Правильные фразы

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем keper, 17 июн 2006.

  1. я вот однажды читал, что есть фразы-просьбы, которые заставляют человека их выполнять. вот запомнилась только одна:
    "фраза1: Девушка, вы не обидетесь, если я приглашу вас выпить со мной чашечку кофе в кафе?
    ответ.
    фраза2: вам будет удобнее в том или в этом кафе?"
    секрет в том что ничего обидного в первой фразе девушка не находит, потому говорит нет, что означает "не обижусь", фактически согласившись и сама понимая что согласилась. во второй фразе девушка опять таки не может возразить, так как вопрос не прямой и не звучит "пойдемте", как бы предоставляется выбор, хоть и навязанный. в общем таких примеров существует много, кто нибудь знает ссылки на подобное в интернете или хотя бы знает как такое называется. там какое то название было этой методики, но я не запомнил. киньте ссылочку или название, еси не жалко.
     
  2. Re: правильные фразы

    Пффф... помоему Карнеги про эту тему писал... психология совсем банальная и работает разве что на полнейших пробкоголовых блондинок, хотя если девушке ты сразу понравился (например твой голос или внешность) - скажи ты хоть "Однажды в студёную зимнюю пору лошадка пипиской примерзла к забору, пойдёмте в кафе.." - она пойдёт.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru