походы привлекали и до сих пор привлекают,эх настальгия,вспоминается Псковская область,с отцом на ахоту,за грибами,за ягодами,всегда меня брал,хоть и малой был столько часов выхаживали ужааааас,возвращались ноги звенят,но давольны,карзины полны,запах стоит обалдеть )

    Обидно что люди отдыхая на прекрасных местах на столько сильно засирают всё в округе,что на это место уже смотреть тошно
     
  11. была в египте, турции, украине, корее, во многих российских городах, на шри-ланке в августе. самое запоминающееся - корея. настолько уютная и красивая старан, обалдеть! очень советую туда съездить, так прям, чтоб тур по всей стране.(южная)
     
  12. Надо съездить, посмотреть. Спасибо!
    Ещё в Японию и в Сингапур хочу. Если кто поедет, могу присоединиться. Я езжу дикарём.
     
  13. а мне больше всего нравится наша страна... несмотря ни на что.
     
    1 человеку нравится это.
  14. гуляли вчера до 4 часов утра по родному городу со старыми друзьями ! это было офигенно время за разговором летело незаметно
     
  15. А я вообще люблю путешествовать.. В моей копилке Болгария, Финляндия, Швеция, Казахстан... Ну и много чего по России. Больше всего Вологду люблю...
     
  16. Мне тоже Карпаты нравятся. В горах вообще красиво, а там еще и люди приветливые, в отличии от других регионов Украины. Была в Киеве и Днепропетровске, впечатления положительные только от киевских каштанов.
     
  17. Щас клепану списочек.
    Днепропетровск.Мой любимый город.
    Никополь.
    Марганец.
    Бердянск.
    Одесса.
    Николаев.
    Пологи.
    Орехов.
    В планах крым.Запорожье-Энергодар.Дистанция около 260 километриков за день.Наконец то рекорд за день побью.А то 235 маловато.)))))И др города украины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Я была в Петербурге, в Будапеште, Киеве, Одессе, Симферополе, Львове. очень понравился Львов и Питер. Мечтаю поехать куда-то дальше, больше всего хочу в Индию, Новую Зеландию и Норвегию.
     
  19. В этом марте поехали с друзьями в Тайланд, погреться на солнышке и повкушать таракашек)) Были в Бангкоке 3 дня и 12 дней на острове. Сейчас распишу все с паролями и явками)
    На самолет билеты взяли *****Airways, на тот момент это был самый бюджетный вариант. С пересадкой конечно, но в аэропорту Дохи было что посмотреть))
    Итак перелет – 21800 рублей. Прилетевши диииико уставшими в Бангкок, взяли такси из аэропорта. Но здесь есть «фишка» - на одном этаже выходов из аэропорта стоят дорогие такси, на другом – дешевые. По сути ничем они не отличаются – и там и там кондей, и те и те нормально довезут, просто одни расчитаны на незнающих туристо. Сколько обошлось такси – точно не помню, что то в районе 300 рублей.
    Отель в Бангкоке выбирали специально в «тусовом» районе, недалеко от улицы Каосан. Там и бары есть, и магазы, и покушать – в общем все что нужно для отдыха)) И да, в основном тусуются молодые европейцы. Отель мы заранее на ****** бронировали Расположен не на самой улице Каосан, от нее до отеля минут 5-7 пешочком, но поверьте – оно к лучшему))) От шума и гама тоже отдыхать хочется)) Отель в Бангкоке обошелся в 3300 за номер для двоих, т.е. в 1650 на человека. С завтраком)
    В Бангкоке, помимо всяких классических достопремичательностей типа храмов и зоопарка советую посетить район Сиам. Рай для шопоголиков) Там 4 или 5 торговых центров, не считая местного дизайнерского рынка.
    Из Бангкока до острова добирались на автобусе+скоростная лодка. Билеты на такую «комбинацию» продаются в любом местном турагентстве, а они там на каждом шагу. Стоит билет 1000 рублей, плюс минус крокодил. На автобус сажают в 9 вечера. Всю ночь он едет, к 6-ти утра приезжает на причал, где то в 7 сажают на скоростную лодку, и еще часа 4 везут на ней до острова)
    На самом острове Пханган мы поселились на южном берегу. Там ровные дороги, можно спокойно брать скутер и не боясь кататься. Куча ресторанчиков, столица острова рядом и знаменитый пляж с Фул Мун Пати)))
    Отель на двоих получилось 21600, т.е. на человека – 10800. Отель о-б-а-л-д-е-н-н-ы-й! От ,бунгало до моря – 3 шага, песок белый, море теплое, еда конечно дороговата, по сравнению с забегаловками вдоль дороги, но в любом случае терпимо. Поесть на острове можно где то от 100 рублей на человека с напитками и до бесконечности) Но в среднем, чтобы с пивком и всеми делами – 300-500 рублей ужин. От пуза)
    В общем если кого интересуют более подробные вопросы – задавайте, с радостью отвечу, заодно поностальгирую о путешествии))
     
  20. За пароли и явки прямым ходом идут в бан за спам и рекламу.
     
  21. По России - много где был, долго перечислять. Не был пока на Сахалине и Камчатке.
    Из забугорья был в Финляндии и США.
    Хотел бы в Шотландии побывать.

    *смайл Шона Коннери в килте и с волынкой*
     
  22. Хорошая компания - это вообще залог любого удачного путешествия. В хорошей компании даже поездка в ближайшую область будет отличной)

    Из последнего: я ездила на Кипр. Чудесный маленький остров, замечательные жители, общительные, веселые. Вкусная еда, демократичные цены и холодное море. Зато с красивым прибоем и камешками) А еще Кипр на машине можно объехать за день, столько достопримечательностей можно посмотреть. Правда там левосторонне движение, так что с непривычки голова кругом)
     
    1 человеку нравится это.
  23. В Испанию в сентябре не получилось, любимый по командировкам матается... поэтому мы собрались и сгоняли с подружкой в Турцию), остановились на Кемере. уж больно к морю хотелось... Всласть наплавались), правда у меня отдых получился каким-то очень трезвым)). Брала машину на прокат. Но ничуть не сожалею), ибо увиденное стоило того). В общем все экскурсии мы устроили себе сами, только в Мира-Демре-Кекова ездили с ТО.
    В общем я осталась довольна), не Барса конечно, но тоже хорошо)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Была в Вене и Хельсинки. Намереваюсь в Прагу :smile:
    ну про Питер писать нет смысла - я в него как на дачу езжу, из экзотики была в Нижнем Тагиле, но вообще по россии путешествовать желания никакого нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Финляндия, Германия, Австрия, Польша, Прибалтика, Таманский полуостров, Сибирь, Карелия...совсем, как домовой, из дома ни на шаг :(
     
    6 пользователям это понравилось.
  26. да ваще((( :(
    Пора, пора тебе Мальдивы пометить)))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Я жену подбиваю ещё раз в Австралию съездить,мне очень хочется побывать на Большом коралловом рифе.А она сопротивляется,говорит что перелёт очень утомительный,а одному мне неохота...:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. ну ты не сдавайся, рано или поздно всё равно согласится xa)
    Главное - время правильное выбирать, когда говорить о поездке, когда она в хорошем настроении. Посмотрите вместе фотки с той поездки, как она попугаев кормила по утрам - она поностальгирует и согласится)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. это сообщения за 2007 год в этой теме
    добавилось:

    штаты вдоль и поперек, включая 2 раза аляску
    корея
    вьетнам
    финляндия
    швеция
    польша

    сочи
    калининград
    хабаровск

    скоро уже год как в Питере живу, так и никуда отсюда и не съездил ))
    наверстаю )) вру, на этих выходных в Выборге был ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Пленкин,бро,посети Австралию,один раз съездиешь,не забудешь на всю жизнь.Недёшево конечно,но оно стоит того.
    Кстати отпишись в теме про Вьетнам,Twisted просила.
     
  31. incognito,
    с удовольствием !как возможность будет обязательно.
    недавно видел по дискавери новую зеландию .. когда поеду, то сразу и туда и туда
     
  32. Я был и в Новой Зеландии,если нужно будет бро,укажу тебе недорогой отель,в 100 км от Крайсчёрча,владелец отеля мой хороший друг.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. incognito,
    Я принял к сведению ! )

    про Вьетнам попозже отпишусь в соседней теме
     
    1 человеку нравится это.
  34. xa) надеюсь, я туда еще до пенсии успею)) вот запала мне эта идея в моСк)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Первомайские праздники выдались в Минске очень солнечными (хотя гисметео обещал дожди все время), у меня даже лицо обгорело на жаре :smile:)
    Гуляла как обычно с утра и до вечера, благо много парков, набережная понравилась - ее обходила каждый день

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. Vervenne,
    Ого, ты была в наших краях?))) Ну как тебе в целом, понравилось?) Где еще побывала там?
     
  37. джетта,
    Ну я вот только по городу побродила и съездила, чертыхаясь, к Мирскому замку (система транспорта конечно очень своеобразная - в нехорошем смысле). По паркам в основном гуляла, понравилась набережная и Немига, хотя в целом не могу сказать, что прям вау-вау, но приятно провела 3 дня, с погодой дико повезло - у нас-то здесь говорят дожди поливали.
    Хотела в Несвиж попасть, но туда хрен доберешься, а уж выбраться вовсе своим ходом кошмар, я из Мира еле уехала, стоя 2 часа в переполненном маленьком автобусе, благо водитель на стоячее согласился нас взять, а то там все полное было, обратные билеты вообще купить было нельзя. Странно очень - такие популярные туристические места и нет нормальных рейсов регулярных (экскурсионные я не переношу вообще). В Несвиж вообще 4 рейса в сутки, первый вообще в 6 утра Оо.
    Заехала еще в Лошицкую усадьбу - правда не особо прониклась, ожидала чего-то совсе другого при слове "усадьба" :smile:
    Понравился парк за Свислочью - который парк Победы или как-то так, уютно бродить и много дорожек. Еще островок наблюдения за птицами классный!
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Vervenne,
    ой да, с транспортом тут напряженка. Сама каждый раз психую. Еще в Минске бесит то, что билет на автобус или троллейбус нужно покупать в специальных киосках на остановке, а не у кондуктора непосредственно) Кондукторы там редкость, в других городах Беларуси все намного проще) Может конечно что-то уже и поменялось, но когда я там бываю, мне не везет)
     
  39. джетта,
    Ну у нас в москве кондукторов уже лет 8 не существует, поэтому я на это не обратила внимания :smile: Привыкла, что надо покупать все заранее.
     
  40. Бля,сестра,куле ты не едешь за границу?Там же дешевле!
     
  41. incognito,
    Не сказала бы, что дешевле :smile: У меня вся поездка по деньгам вышла, сколько бы стоил только перелет самый бюджетный в Европу. На заграницу я еще коплю покамест))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Да верно,я забыл что цены то у вас российские.Тут на днях жена билет покупала на самолёт тёще,так вот из России покупать гораздо дороже,чем у нас с Европы.
     
  43. Сразу в Минск захотелось!)
    Не были ни в Минске, ни в Киеве((
    Киев теперь конечно стремно....но я надеюсь, что скоро вся эта байда закончиться в политической жизни Украины и все наладится
     
  44. Я сейчас посмотрела на сайте библиоглобус цены в Италию и обалдела...
    че то дешево так!
    Италия не была особо то дешевой, так бы я съездила туда.

    Короче на 9 ночей на одного завтрак ужин , правда Римини и отель 3 звезды - но всего 20 тысяч рублей.

    К сравнению - Египет - всегда дешевый - я не была никогда там потому как там революции начались, а вначале я в китай да турцию с тайландом ездила.

    Короче сейчас вот едет сотружник в Египет - на одного 60 тысяч.
    Понятно, что это 5 звезд и все включено... но знаете ли...

    Я б Италию в трешке предпочла б наверное Египту.

    Хотя так то что... хорошо. Жара (а в Италии еще может с погодой не повезти)

    Все включено (хоть алкоголь отстой, но я не пью особо то... так бокальчик вечерком могу)

    Ну и выводы - ??

    Посимотрела Кипр - мой любимый Протарас - куда там. На одного трешка-четырешка скромная 40 тр.

    Что стало с дешевеньким Египтом??? Я так никогда и не съезжу что ли...

    Хотя пустыню я видела в эмиратах и верблюдов и арабов.
    Плавать никак. вообще никак.

    Но интересно же.

    Я вот во всем включено, между прочим, ни разу не была!!!

    А Италия интересна Римом и Венецией.

    касаемо пляжей Римини как-то не хочется и бесплатно. А вот Сардинию с удовольствием.
    Только туда библио не возит.

    Зато остров Гарда есть! Красота!!! И тоже недорого!

    Лигурия чуть дороже.

    И копить особо то не надо. Если завтрак ужин и в перерыве устроит мороженка - то вполдне можно съездить. Те же деньги можно прожить и у нас.

    К сравнению раньше Италия была гораздо дороже Турции и Тая и Кипра.

    Или у меня опять того??? Крыша едет??? :donkknow:
     
  45. ((((((((((((((( :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Полазила в выходные по урочищу "Чёртов стул"

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. 3 пользователям это понравилось.
  48. У меня нет аккаунта... я лох.))))

    Орденатор, кинь, если можно, так пару фоток!
     
  49. а у меня был давно - ввела свой универсальный пароль на авось и сработало!)))

    Какие там на Кубе ретро-автомобильчики))) Мммм... сиреневый понравился!
     
    1 человеку нравится это.
  50. Фоток огромное количество, есть что посмотреть :kruto: Спасиб )
    Пляжи шикарные !
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru