Где вы были?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 4 фев 2005.

  1. Понятно все с вами а я на холяву побывал в машине времени ждите отчет.
     
  2. Вот утро началось и я покатил со знакомой на великах.Пока есть возможность мы ездим.Я не намазался кремом от загара.Обгорел чуток, благо есть рятивнык.Вообщем решил ее провести по нашим красотам.
    Первое попавшееся поле чисто вспаханное.Картинка эта передает 70 процентов реальности.Было очень красиво.
    [​IMG]
    А эта уже 90 процентов реальности.
    [​IMG]
    Получилось все таки клацнуть подсолнухи.Вот солнце светит а сами вершки горят на подсветке солнечной.
    Тянет фотка на 90 процентов реальности.
    [​IMG]
    Ну а вот еще подсолнухи.
    [​IMG]
    По пути в кустах прятались сельские телочки.Но мы и их узрели.
    [​IMG]
    На дороге стоят указатели.Музей немцев колонистов.Ну решились все таки туда заехать.Мы его представляли по дороге, как наш замок Попова на половину в руинах с потерянной историей.
    По началу разочаровались первый старый домик - думали что это музей.Построили его в 1911 году.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Местные аборигены - жители.Поведали нам историю что в этом доме яко бы жил сам Винтер который сварганил наш Днепрогес.Мы были приятно удевлены частичкой истории.
    И подсказали нам как найти этот музей.
    Мы его удачно нашли.И вот фото.
    [​IMG]
    Постройка в 1986 году.Здание аккуратное.Приятно когда люди умеют хранить свою историю.А не переделывать как жолто - голубые.Или уничтожать.

    Этот дом построили в 1904 году.Жил или живет в нем американский шериф.Это легенда местных жителей.
    [​IMG]
    Пообщались с дедушкой который нам чуток дал информации.
    И рассказал. Что во времена Батьки Махно Стояла хозяйка одного дома.Но она не знала что это Махно подъехал к ней на тачанке.Они попросили их накормить, бабушка сказала я в селе накормлю чем смогу.Накормила напоила ребят удалых.А когда они уехали.На столе обнаружила документ.Который говорил, что она освобождается от налогов печать и роспись Махно были.Мы были удивлены что такой рассказ дожил до нашего времени.Ведь мало вероятно что такие сказания создаються на пустом месте.
    По пути домой нам попался памятник Великой Отечественной войны.
    [​IMG]
    На ставке решили помыться.Купаться в дороге не мое.
    [​IMG]
    Возращались красивыми степями и полями.
    [​IMG]
    В конце поля начало моего города.
    [​IMG]
    А перед городом ездил вот такой внедорожник.
    [​IMG]
    Вот так я и провел свой очередной вело - день.
    С путешествием в былые времена.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Приветствую.
    Ну вот и моя фотоэкскурсия. Урочище Джилы-Су, поляна Эммануэля, немецкий аэродром Приэльбрусья и те самые Каменные грибы.
    Восхождения на Эльбрус с севера, по пути первовосходителей. ... Каменные грибы - Кавказский Стоунхендж - место аномальной активности...(с)

    Поехали :smile:

    Просто красиво по дороге
    [​IMG]

    я вас приветствую
    [​IMG]

    идём в направлении, что указано на фото :smile:

    [​IMG]

    мы на подходе...
    [​IMG]

    велосипедисты в кадр не попали, но их было много. Видно забросили для тренировок. Иной раз подъёмы были первая-вторая скорость в натяг.
    [​IMG]

    Каменные стены. Ты видел ещё, как их взрывали

    [​IMG]

    Мы уже рядом от урочища Джилы-су
    [​IMG]

    Место нашей стоянки. Каменные замки над нами, за нами.

    [​IMG]

    Тем кому не сидится на месте... поход за чабрецом :smile:

    [​IMG]


    Мы там внизу лагерь разбили
    [​IMG]

    Водопад Султан. Вечер. Темнеет в горах быстро
    [​IMG]

    на фоне того султана

    [​IMG]

    Дело к ночи... спать пора

    [​IMG]

    Идём завтра. Подъём в шесть :smile:
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. Красиво как в горах!))))
     
  5. Это ещё не всё :smile: всё только начинается...
     
  6. А там за облаками… его величие Эльбрус. Он ждёт нас. Мы идём.
    [​IMG]

    Вперёд и с песней. Топаем.
    [​IMG]

    Кто шагает дружно в ряд :smile:
    Пионерский наш отряд. Помним :smile:
    [​IMG]

    Ни шагу назад… поляна Эммануэля за мной.
    [​IMG]

    Правильной дорогой идёте, товарищи :smile:
    [​IMG]

    Дарвин тебя не видит :smile: сидит тут…
    [​IMG]

    Чего лежим!!! Кого ждём :smile: Рота подъём… халявщики
    Лежат тут, а ты идёшь и идёшь.
    [​IMG]

    За мной, за нами аэродром немецкий… идём. Ветер в харю, я… я :smile: просто иду.

    [​IMG]

    За мной, подтянись, не растягиваемся :smile:
    [​IMG]

    Эту сыпучки мы преодолели левее по камням на полном приводе. Можно же передвигаться и на 4-х конечностях :smile:
    [​IMG]

    Здесь было моё первоё приземление. Вспомнил и про ледоруб и про то, как надо зарубаться при падениях пусть это и не снежник, лёд был. Пятая точка мне с пятками в помощь :smile: далеко не улетел. Но весело было :smile:
    [​IMG]

    Ещё немного, ещё чуть-чуть. Встаём, встаём не расслабляться :smile:
    [​IMG]

    Пришли… куда шли. Фууу. Отдыхаем и наслаждаемся красотой, тишиной, величием Эльбруса, гор. Природой.
    Здорово. Теперь спуститься надо.
    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. где аэродром??

    А почему чел босиком идёт?
     
  8. Ему так нравится. Йог мог :smile: я уже спустившись босиком пойду. Это классно, здорово так.
    За мной территория, когда я иду на подъём, это немецкий аэродром в войну.

    Эльбрус. Тайный аэродром нацистов

    http://nepovtorimosti.ru/elbrus-taynyiy-aerodrom/
     
    1 человеку нравится это.
  9. Herz, очень здорово! Жена у тебя красавица! Я тоже в детстве была на Кавказе, у подножья Эльбруса.
    Отец был военный и мы весь бывший Союз исколесили. Там чудесно, конечно.

    ser_velton, тоже очень классные фотографии.
    Спасибо, ребята)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Капля хрусталя,
    У меня отец так же военный :smile: до Владика не доехали. Тольки до Улан-Удэ ну отец в Читу, в Монголию мотался.


    Спасибо :smile:
    На аве ты также красива и интересна... надеюсь в жизни ещё более прекрасна :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Вот и мой отчет.
    Воскресенье
    Ночь 2.00.Звонит будильник спать то хочется.Еле заставил себя встать.Встал значит дело сделанное.
    Поел оделся и в 3.30, минут ночи я выехал.Прохлада свет горит от фары задний маяк мигает.
    Еду весь город спит.Ни одной машины, молодежь на скамейках пивом заправляется.
    Навигация работает на телефоне пишет маршрут.

    Доехал до место встречи.Подобрал Антона и мы покатили в полной темноте - как новогодние елочки разукрашенные светом своим.Таксисты по ночному городу шуршали как пчелки на цветах.
    Так по темноте и добрались до трассы.По трассе тоже ехали в темноте.Водители ночью не наглели.Ветер нам не мешал, начинает по тихоньку светать как романтично, красиво встречать первый раз в жизни рассвет на велосипеде.Словами не передать.Вообщем чем дальше тем светлее.Но организм спал - забавное состояние.Рассвет в таком состоянии прозевал почти.Краем глаза розовое солнце зацепил.И не успел опомнится как расцвело.Приобрел еще частично опыт ночной езды.Остановились выключили свет, закинул пряничек запил водой и покатили дальше.Ехали Васильевские страшные горки:smile::smile:.С горы максимальная скорость - доходила до 60 км.час.Накатом спускался педали не крутил.В горку по разному опускалась текущая до 13 км.час.Антон не отставал.Ближе к Васильевке люди просыпаться начали появляться больше машин.На трассе видели автобусов парочку.Двигатель охлаждали в жару на трассе.А мы ехали.

    Вот и Васильевка сделал первую фотку.
    Антон будет ехать самый главный марафон.Париж-Брест-Париж.Дистанция 1.200 км.
    [​IMG]
    Готовится реально серьезно, молодец что будет ехать.Буду за него болеть - моя школа.:smile:
    Дальше он поехал назад на работу.

    Ну а я взял обороты и что бы успеть на 9.00 утра на Каменско Днепровский паром тапку в пол и по пер.

    Текущаяя скорость ниже 30 км час не опускалась.Я летел ветер не мешал и крутил не в напряг вообще.Смотрю указатель на Энергодар проехал, села как в автомобиле едешь мелькали, перед глазами одно за другим.В Каменско Днепровский район вьезжаю, заканчивается вода.Вижу с виду солидный магазин.Так как не взял замок - на велик.Закатил его в магазин достал фляги для воды.Попросил продавщицу набрать воды питьевой.

    Боже она скрутила недовольную морду.Бурчит себе под нос, у нас воды нету питьевой только на продажу в бутылке.Я в ответ руганулся на них.

    Поехал - дела фиговые опаздываю.Воды нет и вот чудо.Вижу мужик возле Ланоса - авомобиля ковыряеться.Я подьехал к нему попросил видички набрать.Мужик оказался простым.Сказал та е ма е легко.Налил мне с горкой.Блина я довольный, разговорились узнал что я уже отмахал 140 кил.Пожал руку мне и пожелал удачи.
    Это пожелание добавило мне энергии еще.

    В итоге я все таки опоздал на переправу.На 45 минут.Очень расстроился.
    Пришлось ждать 13.00 паром.

    Женщины там сидели на пристани.Матюкали график не точный и ответсвенного за график.

    Чуток матюкнули его и все.Тоже присоединился к ним.Потом рас знакомились разобщались нормальные дамы.Тенек возле воды скамейки длинные клева я разбулся на половин разделся.Повесил на велик шмотки что б высохли и на боковой полежал отдохнул на лавочке целый час.Ближе к 12.20.Начались подтягиваться люди покупать билет и грузится на паром.

    [​IMG]

    Там было жарко, раскаленное железо и речной ветер словами не передать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге паром тронулся.Нашол место клевое где ветер дует речной.Все люди на ту сторону перебрались.И все ностальгию про море вспоминали.

    Не которые автомобилисты разглядывали мой велик.И удивлялись от тонкой резины.:smile:

    Кайф от парома получил.Покатался на нем.Видел красивейшие места.
    Прибыли в Никополь с кем успел пообщатся из водителей.Пожелали удачи и разъехались.Прикольно блин в Никополе увидел шоссера коллегу велосипедиста.Познакомились товарищ показал бюджетную кафешку.Я поел и поехали по Никополю.Дороги там дерьмовые.Но увидел там чудо.Жолто - голубоко ленина.Я его не с фоткал - жалею.Ржал как лошадь реально забавно он смотрелся.Ему вот так сохранили жизнь.xa)xa)xa)xa)

    Коллега провел меня до трассы.И я покатил - было реально жарко.Пот тек с меня как с кабана.Плюс очень плохие дороги не разгонишься.Раскаленный асфальт дышал своим жаром на подъемах прямо в харю у было как на сковородке.Но я справился.Значит самый фиговый участок с Никополя до Томаковки плохих дорог был.Ехать не возможно.Начал ехать послее Томаковки.

    В Марганце сел телефон полностью маршрут не успел записать по навигации.

    Ну и после Томаковки город.Доехал вот так выполнил миссию не выполнмую.


    Данные с бортового.

    188,2км
    Расстояние
    8:30:01
    Чистое время
    1 042м
    Высота
    92Ватт
    Примерная средняя мощность
    2 803кДж
    Расход энергии
    Свернуть
    Сред. Максимум
    Скорость 22,1км/ч 59,0км/ч
    Калории 3 125
    Общее время 13:12:28

    В целом я довольный.Приятно провел время.Чего и вам желаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. День добрый.
    Идём на спуск.

    [​IMG]
    А с начала погуляем.

    [​IMG]
    Гуляем.

    [​IMG]

    Отдыхаем, заряжаемся

    [​IMG]

    Обед готов??!

    [​IMG]

    Ну спасибо...
    [​IMG]

    Люблю тебя малышка :smile:
    [​IMG]

    Домой :smile:

    [​IMG]

    Спустились потихоньку. Отдохнули... идём.
    [​IMG]

    Переправа, переправа. Берег левый, берег правый.

    [​IMG]

    Уходим, уходим, уходим.

    [​IMG]

    Эльбрус был видень весь день. Погода была чудесная.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. Почему ты не едешь с ним?
     
  14. Я еще не дорос до такой дистанции.Да и деньги нужны.Плюс надо проехать все линии марафонов в этом году.
     
  15. Я хоть и много хожу пешком, но мне кажется, что я не смогла бы одолеть такую дистанцию.
    Физически.
     
  16. Рядом буду :smile: одолеешь. Ты только верь в себя.
     
  17. Herz, да уж, с тобой не забалуешь)))
     
  18. Тю без блукай маршрута слишком легко.
     
  19. Баловаться :smile: люблю и побаловаться :smile:
    но если мы вышли в поход... вперёд и с песней. Пошёл, пошла... раз-два.
     
    1 человеку нравится это.
  20. ser_velton, переведи?
     
  21. А я сейчас на море.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Каком?
     
  23. А я только с моря приехал.Ждите отчет.С цветными картинками.Даже видео сделал.
     
  24. надеюсь, не на Баренцевом??

    Даёшь каждому форумчанину путевку на море!))))))))))))))))
    Мечтайте о море, думайте о море и обязательно там окажетесь!)))

    Всем привет с турецкАго берега!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  25. Запахи моря, цветов и сосен само здоровье!)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  26. Северные моря чего-то прискучили, тут выдался случай и все как-то сложилось. И вот оно черное море, только жара убивает.
     
    6 пользователям это понравилось.
  27. Irena,фотки хорошие,красиво,молодец!:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Вообщем поездка на море меня не впечатлила никак.Жопой чуял не надо ехать.
    была схема движения, остановок все распланированно.Но в самый момент все переигралось.Да причем по глупому.
    Чисто случайно нашли палаточный городок.
    Там все условия, было клева.Люди не плохие, жаль только времени мало
    провели.

    Короче была фиговая разведка боем.

    Плюсы бюджетно съездили.
    Дорога с Акимовки до Кирилловки зеркало.Я таких отличных дорог не видел.
    Вообщем по деньгам, дорога туда обратно плюс нормальное питание на сутки на двоих 400 грн.

    Самый лучший вариант.
    Дорга туда обратно велосипедом.
    Два дня там побыть не больше и обратно.

    Электрички гавно.
     
  29. На Баренцовом круто оказаться
    Не отказалась бы посмотреть
     
    1 человеку нравится это.
  30. Soft2,
    Только одевайся по теплее .)
     
    1 человеку нравится это.
  31. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. ser_velton,
    ты глянь, мы думали, тебе поправляться нужно, а ты вон, пухлячок)))
    Нафига ты под животинку залез то, дитятко?
     
  33. Там он скользкий, на него не залезешь.Ну хоть под него то можно было залезть.
     
  34. Мы ходили за грибами))) Вышли поздно и все породистые грибочки собрали до нас. Набрали ведро и корзинку сыроежек.

    [​IMG]

    Попались нам очень странные грибы: на вид, как белые, но тёмно фиолетовые. Решили взять. Дома перелопатили весь интернет, оказалось - это поддубовик)))

    [​IMG]

    И еще наткнулись на заросли дикой малины. Радовались, как дети))) Она такая сладкая и ароматная, не передать словами!

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  35. Слышь конечно еще бы не радоваться?
    Холявная малина жри скок хош.
     
  36. А море то само как? Поплавали? Позагорали?

    ты пишешь только о поездке на велике и электричке и ночевке в палатке.

    А главное-то море??? Неужели никак?

    А у нас медведи в одном районе края выходят прямо близко к людям.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Да! Видимо велоформа худит. Хотя там все в обтяжку и должно жирок то выделять. Какой-то хитрый костюм у Велтона. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Девчонки одевайте вело форму.
    И на голосование.Мы поддержим.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Вернулась с Камчатки.
    Это ВОСТОРГ!!!
     
    9 пользователям это понравилось.
  40. Gali Inimitable,
    Давай фотки природных красот!!!:kruto:
     
  41. Я там сильно згорел на том море.А из - за волн фиг по плаваешь.
     
  42. каждые выходные стараюсь уехать в деревню! самый прекрасный отдых для меня, особенно летом рыбалка, грибы и полнейшая тишина 333.jpg
     
    9 пользователям это понравилось.
  43. Ждите фото и прикольный рассказ.Я и сюда подготовился.
     
  44. Очень хочется побывать! Показывай фотки и рассказывай! Куда ездила и что делала


    А я сегодня радостная, радостная...из-за поездки сегодня утвержденной!
    Во-первых, будет Владивосток! я очень давно хочу там побывать!
    А во-вторых, будет Сеул! Уррра! и все будет бизнесом!) ура) ...счастие в виде бизнеса.. мне честно говоря обломилось нежданно. далеко лететь и потому это важный момент..ну и напокупать (не платить за перевес) можно будет всего в Кореи) Хотя...улиточных корейских кремов я натащила себе из Таиланда....но все равно, я косметический маньяк! буду покупать декоративку или еще кремы)
    И еще предстоит мне поездка в Нижний, просто командировка, ничего интересного. хочу в Сеул!
    больше когечно хотелось в Японию, но очень дорого(((
    Из Владика в Сеул 15 000 билет туда и обратно и плюс гостиница 4* на 5 ночей 30 000
    а вот тоже самое в Токио - билет 37 000 и гостиница от 50-60 000 на теж 5 ночей
    Ну в общем значительно дороже(( хочу в Японию(
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Нихрена себе сколько денег у софт на поездку уходит.Я бы технику от тюнил.Еще и на море бы сгонял.
     
  46. Ну чя вот пришла писать мой короткий сказ.С цветными картинками.
    Утро я поехал на очень приятную встречу.
    В конце маршрута узрел у себя в городе, шикарный музей.
    С оригинальной техникой.Встретился с человеком и не раздумывая поехал с ним фоткатся.

    Начнем с современного мира так сказать.
    В небе узрел интересный вертолетик.
    [​IMG]
    Вот самый крутой чудо транспорт.Люблю одну лошадинную силушку.

    Девчонки налетай на принца на белом коне.)))
    [​IMG]
    Вот чудо агрегат еще один.
    [​IMG]
    И по тихоньку мы переходим в аномальную зону прошлого.
    [​IMG]

    Не реальная тачила.

    Вот немного с другой стороны рассмотрим ее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скорострельная фиговина.Защита стрелка ноль.
    [​IMG]
    Углубляемся по аномальной зоне еще в прошлое.Становлюсь трахтористом испытателем.Нано технологий.
    [​IMG]
    Чутка по ближе улыбнусь я вам.
    [​IMG]
    Прокачка движка чудо техники.
    [​IMG]
    Подкачка колеса.Ручной работы.Оно спустило.
    [​IMG]
    На стальном коне вперед в поле пахать.
    [​IMG]
    Трицыкл на обкатку.
    [​IMG]
    Это техника чуток по серьезней.
    [​IMG]
    Ништяковый самолетик.
    [​IMG]
    Ну вот и все на этом.Осень не загорами.Золотая ждем ее.
     
    6 пользователям это понравилось.
  47. Soft2,
    Gali Inimitable,

    Слушайте, а можно дать ссылку на соц.сети?:smile:) У меня там подробно все рассказано.
    Стукните мне в личку, пожалуйста, напишите Вк или Фб удобнее)

    Я сюда фотки тоже выложу, чуть позже.


    п.с.
    Софтик, с Дальнего Востока нашего невыгодно в Японию летать (несмотря на географию).
    Москва - Токио стоит 26 тысяч, что дешевле, чем, скажем, Москва - Петропавловск (если не смотреть на акцию этого года аэрофлотную). А Петропаловск - Япония вообще не летают) Только через Владик.
     
  48. Gali Inimitable, что-то я не нашла билеты и Москвы в Токио за 26 000. Это с пересадками?
     
  49. Soft2,
    Сейчас может подорожали, я весной смотрела, типа там в мае на август...в Аэрофлоте.
     
  50. Велтон, ты не думай как потратил бы, а думай как заработать
    Я бы тоже по-другому тратила миллионы Абрамовича, а то он все на ерунду и на ерунду
    Тока чет он меня не спрашивает, как потратить((

    Гали, ты в Петропавлоск ездила? Какая программа? Что смотрели, куда ездили?
    Что там обычно смотрят? Гейзеры?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru