Где вы были?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 4 фев 2005.

  1. Приехали с Карибов,с Республики Доминикана.Отдых в этой стране просто фантастика.Главный фактор это конечно климат,за неделю нашего пребывания температура была около +30 градусов.Температуры воды в океане почти такой же.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. #302 ser_velton, 31 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    Где где в городе я был.Решил вопрос с новой цепью.Ура осталось заднюю втулку на старый велик мутануть.
     
  3. 8 пользователям это понравилось.
  4. incognito,
    такой ветер, волны были большие??
     
    1 человеку нравится это.
  5. Irena,ветер был средний,но очень тёплый.Океан, почти всё время пребывания был спокойный,только один день был ураган,у них он называется "Эрика".В это время всем отдыхающим рекомендуют не выходить из номеров и купаться в этот день было запрещено,за исключением бассейнов,хотя мы ходили к океану и вода была крайне тёплой и волны не особо большие,но охранник сказал,что существуют внутренние сильные течения,особенно во время непогоды и войдя в океан вы можете не вернуться обратно.
    К слову сказать,русскоязычных там было полно.Я к жене обращаюсь,слушай мы куда с тобой приехали?Не в Россию случайно?xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А я сейчас в Питере.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. ayame17, выкладывай фотки этого красивого города!)
     
  8. Я там проездом, сейчас я уже в Брянске. В Питере был всего часа три, забрал человека и поехали в Брянск (фото будут позже).
     
  9. Ковдор
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это было в Анапе (Большой Утреш)
    [​IMG]

    Брянск. (Вид из одноименной гостиницы)
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Шлялись по городу.

    И заскочили во внутрь музея.Красиво там здание ухоженное.Блестит так что слов нету.
    Пошли мы на старину.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Современные турбины на самолет.
    [​IMG]
    Рабочая турбина на самолет.Нам включали и я был впечатлен.
    [​IMG]
    По ходу первый планер.
    [​IMG]
    Там всего по не многу.Танки самолеты автомобили мотоциклы.
    Вот одни из них.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Jawa)) Эх...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Моцик на века.там были другие Явы.Но этот ходячая история легенда.
     
  13. ayame17,
    какие-то аленькие фотки, не кликабельны((

    Была в Нижнем. Фоток нет. самолет-гостиница-работа-поезд
    ничего не видела
    хотя вечером видела караоке бар......вот и все впечатления от города((
    и гостиница...гостиница брат-акробат гостиницы в Ялте....де-жавю
    надож было гостиницы в разных городах обставить одной и той же мебелью! (хозяин гостиниц один)
    дурдом
     
    1 человеку нравится это.
  14. Калининград и окрестности.

    Понравилась эта эпичная водонапорная башня, мне показалось, что там собираются местные колдуны.

    [​IMG]

    Почтовый ящик миленький такой

    [​IMG]

    Скамейка в Калининграде

    [​IMG]

    А у нас тут золотая осень -)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. Немного янтарной красоты из разных музеев.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Насекомые из янтаря лучше всего смотрятся!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Экскурсии на кораблики мальчишкам конечно больше понравятся! И большим и маленьким!)))) В музей мирового океана надо на целый день приезжать, чтобы все судна осмотреть спокойно. И лучше брать экскурсию, чтобы всё рассказывали, так намного интереснее. Увидели, как жили на корабле руководящий состав и простые матросы, подлинные кают-компанию и столовую с посудой, машинный зал высотой в 3 этажа и много чего интересного!)))

    Этот корабль побывал в 100 странах, 120 портах, на его борту были великие путешественники. А ещё там есть целая каюта с акульими клыками, пасти акул разных размеров, стоматологам особенно понравится!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. Круто а я камандировкой пропущу золотую осень.
     
  18. Холодное балтийское море, брррр....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. Тишулька, ты оценишь!)))


    Вчера была в кафедральном соборе Калининграда на органном концерте, думала всё будет Бах, как было написано на афише, а оказалось, что только одно его произведение в качестве заманухи для народа, остальное было что-то совсем неизвестное и непонятное из готики, для меня это было как музыка инопланетян, немного негармонично. Бах конечно это космос!)))
    А собор красиво отстроили с 1992 по 2005 гг. после его разрушения в 1944 году. Сам орган кстати стоит 30 миллионов евро!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. Особенно, если он больше 22 сантиметров.)))
     
  21. Кто о чем... xa)

    Irena,
    Красиво! Интересно, что рыцарь там стоит. На последней картинке.
    У нас органный зал в костеле тоже (да и где ему езе быть! ))) , там две готические башни венчают крышу здания. Более вытянутый силуэт. надо сфотать, как мимо буду идти. вот в пятницу мимо шла, но уже стемнело.

    Внутри в Калининградском по визуальному ощущению - выше потолки.
    Мозаика у нас скромная, даже не помню что изображено. По моему не сюжетные картинки, а просто красивые вставки из цветного стекла.

    надо будет присмотреться на очередном концерте. Год назад там была. Именно на концерте.
    У нас костел действующий, там ходят служители церкви.
    Очень интересно концерт и тут же видишь их в католических одеждах. Непривычно.
    Интересно, а какие наряды у священников-католиков праздничные? Они более нарядные?
    Это скорее Лима знает! )))
    Вот, например, православная церковь в Пасху и в обычные дни - совсем ведь разные цвета краски и камни - глаза разбегаются от такой роскоши!!!


    Бах, да! Это сила!!! Мне очень нравилось, как Ванесса Мей Баха исполняет. Но я так и не попала на ее концерт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Irena, как интересно все это посмотреть! Здорово!


    Тоже хотела вам показать фотки после поездки

    Это Владивосток, остров Русский, кампус ДВФУ
    Охренный конечно кампус....красота...и размер этого кампуса впечатляет...квадратные километры

    [​IMG][/URL][/IMG]


    [​IMG][/URL][/IMG]


    Владивосток это осень вкусно) морепродукты....ммм

    [​IMG][/URL]
    [/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. Тоже хочу на Дальний восток крабов поесть!))))

    А я вам ещё не показала, как янтарь добывают в Янтарном, я сама даже нашла в песочнице для туристов целую горсть!
    Вот в таких карьерах особой голубой глины экскаваторы роют породу, потом морской водой из неё вымывают янтарь.

    [​IMG]

    В солёной воде он всплывает, вот почему на берегу моря иногда выбрасывает янтарь. На берегу я тоже нашла несколько янтарин, но очень маленьких, но всё равно приятно - идешь, идешь и тут бац - яркое оранжевое пятно на сером песке, прямо детская радость от нахождения сокровиЩЩ.
    А последний день на море мы жарили шашлыки, море было на удивление спокойным и красивым, видимо на прощание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А там, в глубине вод куча янтаря, местные дайверы его добывают в гидрокостюмах, говорят, один раз половят, потом год не работают. Водитель такси рассказал, что давно ещё он наудил 27 кг янтаря и сдал его, на эти деньги купил себе машину и до сих пор на ней ездит. В общем, у них там янтарная лихорадка и похоже она заразна xa) Хотя я себе поражаюсь, что ничего не купила, кроме сувениров недорогих.

    А я только сейчас оценила подарок, который мне тётя сделала два года назад - она подарила мне большую старинную янтарную брошь, а я подумала, фу, старьё, а вот сейчас только, побывав в музее янтаря, понимаю, что это очень ценный белый янтарь оказывается. Надо ещё раз её поблагодарить))
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. Красота!!!
    Это Калининград? Все это находится прям в городе?


    Я покажу вам Сеул
    Большой индустриальный город с высотками, но есть и парки точнее дворцы, где красивая природа и прям умиротворение
    Ничего старинного в Сеуле не сохранилось, все аостановленный новодел...ну не раньше 19-го века
    Осень очень красивая!

    [​IMG][/URL][/IMG]


    [​IMG][/URL][/IMG]


    [​IMG][/URL][/IMG]


    [​IMG][/URL][/IMG]


    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  25. нет, 40 км от него, мы жили в Светлогорске, бывшем немецком курорте Раушен, там и на море ходили, а ещё ездили по всему побережью в другие городки и на Куршскую косу. На косе были на орнитологической станции, смотрели, как птиц кольцуют и ещё на песочные дюны, которые периодически засыпают местные деревни.
    Летом на Балтике наверное хорошо, не жарко - местные говорят, что москвичи и питерцы в основном к ним на лето приезжают потусить.
    Это сейчас осенью не сезон был, туристов мало, но я и люблю, когда нету толпы народа.

    Soft, мы с тобой были на разных концах страны в одно и то же время!)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. :mlove:
     
  27. Irena,
    Теперь надо поменяться!) я не была в Калининграде!( я хочу посмотреть
    Я думаю, что побываю там
    Поедешь во Владик?))
     
  28. хочу!)))) А ещё бы на Камчатку поглядела.
     
  29. Я тоже не была на Камчатке. Отчасти потому, что всё, за чем туда нужно лететь - ОЧЕНЬ дорого, я знаю, что в некоторые места можно только на вертолете добраться, а это вообще не вышепчешь...
     
  30. #330 Анютушка, 13 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    А я в Сочи хочу. там потеплее по идее чем у нас. Да и подышать морским воздухом не помешало бы для бронхов. Если верить одному сайту о путешествиях, то можно хорошо отдохнуть за вполне нормальные деньги.
     
  31. После просмотра фильма" Эверест" в горы потянуло) Страшно но интересно. Хотелось бы именно на Эверест
     
  32. любимое место -Крым
     
  33. Это к нашему Херцу. Он дорогу подскажет.

    Там красиво, но физически мне кажется сложно идти с рюкзаком на плечах.Долго и вверх.Не.. вот это точно не для меня.

    Я б на фуникулере с удовольствием.

    Но это уже будет не девственная природа.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Сочи. Роза Хутор
    Пока не сезон, но усиленно готовятся
    Мне очень понравилось....все красиво, удобно...супер сервис
    Хочу сьездить и поучиться кататься на горных лыжах....а то у меня как-то не складывается с лыжами((

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    В ресторанах все вкусно, красиво и увы..дорого((

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  35. Мне привезли после Олимпиады мишку на лыжах и мягкого мишку.

    С мягким внучка играет уже.
    У друга там в Сочи дом.
    Фото очень красивые!
    Но представляю, как там все дорогоооо.
     
  36. Этим летом были в Роза Хутор. Зашли пивка попить, ёпрст, дороже чем во Франкфурте(((. А так дааа, красиво. Канатка ваще супер, поднимались на самый верх. Но я по ценам там не потяну
     
  37. А я купила 100 Олимпийских рублей за 300 обыкновенных))))
     
  38. ((((((((((((((( 8)8)8)
     
  39. Сто штук, или одной монетой?
     
  40. Бумажная 100 рублевая купюра, это реверс и аверс, там, под стадионом и сноубордистом видно овал, он на самом деле прозрачный.
    Настоящие деньги, можно в магазине расплатиться, правда, только по номиналу))))

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. Капля хрусталя,
    первый раз про такие деньги слышу!))) Как-то Олимпиада мимо меня проехала.
    Я с начала подумала, при чем тут кепка Шерлока Холмса на первой купюре.


    Хотя мне выдали в 2014 году новую карту банковскую с олимпиадой, так она мне не нравится, вся такая синяя, депрессивная с каким-то одиноким лыжником(((. Вот то ли дело раньше была ярко-желтая, на такую и деньги с радостью бежали! А с этой ну прямо как с лыжни деньги быстро съезжают тратятся! xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. А у нас выпустили новую 20 евровую купюру.
     
  43. Катался по красивым и любимым местам.Фото видео не делал.Слишком все клева было.И велик клева катил.
     
  44. Сегодня в Домбай мотался. Альплагерь Алибек. Что-то даже пытался фотографировать. Выложу фотографии. Потом.
    Там зима. Снега валом. Но говорят, что уже подтаял, ждут ещё.

    [​IMG] (Не моё фото)
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. А я в аэропорту в екатеринбурге видела сочинские деньги, в киоске с сувенирами...долго на них пялилась, но поняла, что всеж настоящие они) но купить чет не подумала, а надо было
    Сколько стояли, я не помню

    У меня тоже была карта с олимпийским мишкой, синяя
    Так за границей, когда расплачивалась, то мне все говорили..о! Вы из России!

    Сейчас я в аэропорту
    Лечу в Австралию!!! В жизни не думала, что полечу так далеко
    Сейчас пересадка в Сингапуре
    Позади 11 часов полета, а впереди еще 7,5(( жесть конечно
    Но на удивление, прошли эти 11 часов легко...уже привыкла чтоль к длительным перелетам...слетаешь во Владивосток и вроде уже 9 часов до Владика нормально считается)
    У меня командировка, а на обратном пути залержусь в Сингапуре на 4 дня, это уже за свой счет..,и буду гулять и отдыхать

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Это в аэропорту Сингапура
     
    8 пользователям это понравилось.
  46. А я уже купила крымскую сторублевку:smile: за 250рэ. Ну а чё, пусть будет, прикольная денюжка, красивенькая, памятная.

    Правильно! Все кто был в Сингапуре, становятся в него влюблены)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. классно))))) Как я люблю самолеты- аэропорты))))
    У меня племянник в Австралии учится по обмену уже месяц - очень ему там нравится))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Ну и как племянник устроится,рвани к нему.
     
  49. У меня сын года два назад (в 12 лет) хотел жить в Австралии и быть океанологом....сейчас ничего не хочет, увы((
    В аэропорту Сингапура рыбки красивые, тоже там останавливались в 97г, когда на Бали летели. А уж Сингапурские авиалинии, это песня!!!
    Софа, ты напиши там, как в Австралии то, редко кто там бывает по жизни, а уж теперь и вообще полная жопа.
    Приятной тебе "кандировки", как говорил мой снок, когда был маленький))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru