Где вы были?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 4 фев 2005.

  1. Привет, извини, но времени нет возиться. Если кто-то займется пофоточным выкладыванием сюда, то я не против.
     
  2. Понимаю.
    Сейчас зарегистрируюсь да посмотрю.:smile:

    хоть стимул будет xa)

    уже регюсь!!! :oneplus:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Посмотрела и я Кубу, но в первую очередь Гондурас. Очень уж было интересно.

    Кубинские улицы по наполняемости напоминают наши улицы времен 70-х.
    Очень мало машин и все ретро.
    Красивые ретро, конечно!

    Мне красная понравилась тачка, там рядом юноша и девушка стояли. Точнее наверное водитель и пассажир.(ка).

    Сначала я подумала что это свадебный ретро-автомобиль.
    Потом посмотрела сколько их подобных на улицах и поняла что вряд ли.

    Павлин шикарный.
    Птички )))) красиво летят. Прикольная которая что-то в клюве несла )))
    Собор красивый, на фоне которого стоит наш Орденатор )))
     
    1 человеку нравится это.
  4. с нашими жигулями и москвичами )))) В магазинах так же, как в советские времена )
    Но я не заметила мусора на улицах ( у меня уже бзик с этим мусором xa) ) Бедные страны, чего уж там.....особенно Куба. Людей даже мало на улицах.
    ORDENATOR, расскажи поподробнее о поездке. Ты с девушкой был, я смотрю ?
     
  5. Я забыла выложить фотки из Испании. Были в середине января 2015 года.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Орёл, Белгород, Питер и военкомат куда нить отправит в Новоросийск хД))
     
  7. ORDENATOR, спасибо за фотки!! отличного качества
    очень интересно посмотреть
    Куба конечно очень калоритно....никогда не думала, что там есть такие архитектурные шедевры
    а витрины магазинов! ахтунг)

    Гондурас конечно ужас) грязный пляж и девчонки сидят на этом мусоре...это наверное был пляж какого-то города. не туристический
     
  8. Просись в Гондурас!))
     
  9. Это портовый город Пуэрто Кортес. Я все побережье проехал, чтобы все посмотреть и оценить своими глазами. Фотал, как есть на самом деле. Правдиво и беспристрастно. А не а-ля баунти с белым песочком и прозрачной водичкой, как любят делать наши в Доминикане, например. Кстати, я был в ней лет 10 назад, там самолет на землю садился в аэропорту. Не было ни бетонки, ни асфальта. А сотка земли 5 долларов стоида. За каких-то 10 лет страна преобразилась и цены подскочили. Гондурас идет тем же путем и я вовремя запрыгнул на этот поезд. В Доминикане в свое время я пренебрег возможностью. Тоже думал, что это далеко, дорого, нищая и стремная страна без асфальта, рассадник спида и криминала. Ну и прочих совковых мифов прочно вбитых в наше сознание. И вбиваемых до сих пор. Карибы это плохо, Майорки это плохо, Мальдивы и Канары отстой. Вот в Крыму хорошо только, чуть похуже правда, чем в алфимовском огороде, но зато не так стремно и не так далеко.
     
  10. Да, мы уже поняли! Великий комбинатор!)
    посмотрим со временем...станешь олигархом гандураским...и скажешь...нахер мне не нужно Алфимово! Забирай- не жалко!)
     
  11. да, Доминикана сейчас это круто!

    Может со временем и Гондурас тоже будет. Все же развивается.

    Только в нашу Сибирь никто наверное больше чем на три дня не захочет.
     
  12. Как утопающий хватается и за соломинку, так за Сибирь будут хвататься и европейцы ) И не на три дня )
    Ты же сама сказала, что Европа потонет.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ну в Сибирь то да,но о Москве и Питере отзывы положительные.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Из предложенных вариантов я бы Сибирь выбрал. В смысле туризма, а в Питере и Москве, как раз по 3 дня хватит, чтобы сфотаться на фоне достопримечательностей, которые на всех сувенирах итак нарисованы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Vervenne,
    Это где? Очень на наш Чертов Стул похоже.
     
  16. Сибирь это клево! Почему на три дня? Смотря куда и на что ехать
    Охота, рыбалка, снег...вкусности
    Очень даже привлекательно для туристов
    В Финляндию же народ валом валит
     
  17. Козатин,Тернополь,Львов.Доволен люди там клевые.Есть конечно не адекваты.Но больше клевых.Планирую Днепропетровск.И любимый вело поход.
     
  18. А это он и есть :smile:
     
  19. Сестра,ты похоже замуж за мецената выскочила,теперь не работаешь,тока разъезжаешь.
     
  20. Как сюда выложить фотки?
     
  21. Ну я же работаю, живу с родителями - куда мне еще бабки тратить? Езжу как раз, ибо незамужем, куда захотела - туда и сгоняла. Я ж максимально бюджетно катаюсь, безо всяких излишеств, даже кафешки в поездках мне практически недоступны :smile:

    Вот в эти выходные снова навестила любимый Питер - правда дичайше простыла еще в пятницу, приехала просто в некондиции - чихала всю субботу, насморк просто лютый, горло болело, но благо - лето и погода не подвела, даже лицо опять обгорело на солнце, отлично нагулялась за 2 дня, ноги до сих пор приятно ломит. Самый идеальный отдых - прогулки по 12 часов в теплое время по роскошному городу!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. я тоже по кафешкам хожу раз-два ,чтобы немного кухню понять. беру допустим паэлью в Испании. ну только вот не всегда получается.
    Вот мезе на Кипре как-то не получилось попробовать, одной там сложно заказать и съесть это.
    Во Вьетнаме ела устриц и во Франции - честно... пока не поняла.

    В основном музеи - только на них трачусь, иногда экскурсии с группой.

    В Питере так и не была. Хорошо что дети были дважды и видели и Эрмитаж и Большой Фонтан в Петергофе и залив красивый питерский . Посетили интересные рестораны тоже - но там очень дорого рестораны и отели.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Надо сделать еще так, чтобы сервис был.
    Кухня хорошая, отели есть, клубы ночные тоже есть. Но это в городе, тут есть лыжная трасса оборудована хорошо и рядом все это есть в шаговой доступности.

    а вот ездил шеф на Байкал - так говорил - совково все...

    С другой стороны вот я была во Вьетнаме и ездила сама тоже смотреть их скалы в воде, там тоже не сказать, что все круто - старые кораблики и лодки.
    Но иностранцы едут. Это бухта Халонг, а ехать надо через Ханой.

    Но там перелетел в сторону Ня-Чанга и вот тебе пляжик, все красиво, тепло, отели и еда недорогие. да, тоде совковости много, но там климат плюсом идет.

    Не знаю, может и разовьют у нас туризм.

    пока мне привлекательна Европа ))) честно.

    Сейчас вот евро опять подскочил, на работе сказали что опять война началась на Украине, все заново...
    как это задолбало!!!

    Ято не видела вчера новости. Суп варила, а то в сон смотрю уже клонит, еще минуту и моя большая семья останется без супа с фрикадельками.
    Утром в шесть проснулась от ТВ Муж никогда не выключает, таки мослает все ночь ТВ ) по которому Порошенко что-то вещает... выключила и дальше спать, а оказывается снова военные действия.
    Кому это все надо? Сейчас после переговоров я думала, что все успокоились и все теперь смотрят в сторону ИГИЛ... нет, хераксь снова.
     
  24. Ой и не говори... Мне как раз денег надо в поездку. За пару дней евро с 59 вырос до 63... Не знаю, бежать покупать, пока еще больше не вырос или переждать..
    Да и с Украиной новости не радуют.. Только надеялась, что вроде поутихло.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Vervenne
    По Украине спрашивай меня.Я в курсе всех событий.Но зомбоящик не смотри.
     
  26. А я и не смотрю зомбоящик :smile:
    Я имела в виду, что мне не нравится, что снова как-то неспокойно. Во-первых, сильно вырос евро, а мне их нужно покупать к поездке - а значит я снова буду перебиваться кое-как без денег. А во-вторых... а во-вторых, не скажу)
     
  27. Тишуль, твои дети вроде в июне в Таиланд ездили в прошлом году. Как там с погодой и с дождями? Читаю, что не страшный там сезон дождей и дожди бывают ночьи и то 1-2 часа. Или это вранье? И ехать не стоит
    Не была в Таиланде никогда и хочу поехать, но отпуск июле
     
  28. Ездил в любимый вело поход.Был в Пологах.Орехове и Конских Раздорах.В планах зарулить на Никополь и Днепропетровск.
     
  29. Сгоняла тут на недельку в Берлин (ну и чутка окрестности захватила)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    суровая тут чет)))
    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  30. Вчера съездила одним днем во Владимир. Безумно красивый город и вот именно с такой мрачной погодой он был особенно прекрасен. Вид сверху завораживающий..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  31. А я сейчас вот тут:

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Вид с балкона
    Красиво тут. Таиланд. Пхукет
     
    11 пользователям это понравилось.
  32. Soft2,
    красота))))) Отдыхай по полной!))))

    А как погода там, не жарко??
     
    1 человеку нравится это.
  33. Soft2, офигительно ! :kruto: Чёт людей совсем не видно )))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Soft2,
    я тебе завидую белой завистью! Нереально крутое место, очень красиво! Наслаждайся там на всю катушку:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Тут тепло..или правильней сказать жарко, потому как плюс 28, но главную тут очень влажно( прям хамам
    Прилетели и начался дождь...прям ливень
    Вообще сейчас сезон дождей тут, но посему-то это время считается высоким сезоном
    Дожди тут быстро проходят и так чтобы дожь зарядил и лил подряд несколько дней, так говорят не бывает
    Часто ночью дождь, в днем солнце
    Ну посмотрим как будет в реальности
    Но сейчас тут зима и не особенная жара по местным меркам, вот когда у нас зима...тут говорят очень жарко и тяжко
    А людей и правда мало в отеле..прям гуляла и мало встретила, не знаю где люди)
    Билетов вообще нет
    Я не смогла купить (планировала отпуск на неделю раньше, но пришлось ждать пока будут билеты)
    Но я отель выбирала получше, но не совсем прям крутой, но хороший
    Может тусовки и народа больше в отелях попроще
    Из русских никого в этом отеле не встретили
     
  36. Да, я намерена оторваться тут) почитала описание экскурсий и все хочу попробовать) и на слонах по джунглям и полетать на тросах над джунглями...ну система тарзанок на высоченных деревьях и пристегивают тебя и скользишь над лесом
    Кругом красивейшие острова...тоже хочу поездить, посмотреть на красоты природы
    Ну и шопинг местный тоже хочу!)
    И вкусно тут конечно! Вот это засада(( только сбросила...как бы опять не нажрать сброшенное(((
     
    1 человеку нравится это.
  37. ser_velton, ты себя заколдуй, чтобы нажрать 15-20 кг
    А то весишь, как велик
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Soft2,
    ты ещё массаж обязательно местный возьми, чтобы компенсировать обжорство. xa)
    Фотки красивые шли для вдохновения!))))

    А я сейчас прямо повернулась на русской природе, всяких там цветочках-василёчках, надрала букетов полевых, сижу пишу картины, прямо счастье такое!))))))
    Чё то на меня вдохновение нашло!
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Soft2,
    а какие там сейчас цены в среднем? Сильно дорого? Если вот в ресторан сходить какой-то более - менее приличный например?
     
  40. Кстати про велики, недавно в интернете услышала мнение, что девочкам на велосипеде можно ездить не чаще 2-х часов в неделю, если чаще, то чувствительность в промежности снижается и сексуальные ощущения притупляются.
     
  41. А заодно и в более-менее неприличный. Кстати, сколько там за шаурму?
     
  42. Если на седло одеть специальную насадку (22 см.)) - то можно ездить круглосуточно!)))
     
  43. А еще при вело езде не которые девушки на велосипеде получали оргазм.Но это самое у меня есть спец велосипедик.
     
  44. Значит так, про цены. Ну я рассчитывала, что будет дешевле!! Столько раз говорили, что тут все дешево...что типа за 10$ лобстеры и все такое.
    Ну чет я не заметила, что бы прям было дешево. Ну надо помнить, что и курс теперь поднялся в два раза
    Прям в приличном ресторане не была...в обычном месте покушать на двоих 700-1300 бат, это надо на два умножить и будут рубли.
    В отеле я на одно лицо поела на 1200, в отеле любое блюдо в 2 раза дороже.
    Суп том ям стоит где-то 400 руб. за тарелку
    Книжка стоит 1000 руб.
    Крем улиточный увидела в аптеке 2 000 руб. ( ну совсем недешево)
    Мороженное 100 руб
    Проезд довольно дорогой (тут совсем нет общественного транспорта и только такси)
    Мы сегодня съездили в Потонг (30 мин. Ехать в одну сторону) и туда и обратно 2 000 руб.
    Дорогие экскурсии. Есть одна экскурсия на три часа с обедом. Натянуты канаты над джунглями и тебя пристегивают и ты скользишь по этим канатам над джунглями. Прикольная такая развлекалка. Стоит такая развлекалка 7000 руб. На одно лицо
    Посещение шоу трансвеститов сравнительно недорогое удовольствие (ну по сравнению с другими развлечениями тут) стоит 2400 на одно лицо и тоже вроде ужин в это входит
    А большое красочное шоу посетить...ну такое шру с размахом.. Где 400 артистов, животные...это уже 6000 на лицо
    В общем, все это набегает в приличную сумму(((
    Но конечно все зависит от вас, можно это все дешевле найти, если искать и если есть желание не выбрасывать деньги
     
    1 человеку нравится это.
  45. В торговом центре большая площадь занята кроватями и там делают очищение и массаж лица. И для мужчин и для женщин. Желающих очень много. 60 мин. 1000 руб.
    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Тайцы конечно очень приветливы и улыбчивы...сто раз поклоняться
    И Рональд туда же
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  46. Я уже все эти суммы примерно переводил, когда читал пост в запчасти на велик.Черт клевый тюнинг бы получился на мою синюю лошадку.Потратив бы эти все суммы что назвала Софт я ездил бы долго.И они себя бы оправдали.
     
  47. [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Фотка конечно крайне неудачная...но вот это все открытый ресторан на несколько этажей, где танцуют гоу-гоу и стриптиз
    Целая улица таких заведений...на улицы стоят девушки и навязчиво зазывают на секс-шоу...я читала описание шоу. Стреляют дротиками, курят...к члену подвешивпют гири и прочие предметы...трансы занимаются друг с другом разными вещами (неудели такое показывают? Я кстати прочитала это не в инете, а в брошюре тур-оператора которую раздали по приезду)
    Стоит входной билет на подобное шоу 2000 руб.
    Я бы посмотрела)) но я тут с сыном...не получиться

    ser_velton, ... А тебе не хотелось бы заплатить за то, что я описывала? Ты разве летал над джунглями или катался на слоне?
    Вот детали для велика в твоей жизни уже явно были, а таких новых ощущений не было еще. Что ценней?
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. ну ты потому что на острове, там и должно быть дорого, туристический район. Зато не надо напрягаться, искать - всё тебе на блюдечке подносят, сервис.

    щас у нас тоже модно вумбилдингом заниматься, иди сходи посмотри на чудеса, когда ещё будет такая возможность! Сына же можно в номере оставить, только вот одной стрёмно идти конечно. Может потом компания тебе подвернётся.

    Дешевые страны для путешествий в 2015 году, там правда не учитываются билеты на самолёт, а только еда и жильё.
     
  49. Ну тута судя по всему каждому свое.Я просто без ума от велосипедов.Ведь благодаря им можно за день столько красивых мест повидать и очень очень бюджетно получится.Да я простой сибирский валенок в таких поездках как Софт ездит.Что самое интересное ни сколечки не жалею - что никогда так не про путешествую.За то моя тема мне доступна.И меня от нее прет.
     
  50. Ну я тоже не побываю во многих местах...вряд ли окажусь в Арктике или Антарктике
    Или в Гондурасе
    И тож совсем по этому поводу не переживаю
    Но с другой стороны, нельзя зацикливаться на чем-то одном
    У меня мебели нет и ремонт нужно делать...ну чтож теперь только этим жить чтоль
    Могла бы купить на эти деньги что-то хорошее из мебели, но потратила их на отдых
    Это я к тому, что если все запчастями мереть всю жизнь, то вспомнить нечего будет
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru